Замок cisa 56.515 revolution pro ИЛИ замок cisa 56.515 revolution БЕЗ pro

Добрый день !

Не могу определиться - что поставить в дверь Н 102 от "неман" : замок cisa 56.515 revolution pro  ИЛИ замок

cisa 56.515 revolution БЕЗ pro .  Разница по цене 500 рублей ( В общем-то не о чем ) . Вопрос : этот новый

вариант цилиндрового замка cisa 56.515 revolution pro  насколько он лучше ? Сейчас цилиндр ставлю

дешевый ( для стороителей ) , потом заменю на дорогой. Если цилиндр заменит специалист из сервисной

службы замок cisa 56.515 revolution pro -  замок будет хорошо работать ? не заклинит его ?  Не будет у меня

с ним проблем ? Интересно , вообще его часто люди заказывают в двери "неман" .Есть какая-нибудь

статистика по нему , по его эксплуатации ?

Если он заклинит , можно открыть дверь не разрезая ее ?

Здравствуйте, OlgaL.
Замок cisa 56.515 revolution pro призван блокировать ригеля замка, в случае криминального разрушения или удаления цилиндрового механизма секретности. Если мастер, к примеру, выдвинет ригеля на максимум и улит цилиндр, то ему придется, бедолаге, разбирать дверь Неман, что бы снять с нее замок, который тоже придется разбирать для его восстановления. То есть, замок не для случайных людей, берущихся обслуживать дверь. Если к примеру, двери Неман прекратят свое существование в Санкт-Петербурге, а компании сейчас лопаются как мыльные пузыри, то возникнет сложность с вызовом мастера, который знаком с такой системой, и готов учитывать ее при обслуживании двери. Система блокирует вертикальный, нижний, привод замка, который взаимосвязан со всей остальными его подвижными частями.
В итоге, вам решать, необходима ли такая система для вас, и при необходимости, приобретать ее или наоборот. 😄

Я значит правильно догадывался, о том, что замок  cisa 56.515 revolution pro без вертикальных приводов устанавливать нельзя. Можно, только если изъять детали этой системы pro. Ну и спешу сообщить, что эту систему pro не так сложно и удалить, но только перед установкой замка на дверь.

Я , так поняла, главная опасность при замене цилиндра ?
А вообще замок cisa 56.515 revolution pro  - часто люди ставят ? Как он себя показал ? Есть какая-нибудь статиститка по его использованию ?  По работе этого замка ?

@OlgaL:

Я , так поняла, главная опасность при замене цилиндра ?
А вообще замок cisa 56.515 revolution pro  - часто люди ставят ? Как он себя показал ? Есть какая-нибудь статиститка по его использованию ?  По работе этого замка ?

Эта система примитивна, и прилагается к старой модели замка, практически не изменяя ее. Модель с такой защитой еще не "объезженная", и вряд ли кто про нее много расскажет. Рассказать могут те, кто "вляпался" при обслуживании, но кто же признается?  :mocking: В эксплуатации эта система себя проявить не может никак, пока цилиндр находится на месте. Только при попытке его удалить, или во время  замены цилиндра с выдвинутыми ригелями замка на полную. Поэтому вряд ли кто заметит разницу в эксплуатации модели замка с "ПРО" и без нее.

"Защита лишней не бывает", если владелец двери оповещен о свойствах замка, а свойства замка не такие уж и неудобные для эксплуатации, то надо ставить Замок cisa 56.515 revolution pro. Тем более, что разница в цене 500 руб. всего.

Мастер Михаил , задумалась над Вашими словами. Действительно, если "неман" закроет свое представительство, мастера буду искать на стороне. Забудешь про функцию PRO и при замене цилиндра нужно дверь резать. Если заблокируются ригеля , при наличии функции "PRO" дверь без разрезания  не откроешь.  Или откроешь ?

Но подскажите, пожалуйста, если я поставлю замок cisa 56.515 revolution  ( без pro ) и к нему броненакладку " desec bd16s " , бронепластину и хороший цилиндр - будет ли это достаточно в качестве цилиндрового замка ? В качеcтве сувальдного будет барьер-премьер со шторкой неман. Что скажете ? Не сильно я потеряю во взломостойкости ? Очень прошу ответить.

Вопрос вскрытия этого замка, в случае его блокировки, я еще не изучал. Не досуг. Вполне возможно, что есть лазейка. Но если я ее найду, то не факт, что ее будут знать те, кто гипотетически прибудут на вскрытие подобного замка. Может он поддастся и простому усилию на вращение шестеренок. Это надо проверять. А так да, могут исковеркать дверь, когда перестанут понимать,что не позволяет открываться замку.
@OlgaL:

Но подскажите, пожалуйста, если я поставлю замок cisa 56.515 revolution  ( без pro ) и к нему броненакладку " desec bd16s " , бронепластину и хороший цилиндр - будет ли это достаточно в качестве цилиндрового замка ? В качеcтве сувальдного будет барьер-премьер со шторкой неман. Что скажете ? Не сильно я потеряю во взломостойкости ? Очень прошу ответить.

Ситуации при криминальном взломе дверей бывают различные, и уверенно писать о том, что функция замка, блокирующая ригеля при попытке взлома не имеют смысла, я не могу. Однако, взломщикам будет очень проблематично выломать сначала броненакладку, затем цилиндр замка. Случаев же с выбиванием цилиндра при наличии броненакладки не припомню, хотя, теоретически допустить можно. У меня железное правило: никогда не навязывать какой либо товар, а просто делиться информацией о нем, что бы покупатель сделал самостоятельный выбор. Поэтому я только делюсь опытом и все такое. 😄

Мастер Михаил , большое спасибо Вам за советы !
Подскажите, пожалуйста, если поставить на цилиндровый замок cisa 56.515 revolution  без функции pro - броненакладку disec bd16s -этого достаточно ? Существует  еще броненакладку disec bd16d -на сколько она лучше ? Или достаточно  броненакладку disec bd16s  ?

@OlgaL:

Мастер Михаил , большое спасибо Вам за советы !
Подскажите, пожалуйста, если поставить на цилиндровый замок cisa 56.515 revolution  без функции pro - броненакладку disec bd16s -этого достаточно ? Существует  еще броненакладку disec bd16d -на сколько она лучше ? Или достаточно  броненакладку disec bd16s  ?

Не стоит благодарностей! 😄
Броненакладка  disec bd16 изначально была "d", это затем на ее наружных гранях сняли фаску, и она стала "S". Почему ей дали название "Сферик" не совсем понятно, но главное не это, главное то, чем "сферик" отличается от  базовой броненакладки. Но на мой взгляд, у disec bd16s есть существенный недостаток из - за ее конусной формы: это декоративный колпачок, который создает внешний вид броненакладки, являясь всего тонкой оболочкой, не несущей на себе нагрузку защиты. Колпачок легко снимается так как держится за счет напряжения резинки, расположенной между внутренними стенками колпачка и самым телом броненакладки. Когда конусная броненаклвдка устанавливается в вырез двери, то из-за формы  образуется зазор между броненакладкой и вырезом в двери, завуалированный декоративным колпачком. Подобный зазор может создать возможность осуществить разрыв наружного листа стали, если сталь в этом месте не защищена от подобного метода взлома двери.
Броненакладка disec bd16s  создана для исключения взлома двери при помощи элементарной трубы, которую одев на броненакладку, можно использовать для ее отделения от замка. На мой взгляд, метод взлома больше надуманный, так как в моей практике подобных криминальных взломов двери не не припомню. Так что, если бы я для себя выбирал между двумя броненакладками, то я бы поостерегся ставить disec bd16s , ввиду выше указанных недостатков.

" Но на мой взгляд, у disec bd16s есть существенный недостаток из - за ее конусной формы: это декоративный колпачок, который создает внешний вид броненакладки, являясь всего тонкой оболочкой, не несущей на себе нагрузку защиты. Колпачок легко снимается так как держится за счет напряжения резинки, расположенной между внутренними стенками колпачка и самым телом броненакладки. Когда конусная броненаклвдка устанавливается в вырез двери, то из-за формы  образуется зазор между броненакладкой и вырезом в двери, завуалированный декоративным колпачком. Подобный зазор может создать возможность осуществить разрыв наружного листа стали, если сталь в этом месте не защищена от подобного метода взлома двери."

Мастер Михаил !

А как должна быть в этом месте защищена сталь ? бронепластиной ? Или как то еще ?

Методов для защиты кромок выреза под броненакладку, дабы оградить их от возможности захвата для дальнейшего разрыва, можно придумать много. Например кусок трубы, с диаметром внутренних стенок равным диаметру выреза, и приваренным с тыльной стороны наружного листа стали.  Или толстая стальная пластина, толщиной 10мм, с вырезом под броненакладку совмещенным с вырезом на листе двери, и приваренным  к тыльной стороны того же наружного листа стали двери. Это самые простые и действенные методы защиты наружного листа стали, от возможности использования ворами отверстий в наружном листе стали, для его разрыва.  Есть конечно и другие идеи, но их я стану использовать на дверях только своего выпуска, и естественно, раскрывать пока не стану.

Да странно что еще до этого никто не додумался, и почему так никто не делает
А вам мастер Михаил. можно было бы запатентовать эту идею, что же вы так дарите
Вдруг кто то вместо вас запатентует. и будет на вашей идее зарабатывать

@Мастер:

Методов для защиты кромок выреза под броненакладку, дабы оградить их от возможности захвата для дальнейшего разрыва, можно придумать много. Например кусок трубы, с диаметром внутренних стенок равным диаметру выреза, и приваренным с тыльной стороны наружного листа стали.  Или толстая стальная пластина, толщиной 10мм, с вырезом под броненакладку совмещенным с вырезом на листе двери, и приваренным  к тыльной стороны того же наружного листа стали двери. Это самые простые и действенные методы защиты наружного листа стали, от возможности использования ворами отверстий в наружном листе стали, для его разрыва.  Есть конечно и другие идеи, но их я стану использовать на дверях только своего выпуска, и естественно, раскрывать пока не стану.

Вообще не понимаю производителей входных дверей которые допускают наличие таких отверстий. Существуют способы выполнять крепления без этих самих технологических отверстий. Очевидно что это будет слабое звено любой стальной двери. Потому бы не взял никогда себе такие входные двери.