Дверь Гранит Т3-М

Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение касательно новинки в модельном ряду дверей Гранит - Т3-М!
Цель - поставить "хорошую" дверь в новостройку - бюджет до 30тыс.руб. Понимаю, многие скажут, что "хорошая дверь" и "30 тыс.руб." понятия не совместимые, но выбор на данный момент - или оставить китайца, или поменять на что-то в рамках.

Моя цель не уникальна, уже почитала форум и почерпнула  для себя много нового и интересного. Спасибо Вам, специалисты, за это! Но все же…. новостройка только сдана, рядом еще одна, сданная полгода назад; идут ремонты, въехавших в свои квартиры жильцов - единицы. По району лазают местные умельцы, вскрывают варварскими способами двери ради мешков ветонита и инструментов. Идеи поставить "броню" нет, есть идея защититься от подобных.....
Последний раз вскрыли пару недель назад китайца от застройщика, российскую дешевую и еще какую-то третью, не знаю какую.

Уже отказалась от Кондора и Самурая.
Эльбор Люкс хорош, но уж очень мощно "навороченно" выглядит, не уверена что во всех этих наворотах есть толк + про замки весьма неоднозначные отзывы....Да и цена выходит за рамки бюджета. Эльбор Стандарт при этом прилично уступает Люксу.
Гардиан так же не проходит по бюджету. К тому же, зеркало на внутренней панели - это месяц ожидания.
Дверь же нужна не завтра, но в более короткие сроки. Оттого и вернулась снова к Граниту...

Помимо обычных вопросов про реальную толщину металла, реальное количество листов, ребра жесткости, утеплитель (базальтовая вата, согласно "официального сайта", если можно применить это понятие к данным дверям). Требует ли эта дверь доработки в виде замены элементов на более надежные? Или может вообще есть более привлекательный вариант?
Также важный вопрос - покрытие "черный муар" - как оно по износостойкости, не так ли легко его поцарапать как кажется?

И еще.....почему эта модель не представлена на сайте так рекламируемого салона Аббис на Некрасова, 39? Может у настоящего Гранита нет никакой новой модели Т3-М... :sorry:

Сам сейчас выбираю дверь.  😉  По гранит Т3. Нужно сразу переставлять броненакладку. На заводе ее ставят на внешний лист (бракоделы  😞  ), а внутри прикручивают через фанеру. На форуме есть фото. Поищи. Так же нужно менять цилиндр, так как стоит очень длинный (с ним накладку не переставить). То есть к цене двери еще 2-3 тыс. рублей.

@Юкка:

И еще…..почему эта модель не представлена на сайте так рекламируемого салона Аббис на Некрасова, 39? Может у настоящего Гранита нет никакой новой модели Т3-М... :sorry:

Увы, магазин на Некрасова 39 уже давно закрылся. А вот что на его сайте нет новинки, это безобразие. Однако, следует отметить, что "двери Гранит" не очень то любят оповещать своих дилеров о новинках, считают, что те сами должны постоянно обновлять знания. сообщу куда следует, что бы появилась модель вами указанная на сайте ООО Нева, а вам спасибо!

@Repin:

Сам сейчас выбираю дверь.  😉  По гранит Т3. Нужно сразу переставлять броненакладку. На заводе ее ставят на внешний лист (бракоделы  😞  ), а внутри прикручивают через фанеру. На форуме есть фото. Поищи. Так же нужно менять цилиндр, так как стоит очень длинный (с ним накладку не переставить). То есть к цене двери еще 2-3 тыс. рублей.

Фото видела, "впечатлилась", но понимаю, что легко исправить вышеуказанным методом. Спасибо!

@Мастер:

Увы, магазин на Некрасова 39 уже давно закрылся. А вот что на его сайте нет новинки, это безобразие. Однако, следует отметить, что "двери Гранит" не очень то любят оповещать своих дилеров о новинках, считают, что те сами должны постоянно обновлять знания. сообщу куда следует, что бы появилась модель вами указанная на сайте ООО Нева, а вам спасибо!

Про магазин на Некрасова знаю, но как поняла это не мешает успешной реализации продукции через интернет)
От Вас, Мастер Михаил, я надеялась получить рекомендацию, стоит ли покупать данный продукт или переориентироваться на иную продукцию)) НУ и конечно разместить заказ, тем более что дверей нужно несколько (для меня и соседей).

Пытаюсь изучить эту модель, что бы не быть голословным. 😄

Я видел этот дверной блк Гранит Т3-М.
Оставил он приятное впечатление. Надо бы разобрать и посмотреть, что там внутри, но это будет не скоро, судя по всему. Когда к Мастеру Михаилу поступит заявка на смену замка в этой двери. Для этого надо что бы он вышел из строя, и кончилась гарантия. 😄

Соломон совершенно прав. Доступ к дверям Гранит не простой, и никто не даст просто так ее разобрать и выяснить из чего ее делают. Но когда такая возможность появится, обязательно воспользуюсь для ознакомления с ней публики.
А сейчас могу дать информацию только ту, которую дает производитель: 2 листа стали по 2мм. Сомнения меня берут, что такое может быть, и за такие деньги.
Замок Гардиан 25.14. На мой взгляд не плохой замок, не хуже Итальянской Cisa. Что бы он был не вскрываемый отмычками, следует менять цилиндр на какой-нибудь из лучших: Abloy protek, Cisa RS-3, Mottura C-48? Evva 3ks. У этих цилиндров чистая статистика по криминальному вскрытию.
Ребра жесткости присутствуют, как и на всех дверях Гранит.
Слегка притопленное дверное полотно, что и обусловлено применением петель Барк.
Декоративная отделка напоминает дверь Гранит М3 наличием зеркала с тыльной стороны двери.
Противовзломные штыри 3шт.
Вертикальные приводы.
Как водится у дверей Гранит, 2 контура уплотнителей уложенных в пазы.( не маловажная деталь, так как это самое оправданная установка уплотнителей, способствующая максимальной герметичности закрывания, и шумоизоляции.
Это самые важные данные двери Гранит ТМ-3, будем добавлять детали, по мере поступления информации.
Сейчас попробую создать срез этих дверей, что бы было понятна их конструкция.

@Мастер:

Замок Гардиан 25.14. На мой взгляд не плохой замок, не хуже Итальянской Cisa. Что бы он был не вскрываемый отмычками, следует менять цилиндр на какой-нибудь из лучших: Abloy protek, Cisa RS-3, Mottura C-48? Evva 3ks. У этих цилиндров чистая статистика по криминальному вскрытию.

Мастер Михаил, какова примерная стоимость этих цилиндров + стоимость их замены?
Думаю если не сразу, то по прошествии некоторого времени обращусь с просьбой замены…
Может по моей двери и можно будет сделать некие выводы)

Самый дешевый и надежный, на мой взгляд, это цилиндр Abloy protek, все остальное значительно дороже. А стоимость упомянутого цилиндра 10 000руб, на сегодняшний день. Цены колеблются в зависимости от курса евро, так как родом оттуда. Стоимость установки составит на сегодняшний день 3000 руб. это минимальная стоимость вызова на установку или замену замка. Но там надо смотреть, правильно ли установлена броненалкдка, потому что длинна цилиндра зависит от этого. если неправильно, то ее надо устанавливать по уму. А это еще пару тысяч рублей. То есть, я приезжаю, делаю анализ установки броненакладки, и выясняю какой длинны нужен цилиндр, затем я отъезжаю за цилиндром нужной длинны, и вновь прибываю уже для полной установки всего необходимого.

@Мастер:

я приезжаю, делаю анализ установки броненакладки, и выясняю какой длинны нужен цилиндр

Все понятно!
И вот уже приближаемся к стоимости дверей Неман…. :scratch_one-s_head:

@Юкка:

@Мастер:

я приезжаю, делаю анализ установки броненакладки, и выясняю какой длинны нужен цилиндр

Все понятно!
И вот уже приближаемся к стоимости дверей Неман…. :scratch_one-s_head:

Нет, вы не совсем правильно считаете 😄 теми же цилиндрами, с которыми вы хотите "догнать" двери Неман по стоимости, двери Неман тоже "убегут", еще на большее расстояние. Так что не обольщайтесь, в ценовой гонке двери Неман идеальный спринтер.

Так что как то не понятно
Что Неман оптимальней чем Гранит получается?
Мне казалось на оборот

Дверь Гранит Т3М - классная модель из всех что за такие деньги я подыскивал.
Жаль, купить мне так ее и не удалось, но зарубку на памяти я себе сделал
Как только бабосики пойдут, водружу ее на свою квартирку, и буду на себя любимого любоваться
в ее зеркале при выходе. Кстати, очень удобно: открываешь дверь, и не выходя смотришь через зеркало
не притаился ли на лестнице кто со стволом! Кому то это ненужно, а кому-то очень даже важнецки! :biggrin:

@HYJClara64:

Дверь Гранит Т3М - классная модель из всех что за такие деньги я подыскивал.
Жаль, купить мне так ее и не удалось, но зарубку на памяти я себе сделал
Как только бабосики пойдут, водружу ее на свою квартирку, и буду на себя любимого любоваться
в ее зеркале при выходе. Кстати, очень удобно: открываешь дверь, и не выходя смотришь через зеркало
не притаился ли на лестнице кто со стволом! Кому то это ненужно, а кому-то очень даже важнецки! :biggrin:

Дело говорите! Дело!
Я слышал, что у Якудзы есть такое внутреннее и самое секретное общество, состоящее из самых лютых и кровавых головорезов, которые охотятся только на долларовых миллиардеров ну и, Вы сами понимаете, на владельцев дверей Гранит, потому как сразу видно, что это граждане с "бабосиками". На любую операцию эти злодеи выезжают МИНИМУМ на мотоциклете с пулеметом!
Так что будьте осторожны! Кроме всего прочего, отрепетируйте связку тактических перекатов по квартире для более успешной обороны…

Так

Для этого не обязательно дверь Гранит Т3М брать, можно подешевле Гранит М3.
И не обязательно Якудзов дожидаться, как только в Форбсе сольют данные, все родственники мнимые и реальные
места живого не оставят. Поднимутся все прежние связи, и миллиардер удивиться что предохранятся смысла не было никакого,
все равно эти чертовы микробы добираются куда надо, и делают миллиардера в будущем заложником своих чересел.
А еще тот удивиться сколько же у него оказывается было связей, и даже можно было вообще забиться в келью монастыря,
все равно бы это не отразилось на количестве охмуренных им дам… Короче, миллиардером лучше не быть,
потому что простому гражданину прошлое не возвращает его долги, и можно спокойно наслаждаться всеми ее утехами.
Но дверь надо с зеркалом, что бы в бахилах кто не пошел гулять, если вы практикуете дома стоматологию,
или иные медицинские науки, требующие стерильности.

Не, двери Гранит Т3М хоть и дороже, но оникалссно выглядят.
Я только за Гранит Т3М ратовать стану, когда буду на своем семейном совете выступать! :mocking:

@Ralphtotku:

Не, двери Гранит Т3М хоть и дороже, но оникалссно выглядят.
Я только за Гранит Т3М ратовать стану, когда буду на своем семейном совете выступать! :mocking:

Вы мои не видели.
После моих на Гранит и смотреть Незахочется😁😁😁

Вот именно, что н нет тех кто видел ваши двери!
Гранитовских видели больше. Может потому у них и продажи веселее? 😄

Я буду заказывать дверь Гранит Т3М, пока закзываю, хотелось бы узнать подробнее про них, работникам салонов доверие не велико, люди зависимые.
Это правда про толщину стальных листов, и про то как в них нет 2мм, аменьше? И еще, ни одной фотографии в этой теме, я может не ту дверь себе выбрал, а убедится не могу.

Очень правильно, что вы решили заказать для себя дверь Гранит Т3М!
что бы у вас не было сомнений в правильности выбора, предоставляю вам ее изобраджение с новейшим логотипом,
который уже не подделает никто!

Дверь Гранит Т3-М

Толщина металла у дверей Гранит Т3М не везде имет применена 2мм, но там, где это необходимо, она именно такой толщины! :yes:
Те, кто утверждают обратное, должны свои заявления подтверждать фактами и доказательствами, но этого нет нигде!

Отлично! :good:
Эта дверь, которую я хотел. Про толщину тоже все понятно теперь Я в личку вам все отошлю для заказа двери!

@двери:

Очень правильно, что вы решили заказать для себя дверь Гранит Т3М!
что бы у вас не было сомнений в правильности выбора, предоставляю вам ее изобраджение с новейшим логотипом,
который уже не подделает никто!

Дверь Гранит Т3-М

Толщина металла у дверей Гранит Т3М не везде имет применена 2мм, но там, где это необходимо, она именно такой толщины! :yes:
Те, кто утверждают обратное, должны свои заявления подтверждать фактами и доказательствами, но этого нет нигде!

Я подтвердил, что у Гранита металл 1,2мм и 0,6мм, но мою ссылку удалили.
Может опять её выложить. И то, что меня банили здесь, мне пофиг.

Я ж опять могу ссылку на разборку двери Гранит выложить😁😁😁

Вы не в состоянии что либо подвтвердить, не было ни одного подтверждающего факта с вашей стороны, а значение ваших слов ничтожно, поскольку вы как конкурент лицо заинтересованное в очернительстве дверей Гранит! :diablo:  (АД.)

@двери:

Очень правильно, что вы решили заказать для себя дверь Гранит Т3М!
что бы у вас не было сомнений в правильности выбора, предоставляю вам ее изобраджение с новейшим логотипом,
который уже не подделает никто!

Дверь Гранит Т3-М

Толщина металла у дверей Гранит Т3М не везде имет применена 2мм, но там, где это необходимо, она именно такой толщины! :yes:
Те, кто утверждают обратное, должны свои заявления подтверждать фактами и доказательствами, но этого нет нигде!

Так Гранит сам признался, что не везде металл 2мм, а только в нужных местах😁😁😁
И гдеж эти "Нужники" находятся😁😁😁

Опять сылки на вскрытие Гранита удаляешь😁😁😁

Админ.
Из Ютуба тебе ничего не удалить.
Из моей группы и страницы то же ничего не удалишь.

Так что, подтверждено что у дверей тонкий металл и в Ютубе и ими личо😁😁😁

Мне как-то пришлось разбирать дверь Гранит Т3М, косую защелку затирало кромками отверстий в торце двери. На пол мм, надо было замок сместить.
Я конечно стальные листы не замерял, но мне они показались вполне соотвтетсвующими заявленному. Наружный лист двери точно был 2 мм. ребра жесткости
скорее всего из тонкого стального проката, внутренний лист был тоньше наружного, но не намного.
В общем двери Гуд! Особенно дизайн по нраву мне пришелся.
да, забыол добавить: наш Мастер прав, броне чашку надо преустанавливать, Гранитовцы ее на наружный лист стали опирают, а между замком пустота. 😞

@Партизан:

Мне как-то пришлось разбирать дверь Гранит Т3М, косую защелку затирало кромками отверстий в торце двери. На пол мм, надо было замок сместить.
Я конечно стальные листы не замерял, но мне они показались вполне соотвтетсвующими заявленному. Наружный лист двери точно был 2 мм. ребра жесткости
скорее всего из тонкого стального проката, внутренний лист был тоньше наружного, но не намного.
В общем двери Гуд! Особенно дизайн по нраву мне пришелся.
да, забыол добавить: наш Мастер прав, броне чашку надо преустанавливать, Гранитовцы ее на наружный лист стали опирают, а между замком пустота. 😞

А как ребро то мерял😁😁😁
А судить по внутренней крышке закрывающей замок, нельзя. Её обычно из 1,5мм делают. В данном случае могли для видимости и 2мм сделать. Понимают что замки говно, снимать придётся😁😁😁
Тебе загиб наружного листа смотреть надо было, там где уплотнитель приклеен.

И вообще, здесь писали, как 1 человек недавно тащил дверь к месту монтажа.
Этого сделать Невозможно, даже если наружный лист и рёбра из 2мм.

Из 1,8мм монтажник еле тащит по прямой, без ступенек😁😁😁

Все двери по лестнице тащит один человек.
даже двери Мастера, самые тяжелые среди входных в квартиру, и те таскает один чел.
Потому то, у него и проблемы с установщиками.
Двери гранит легче дверей Мастера, и дешевле в два раза. Ничего нет в том удивительного,
что ребра легче, и может внутренние листы тоньше наружных, иначе установщики бы только десятку брали за работу,
а так в три раза дешевле.

@Замкович:

Все двери по лестнице тащит один человек.
даже двери Мастера, самые тяжелые среди входных в квартиру, и те таскает один чел.
Потому то, у него и проблемы с установщиками.
Двери гранит легче дверей мастера, и дешевле в два раза. Ничего нкт в том удивительного,
что ребра легче, и может внутренние листы тоньше наружных, иначе установщики бы только десятку брали за работу,
а так в три раза дешевле.

Если гранитовцы не отказываются таскать двери, значит они лёгкие.
А если лёгкие, то нет ни одного листа 2мм😁😁😁

Рассказывай сказки лопухам, а не мне.
Забыл, что с изготовителем дверей разговариваешь.

Рекомендую не забывать этому "производителю дверей" о достточном количестве на форуме участников, имеющих опыт и в производстве стальных дверей и в их установке вместе с продажей. Все установщики стараются в одно лицо носить двери по лестничным маршам, считая иной подход не профессиональным.  И следует отметить, что вероятность поврежения тяжелой двери при траспортировке по лестнице несколькими лицами куда больше, из-за несогласованности, чем при транспортировке одним работником.

@Жилец:

Рекомендую не забывать этому "производителю дверей" о достточном количестве на форуме участников, имеющих опыт и в производстве стальных дверей и в их установке вместе с продажей. Все установщики стараются в одно лицо носить двери по лестничным маршам, считая иной подход не профессиональным.  И следует отметить, что вероятность поврежения тяжелой двери при траспортировке по лестнице несколькими лицами куда больше, из-за несогласованности, чем при транспортировке одним работником.

Если тащит один человек, значит в двери нет ни одного листа 2мм толщиной😁😁😁