Дверь Эльбор-стандарт

Приветствую всех форумчан!

На днях озадачился возможностью смены замков в двери Эльбор-стандарт, стоят два замка соответственно Эльбор, лазурит и сапфир, перчитав кучу форумов выбор пал на два замка: Керберос 309 и Барьер-премьер, но керберос дороговат, зато есть возможность запирания вертикалиными ригелями, у Барьера такой возможности нет, но ценник вполне гуманный и возможность вскрытия стремится к нулю, как я понял… не думаю что если уж кто-то захочет вломиться, то будут пытаться высверливать замки или использовать другие "громкие" методы взлома, а вот отмычками вполне могут попытаться, и я так подозреваю, что проблем с лазуритом и сапфиром у них не возникнет

P.S. может есть другие варианты с замками с гуманным ценником на которые стоит обратить внимание? буду рад услышать ваши советы, район у нас конечно спокойный, но как говорится береженого бог бережет

Это, конечно, лучше спрашивать у мастера Михаила, Авторитет по установке замков не превзойденный. Но я считаю, что на двери Эльбор, у которых установка замков производится комбинированным методом, без сварочных работ установить другой замок нельзя. А раз сварочные работы нужны, то и перекрашивать дверь надо после них. Другой вопрос, а зачем так кардинально подходить к оснащению двери, у которой толщина стали всего 1,5 мм? Замки не будут защищены в полной мере, и их значимость резко падает.

ну почему же кардинально? курочить дверь не будут точно, ибо многоэтажка и без тамбура, да и консервным ножом 1.5мм не разрезать, ведь сверление и отжим из-за шума никто не будет применять или есть бесшумные силовые методы? в планах пока поменять основной сувальдный замок и хотелось бы без внешних переделок со стороны улицы, хотя на верхнем замке и стоит броненакладка, а на нижнем магнитная, думая это не будет большим препятствием для вскрытия отмычками и самоимпрессией, воры будут нацелены на  эльборовские замки, а на самом деле там совсем другие стоят)

смущает еще вот какой момент, цилиндровый механизм в замке стоит аж 80мм, броненакладка типа такой,
а может она и есть в самом деле, плоских накладок там штук 5, шурупы крепления на вид самые обычные, всвязи с этим новый вопрос, нужно ли они в таком количестве? или оставить одну и поставить личинку меньшей длины, ее по-любому менять, ибо одна сторона бархлит, и в нее тяжело вставляется ключ, пока просто поставил плохоработающую сторону в квартиру, цилиндровый механизм fuaro какой-то, наверное полное г… раз начал накрываться через 3 года

Размещение ссылок запрещено без согласования с администратором, пока заменил ссылку скрином с того сайта, на который бона вела, впредь прошу учитывать это. (Администратор)

Странная уверенность в том, какими методами домушники могут вскрывать дверь, что бы выполнить свое черное дело 😄
Подобная уверенность, и желание меньшими средствами достигнуть большие результаты, можно дойти и жестяной двери, главное достоинство которой станет наличие замка барьер Премьер или Керберос. Ничем не отличимо от того. как на корову будут нахлобучивать седло, что бы она после этого стала скакуном.
Про броненакладку замечено верно: если там куча прокладок, то это явный признак того, что подлаживались под чрезмерно длинный цилиндр. наружное плечо цилиндра на сантиметр можно ставить короче, под такую броню. А правильней установить врезную броненакладку. В разделе "установка замков мастером Михаилом" как раз недавно открылась тема про Псковские двери, там, по моим сведениям. вскоре будет показан процесс замены подобной броненакладки. на врезную, с большим потенциалом надежности.

про адресс ссылки прошу прощения, вместо адреса картинки выдал адрес страницы, недосмотрел…

собственно уверенности как воры будут действовать нет, есть просто предположение, исходя из ситуации, не более...

цель вы правильно указали - минимизировать затраты, но с жестянкой и седлом переборщили  :yes:
если быть совсем конкретным, то скорее усложнить вскрытие двери, либо поменять установленные замки, либо поставить еще один

а может у меня просто осенняя паранойя? ::) и зимой все пройдет...

вот такая магнитная накладка

Усложнить вскрытие замков, а не двери, если быть точнее. Магнитоуправляемая накладка очень красиво выглядит, и дополняет дверь за немалые деньги. Одно верно, она "антивандальная", но не взломостойкая. От пацанчиков рассчитана, способных клей залить в замочную скважину, или монтажной пеной надуть замок. Серьезные же взломщики совершенно ее не боятся. Тут еще открылась возможность применения этих накладок: от коллекторов замки защищать. У коллекторов ограниченные возможности по вытряхиванию денег у должников, и используя все методы воздействия на несговорчивых гражданах, мимо заливки клеем замков проходят редко, или с них и начинают. Правда, если кто задолжал, тому следует и соседям такие поставить: коллекторы любят коллективную зависимость соседей от должника, что бы те потом устроили ему коллективное воздействие.  😄

Такая накладка красивая, с брелоками, и вдруг: "она не надежная". Может ошибка, а на самом деле она защищает замок на высочайшем уровне? Или есть отмычки к таким ключам хитрым?

нам ее в подарок дали, и как правильно заметил Замкович, она скорее от дурака, но дареному коню в зубы не смотрят ::)

В подарок??? :shok:  А где? Где такие подарки дают??

Если в подарок, то надо ставить скорее, пока не забрали обратно. 😄

@Шарль:

В подарок??? :shok:  А где? Где такие подарки дают??

теперь даже не знаю, а 3 года назад в Воронеже)

@Alex:

не думаю что если уж кто-то захочет вломиться, то будут пытаться высверливать замки или использовать другие "громкие" методы взлома, а вот отмычками вполне могут попытаться, и я так подозреваю, что проблем с лазуритом и сапфиром у них не возникнет

Разрыв наружного листа стали дверного полотна происходит очень тихо. Со сваркой можно изменить конструкцию двери, а потом валиком перекрасить всю дверь. Я сталкивался с таким подходом. Нельзя сказать, что это дешевле, но когда замена двери связана с проблемами по сохранению в целостности настенную плитку, или другие декоративные элементы квартиры, то на что только не пойдешь, что бы все сохранить в первозданном виде.

видимо мастер Михаил не заглядывает в эту ветку форума… а я так ждал, надеялся и верил :cray:

Так вы же ему не задавали вопросов, вот он и не считает нужным писать там где его не просят. 😄  А вообще, он очень грамотный специалист, таких не много.

ну как бы тема для всех создавалась, а персонально я бы мог и в лс написать, может у него просто не было таких прецидентов? хотя с его опытом, думаю маловероятно…

@Alex:

ну как бы тема для всех создавалась,

Добрый день!
Я не стал вмешиваться в этут тему, так как посчитал, что Русич изложил не только свою версию ответа, но и мою тоже, так как они полностью совпадают.
На двери, у которых установлены замки комбинированным методом, можно устанавливать только аналоги этих замков, либо усиливать уже установленные, замена броненакладки, цилиндра, и т.д. Каждая модель двери разработана и оснащена типами замков, которые оптимально вписываются в эту конструкцию, и участвуют в определении ее цены. Считаю совершенно не целесообразным брать не дорогую стальную дверь, и оснащать ее самыми передовыми дверными замками. И замки толком не будут установлены, и конструкция двери понесет утраты различного толка.
А Русичу спасибо за отзыв о моей работе!

спасибо за ответ Мастер Михаил, буду надеяться что эльборовцы сделают свой сапфир, с нормальной защитой от самонабора и отмычек )

@Alex:

спасибо за ответ Мастер Михаил, буду надеяться что эльборовцы сделают свой сапфир, с нормальной защитой от самонабора и отмычек )

Это вряд ли. Что им мешало раньше это сделать, когда денег было больше? Или деньги мешали… :biggrin:  А сейчас значит денег не стало, и все станет получаться..

ну а вдруг? 😎  как говорит Газпром "мечты сбываются…"

@Alex:

ну а вдруг? 😎  как говорит Газпром "мечты сбываются…"

Все мечты Ильи Компанца уже сбылись  :biggrin:

Это Эльбор

Очень непонятное фото, какие-то синие оттенки создают ощущение наличие еще одного листа стали под наружным.

Русич,
у Эльбора такой синий утеплитель.

@Михаил:

Русич,
у Эльбора такой синий утеплитель.

Странно, такого не встречал. Встречал отражатель, которым они замковый карман облицовывают, ограждая от лучевой температуры. Не совсем понятно, откуда лучевая тепло, или холод внутри двери :mocking:

Русич смотрите сайт завода внимательней.
Там видно синий с фольгой.
А в 1 очередь жк Новая Охта родные двери Эльборы застройщик ставил.

@Михаил:

Русич смотрите сайт завода внимательней.
Там видно синий с фольгой.
А в 1 очередь жк Новая Охта родные двери Эльборы застройщик ставил.

На сайте завода нет ничего подобного. Там вообще нет фотографий, одни схематические изображения.
двери Эльбор не только на ОХте ставят, еще ставили в ЖК Кантемировский. Там я двери разбирал, и не было никакой синей фольги. и до этого много дверей Эльбор видел разобранных, в разное время. У всех алюминиевая фольга, без всяких покрытий.

@Русич:

Странно, такого не встречал. Встречал отражатель, которым они замковый карман облицовывают, ограждая от лучевой температуры. Не совсем понятно, откуда лучевая тепло, или холод внутри двери :mocking:

Подтверждаю -фиговый листочек такой видел на эльборе )). Возможно он голубого оттенка.
Вопрос. А почему никто не утепляет полностью замковый карман ? или это у элбора только полно свободного места в этой области… :unknown:

О а я даже не задумыался
а интересно у Гранит утеплен?
Ну хотя мне кажеться здесь он будет играть ролье больше как шумоизоляция