Пункт правил 1.1 (пояснения)

1.1. Форум является открытой площадкой общения для всех пользователей, имеющих отношение к строительству или иных тем, созданных на страницах форума. Для создания тем и сообщений на форуме необходима регистрация . Доступ к форуму не ограничен, если правила раздела, подраздела, темы или статус участника форума (бан, запрет на публикацию сообщений) не утверждают обратного.

Это открытая площадка, но тем не менее в ней существует раздел, в котором обсуждают темы, имеющие статус не распространения. Пока это темы посвященные вскрытию замков сейфов и автомобилей. Доступ в этот раздел осуществляет главный эксперт форума Мастер Михаил. Поясняю об этом на всякий случай, так как о закрытой части форума нет никакой информации, и наличие его совершенно не имеет следов на основной части форума. Мы всегда честны к своими читателям и участникам. Вся остальная часть форума доступна всем. Однако хочу предупредить, что в рамках защиты форума от нашествия спамеров различного уровня, у нас предусмотрены жесткие ограничения их деятельности, вплоть до пожизненного запрета в его участии.
Все добропорядочные участники форума должны понимать, что правила приняты только для наилучшей формы его развития, а санкции будут применены только в тех случаях, когда будут проводится подрывы его устоев, равно как и нарушение действующих правил.

А куда можно обращаться за апелляцией, если санкции будут применены не правомерно? Уж если форум такой демократичный, то надо соблюсти все нормы демократии. Каждый участник должен иметь право на защиту, иначе как отделаться от неминуемого беспредела, зарвавшихся админов, почувствовавших свою безнаказанность, при вынесении мстительных решений в адрес неугодных участников.

@Белый:

А куда можно обращаться за апелляцией, если санкции будут применены не правомерно? Уж если форум такой демократичный, то надо соблюсти все нормы демократии. Каждый участник должен иметь право на защиту, иначе как отделаться от неминуемого бес предела, зарвавшихся админов, почувствовавших свою безнаказанность, при вынесении мстительных решений в адрес неугодных участников.

Уважаемый Белый! Когда вы упоминаете "зарвавшихся админов", не забывайте, что один очень терпеливый из них, постоянно вас наблюдает. Несмотря на то, что господин Белый постоянно нарушает правила форума, он еще ни разу не был наказан за свои нарушения. И теперь,после всего, что мы для него сделали, читать о том, что он нуждается в защите от нас, просто даже не смешно!

Тем не менее, вопрос справедливый. Признаю, что по своему опыту знаю, что даже самый честнейший судья не может быть всегда беспристрастным, ввиду различных обстоятельств и факторов, которые на него влияют. И если господин Белый блеснет своим предложением, как, на его взгляд, можно решить такую задачу, то мы его рассмотрим.

Хоть Белый и не всегда красавец, когда пытается очернить мастера Михаила, я считаю он говорит дело. Я доволен нашим админом. И знаю к кому обратиться, если вдруг почувствую не ладное. Но все же, нужен аппарат, который будет правомочно решать спорные ситуации, и к которому можно апплировать за справедливостью. Даешь "Совет старейшин"!

Я не против, если будет совет старейшин, которых предлагает Новосел. Но возникает проблемка: на такой совет вредно могут воздействовать такие участники, как Новосел, мастер Михаил, и Русич. Если их не будет в этом совете, то он будет справедливым.

@Белый:

Я не против, если будет совет старейшин, которых предлагает Новосел. Но возникает проблемка: на такой совет вредно могут воздействовать такие участники, как Новосел, мастер Михаил, и Русич. Если их не будет в этом совете, то он будет справедливым.

А завтра Белый поссорится еще с кем -то и потребует на этом основании вычеркнуть из совета старейшин. Я не стремлюсь к участию в совете, но уверен, что такой совет не состоится, если в нем не будет самых влиятельных и уважаемых лиц форума: мастера Михаила и Русича. Считаю, предложение Русича не продуктивным, и даже вредным для форума.

@Белый:

Я не против, если будет совет старейшин, которых предлагает Новосел. Но возникает проблемка: на такой совет вредно могут воздействовать такие участники, как Новосел, мастер Михаил, и Русич. Если их не будет в этом совете, то он будет справедливым.

Белый, что так припекло? Могут неугодных выкуривать с форума?

Шарль,вам преживать нечего. заечены не были в каких-то неправильных методах ведения дисскуссий. А вот Белый не зря забеспокоился. ведет он себя не всегда правильно.
Если хотите мое мнение, тоя за совет стареших, и в том составе, который так не хочет видеть Белый. На мой взгляд, если его создавать, то надо определиться с его количественным составом. Достаточно трех участников, и что бы у них были полярные мнения. Я бы даже предложил бы Белого одним из трех, если бы он стал адекватно себя вести по отношению к мастеру Михаилу.

Интересное мнение! ввести в состав старейших человека, который ведет себя на грани фола к самому правильному участнику нашего же форума? Тут надо крепко подумать. Но вернемся к  количественному состав совета старейших. Если мы решим его сделать из трех человек, то тогда назовем его триумвиратом. Предлагаю высказаться всем желающим в течении двух дней и срок начинает исчисляться сегодня с 22 часов. Предлагаю меня не избирать, хватит для меня и административного ресурса.