Применение ссылок для участников форума.

Очень много гостей нашего форума приходит только для того, что бы оставить ссылку на страницу своего сайта, или сайта, продвижением которого он занимается. Если подобную деятельность не пресекать, то не пройдет много времени, как форум превратится в заспамленный сайт, на который никто не станет заходить, а поисковые системы наложат на него бан. Многие этого не понимают, и считают запрещение размещения ссылок дискриминационными мерами. На самом же деле, есть еще один аспект, который делает взгляд на ссылки иным: дело еще и в том, что ссылки стали некой денежной единицей, так как выполняет функции эквивалентные некоторым суммам. Это должно налагать некоторую ответственность на админов сайтов, и на людей, которые пытаются установить ссылки на их сайтах. Ведь мы же с вами, в реальной жизни не пойдем по улице разбрасывая деньги, правда? И уж тем более не станем брать деньги у тех людей которые их не прячут. На сайтах та же картина: если вы размещаете ссылку на сайте, то вы забираете какую-то сумму от него, предавая ее сайту, на который даете ссылку. Да, существуют сайты, на которых не возбраняется оставлять ссылку. Это конечно добрые сайты, но они порождают возможность брать, ничего не давая в замен, сомнительное благо.
Однако, мы не станем полностью запрещать размещение ссылок на нашем форуме. Мы создали разделы для представителей компания и производителей, в которых даем согласие для размещения двух ссылок на страницу. на остальных же страницах форума можно размещать ссылки только, исключительно, после одобрения администрации форума.
Для участников форума, кто желает сослаться на какой то ресурс, предлагается размещать скрин, используя нашу галерею как файлообменник. На мой взгляд, очень доходчивая форма общения. И ее мы всецело станем приветствовать!  :bye:

Я считаю, что подобное  применение ссылок для участников форума дискриминационное. Всякие там истории про продвижение сайтов меня волнует меньше всего. На самом деле. на многих форумах можно оставлять ссылки, и за это ничего не будет. Надо с них брать пример, а не демонстрировать жадность непомерную. 😞

А я согласен с Русичем. А Белому скажу вот что: очень здорово быть щедрым за чужой счет. Эдакий Робин гуд. На форуме не запрещается давать информацию, по которой можно посетить нужный сайт. И не все форумы так легко отдают свои ресурсы на растерзание спамерам. Админы же нашего форума дают возможность оставить ссылку на любой ресурс, и не платить для этого, просто надо поработать в  специальном разделе, отведенном для представителей компаний. какая же это дискриминация?

Новоселу ставлю "лайк", за правильное понимание возникшей темы.  :good:

Произошли изменения на нашем форуме. Появился коммерческий раздел, в котором можно применять две ссылки на одну страницу, и этот раздел платный.
Спрос рождает предложения, и именно это способствовало появлению подобной опции.
Это нисколько не противоречит правилам. Такой пункт в них имеется.