Начало участия России в боевых действиях Сирии.

И так, несколько дней назад началось. Сначала президент России запросил Совет Федерации дать разрешение на применение Российской Армии в Сирии. Без каких либо сомнений, он получил такое разрешение, единодушным решением. И тут же началась сама военная операция. На эту тему очень много разговоров. Но по мне, так все крайне очевидно: все произошло в тот момент, когда наша экономика испытывает самое тяжелое время, и оно всей своей тяжестью ложиться на малый бизнес, самый не защищенный, и самый патриотичный. Теперь все продавцы дверей забудут, что  у них сникли продажи дверей, и будут черпать вдохновение от славных побед Российского оружия в далекой Сирии, благо, операция проводится дистанционными методами.
Все Российские СМИ готовы приветствовать решение Нашей страны, наравне с тем, как уныние и отчаяние накрыло всю западную часть планеты. Особенно должно насторожить участие нашей страны в боевых действиях Австралию. Как известно, с некоторых пор ей, на своем континенте стало тесно, и она начала интегрироваться в общий мир, находя там какие -то свои интересы. Вот и в борьбе с  террористами Сирии и Ирака, Австралия обнаружила свои интересы, и даже нашла какие-то самолеты для по бомбить супостата. наверное, это очень тяжело, отказаться от удовольствия бомбить чужую территорию, осознавая,что тебе за это ничего не будет. Французы, Англичане уже давно вошли во вкус кидать бомбы со своих самолетов, ввиду их просроченности и необходимости очень дорого утилизировать, раскидывая их по странам получается дешевле, да еще и демонстрация флага. Стоит ли говорить про Америку, которая сплотила такую коалицию, и даже не против террористов, а скорее всего против Асада. Коалиция уже давно не скрывает, что Асад это то зло, которое ей не дает ни кушать ни думать спокойно, такая у нее неприязнь к нему. Причины для этого имеются. но о них можно говорить долго, и для этого можно отдельную тему посвятить.
А что Россия? Так уж безупречно ее участие в этом конфликте? Действительно ли она может справится с эскалацией насилия, и защитить несчастную Европу от нашествия беженцев? неужели, нам как ильному государство надо встревать в это?
Предлагаю эти вопросы обсудить, как это делает Соловьев, вместе с некоторыми полит. обозревателями и военными аналитиками.

Нам же сказали по телевизору: Россия единственный из всех бомбардиров, кто имеет на это полное право.
Потом правда подтвердили и понимание бомбардировок западной коалиции.  Я понимаю так: если Россия единственная, кто имеет на это право, то значит она единственная кто может позволить и другим это делать. Ну и таки позволила это западной  коалиции. Обама наверное описался от счастья, а Меркель чмокнула Оланда по Французски. Всем короче счастье, особенно беженцам, которым обломилось то, чего не обломится Украинцам - сказочная жизнь в Европе.

@Русич:

Всем короче счастье, особенно беженцам, которым обломилось то, чего не обломится Украинцам - сказочная жизнь в Европе.

Сегодня в Сми прозвучало, про беженцев, из которых 400 000 хотят депортировать обратно. Не слыханный доселе разворот: сначала всех выманивали в Европу, а после того, как все приехали, начали их фильтровать. Вот вам и живая сила для Игил.

Никого так и не вернули, это все игры политиков. Не для того арабов в Европу загоняли, что бы их вернуть обратно.
Сначала их надо в Европейскую веру заставить верить, понять, как выглядит цивилизованная жизнь, а затем как  инъекцию обратно вернуть.
Смотриш, и мир переделается под кальку Евросоюза, и станет одной из его стран! 😄
Было не плохо, на самом деле, если бы все страны были развитыми, а Ислам не тормозил это развитие.

России не привыкать вести военные компании за пределами своего государства но в пределах зоны своего влияния, Нет сомнения что результат будет, так было всегда

Не зря у России, самая большая территория на планете
Ну не просто же так ее отдавали
В истории России было разное, в том числе и поражения, но в целом она побеждала всегда, и приростала территориями
Так что, что-что а воевать Россия может
В этом может и кроется наша беда, может нужно научиться еще чему нибудь?…

То чно Россия воевать может это никто как бы и не оспаривает
Но лучше бы могли что то другое
Классно было бы что бы у нас была дипломатия на таком уровне. что бы воевать не приходилось вообще
Но конечно, если сосед дурак, то тут уж ничего не поделаешь

Пора уже говорить об окончании участия России в Сирии
Там как я понял Россия уже жестко закрепилась в серьез и на долго

Именно поэтому об окончании боевых действий мы не услышим еще как минимум 10 лет
Никто не будет поступаться своими интересами