Про Взломостойкие двери тм Bodyguard.

Про Взломостойкие двери  тм Bodyguard.  
 Сайт http://dveri.com.ua/
 страничка дверей BG
http://dveri.com.ua/catalog/Puleneprobivaemye_vzlomostoykie_dveri_BODYGUARD/
  Производство в Киеве Украина. Работаем по всей Украине, поставляем в Россию, Беларусь и начинаем работать с Европой. На производстве сертифицирована система ISO-9001.
      Двери  с 2008 года сертифицированы на взлом по евростандарту ENV 1627 на 4,5 и максимальный 6 классы.  На данные момент наше предприятие единственное в Украине которое смогло  создать такие двери и пройти все испытания. Входные двери  тм Bodyguard -это "тяжелые"двери. Средний вес 150-200 кг. Двери максимального 6 класса весят 350-500 кг. Это гибрид квартирной и банковской двери. Вся продукция в основном изготавливается под заказ.  Наши проверенные  разработки  изготавливаются под любой размер и с любым дизайном.
   Мы позиционируем двери  тм Bodyguard как двери- способные выдержать примерно от 1 часа взлома и более.  Так же есть модели невскрываемые отмычками. Именно по этому на данный момент нам не известен ни 1 случай взлома дверей тм Bodyguard ворами. Хотя произведено много тысяч таких  дверей. Одним словом, бронедвери   тм Bodyguard-двери для тех, кто ищет защиту от вора.  Кто ищет дешевые двери- тот покупает -эконом двери  и т.д. а на самом деле-"мечту вора". Мы разработали много различных защитных узлов( карманы, усилители притвора, плоские антисрезы и др.) и запатентовали их в Украине. По количеству патентов и испытаний- мы так же явные лидеры в Украине.
Основные параметры дверей тм Bodyguard.
-Взломостойкость 4,5,6 класс по ENV 1627
-Звукоизоляция  около 40 Дцб.
-Пожаростойкость  0.5-1 час.
-Теплопотери  0.75 м2 К/Вт.
-Пулестойкость 2-6 класс по  ДСТУ 4547.
-Есть невскрываемые отмычками двери.

На сайте, на форуме  ведется статистика взломов дверей. Она одна из самых больших на територии бывшего СССР-это около 300 случаев взломов с фото и видео и комментариями и более  450 000 просмотров.  Есть даже неудачные попытки взломов дверей тм Bodyguard.
   Предприятие выдает гарантию при взломе. То есть готовы вернуть деньги за  двери в случае, если воры их взломают и двери  при этом не выстоят своего времени и не подтвердят  свой класс.
  Большое количество испытаний дверей и замков. В разделе "Испытания" в меню сайте пользователь может найти большое количество испытаний дверей, замков, цилидров и др.
Лучше всего демонстрируют показатели двери не мифические внутренние петли и 26 точек запирания, а именно испытания в спец лабораториях.
Вот  что могут двери тм Bodyguard:
4 класс:


5 класс:

6 класс:

4 класс. Bodyguard  4/2 Самые популярные модели дверей это  двери  тм Bodyguard  4 класса. Как мы объясняем- это двери  способные выдержать не менее 30-60 минут взлома ворами с применением самых популярных инструментов. ломов, ножей для резки металла, кувалд, отверток  и дрелей.  Высокая стойкость к вскрытию отмычками. Эти двери необходимы всем не зависимо от того могут они себе позволить ее или нет. Это необходимый на сегодняшний день уровень безопасности. Цена 750 -1700 долларов .
     5 класс двери серии  тм Bodyguard  5/2 -это в 1.5 раза более мощная металлоконструкция и  не 2, а 3 самых лучших в своем роде замка, которые на данный момент являются не вскрытыми отмычками. Как и двери 4 класса за счет  большого количества стали  двери 5 класса выдерживают пистолетные выстрелы ПМ и ТТ. Такие двери необходимы тем, кто предъявляет повышенные требования к безопасности. Например, если вы храните дома  50-100 тыс долларов- такая дверь сделает ваш сон спокойней.  Цена  1.5-2.5 тыс долларов .
      6 класс- это металлоконструкция(каркас)  и замки 5 класса усиленная дополнительно банковскими материалами и  стальными усилителями, что позволяет ей выдержать от 1-до 3 часов взлома даже  болгаркой с 230 кругом. За счет всех этих усилений двери выдерживают и выстрелы из АКМ и при усилении вплоть до 6 класса.  Это больше "антирейдерские двери", двери в оружейные комнаты или двери в квартиры тем людям, которые мечтают обладать максимальной защитой своей квартиры.   Цена 3-4 тыс долларов .
 Сроки изготовления двери  тм Bodyguard  под заказ, с учетом пожеланий заказчика 5-15 дней.                      
 Благодаря сертификации дверей по евростандарту- их очень легко быстро и довольно достоверно сравнить с другими сертифицированными дверями и определить какая из дверей обладает лучшей тепло изоляцией, взломостойкостью, звукоизоляцией и т.д.

Такі  виробляють зломостійкі двері в Україні.

Хорошо, граждане Украинцы! То что вы умеете преподносить товар, сомнений нет, а вот как насчет доказательной базы? например, хотелось бы для начала узнать, где в Белоруссии реализуются ваши двери, а так же в каких местах Европы. А уж затем будем смотреть уже не ваши двери, с точки зрения соответствия заявленного. Стрелять из гранатомета по дверям, особого ума не надо, не надо ума и на то, что бы в дверь тротиловую шашку засунуть. Ум нужен при конструировании двери, а когда хорошую дверь сконструируют, тогда можно и по пулять в нее с разных видов вооружения. Так вот, готовы ли вы продемонстрировать результаты интеллектуальной работы по созданию двери, чертежи или скрины автокада?
Ну а так, спасибо, за интересный рассказ, и подачи надежды на интересное обсуждение!

**Миф о том, что по чертежам потребитель может определить параметр двери.

И как с этим бороться.**

Приведу вам несколько  интересных фактов:

  1. Какая  должна быть толщина стали на коробке у дверей 4 и 6 класса?
    Ответ. У нас- одинаковая  5 мм. Да у нас используется одинаковая коробка  для 4, 5, 6 классов.
  2. Сколько  вертикальных ребер жесткости должно быть в двери 4,5,6 классов? Ни 1 наш клиент не знает сколько надо ребер. Факт.
    Ответ. Одинаковое количество 5 шт. Дело в том, что немного отличается их толщина и защитный наполнитель, например в 6 классе.
  3. Сколько петель в дверях 4 и 6 классов?
    Ответ. Да, снова одинаковое по 3 петли.
  4. Какие замки надо использовать на двери 4,5 и 6 классов?
    Ответ.  Мы используем одни и те же замки  на 4,5 и 6 классы! Это Чиза, Моттура, Бордер, Аблой и т.д. Разница в толщине и типах защит между вором и замком( карманы и т.д)
  5. У какой двери больше пожаростойкость у двери с гипсокартоном или у двери с минватой? Ответ. У той, у которой не забыли поставить противопожарный уплотнитель! Как с минватой,так и с гипсокартоном двери могут быть по 60 и по 90 минут.
    Таких примеров можно привести много.

Итог. По бренду замка,  количеству петель и  толщине стали не возможно точно определить показатели двери-это БРЕД. Или самообман- кому как больше нравиться.
Как можно по количеству ребер жесткости определить теплопроводность и пожаростойкость двери?
 Никак. Если кто-то заявит, что он может сказать- скорее всего он мошенник. Только испытания в спецлабораториях способны дать ответы на эти вопросы. Остальное -мошенничество продавцов.
Факт. Разные производители -совершенно разными путями могут прийти к одному и тому же результату. И не факт, что один должен использовать швеллер, а другой гнутый профиль. Так же само, как аварийщики одни могут открыть сувальдный  замок отмычкой Хобса, а другие самоимпрессией. Какая разница бабушке чем ее вызволили из дому? Главное результат. По этому нельзя сказать, что  польские двери  4 класса Gerda SX-10 с гнутым профилем лучше Украинских тм Bodyguard 4/2  (которые того же 4 класса) с коробкой из уголка или наоборот.  Можно сказать только 1. Разные производители добились одинакового результата разными путями.

Пример. Что поймет бабушка или блондинка или айтишник при виде страшных чертежей?
Они сойдут сума.  Именно по этому во всем мире принята сертификация товаров что б облегчить выбор.
             Как правильно выбрать двери в гипермаркете дверей?
Вариант предложеный "Русичем" и по которому идут многие, но не в том направлении.  Блондинкам надо  изучить чертежи и по ним определить показатели двери.
Верный вариант( на наш взгляд и на взгляд многих известных компаний, Херман, Герда, Мультилок, Неман и др.).  Выбирать только из сертифицированных производителей. Если у фирмы нет сертификата  например на взломостойкость-99% вероятность что эта дверь не нужна потребителю, в ней есть ошибки или слабые места. То есть ему пытаются впарить некачественный товар под видом качественного.
   Как только потребитель получает сертификаты на продукцию-он может по документам  быстро и точно сравнить показатели по звукоизоляции, теплопроводности, взломостойкости и т.д. и только после изучения документов можно уже отдаться выбору между  тем взять итальянские двери 4 класса или польские. Это уже будет просто выбор "вкуса". Кому что нравится.
Например. Вы хотите сесть в неизвестный вам самолет созданный самоучкой и не прошедший ни 1 испытания, но чертежи которого вам предоставят.  Или вы сядите  в проверенный в лабораториях со всеми сертифкатами Боинг?    Я выберу 2-й вариант. Ни разу не видел чертежи Боинга, но много летал и доверяю. Не хочу садится в самолет не прошедший ни 1 испытания, но при этом мне дадут ящик чертежей. 🙂
 Вопрос. Зачем мне потребителю чертежи?         Ото ж.
 Чертежи нужны лабораториям для определния  методик взлома и т.д.  Потребителю они не нужны т.к. кроме потребителя их видят воры и конкуренты.  Например, на нашей фирме  предоставление чертежей не сотрудникам производящим данный заказ воспринимается как промышленный шпионаж и не меньше. Наши чертежи-это конфинденциальная информация и понять это может только профессионал или  человек, который у нас покупает двери.  Меньше всего наш заказчик захочет что б чертежи его двери гуляли по интернету. Верно? Верно! За это нам и платят. За науку, за испытания, за молчание и немаловажно за чесную работу-за честную цену. Нам не платят за 150 кг. железа. Наши двери стоят гораздо дороже цены стали и вы поняли почему.
Напоминаю, что Чертежи потребителям не нужны. Факт. Эскизы неких узлов мы предоставляем, но не более.
   Пример из дверей.
Израильские двери выкладывают свои чертежи и разрезы.  И при этом всячески скрывают  минимальные показатели по сертификатам. А в жизни столь "крутые" по чертежам двери показывают 50 секунд стойкости при взломе.


   Если вы потребуете сертификат на такую дверь, то к ужасу узнаете, что или двери обладают минимальными защитными показателями или вовсе не проходили ни 1 испытания, например на взлом! И такие двери кругом продают под видом надежных.  
Еще  тест нескольких дверей  из разных стран, с совершенно разными конструкциями, но одинаково плачевным результатом- взлом до 1 минуты. Что их объединило? Ни 1 из них не проходила испытаний на взлом и не имеет соответствующих сертификатов. Зато чертежи всех этих дверей  выложены в интернете. Мы не указываем их названий т.к. есть профессиональная этика. кому очень надо- они указаны в официальных протоколах лаборатории и их можно легко узнать.

Единственный выбор для заказчика, в море мошенников и некачественной продукции-это сертификация в т.ч. на взлом и др.
Сертификация избавляет заказчика от изучения тысяч чертежей и схем и максимально упрощает выбор и отсеивает не качественный товар от качественного.
Да, сертификация не идеальна, но как и демократия-это лучшее, что придумало человечество.
Чертежи -или сертификаты?
Я выбираю СЕРТИФИКАТЫ!   И другим советую.

P.S.
Именно по этому в деньгохранилищах банков никто не требует чертежи карманов изи замки мультилох. Есть грамотные нормы. Чем  больше выручки хранится в хранилище- тем выше должен быть класс двери. И это истина!  Т.к. класс охватывает почти все параметры. И поэтому в банках порядок и их не грабят. Как только потребителю показывают чертежи-так сразу ему втюхивают не то, за чем он пришел. Наше предприятие сертифицировало свои банковские двери до высокого 9-го класса. Если у другого предприятия есть двери максимального 13 класса- у кого боле взломостойкие двери?
Вот наши дверки 9-го класса:) но это пока Максимум! больше и не спрашивают 🙂

@Игорь:

**Миф о том, что по чертежам потребитель может определить параметр двери.

И как с этим бороться.**

Насколько я понимаю, вы хотите представить свою продукцию не только потребителю, но и нам, - более менее разбирающихся в дверях и замках. А если и нам тоже, то нам надо разобраться в реале, что у вас за двери, и сертификаты не показатель, всем известен уровень коррупции в Украине. Поэтому и спрашивают вас схему конструкции двери, что бы иметь элементарное представление. А уж мы тут разберемся, действительно ли ваши двери могут иметь банковского уровня взломостойкость, или нет.  :mocking:

Господа.  Спасибо за внимание к нашим дверям, но у меня не хватает времени достаточно писать на форумах.Поймите правильно. Я постарался 2-мя большими постами дать максимум информации.
  Если вам интересно узнать больше про наши бронедвери- пожалуйста смотрите тесты, заходите по ссылкам на сайт и там ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ, схемы, описания, фото. Я физически не могу все перенести на этот форум, да и нет в этом смысла.
  Итог. Посмотрите, например двери Бодигард 4/2, ее видеоообзор, тесты в соответствующем разделе и если у вас будут конкретные вопросы- готов на них ответить.

Вот видеообзор про двери 4 класса.

Видеообзорам уже по несколько лет и скоро мы их будем обновлять и актуализировать.

видеообзор испытаний  самых мощных квартирных дверей 6 класса по евростандарту одновременно и демонстрирует часть наших изобретений в работе. Смотрите.

По продажам в Белоруссию и Россию и др. страны Европы.
Мы не гонимся за штамповкой и миллионными тиражами. Мы категорически против этого. Мы изготавливаем ровно столько дверей- сколько требует грамотных дверей украинский рынок. Мы реализуем непосредственно, завод-клиент. Есть сетевые магазины в Украине (Эпицентр, Город дверей) это наши партнеры, но они  продают гораздо хуже нас т.к. продукция не простая и не дешевая. Мы расширяем дилерскую сеть в Украине и готовы к партнерству и в других странах.  Наши бронедвери стоят и в Москве и в Питере и в Воронеже, но это все частные заказы и конечно мы бережем своих клиентов т.к. в Москву никто не будет гнать противопожарную дверь.
  Не беспокойтесь наши двери Бодигард никак не повлияют на российский рынок. Нашими продажами можно пренебречь. Граница-решает все.  Мы действительно подписали контракт на поставку дверей в Европу, но его условия конфиденциальны, как и многие другие.  Надеюсь я его не нарушу, если скажу, что у нас появился эксклюзивный дистрибьютор в Франции, Швейцарии и Швеции. Сейчас налаживаем работу, обучаем персонал, готовим информацию. Но я спокойно к этому отношусь, понимая, что основной наш потребитель сейчас -это Украина и возможно только через несколько лет Европа будет покупать достаточно дверей что б мы на нее крепко рассчитывали.

На самом деле благодаря нашему сайту, мы смогли наладит работу и продажи по всему миру. Это рельно 21 век. Недавно мы работали с моряком находящимся в Австралии и продали ему дверь домой в Херсон, так же в Львов привезли двери заказанные из Америки, сейчас менеджер по Вайберу прорабатывает заказ в Уфу, сейчас работаю с Тирасполем по  банковским дверям и ждем запрос от белорусов и т.д.  Нам при современных технологиях и наших видео и сайте практически и не нужен представитель.

Надеюсь я исчерпывающе дал ответ по географии наших продаж и если кто-то интересуется нашими конструкциями- ласкаво просимо на наш сайт, смотрите изучайте и будут сомнения- выкладывайте. Надеюсь я их буду давить видео опровержениями с  испытаний и т.д.  Я предупреждал, что у меня их много  :pleasantry:

Если сказать, что я разочарован, то это ничего не сказать.
Простой пиар. Лично мне и обсуждать даже нечего. Обсуждать цвет сертификата, или величину текста в нем напечатанного?
Или видео, которое создано под заказ производителя, и не может ничего толком рассказать о моделях?
Мы создавали форум для того, что бы наши потребители узнали про двери и замки не с рекламных слов производителей и ретейлеров. В данном случае происходит именно то, с чем нам следует бороться.
Лично я в этом не участвую  :negative:

А мне конечно Украинские сертификаты не понятны, как и Россикие, и по чертежам я не в зуб ногой. Мне просто надо мнение специалистов, и внешний вид двери. Я так понял, внешнего вида дверей будет хоть отбавляй, а мнение одного, и одного из самых уважаемых, мы сейчас потеряли в этой теме.
Игорь Bodyguard дайте чертежи, и пусть Русич тогда скажет, что он думает о ваших дверях, или вам это не интересно? :mocking:

Сертификация бронедверей.

Сертификация дверей отсеивает качественный товар от не качественного и помогает  покупателю быстро определить качество товара.

Я не удивлен разочарованию некоторых форумчан.  Увы. Наши страны не готовы еще к этому. Именно по этому мы украинцы больше смотрим в Европу. Многие вещи там уже давно изобретены и удачно работают, пока мы с вами блуждаем по лесам и наотрез отказываемся прислушиваться к общемировой практике. Петр-1 молодец- прорубил окно в Европу. Там и увидел много полезного для нас с вами.  Так и мы в свое время приняв международные стандарты пошли в ногу с общемировыми ценностями.

Как сантиметры измеряют во всем мире по одинакомой  системи"Си", если я не ошибаюсь, так и двери тоже измеряют( испытывают по евростандарту 1627.

Жестко, но верно.  Для меня  существует всего 2 категории дверей.

  1. Сертифицированные  на взлом двери.
  2. Не сертифицированные на взлом двери.

Не сертифицированные на взлом я даже не рассматриваю. Только сертифицированные на взлом двери доросли до уровня надежных дверей. Если производитель считает что его продукция достаточно надежна- он ее сертифицирует и определяет предел ее возможностей!

получается, что не сертифицированная дверь может все! т.к. предел ее показателей не определен. А это уже мошенничество и возможность барыгам спикулировать на этом и приписывать продукции любые свойства.

Сертификация-это ограничение возможностей на том или ином показателе.

Я на многих сайтах писал, что существует "Клуб надежных дверей"  и в него можно включить такие грамотные двери, как: Неман, Херман, Skydas, Gerda, Bodyguard, и др. У кого есть сертификат- это  надежный производитель и надежная дверь, кто не обладает такими сертификатами- пардон, еще не настало его время.  Пусть заявляет о себе испытывает и присоединяется к надежным производителям.

Русич.  не знаю насколько вы привыкли видеть сертификационные и другие испытания, но именно это видео и дает ответы на многие ваши вопросы и демонстрирует: сертификаты, схемы и реальные испытания этого всего.

Лучше не придумать. А вам все не нравится. Я считаю это просто предвзятое отношение. Что не покажу- все не то. А может не в дверях дело?
Как демонстрация факта- сертификационных испытаний, схем, патентов и т.д. можно назвать "пиаром". У меня в голове это не укладывается.

Вы задали вопрос, мы ответили, вы говорите пиар… :scare3:

Да, я знаю, что не многие созрели до понятия сертификации и т.д. Это проблема наших стран, но нам хватает тех, кто  уже созрел и готов покупать качественные бронедвери. Пока не понявших больше. Но....На то они и "профессиональные двери"- что для грамотного потребителя.

Мы изготавливаем надежные двери -для грамотного потребителя.

Это должно объяснить многое.

Я не кручу носом и лет 8 тому назад изучал все тесты Немана, Skydas и других компаний и делал выводы и свои разработки. Те же кому не интересно это все- то что тут обсуждать?

Кому интересно смотрите на нашем сайте модели вникайте и мы с радостью будем общаться и обсуждать их.

Например есть у нас "не вскрываемые отмычками двери". Даже конкурс проводим на их вскрытие.  Кому интересно - смотрите, критикуйте и т.д.  кто считает это пиаром- лучше оставьте свое мнение при себе. А то САМИ ПРИГЛАШАЕТЕ, ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ-потом в пиаре обвиняете. Как по мне это просто даже не прилично выглядит.

Не вскрываемые отмычками двери.  Информация про конкурс тут:

Наш сайт, форум/ бронедвери/ Конкурс на вскрытие дверей отмычками.

Не знаю как всем читающим нашего гостя с Украины, а для меня это какое-то зазеркалье. Давайте разберем "по полочкам" все, что нам сообщает Игорь Bodyguard.

@Игорь:

Сертификация бронедверей.

Сертификация дверей отсеивает качественный товар от не качественного и помогает  покупателю быстро определить качество товара.

В корне не верно, на мой взгляд. Особенно если учитывать, по результатам чего выдается этот сертификат. Купить сертификат на Украине не сложно, и не дорого. Российский сертификат тоже можно купить, но он будет гораздо дороже, и иной раз проще получить его легально,  изготовив дверь в соответствии.
Так что этот посыл, который нам всем дает Игорь Bodyguard, обманчив, и подменяет собой сами двери.

Я не удивлен разочарованию некоторых форумчан.  Увы. Наши страны не готовы еще к этому. Именно по этому мы украинцы больше смотрим в Европу. Многие вещи там уже давно изобретены и удачно работают, пока мы с вами блуждаем по лесам и наотрез отказываемся прислушиваться к общемировой практике. Петр-1 молодец- прорубил окно в Европу. Там и увидел много полезного для нас с вами.  Так и мы в свое время приняв международные стандарты пошли в ногу с общемировыми ценностями.

Вот оно. Смысл этой фразы очень интересен для изучения.  Смысл улавливается следующий: "мы все дерьмо (имеется ввиду и Украина и Россия), а там за бугром все в шоколаде, поэтому Украина туда, а вы (Россия) такими и ходите". С одной стороны Игорь обобщает наши два государства говоря о совместном блуждании по лесам, об отказе слушать все что изобретено и удачно работает, а с другой - отделяет Украину от нас, говоря, что они выбрали именно тот путь, который приведет их к Европе, приняв международные стандарты.
Вот они никуда без политики. Вроде уже просто железо надо обсуждать, а они на своих порабатителей все смотрят и указывают как хорошо жить под их рабством и под их ценностями.
У нас иные ценности, и Европейскими мы уже сыты по горло. Не отрицая то, что у них есть технологии, к которым следует стремится, мы считаем, что это не повод для пресмыкания перед ними, и следует создавать свои, и лучше.

Как сантиметры измеряют во всем мире по одинакомой  системи"Си", если я не ошибаюсь, так и двери тоже измеряют( испытывают по евростандарту 1627.

Насколько мне известно, Украина ничего не производит по Европейским стандартам, и соответственно нет причин для применения испытаний по этим же стандартам. А сантиметры из области метрической системы меры и весов,  а Ангосаксонцев иная мера. Даже в этом вы ошибаетесь.

Жестко, но верно.  Для меня  существует всего 2 категории дверей.

  1. Сертифицированные  на взлом двери.
  2. Не сертифицированные на взлом двери.

Можно с этим согласиться, когда показывают то, чему именно присваивают сертификаты. Нам вы не хотите показывать конструкцию своих дверей, и материалы, из которых они сделаны, а помахиваете перед носом сертификатами. Отсюда мы делаем свои выводы, в которых допускаем, с высокой вероятностью, что ваши двери не таковы, как вы их нам пытаетесь представить. И смею утверждать еще раз, что сертификаты полученные на Украине, имеют ничтожное значение во всем мире.

Не сертифицированные на взлом я даже не рассматриваю. Только сертифицированные на взлом двери доросли до уровня надежных дверей. Если производитель считает что его продукция достаточно надежна- он ее сертифицирует и определяет предел ее возможностей!получается, что не сертифицированная дверь может все! т.к. предел ее показателей не определен. А это уже мошенничество и возможность барыгам спикулировать на этом и приписывать продукции любые свойства.
Сертификация-это ограничение возможностей на том или ином показателе.

Опять слова, возвышающие уровень сертификатов Украинского происхождения. Вас не напрягает это муссирование полезности сертификатов? Мне лично сразу стало понятно, что нам пытаются сделать подмену понятий: "Зачем выбирать и рассматривать двери, когда имеется сертификат на нее? Увидел сертификат, значит дверь надо покупать."

Я на многих сайтах писал, что существует "Клуб надежных дверей"  и в него можно включить такие грамотные двери, как: Неман, Херман, Skydas, Gerda, Bodyguard, и др. У кого есть сертификат- это  надежный производитель и надежная дверь, кто не обладает такими сертификатами- пардон, еще не настало его время.  Пусть заявляет о себе испытывает и присоединяется к надежным производителям.

Что-что? Герда - надежные от взлома двери? Кто это придумал? А  Skydas? Что в них такого, если у них класс надежности сведен до Уровня замков Аблой и АССА? А кто двери Bodyguard вставил в этот перечень? Мы про них ничего не знаем, и никто про них ничего не знает, если у Герды и Скайдаса, как и Немана, имеются схемы конструкции дверей к всеобщему доступу, то о двери Bodyguard мы можем судить только по Украинскому сертификату. Скромнее надо быть, если стесняетесь своих же дверей.

Да, я знаю, что не многие созрели до понятия сертификации и т.д. Это проблема наших стран, но нам хватает тех, кто  уже созрел и готов покупать качественные бронедвери. Пока не понявших больше. Но….На то они и "профессиональные двери"- что для грамотного потребителя.

Поправочка: наша страна "созрела" для сертификатов. Она "не созрела" для Украинских сертификатов, и судя по всему, "не созреет".

Мы изготавливаем надежные двери -для грамотного потребителя.

"Грамотный потребитель" это тот, кто купит двери только на основании прочитанного им Украинского сертификата?  :mocking:

Это должно объяснить многое.

Я не кручу носом и лет 8 тому назад изучал все тесты Немана, Skydas и других компаний и делал выводы и свои разработки. Те же кому не интересно это все- то что тут обсуждать?

Что обсуждать -то, сертификаты? Это не интересно, и тут нечего обсуждать. И при чем тут неман и Скадас? Вы пытаетесь приравнять свои двери к ним? На основании чего, на основании только своего сертификата?

Например есть у нас "не вскрываемые отмычками двери". Даже конкурс проводим на их вскрытие.  Кому интересно - смотрите, критикуйте и т.д.  кто считает это пиаром- лучше оставьте свое мнение при себе. А то САМИ ПРИГЛАШАЕТЕ, ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ-потом в пиаре обвиняете. Как по мне это просто даже не прилично выглядит.

Не вскрываемые отмычками двери.  Информация про конкурс тут:

Наш сайт, форум/ бронедвери/ Конкурс на вскрытие дверей отмычками.

Вот кто вас приглашал, тот пусть теперь нам и объяснит, почему на форуме допускается подобный деклараций и самохвалебности, без подтверждения этого фактами. По мне, так это пиар чистейшей воды, и мне он не интересен. Он может быть интересен Новоселу, который ничего в дверях не понимает.   :negative:

Давайте будем снисходительными.
Игорь Bodyguard все же гость из другой страны, в которой уже иные ценности, чем у нас, и они уже такие как есть. Скорее всего, он привык общаться только на форумах потребителей, где нет специалистов, отсюда и такая специфическая для нас информация. Кстати, у нас имеется раздел для такой рекламной деятельности, и если Игорь Bodyguard не поймет чем отличается форум специалистов от несмышленых потребителей, то можно тему отправить туда. Тогда все останутся довольны, и наш форум, и Игорь Bodyguard.

@Замкович:

Кстати, у нас имеется раздел для такой рекламной деятельности, и если Игорь Bodyguard не поймет чем отличается форум специалистов от несмышленых потребителей, то можно тему отправить туда. Тогда все останутся довольны, и наш форум, и Игорь Bodyguard.

Тогда можете и раздел весь закрывать! 😄  Вы, что же думаете, все остальные производители стальных дверей придут к вам на разбор своих дверей? Щаззз. Им нужна реклама, а не работа над ошибками. А Игорь, сразу видно, не специалист по дверям, потому что чурается общаться на тему конструкций и взломостойкости.
Может он пришлет тогда специалиста от своей организации, что бы он смог на равных общаться со спецами нашего форума, и втолковать им, в чем заключается надежность их дверей, и взлмостойкость?

Уважаемые специалисты, и в частности уважаемый Белый. Игорь Bodyguard мой старый знакомый, и именно я его пригласил на наш форум. Конечно же, мое приглашение не может ограничивать вас в критических замечаниях, но прошу вас учесть то, что пригласил его именно я.
На самом деле, я как и вы удивлен позицией Игоря, и сам рассчитывал на то, что он начнет делиться с нами в научно технических достижениях своей компании. Но если он этого не хочет делать, то на мой взгляд. это его право.
Новосел правильно отметил, что если мы все начнем критиковать всех производителей дверей, а мы это все очень хорошо умеем делать, то вряд ли кто-то к нам придет на форум. А мы с вами заинтересованы, что бы форум был как можно представительней.

Ввиду этого, прошу дискутировать с Игорь Bodyguard только по результатам опубликованных им материалов. И впредь, позабочусь  об отметке в правилах форума об этом, мы не станем осуществлять нападки на представителей производства, даже если наши надежды будут не оправданы его участием на нашем форуме.

Игорь Bodyguard, продолжайте рассказ о ваших дверях, и будем считать не гостеприимность наших форумчан, как легкое недоразумение.

Господа!

Всем спасибо за высказывания.

1. критикуйте и побольше-это делает нас сильнее и помогает найти те наши слабые места, которые  мы сами не можем найти. Для этого мы тут и пишем.
Например, мне понравилась история с самоимпрессионным отпечатком ключа и т.д.  Уже что-то интересное для себя взял. вот зачем пишу.
Может кто-то узнает интересное и о нас.

2. Спасибо за приглашение  описать наши двери, но я так и не увидел ни 1 вопроса. :biggrin:
3. К предвзятому отношению к нам привык.  Это происходит со всеми кто хоть как-то старается плыть протев течения и еще с собой вытащить парочку утопающих.  
4. По этому  на все ответ 1. "Танки грязи не боятся".  Более того, я потом эту грязь отмываю и нахожу крупинки золота( как старатель) и потом в кармашек кладу. :rofl2:

У меня не схожий со всеми подход к работе. Согласен. Плохо это или нет?   Давайте проверим вместе!

Итак.  т.к. вы не задали ни 1 вопроса по нашим усилениям и т.д. и характеристикам, например дверей 6 класса, то вопрос задам я.

Уважаемые специалисты, внимание ВОПРОС №1.

Подскажите мне пожалуйста.  Как бабуля и ее внучок по чертежам смогут определить звукоизоляцию двери?
Пришли бабуля и внучок в гипермаркет двери и им продацы начали показывать кучу чкртежей с минватой, с пеной, с 2-мя уплотнителями и с 3-мя, а у кого-то 1 уплотнительно, но отделка теплая.
Как им бедьниньким  определить какая дверь лучше держит звук и насколько? А где их обманывают?

Я сейчас как раз готовлю испытания  двери на звук и решаю  проблему повышения звукоизоляции с…..  на .... и мне интересно узнать может я вообще не тем занимаюсь и все эти лаборатории надо разогнать?  :rofl2:

Вопрос №2.   Кто-то из вас имеет информацию о то, что мы купили сертификат?   Если да- докажите. Если нет- культурный бы человек извинился и больше такой ахинее не нес бы.  Мне самому интересно узнать что и у кого мы купили, а то тут есть люди, которые все знают, а я вот дурачок не в теме.
Осмелюсь напомнить некоторым, что есть понятие "презумпция невиновности" и понятие "клеветы". Люди определенного умственного и культурного развития знают разницу между ними.  Пока я увидел в некоторых постах клевету, что как минимум не приятно, но мы помним про танки  плывущие против течения 🙂  Не стоит клевету выдавать за истину. В подтверждение  клеветы распространенной в этой ветке поиграем в такую игру.

Продайте мне реальный действующий сертификат на взлом 5 класса, да еще и парочку видео в подтверждение испытания и сотню фоточек в придачу. обычно на таком предложении все герои типа "да я знаю, да  я все видел" сдуваются и больше такими глупостями не занимаются.  Проверим.

Из жизни.  Мы заявлялись на 5 класс  дверей в деньгохранилища, но нам немного не зхватило баллов при взломе. В итоге  получили 4 класс. "Прокачивать ситуацию" не захотели-это не наши методы. Нам платят за честную работу.

Вот вам пример испытания двери на 4 класс. А хотели 5-й.   Ну что ж быват. В теории по чертежам посчитали 1, а испытатели в лаборатории  дали жару! И так бывает только тогда когда теории проверяется на практике.

P.S.  Жду ответ на оба вопроса и ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПРОСМОТРЕТЬ НАШ КАНАЛ на ютюбе. Надеюсь это поможет нашему знакомству и здоровой критике.
:hi:

А что, у Украины уже нет собственного стандарта?  :shok:
Как же жить с стране, где важнейшие законы написаны на чуждом для населения языке? Ну ладно, можно не отвечать. вопрос риторический, и Михаил может опять возмутиться.
По видео посмотрел, да, выглядит все увесисто. Только двери не входные, в нашем понимании, а специального назначения. У нас такие же на ижорском заводе делают. По Российскому стандарту это защитные двери, только зачем на них уплотнители установлены??? неужели кто-то реально такую дверь ставит на свою квартиру? :biggrin:

У производителя дверей Bodyguard есть несколько больших плюсов. На их сайте и форуме есть очень много информации и видео по данным дверям. Есть видео различных испытаний. Также есть информация по дверям других производителей. К сожалению, в России очень мало производителей, которые стремятся испытывать свои двери и вести диалог с потребителем. В голову только Неман приходит (с заоблочной ценой). А в основном продавцы предлагают красивый внешний вид и "загадку" внутри. В салонах недоумение вызывают элементарные вопросы о замковых карманах, о способе установке броненакладки и т.п. Увы.

** Как в Украине  двери испытывают.**

1)   "Специальные двери".  С учетом действий  воров в наши с вами квартиры давно нельзя ставить просто стальные двери с "чертежами".  Факт, нам в Украине и в России необходимы, как вы высказались, "специальные двери". Согласен с вами.  Просто двери изготовленные из металла с замком Моттура- не способны остановить реального вора. Тут уже нужна  и наука и испытания, иначе вора не остановить.  Изучив более 500 квартирных краж и множество стандартов и ДСТУ и ГОСТ и ENV  мы рекомендуем ставить в квартиры любые двери сертифицированные  не ниже 4 класс по ENV  или ГОСТ Р 51072-05          1 или 2 класс. НЕ НИЖЕ! 2)   Высмеивание стандартов.  Конечно   разнообразные высмеивания и прикалывания говорят только о том, что человек не знает о чем пишет. Знание -сила, а не знание -тьма.  Украина, как и многие страны  давно пошла по пути подгонки своих стандартов под международные.  Это связано с тем, что так проще продавать продукцию на зарубежные рынки.   Все таки у нас нет столько газа и нефти и нам приходится торговать своей продукцией. Между прочим  швейцарцы, с которыми мы подписали контракт на поставку дверей- ни разу не усомнились в наших сертификатах. Это так для сравнения. Им все понятно и они легко смогли определить есть ли в Европе аналоги нашим дверям и сравнить цены и возможности.
  Украинский ДСТУ ENV -1627-2004 специально максимально сопоставим с европейским и в Европе его принимают! Это сделано как раз для удобства потребителя. В Украине очень много стандартов, как и в России, по этому я немного шокирован предвзятостью некоторых постов, мол  в Украине все   так плохо, что вам и в кошмарном сне не снилось.
В Украине  квартирные двери так же можно  сертифицировать и по другим  строительным и противопожарным  стандартам и мы и это делаем, вот они: ДСТУ ВБ 2.11-97.  ДСТУ БВ.2.6-11-2011, ДБН В 1.1-6-2001  и многие другие.
3)  Открытые испытания и приглашение на новое испытания через месяц.  Специально для того что б всякие"Да я все знаю, все вы купили" не имели  почвы под ногами  мы практически всегда делаем свои испытания ОТКРЫТЫМИ и приглашаем признанных специалистов дверного дела и  различные телеканалы на наши испытания.   И опять, тут у нас как у "Немана" и других грамотных производителей. пока у нас наверно только Дискавери не было, но мы и их тоже приглашали. 🙂
  На наших сертификационных испытаниях были такие  специалисты(даже известные некоторым из вас),  как  Светлана  Киринович"МАСОД", Рубаха Александр, директор компании "Неман" Владимир Павлов, президент Украинской локсмастер федеорации  (УЛФ) Воинов Илья, представители компний Cisa,  Iseo гипермаркета "Город дверей" аварийщик Юрин Валерий  и многие другие.   За что мы всем им благодарны.
          Вот так в Украине "покупаются сертификаты"   Вот вам пример настоящего общения специалистов.
**ВНИМАНИЕ!  Приглашаю БЕЛОГО, можно Михаила и других  **специалистов на наши очередные испытания двери тм Bodyguard 4/2 оптимальная  на соответствие : 4 класс взломостойкости, пожаростойкость 1 час и  звукоизоляция 40-50 дцб и др. показатели.  Испытания будут происходить в 3 этапа в 2-х лабораториях Укрметртестстандарт и Центр сертификации банковского оборудования.  Посмотрите как мы "подставляем испытания".  Приглашение серьезное и кто захочет приехать, но будут проблемы с финансами- рассматриваем вариант оплаты дороги при необходимости.  По поводу даты и места проведения- пишите мне в личку.  Всем, кто будет присутствовать на испытаниях гарантирую предоставление КД. Кто не знает КД-это "конструкторская документация. Не один чертеж, а все, которые касаются изделия. Только в этом случае, в моих руках это не будет восприниматься промышленным шпионажем.  Все остальное, что мы открыли для доступа есть в наших тестах и видео с комментариями.
 У нас на испытаниях очень интересно и кроме  методов лаборатории- мы с радостью рассматриваем и "секретные методы" наших гостей и т.д.
   Уже на испытания приглашено несколько экспертов. Присоединяйтесь. Может там мне кто-то и продаст  за 50 евро поддельный сертификат  🙂 Уж очень хочется приобрести сертификат на 7 класс взлома по ENV 1627  :biggrin:

P.S.  Репин.  Вы хоть и новичок, но  чуть ли не единственный, который пока конструктивно выразился. Прям в 10-ку. Спасибо.
Жду ответ на оба  заданных ранее вопроса.   http://gostdep.ru/index.php?action=post;quote=11673;topic=505.0;last_msg=11687

ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ПРОСМОТРЕТЬ НАШ КАНАЛ на ютюбе. Надеюсь это поможет нашему знакомству и здоровой критике.

@Игорь:

** Как в Украине  двери испытывают.**

1)   "Специальные двери".  С учетом действий  воров в наши с вами квартиры давно нельзя ставить просто стальные двери с "чертежами".  Факт, нам в Украине и в России необходимы, как вы высказались, "специальные двери". Согласен с вами.  Просто двери изготовленные из металла с замком Моттура- не способны остановить реального вора. Тут уже нужна  и наука и испытания, иначе вора не остановить.  Изучив более 500 квартирных краж и множество стандартов и ДСТУ и ГОСТ и ENV  мы рекомендуем ставить в квартиры любые двери сертифицированные  не ниже 4 класс по ENV  или ГОСТ Р 51072-05          1 или 2 класс. НЕ НИЖЕ!

А кто будет против, если ему предложат двери первого или второго класса по ГОСТ РФ "Защитные двери"? Все будут только за, если двери эти будут стоить не больше 30000р. А если больше будет стоимость, то народ сразу выяснит, что квартирных краж так мало в России, что разговоры о ворах  сразу же принимают оттенок "навязывания услуг". Может на Украине и захлестывает волна квартирных краж, скорее так и есть, но в России в этом плане полная благодать. Квартирные кражи стали редкостью, и в Интернете исчезли свежие фотоизображения взломанных дверей. Вон двери Неман уже загибаются от этого, ведь завод создавался на волне подобных явлений, как квартирные кражи, а теперь директор этого заводика всякой хренью занимается, только не своими дверями.
Двери с надежной стойкостью к взлому нужны, кто же спорит, но не для квартир, как тут уже указывали а для Банков и спец учреждений. В связи с чем и надо указывать, что ваши двери для специального назначения, а не входные в квартиры.
 А в какой организации вы проводили испытания своих дверей, Игорь Bodyguard?

Партизан!
Я увидел конструктивный диалог. Спасибо.

Количество квартирных краж. Действительно в Украине и в России возможно немного отличается статистика взломов. Согласен. Методики -тоже. У вас чаще я видел газовые резаки или плазморезы и другие  интересные штучки. У нас это реже. В Украине обычно грабят бедных бабушек с дверями"Мечтой вора"
Вот парочка видео таких дверей:

Видео очень популярные, хотя свежие. Я их отснял года 2-3 назад, но то работа, то война и  только недавно их запустил. Но от этого они не потеряли актуальность.
МЫ ПРОТИВ ТАКИХ ДВЕРЕЙ-вот основной меседж. По этому мы боримся против таких дверей.

У нас на главной странице сайта всегда в топе последних сообщений форума- СТАТИСТИКА ВЗЛОМОВ ДВЕРЕЙ. Например, последние 2 года примерно по 40 раз в год только в из Киева мы выезжаем на взломанные двери.
  Еще. У меня  на старой квартире в обычной 9-ти этажке в 1 моем подьезде за последние лет 5  примерно 5 раз грабили квартиры. 5 из 36.  Думаю мой старый дом очень среднестатистический, вот вам и картина. Очень многих знакомых ограбили. Примерно 50%. Это наверно лет за 10.

По цене грамотных дверей.  Как мы считаем, надежные двери-отвечающие 4 классу евростандарта и их близкие аналоги. У нас это двери Бодигард 4/2 стоят от 700 у.е. В Росии -это двери "Эльбор Люкс" ( наверно стоят столько же)и другие.

Разе это дорого за гарантировано не плохие двери?  И надежные и теплые и сертифкаты есть. Зачем рассматривать "котов в мешке"?  Мы не настолько богаты что б покупать дешевого "кота в мешке".

Ваши выводы, Игорь Bodyguard, несколько категоричные.
Вы заняли определенного производства дверей. Не самую легкую. Нишу тяжелых дверей. Это то, что вас кормит. Это то что на уровне подсознания создает ваш имидж. Это то, что в вас сформировало  горячего сторонника своего дела. Это ваш мир. Но от этого вы не выиграли. вы от этого здорово проигрываете. Вы с сузили свой мир, на мой взгляд, до  понимание только одного применения стальных дверей: защита от криминального взлома. Тем не менее, Игорь Bodyguard, большинство людей пользуется не тяжелыми дверями, против которых вы так ратуете, и не собираются выглядеть страдальцами фобий связанных с возможными криминальными взломами стальных дверей.  Вам трудно с этим смериться, но придется, для вашего триумфа надо что бы мир захлебнулся в криминальных взломах дверей, и тогда у вас будет багодать. Но такое уже вряд ли случиться, и поэтому рекомендую пересмотреть свое видение стальных дверей, если вам это позволят… обстоятельства, и научится делать дешевые двери. :mocking:

Партизан.

Невозможно познать человека за 20 минут прочтения форума, Да и о чем форум?  Мы говорим о дверях.

Дверь-это действительно защита дома от воров, пожара, холода и шумов. Верно?  Нет никакого фанатизма?

Еще раз напомню, что грамотная дверь не должна быть просто красивой и дешевой.

В наших Bodyguard  действительно основной акцент делает на взломостойкость т.к. эта взломостойкость- слабое звено большинства  остальных  компаний.

Мы себя позиционируем как  двери с определенными надежными показателями, например:

-Взломостойкость 4,5 класс по ENV 1627
-Звукоизоляция  около 40 Дцб.
-Пожаростойкость  0.5-1 час.
-Теплопотери  0.75 м2 К/Вт.
-Есть невскрываемые отмычками двери.

Все четко и понятно  и даже есть наши     антиподы- двери с  максимальными показателями непонятно чего 🙂
Как можно сделать вывод по пожаростойоксти  или звукоизоляции этой двери? ЗАТО ДЕШЕВО!
Но разве это критерий для двери дешево или дорого?

http://gostdep.ru/index.php?action=post;quote=11698;topic=465.105;last_msg=11707

Наверно я сильно много времени провел в лабораториях и совсем выжил из ума. Людям видимо надо не звукоизоляция в 40-50 дцб, а  полотно в 90 мм.  А вместо  того что б выдерживать 1 час пожара им надо просто 18 ребер.

Кажется я перепутал планету!  :greeting:

@Игорь:

Партизан.

Невозможно познать человека за 20 минут прочтения форума, Да и о чем форум?  Мы говорим о дверях.

Вы позиционируете себя как гуру, которому следует верить, читая ваши посты про стальные двери. Если так, то для начала надо понять, стоит ли вам верить. Проводить анализ не сложно, так как ваши посты обширны, и красноречивы, и сводятся к одному: "все двери никакие, только наши двери лучше всех". Эта мысль так настойчива, что создает резкое неприятие не только специалистов, но и простых покупателей. Если бы вы просто писали о дверях, то весь диалог бы был построен по другому, и был бы, скорее всего более доброжелательным к вам и вашей продукции.

Дверь-это действительно защита дома от воров, пожара, холода и шумов. Верно?  Нет никакого фанатизма?

Еще раз напомню, что грамотная дверь не должна быть просто красивой и дешевой.

Вот яркий пример вашего понимания "хороших" дверей. А то, что они должны быть легкие в эксплуатации, ремонтно пригодные, иметь малую стоимость, и малую стоимость сервиса? Это может перевесить все остальные ваши плюсы,что и происходит на самом деле. Люди приходят, смотрят на цены ваших дверей, и уходят. Вы можете сколько угодно рассказывать, что у вас очереди из желающих осчастливиться  дверями, которые нельзя изготовить без бетономешалки, но нас не обманешь. Мы в состоянии проверить, и у нас много знакомых живет в Киеве. А эта странная фраза "грамотная дверь"? В каких университетах Украины ее наблатыкивают на образованность, с дипломом окончания?

В наших Bodyguard  действительно основной акцент делает на взломостойкость т.к. эта взломостойкость- слабое звено большинства  остальных  компаний.

Мы себя позиционируем как  двери с определенными надежными показателями, например:

-Взломостойкость 4,5 класс по ENV 1627
-Звукоизоляция  около 40 Дцб.
-Пожаростойкость  0.5-1 час.
-Теплопотери  0.75 м2 К/Вт.
-Есть невскрываемые отмычками двери.

Все четко и понятно  и даже есть наши     антиподы- двери с  максимальными показателями непонятно чего 🙂
Как можно сделать вывод по пожаростойоксти  или звукоизоляции этой двери? ЗАТО ДЕШЕВО!
Но разве это критерий для двери дешево или дорого?

Ничего не четко и непонятно. Мы даже не знаем из каких стальных дверей сделаны ваши двери, какая марка бетона применяется, и как установлены дверные замки. А разговоры про "невскрываемые отмычками" двери оставьте для бабушек, но не для участников нашего форума.

http://gostdep.ru/index.php?action=post;quote=11698;topic=465.105;last_msg=11707

Наверно я сильно много времени провел в лабораториях и совсем выжил из ума. Людям видимо надо не звукоизоляция в 40-50 дцб, а  полотно в 90 мм.  А вместо  того что б выдерживать 1 час пожара им надо просто 18 ребер.

Кажется я перепутал планету!  :greeting:

Да нет же, двери Зенит продают так же как и вы: много слов, и мало информации про сами двери. А что там с НИЦ, которые так успешно проводят испытания ваших дверей, мы так и не прочитали его названия.

Надежные двери есть.
Но есть  и  большое желание их игнорировать. Так многим  проще.

Сегодня по нашей военной тематике зашел в первый раз на российский сайт  компании «НПО СПЕЦИАЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ», там нашел бронежилеты, кошки саперный и многое другое тоже, что делаем и мы.
И о дверях. Сразу нашел и у них двери «Редут» -пулевзломостойкие. Как и у нас двери БОДИГАРД с сертификатами и четко понятны классы взломостойкости и т.д.   Благодаря системе сертификации и классам- легко определить  показатели двери и определить какая лучше.
  Но я подчеркиваю- классы-это удел профессионалов.  А 18 ребер и  3 замка-это удел базарных торговцев. Увы.
Итог в России, как и в Украине есть надежные и грамотные двери. Есть и покупатели на них. Но есть и подавляющее  большинство продавцов не желающих продавать надежную продукцию  и им дешевле гнать ширпотреб и кричать, что сертификация-это ерунда. Увы, но есть такие и их гораздо больше.

Я немного шокирован.  Как на сайте могут писать о проблеме самоимпрессии( значит вроде переживают за безопасность потребителя) и при этом отбрасывают  понятие сертифкации  напрочь?
 Для меня это пафос. И пыль в глаза потребителя. Двери и замки надо рассматривать в комплексе. И конечно кощунство ставить цилиндры 6 класса(Аблой Протек) в двери 0 класса .

Вот наш принцип по дверям и замкам.

Мы  продаем надежные двери- и только тем кому они нужны.
Кому не надо- не продаем.
В отличии от этого сайта, в Украине нас постоянно благодарят за нашу работу, испытания и бескомпромиссный подход. Практически каждый день в Украине нас благодарят люди по телефону и я вижу ради кого мы работаем.  Для таких клиентов и хочется работать.
  У нас тут симбиоз.
Напоминаю, наш девиз  « Мы изготавливаем надежные двери- для грамотного потребителя». Из него можно делать выводы и об остальном.

P.S.    Так никто так и не смог мне продать поддельный сертификат  А обещали что это легко и т.д.  В наших роликах и ссылках есть все схемы, конструкции, объяснения и т.д. Кому интересно- изучайте, задавайте вопросы. Кому не интересно- покупайте  не испытанные на взлом двери. Каждому -свое.

Добрый вечер Игорь!
Почитал я ваши взаимоотношения, и у меня ложилось впечатления, что это диалог глухих со слепыми. 😄
Во первых, никто из участников, насколько я понимаю, ничего против не имеет против классификации дверей. Не знаю, с чего это вы взяли? И тут с уважением относятся к сильным дверям. Это факт, как вы любите писать.
Игорь, теперь я взываю от имени всего форума ДАЙТЕ ПОСМОТРЕТЬ ИЗ ЧЕГО И КАК СДЕЛАНЫ ВАШИ ДВЕРИ!
Нам нужны сертификаты и все такое, но, НАМ НЕЧЕГО ОБСУЖДАТЬ ПОКА ВЫ НЕ ПОКАЖЕТ ЭЛЕМЕНТАРНО, ЧТО ОНИ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Вот, к примеру, я представляю жителям некоторых жилых комплексов, оснащенных определенными дверями, их элементарную схему, что бы пояснить почему на них лучше всего устанавливать замок Барьер 4

Неужели вы не можете нам показать что-то подобное?
Хочу надеяться, что меня то вы поймете, если не хотите понять других.

А за двери "Редут" мне стыдно. То что у них показано на сайте, это стыдобушка, и никакие сертификаты не помогут продать такие допотопные двери, даже если они именуются "Редут", и имеют реальные классы взломостойкости и пулестойкости. Такое предприятие солидное, с танком, смотрящим на поезда, двигающихся из Москвы, и такой пассаж с дверями.. :negative:

Схемы дверей БОДИГАРД и факты их  взломостойкости дверей.

Немного задержался с ответом. Изучал  2 свежайщих и  интересных случая взлома наших дверей.

  1. Бензорезом МЧС при рейдерских разборках не смогла преодолеть дверь примерно 3 класса. Ну это просто смех.  Это случай описан у нас на сайте в статистике взломов дверей  307 сообщение.

  1. Взлом аварийщиком двери путем забития ригелей в двери 4 класса. Итог  2 часа боролся с 1 замком. Случай 311 на форуме.

Это тоже в т.ч. показатель верного пути и конструкции. Не только чертежами или схемами, а и фактами.
Факт. Пока ни 1 дверь Бодигард не взломана вором. За 8 лет их изготовления. Ломали только аварийщики и долго.

По схемам.   Все очень просто.
 Мощное полотно с листовой сталью не менее 2-3 мм с обеих сторон. Замковые карманы завязанные  с ребрами жесткости в виде «кармашков» для замков и дополнительные листы усиления.  Грамотные антисрезы, усилители «крабов»   и многое другое. В дверях   отличается в основном их количество( 2 или 3 замка), толщины стали в карманах, например  6 мм на 4 класс и до 20 мм на 6 класс) и т.д.

Про защиту ригелей в дверях Бодигард.

Немного про полотно 4 класса в дверях Бодигард.

Видео про основной конструктив  двери 5 класса.

Важно. Мы все не рассказываем т.к. у нас за многие годы очень много идей подсмотрели, украли и т.д.  Буквально можно сказать, что в стране никто не хочет развиваться, испытывать и т.д. Многие ждут пока мы что-то испытаем, доработаем, переделаем, а потом у нас «спионерить».  Например, наш запатентованный  усилитель и вырез в фасаде под Герду Tytan ZX  уже используют  многие конторы. ТУПО СОДРАЛИ! И таких примеров очень много.  А мы хотим что б каждый сам думал своей головой, а не воровал у других. Действия патентов, как вроде и у вас и у Немана 5 лет. Тоесть 5 лет реально нас никто не защищает, а через 5 лет тем более! Некоторые наши изобретения уже более 5 лет запатентованы. Я видел, что вроде некоторые разработки Немана уже можно пионерить!  Но это не наши методы.
Вот так основное я передал. Пока наши  схемы усилений и т.д. подтверждены десятками испытаний и случаями независимых аварийных взломов в случаях утерь ключей и т.д. И нет ни 1 факта криминального взлома.

Напоминаю, что более детально все рассказано в  роликах и соответствующих разделах на нашем сайте. Не хочу забивать этот форум лишней информацией, а то опять будут говорить, что пиаримся и т.д.  Хотя сами пригласили. Ну я к этому привык. Обмен опытом и информацию пытаются назвать кА-то грязно и т.д. Для меня это просто зависть тех, кто ищет «пиарщиков» вместо того что б самому пойти и что-то изобрести или наоборот сломать.
Снова о стандартах. В понедельник едем на европейский обьек для замера  грамотных дверей. Больше ни слова, но вот часть задания:
ACCESS DOOR - Door for Secured area for Classified CIS (former class I secure area):

  • Solid door and frame: with a solid burglar resistant door, which meets the ENV 1627 Class 5 standard.

Надеюсь многие смогли понять суть запроса.
Тут четко сказано не про 18 «дебило-ребер» и 2 листа стали ( простите, если кого обидел), а про характеристики двери 5 класс-это время стойкости и инструмент. Я сразу сказал, что четко понял уровень защиты объекта и двери 5 класса-это очень  не плохо т.к. мы рекомендуем не ниже 4 класса.  А вообще, наверно предложим им по акции двери крутого 6 класса по цене 5-го.    Вот вам и «Гей-европа». Все четко и понятно на какой объект какие двери и сертификат потребовали, а он у нас уже  лет 6 как есть на 5 класс.
Кстати и в Москве стоят наши двери 5 класса, уже несколько лет, как люди у нас их берут, даже есть отзыв на воруме в отзывах № 255. Да, всего 255 отзыв 🙂
     А многие на этом форуме еще не познали что это такое.

Не знаю хорошо это или нет, но факт.     Вот наш мир- в котором мы живем. Стандарты, классы, обязательно испытания и тесты и конечно отмычки без них ни как.

Кто разбирается в замках-думаю согласится, что показанные на ролике замки он скорее всего НИКАК НЕ ОТКРОЕТ ОТМЫЧКАМИ. Вот вам и пример оптимального баланса всех свойст по взлому, отмычкам, теплу и т.д. Вот вам и пример популярной двери  Bodyguard 5|2/ Тут и самоимпрессия и бампинг- не помогут.  :flag_of_truce:

Если у кого то есть вопросы по схемам- задавайте их. Будем обмениваться опытом.

Ну вот, уже что-то стало понятно по конструкции этих дверей. Двери из уголка горячего проката. Если бы Игорь Bodyguard сам производил подобный уголок, то можно было ЭТО назвать производством дверей. А так, это кустарное производство, и тут ничего не поделаешь. Давайте похвалим Игорь Bodyguard за то что он таки поделился сокровенным: Игорь Bodyguard, вы молодец!

:biggrin:
Игорь Bodyguard, счастлив поздравить вас с такими дверями! Уголок - это Европа!

Так держать уголок!
Двери Неман о уже устарели, а двери из уголков устарели еще до появления Немана. Неужели нет возможности купить Гибочный станок, и какую - нибудь гильотину? Дверь же на расчетно тяжела, в местах, где сталь может быть тоньше, чем уголок, приходится все равно им пользоваться. Конечно, жесткость получается избыточной чем расчетная, но какой с нее прок, если дверь такая тяжелая, что должно сказываться на всем, и на износе подвесов, и усталости металла в местах их крепления, а установщикам вообще "веревки", лишнее железо такасть. А покупатели за лишнее железо переплачивают, и даже не догадываются. Вам надо обязательно провести модернизацию производства, как это сделал Неман в свое время, когда решил выйти на рынок Москвы и Санкт-Петербурга. И если уж Неман приводить в пример, то напомню, когда они в Питере первый год устанавливали свои двери, под рекламой этого "мастера" Михаила, устанавливали откровенное дерьмо втихаря от него, а когда тот узнал как его клиентов "разводят", и увидел что собой в реале двери Неман представляет, начал окунать их мордой в дерьмо до тех пор, пока они не провели еще одну модернизацию своего производства. Так что процесс не быстрый, и чем скорее начнете, тем скорее догоните Российское производство. А пока такие двери только для Европы, у нас гаражных производств и своих не перечесть.  😄

Я не согласен со всеми. И с нашими участниками форума, и с Игорем так же. У Игоря много спорных утверждений, таких как "у нас замки не вскрываемые отмычками". Это не верно, увсе замки, которые Игорь применяет отмычками вскрываются. Много нареканий у меня и по конструкции его дверей. Но про это я не стану пивать, так как это не исправить при изготовлении дверей из уголка. Удивляет и некоторые "патенты". Защита ригелей в дверной коробке, пот такому принципу применялись еще на заре изготовления дверей, и вряд ли на подобное могут выдать патент, даже на полезную модель. Установка Герды через фрезерованную панель, что тут необычного? Усиление под резьбовые соединения я применяю даже при установке замков на уже установленные двери, и всегда "фрезерую" панели, что бы барьер ложился на металл. А Замок Герда вообще не взломостойкий по Российской классификации. Слабый корпус, при выбивании "в лоб" не спасает торцевой шплинт, расположенный на "излом" по вектору приложенных сил при выбивании. Установка замков за лицевую планку это меня просто убило… Это какой зазор должен быть между дверной коробкой и торцом дверного полотна??? А как ведут себя ригеля у замков с подобной установкой при взломе отжимом известно давно по криминальным сводкам, не надо и испытаний проводить. Лицевая планка ослаблена по центру отверстиями под ригели, и не удерживает их от излома у основания хвостовика. такие двери у нас не получат  класс Н0, можно спросить любого, кто пытался свои двери классифицировать на стойкость на взломостойкость.
С нашими участниками форума не соглашусь с тем, что хаять можно все что угодно, как и восхвалять. Один восхваляет, другие хают, и что это за хрень получается? Пускай Игорь до небес восхваляет свои двери, это его двери, и он их не продаст без этого, вам то чего от того, что вы его разоблачать пытаетесь, какая прибыль? И про Неман тоже: они исправились, и это главное, и чего про то поминать? Нечего поминать и про то, что двери Неман устарели, ничего нового то не появилось. Да, они в своем сегменте должны делать взломостойкие двери, которые теперь никому не нужны. Им по жизни прописано делать тяжелые и грубые двери, и уйти им с этой колеи некуда. Пожалеть, и войти в положение.
Сами двери Bodyguard мне понравились! Считаю что ничего лучше из стального уголка сделать просто невозможно. И это должно быть примером для всех, кто пытается из такого материала что-то сделать. Но взломостойкими я их назвать не смогу.

Предвзятое отношение-это не есть профессиональный диалог.

Вынужден многих разочаровть. как не хочется в очередной раз облить грязью, а все бесполезно.

Есть у нас листогиб,
Плазменый резак,
Гильотина,
и многое другое.

По вашему, если я не произвожу замки- я тоже не  производитель дверей?
А  стальные листы тоже не катаю.
Полный бред.

Полный антипод наших защитных дверей-это китайские двери и многие  профильные  российские и украинские.

Мы делаем двери не так как нам на "базаре" подскажут, а так, как в лабораториях и в жизни получается более результативно.

Вот у нас и получился гибрид коробки из мощного уголка, полотна из специальных гнутых 3 мм профилей и катанного листа 2-3 и 10 мм и др. Смотря какая модель.

Все ваши Устарело и тд. -готов проверить в деле! И проверяю.
Вы победите сначала наши Бодигарды жестянками с 18-тю ребрами, а после поговорим.

Повторяю. Мы открыты и приглашаем специалистов на сертификационные испытания дверей 4 класса.  Не пожалейте 100 долларов на дорогу, приезжайте и "опустите наши двери ниже плинтуса".
  Раз вы так уверены, что двери наши дрянь полная- лично вручу ящик классного коньяка.

МЫ ЖДЕМ!         Не люблю пустые модные слова, типа "устарело". Люблю проверку на деле.

Ложке и глиняному кирпичу тысячи лет. И никто из вас не стесняется кушать ложкой и жить в зданиях из кирпича. Они ж устарели!  
  Для меня стыдоба такое слышать от людей которые себя позиционируют как "специалисты по безопасности".

Пока нашу ни 1 дверь криминал за 8 лет не взломал. А взломали сотни и тысячи гнутых и т.д.
Кроме этого. Вы оперируете мифами!  Мы давно поняли, что по типу профиля гнутого или катанного невозможно определить  показатели двери.  И давно описали, что коробка из гнутого профиля или из уголка-не показатель. У нас на сайте -это миф!

Еще раз напомню вам тесты уголковых и профильных дверей.

Просто сравните результат.

Одна и та же лаборатория, одни и те же специалисты и приглашенные признанные  эксперты. Разный результат.
Мы продаем результат.

Давайте проведем соцопрос. Покажите эти тесты 10 потенциальным клиентам и ни называйте им бренды и типы конструкций.  Просто спросите.  Они хотят двери которые взламываются за 1-2 минуты или которые выдерживат от 30-60 минут и более?

Предлагаю только после этого соцопроса продолжить данный раздел.  Может просто в Украине и в России людям нужны разные показатели?    :scare3:

Мастер Михаил. Вы правы, мы многое делаем параллельно и приходим к похожему результату разными путями. Вы делаете свои усиления, а мы свои. Они могут быть схожи, но они разные. Факт. Это пример того как мы с вами пришли к одинаковому результату разным путем.    То же и в Дверях. Если "Неман" посчитал лучше гнуть 2 мм- РЕСПЕКТ!  А мы берем 63*6 уголок и за счет этого не уменьшеам габариты проемов и получаем схожий результат при своих положительных моментах. Кроме этого мы делаем и двери из гнутого профиля, например двери из нержавейки.
Простите все кого разочаровал тем, что у нас есть все необходимое оборудование. Опять в ролике все видно.
Ой…..

Тут и  наши спецпрофиля видно и многое другое.   Ой.... наговорили... всякой дряни..... А вы приезжайте и взломайте!

P.S.  Извинений можете не приносить за то, что оклеветали и оговорили. Мы привыкли к такой реакции многих....  Просто такими высказываниями вы показали себя. И не более.  ПАУЗА до соцопроса, покажите мне сколько из 10 клиентов что именно хочет получить.

@Игорь:

P.S.  Извинений можете не приносить за то, что оклеветали и оговорили. Мы привыкли к такой реакции многих….  Просто такими высказываниями вы показали себя. И не более.  ПАУЗА до соцопроса, покажите мне сколько из 10 клиентов что именно хочет получить.

Для "политых грязью": это форум а не институт благородных девиц. А еще, смею заметить, высшее пренебрежение к оппоненту заключается в полном его игнорировании. Вас не игнорируют? Значит нет повода для обид. Тут, судят по тому что видят и читают, и если вы привыкли к тому, что вас постоянно "поливают грязью", может следует сменить тактику похваляться по поводу и без, а дождаться когда вас будут хвалить другие? Даже если вы выставите самый лучший товар в мире, но будете так навязчиво бахвалиться им, то получите обратную реакцию читателей. Собственно, уже получили, но это не предел. Показывайте ваш товар из нормального материала, тогда может и похвалим, а горячекатанный уголок - это не материал для дверей. Парничок сварить, или на стройке обойму кладки организовать, да много для чего он годен, но не для современных дверей. Вы даже уплотнитель не можете в пазы уложить, и пишите, что двери взломостойкие. Как они могут быть взломостойкие, когда щель заполненная резиной есть всегда, и в эту щель засовывают жало лома, если вы не в курсе. Сертификат на взломостойкость никто не должен давать на такие двери. Если вам выдали, то это преступление перед Украинским народом, я в этом убежден.