Псковские двери, установить замок.

О чем вы тут? Все ведь просто, надо сверлить отверстие, диаметром 50мм. :drinks: Тогда и будет всем гармонь.

Подождите вы с отверстием 😄
Вот еще я пытаюсь показать насколько ненадежно крепиться накладная броненакладка, и как ее легко подцепить специальным инструментом. Это вид броненакладки Крит сверху. Винты ослаблены, она держится на цилиндре. Если зазор, примерно такой, создать при взломе, то она обречена. А такой зазор создать не сложно на такой двери, и с подобной установкой броненакладки.

 Псковские двери, установить замок

Я понял мысль мастера Михаила! Винты крепления этой броненакладки находятся по горизонтальной оси. А так как по вертикальной оси нет никакого крепления, то можно по горизонтальной оси обеспечить качение броненакладки. А это неизбежно приведет к отлому ее от винтов крепления. Все гениальное просто! Вот тебе и гармония…

Вывод: надо броненакладки крепить на 4 винта! И лучше, что бы диаметр винтов был 6мм..

Соломон, откуда там 4 винта на броненакладках??? 😄
Я понимаю, это сарказм, но читатели то могут не понять, и требовать от установщиков крепление броненакладки на 4 винта. :mocking:
А крепить на 4 винта броненакладку невозможно по многим причинам.

По идее, и двух винтов должно хватить, конечно, только при определенных условиях.
Главное условие: отсутствие зазоров и пустот.
Идеальное условие нахождения врезного замка в двери, заключается окружающем его массиве двери,
без каких - либо зазоров, или с минимальными зазорами.
Все должно быть заполнено, и отнюдь не пластилином… 😄

Пошутил я конечно. :flag_of_truce:
Но с другой стороны, можно придумать защиту, которая не стала бы зависеть от зазоров и пустот, от которых сложно избавится на современных дверях, широкого применения.
Понятно - для этого надо и замки новые придумывать и создавать, что маловероятно в сегодняшние дни.

Что бы не надо было много винтов для крепления броненакладки,
вырезаем все, что может создать пустоты между броненакладкой и  корпусом замка.
С удовольствием бы и замок чем -то жестким наполнил,
однако,замок Симеко и без того работает с горем пополам, а если вмешаться в его начинку,
точно взбрыкнет, и работать не захочет!  😄

И замок коронкой резунал наш "мастер"! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Вот оно - "мастерство", "не пропьешь не прогуляешь" особенно когда нечего пропивать и прогуливать! :biggrin:
И пустот нет никаких, сразу за листом стали и замок расположен.
Так шта, все напрасно. :hi:

Белый, если вы знаете конструкцию псковских дверей, то должны понимать о неизбежном зазоре между замком
и наружным листом стали из-за профиля в котором сделана прорезь под корпус замка.
Поэтому, если из-за особенностей освещения на фото не ярко выражены зазоры, то это не означает, что их нет вовсе.
Вы сейчас выразили мысли, которые вас не характеризуют как специалиста, а совсем наоборот.  😞
Что до царапины на корпусе замка, то тут есть вопросы:
кому она мешает, видна ли она будет после установки фурнитуры, насколько хорошо выглядит сам замок…
И этим, я надеюсь, красноречиво показываю свое отношение к замечанию.

Михаила вина в том, что он не вытащил замок, и не отодрал его от краски! :biggrin:
Такую краску не жаль царапать!

На замке подтеки, как от олифы. Многострадалец какой-то. 😄
Сейчас Михаил нахлобучит на него врезную броненакладку, и он станет как новенький.
зазор должен быть, и не малый: замки семейства Симеко и  Ритко узкие, не больше 25 мм. а профиль 40.
Разница по сторонам в сумме 15мм, делим на каждую сторону, равно по 7 мм.
Для дверей, это приличный зазор между наружным листом стали и корпусом.

Вместо этого замка можно замок Чиза установить.
Но не обойдется и без недоразумений: отверстия ответной части придется соединять в единый вырез.
Для дверной коробки это не лучшая ситуация. А больше ничего и нет, для установки безследной.

Замок олифой залит, то как же он может работать? :shok:
Скорее всего, этот "мастер" пытается сделать апгрейд на неработающий замок!
Это типа мертвому припарки! :biggrin:

Белый, уймитесь уже наконец! 😞
Кому надо менять цилиндры и ставить броненакладку на неработающий замок???
Дураков нет.
А без дураков: на поверхности замка не олифа, а простое масло.
Просто на поверхности краски выглядит как застывшая темная олифа.

Михаил! Дураков точно нет, когда они нужны…
Но как только захочешь увидеть умных граждан, то какое-то сплошное разочарование. 😄
Я так понимаю, что в наших гражданах, за небольшим исключением, удачно сочетаются две черты характера:
одна из них дурацкая, а вторая - умная. А организма сидит себе в человеке, и включает в нем, без его же на то ведома,
то одну черту, то другую :biggrin:

А в отверстиях не вижу муфт для жесткости крепления контактной с корпусом замка защитной чашкой.
Это так, или я просто не разглядел?

@Русич:

Михаил! Дураков точно нет, когда они нужны…
Но как только захочешь увидеть умных граждан, то какое-то сплошное разочарование. 😄
Я так понимаю, что в наших гражданах, за небольшим исключением, удачно сочетаются две черты характера:
одна из них дурацкая, а вторая - умная. А организма сидит себе в человеке, и включает в нем, без его же на то ведома,
то одну черту, то другую :biggrin:

Русич, скрупулезно подмечено! :mocking:
И этим все и объясняется.
Иначе не было бы не войн и всяких неурядиц.

@Лескин:

А в отверстиях не вижу муфт для жесткости крепления контактной с корпусом замка защитной чашкой.
Это так, или я просто не разглядел?

Это так, Лескин, все правильно разглядели.
Тем не менее немного в защиту этой ситуации: при взломе,
в верхней части замка достаточно всяких деталей, что бы замок можно было сплющить не более,
чем на 5мм, и то, при огромном усилии.
А в нижней части достаточно жесткости, что бы замок не плющило. :yes:

Точно! А я ведь и не подумал, про детали в замке!
Считал, что пустоты могут повлиять на взломостойкость замка. А теперь понятно:
замок вообще клина даст, если начнут вырывать броненакладку раскачиванием.
И даже если чашку удалят, и цилиндр выломают, то помучаются засов задвигать с зажатой
и искореженной сувальдой, и хвомтовиком.

Тоже мне: "Америку открыли"!
надо почаще на взломанные двери выезжать.
Книгу в детстве читал "листы каменной книги", а тут "железные листы дверной книги"!
Все это давно уже "написано" было. :playboy:

Сдается мне Белый, что умен вы задним числом. :empathy2:
Сказали бы до того, как Почтальон высказался, то тогда - да, была бы вам вера,
а так "терзают меня смутные сомнения"!  :scratch_one-s_head:

Все умные такие …  А чего умничать, если тут есть самый главный умник. И если он там чегось сказал, то это уже императив. :yes:

А кто последний раз сталкивался с Псковскими дверями? Я уже позабыл как они выглядят, и только фотки в этой теме
возрождает мои воспоминания о них! 😄  Их наверное, в том виде, в котором показаны Мастером, уже и не выпускют вовсе!
А существует еще такое производство вообще?

@Соломон:

А кто последний раз сталкивался с Псковскими дверями? Я уже позабыл как они выглядят, и только фотки в этой теме
возрождает мои воспоминания о них! 😄  Их наверное, в том виде, в котором показаны Мастером, уже и не выпускают вовсе!
А существует еще такое производство вообще?

Соломон, двери такие еще выпускаются, и вот я вам скрин с сайта отправляю!

Но на деле, я их тоже стал редко встречать, наверное их стали  покупать реже.

Жаль, мастер Михаил, а то ведь купившим эти двери ничего бы не оставалось, как обратиться к вам за переустановкой замков.
По ходу, я выяснял, все мастера навязывают заказчику свой выбор замков. Он не всегда бывает правильным, а ваш выбор,
хоть и тоже навязанный, всегда имеет ряд железных аргументов, против которых не попрешь.

Да и вообще, "Псковским дверям" надо бы к Мастеру Михаилу обратиться за совместным сотрудничеством. Ну типа, они продают двери, а вы тут же переустанавливаете им замки.

С ума все посходили! :fool3:
Это что, "Псковские двери", осознав что ничего в замках не смысля, вместо того, что бы начать смыслить,
будут дескридитировать свою деятельность вызовом стороннего мастера для своих замков?!! Да проще сразу закрыть
свою конторку, и податься в управдомы. :biggrin:

@Белый:

С ума все посходили! :fool3:
Это что, "Псковские двери", осознав что ничего в замках не смысля, вместо того, что бы начать смыслить,
будут дескридитировать свою деятельность вызовом стороннего мастера для своих замков?!! Да проще сразу закрыть
свою конторку, и податься в управдомы. :biggrin:

Белый, что бы не писать такой бред, надо понимать основные догмы бизнеса.  Аутсорсинг никто не отменял, а его использование, это признак здорового состояния организации.
Обучать людей сложно, и дорого.
Обучишь, смотришь, а он уже у конкурентов использует полученные данные обучения. Не выгодно это, куда проще применять уже опытных и состоявшихся специалистов. К примеру, для обученя своего персонала.
Можно для консультаций, и много еще для чего, что бы делать свою компанию более успешной.

Согласен, сейчас многие компании выбирают такой метод
Но с другой стороны, все эти вещи негативно отражаются на качестве и сборки и установки
В итоге страдает клиент
А фирма ничего обычно не теряет
Что то в этой схеме нужно менять