Дверь Неман Н-10М+замки. Покритикуйте.

Всем привет!

Уже с месяц выбираю дверь в панельную новостройку. Вроде пришел к какому-то выводу и вот что получилось.
Хотелось бы услышать критику и замечания форумчан по следующему комплекту.

Дверь Неман Н-10М
Отделка внутри Шпон гладкий 7 мм
Отделка снаружи Ламинат 7 мм
Верхний замок Замок Барьер - ПРЕМЬЕР или CISA 57.6х5
Нижний замок Замок CISA 56.515 Revolution PRO
Цилиндровый механизм Цилиндр EVVA 3KS к/к
Бронепластины на оба замка
Броненакладка DiSec BD16D
Ручка Armadillo Vega

И ещё вопрос: слегка напрягает срок изготовления Немана (1 месяц). Нельзя ли как-то ускорить сей процесс? )

Всем ответившим заранее спасибо.

С уважением,
Александр.

Критиковать у нас любят, и если этим займутся, то вас лишат какого либо выбора вообще. Все имеет свои преимущества и недостатки, критики, как правило, выбирают только недостатки забывая о преимуществах напрочь.
Вы как бы уже сделали какой-то выбор, и он обусловлен вашими логическими заключениями. Что бы вам дать максимально полезную информацию, не плохо было бы ознакомиться с вашими выводами, что бы на основе их давать необходимые комментарии. Чаще всего, покупатель дверей имеет определенный пакет требований к своей будущей двери, и этот пакт становится той линией, которой он руководствуется до самого последнего акта покупки - установка. Расскажите нам пожалуйста о своем пакете требований к стальной двери, и как он сопрягается с вашим выбором.

Я всегда слышал, что дверь Н10 самая лучшая из всех моделей. Мне это говорили люди авторитетные в дверях и замках. Я для себя такой вывод и сделал, наверное и alexgreat не зря именно эту модель для себя присмотрел. 😉

@Post:

Я всегда слышал, что дверь Н10 самая лучшая из всех моделей. Мне это говорили люди авторитетные в дверях и замках. Я для себя такой вывод и сделал, наверное и alexgreat не зря именно эту модель для себя присмотрел. 😉

Post в чем-то прав, да. И больше я могу рассказать про выбор замков, нежели про выбор двери. Но попробую объяснить сначала про дверь.
Входные данные: новостройка панельного типа, присутствует тамбурная дверь (изначально без замка, но, после знакомства с соседями, планирую установить замочек), на этаже 3 квартиры, этаж 18й, последний, присутствует техэтаж. Подход к двери будет находиться под видеонаблюдением с извещением по GSM и IP каналам.
Итак, критерии по двери:
1.1. Наличие сертификата по 2му классу устойчивости ко взлому. Или, хотя бы, чтобы на это было похоже. Тут наверное стоит и закончить, но я все таки продолжу.
1.2. Производитель должен быть на рынке не менее 10 лет. ООО "Неман" уже 11, как я понимаю.
1.3. Должно присутствовать какое либо усиление/защита. У Н10-М это стекломагниевые вставки.
Как то так…. И далее по замкам.
2.1. Выбирал из тех, которые не подвержены бампингу, самонабору (самоимпрессии) и другим "бесшумным" методам открытия замков.
2.2. Наличие 2х независимых замков в двери - это явно лучше одного, пусть даже и двухсистемного. Один замок в двери не рассматриваю вообще.

Всех этих критериев я еще месяц назад не знал. Ну кроме 1.2. Ибо раньше с выбором двери в квартиру не сталкивался.

PS: Русич, можно рассказать и только о недостатках, я не против. )))

А что это за "стекломагниевые вставки"? Я, лично о таких ничего не слышал. С этими вставками надо быть очень осторожными, не один раз уже были двери Неан пойманы на вранье.
Можете мастера Михаила спросить, как его пытались обманывать, рассказывая что они из фибробетона. На деле, выяснилось, что это просто ЦСП. А потом еще выяснились и поганые свойства этого материала: его ведет от влаги, или наоборот, от иссыхания, и были замечены случаи, что из-за этого эффекта и замки начинают  менять свое место расположения. С одной стороны, не продуманность в выборе материала, а с другой стороны, качество изготовления замкового кармана. Все это Михаил выявил в свое время, и это можно найти в интернете.

Точно! Помню эту историю. Тогда на мастера Михаила такую лавину негатива погнали, и сейчас это все так и имеет свое место в Интернете,достаточно набрать в Яндексе  словосочетание "мастер Михаил". Тогда и выяснилось, что за дверями Неман стоят такие люди как Гончаренко и Гаврилов. Они и сейчас пытаются мстить мастеру Михаилу руками директора завода Неман Павлова Б. Благо, тот не может иметь самостоятельного мнения, и просто выполняет поручения этих двух. Сейчас опять началась волна наката на мастера. Но теперь мы его в обиду не дадим, и найдем что ответить нечистоплотным директорам! 😞
А стекломагниеые вставки, если информация от завода Неман идет, это не что иное как липучка для мух, на мой взгляд.

Подумаешь, тоже проблема, посмеялись над "мастером", зная что он щепетилен до неадекватности к своей персоне :biggrin:  иногда надо проехаться по эго зазнавшихся товарищей. Народу не нужны разборки такого рода, и ему (народу) по барабану, кто там кого пригнул, и кто кого чем назвал. Народу нужны двери, и он будет всегда брать двери Неман, даже если их будет делать Гитлер. И уж точно не всякие там "мастера" могут как-то влиять на уровень продаж таких знаменитых дверей.

Давайте забаним Белого! представляете как здорово будет, он раз в интернет, а там фига! :biggrin:  И написать еще дескать веди себя прилично, и не оскорбляй хороших людей, не делай того, что не сделал бы сам себе, ну и все такое. Давайте, а?
А Неман двери не плохие, но если их директор действительно занимается очернительством нашего мастера Михаила, то мы найдем таких скелетов в шкафу Немана, что тому мало не покажется.

@alexgreat:

Всем привет!

Уже с месяц выбираю дверь в панельную новостройку. Вроде пришел к какому-то выводу и вот что получилось.
Хотелось бы услышать критику и замечания форумчан по следующему комплекту.

Дверь Неман Н-10М
Отделка внутри Шпон гладкий 7 мм
Отделка снаружи Ламинат 7 мм

Панели, на мой взгляд, выбраны правильно: гладкая панель имеет не большую толщину, что влияет на вес двери. С фрезеровкой, толщина больше, и таким образом красота становится излишне тяжелой. А вот шпон, на мой взгляд, зря. не взирая на то, что это натуральный продукт, у него есть пречень недостатков в сравнении с ламинадом. Главная неприятность, это изменение цвета текстуры в зависимости от освещения. Очень тяжело вписать шпон или массив колер интерьера из-за этих свойств. вплоть до того, что направляют на него свет от лампы, которая должна быть всегда включена, и способствовала стабильному оттенку древесины.

Верхний замок Замок Барьер - ПРЕМЬЕР или CISA 57.6х5

над таким выбором приходится задумываться: большой контраст между двумя моделями, и их нахождение рядом друг с другом вызывает недоумение. Сувальдная CISA никогда не славилась стойкостью к криминальному вскрытию отмычками. Этот замок не сложно вскрыть таким методом. Барьер-Премьер наоборот, считается защищенным от такой возможности быть вскрытым. Обычно, рядом с Барьером - Премьер ставят замок Керберос 009. Я от него не в восторге, однако действительность такова.
Нижний замок Замок CISA 56.515 Revolution PRO

Нормальный замок, но требует дополнительных знания о себе. Не ставьте цилиндр с вертушкой, и будет все нормально.

Цилиндровый механизм Цилиндр EVVA 3KS к/к

Не плохой цилиндр, и относится к группе самых защищенных цилиндров стандарта DIN планеты.

Бронепластины на оба замка
Броненакладка DiSec BD16D
Ручка Armadillo Vega

Совершенно без нареканий по выбору, самые распространенные элементы для дополнения замков, при чем безальтернативные.

И ещё вопрос: слегка напрягает срок изготовления Немана (1 месяц). Нельзя ли как-то ускорить сей процесс? )

Время производства стальной двери Неман оправдано. Это двери не складской программы, и производятся индивидуально к каждому проему. С учетом времени поставки необходимой документации для будущей двери, финансового обеспечения, запуска в производство после обработки инженерами конструкторами всех данных, логистика, производство каждых элементов в отдельности этой двери (например дверные панели), затем логистика, и дальнейшее согласование для установки и доставка двери на адрес, требует как раз такого времени. И когда было очень большое количество заказов, Неману было свойственно нарушать сроки поставок. Была раньше опция, за четверть стоимости ускорить срок изготовления двери, занимаясь ей индивидуально, в сравнении с другими заказами, но я не в курсе сохранилась ли такая опция до сегодняшнего дня. Сам я к продажам дверей Неман отношения не имею.

@Мастер:

Сам я к продажам дверей Неман отношения не имею.

Вы лично не имеете, а фирма/сайт имеет?
Я вот про это: http://www.abis-lock.ru/metall/dveri-neman.html

Совершенно верно. Интернет магазин реализует как двери Неман так и двери Гранит вместе с Кондором. Там этим занимаются грамотные люди, а я занимаюсь установкой замков.

@Мастер:

Совершенно верно. Интернет магазин реализует как двери Неман так и двери Гранит вместе с Кондором. Там этим занимаются грамотные люди, а я занимаюсь установкой замков.

Так значит и обслуживанием Немановских дверей занимаетесь. 😉

Я, конечно, понимаю, что этим я подолью только маслица в огонь, но всё же.
@Павлов:

Я не знаю почему Михаил не убрал Неман со своего сайта, но двери у нас он не заказывает. Это точно.

:flag_of_truce:

Я занимаюсь обслуживанием всех дверей, на которые вызывает меня клиент. Если вызывают на двери Неман, то я не могу отказывать. Что касается заявления господина Павлова, то официальных сообщений подобного толка в адрес компании ООО Нева не поступала. Ждем-с официального сообщения, и на этом основании уберем двери с сайта. К тому же, заявления из интернета не могут иметь юридической силы. У меня есть веское основание считать, что г. Павлов с удовольствием делит свои аккаунты с другими гражданами разных стран, а решение о продаже дверей Неман через наш интернет ресурс принимались на более высоком уровне, чем то, которое занимает Павлов. Пора, наверное созваниваться с решальщиками, Павлов к таким не относиться, хотя могу допустить, что подобное решение могут поручить для оглашения и ему, что бы придать вес.
Для справки: двери Неман у ООО Нева уже давно не приобретают граждане Санкт-Петербурга, в силу дилерской политики Немана. Они хорошо оградили свое представительство от конкуренции с компанией ООО Нева. По этой причине, какое бы решение не вынесло руководство Немана, компании ООО Нева от этого ни "жарко" ни "холодно". И если они примут решение о прерывании, с ООО Нева, соглашения, то это освобождает меня лично от уз корпоративной этики, что само по себе уже не плохо. 😄

Наконец нашел нормальный форум по дверям. Решил не создавать новую тему, спросить тут.

При установки двери интересует не только взломостойкость, но и шумоизоляция. Есть ли какие-либо сертификаты, результаты испытаний на тему шумоизоляции у дверей? В частности, очень интересует как обстоят дела с шумом у таких дверей, как Неман Н-10 и Н-10М.

@vodoley213:

Наконец нашел нормальный форум по дверям. Решил не создавать новую тему, спросить тут.

При установки двери интересует не только взломостойкость, но и шумоизоляция. Есть ли какие-либо сертификаты, результаты испытаний на тему шумоизоляции у дверей? В частности, очень интересует как обстоят дела с шумом у таких дверей, как Неман Н-10 и Н-10М.

Нашел у нас в "загашнике" сертификат по поводу и шумоизоляции и других ништяков. Но следует понимать, что цена этому сертификату только при правильной установке двери. Как только установщики что-то "накосячат", то все это уже перестает соответствовать.

"Установщики накосячат" :biggrin: ! А что мало "косячит " сам завод Неман?!! Это только для испытаний у них все отлично и хорошо, а как только дело доходит до клиентов, которые даааалеко от Костромы, вот тут и не все гладко получается. А если помножить и на возможность установщиков дополнить "косяки", то жесть получится полная.

Да уж, если там брак пойдет, то тогда все. Помню завод прославился наймом в свои ряды практиканто-в студентов на летние каникулы! Представляете себе "сварщиков"? Что только не творилось с их дверями в Питере тогда, даже был случай, когда дверь Неман начала разваливаться на части! Не верите? А спросите Павлова на его Масоде, просто интересно признается он в этом, или начнет выкручиваться, ведь практиканты, это его идея была. :biggrin:

на этом форуме за двери Неман и за Владимира Борисовича Павлова заступиться некому, вот вы тут все и ерничаете. У всех заводов были и есть проблемы, бывают ошибки, ну и что? А что вы думаете, у вашего "мастера" Михаила всегда все хорошо получалось? Это он у вас сейчас ходит королем. По его же признанию, когда он 30 лет назад начал замки устанавливать со сваркой у него были потерпевшие. Стало быть и двери  портились и замки вместе с ними. так и завод Неман набивал себе "шишки". Зато сейчас его двери самые лучшие!

Белый! Как вам не стыдно сравнивать мастера Михаила с каким -то директором завода Костромы!!! мастер Михаил величина, добившийся своей популярности и авторитета своими руками. Взламывал сейфы и двери, устанавливал замки. К нему кто только не обращается за консультациями и работой: и артисты и политики. А директора сажают уже на готовое место, и так же могут снять как и посадить. Это же должность а не человек! Вот снимут его с работы, и кем он тогда станет? Никем. А мастера Михаила неоткуда снимать, он с народа появился, и в народе находятся. Вот поэтому олигархи от дверей и замков и бесятся, что к ногтю мастера Михаила не прижать, остается только напраслины на него наводить с помощью своих ручных директоров.
А вам белый, стыдобушка должна быть, не велика сложность заступаться за двери, популярность которых появилась не без помощи мастера Михаила.

Нашел у нас в "загашнике" сертификат по поводу и шумоизоляции и других ништяков. Но следует понимать, что цена этому сертификату только при правильной установке двери. Как только установщики что-то "накосячат", то все это уже перестает соответствовать.

Вот спасибо. Открыл ГОСТ, 1-й класс по звукоизоляции - он же самый высокий - это снижение воздушного шума 32 дБ и более.

Есть еще 2 - 26-31 дБ; 3 - 20-25 дБ. Примечание: дверные блоки со звукоизоляцией менее 20 дБ классификации по этому показателю не подлежат.

По установщикам - это понятно…

Отклонились от темы! Буду принимать меры к нарушителям, в частности к Новоселу! Вот создадите тему "Диферамбы мастеру Михаилу", вот там все это и сгодится, а тут тема про стальные двери, и не абы какие а про двери Неман и замки. Так что давайте по существу.
Я вот тоже свои пять копеек добавлю к дверям Неман, по доброму: 😄
В этих дверях пустого места нет, все занято какими -то защитами. В других дверях вата все занимает. а в эти двери чего только не пихают, что бы ваты не было. Отсюда и шумоизоляция, ведь двери получаются многослойными. Вот вес их правда, настолько велик, что они вынуждены были от петель Барк отказаться, и придумать свои. Свои придумали и прячут, боятся что критиковать начнут. Знать есть там за что лупить изобретателя.

@Русич:

Отклонились от темы! Буду принимать меры к нарушителям, в частности к Новоселу! Вот создадите тему "Диферамбы мастеру Михаилу", вот там все это и сгодится, а тут тема про стальные двери, и не абы какие а про двери Неман и замки. Так что давайте по существу.
Я вот тоже свои пять копеек добавлю к дверям Неман, по доброму: 😄
В этих дверях пустого места нет, все занято какими -то защитами. В других дверях вата все занимает. а в эти двери чего только не пихают, что бы ваты не было. Отсюда и шумоизоляция, ведь двери получаются многослойными. Вот вес их правда, настолько велик, что они вынуждены были от петель Барк отказаться, и придумать свои. Свои придумали и прячут, боятся что критиковать начнут. Знать есть там за что лупить изобретателя.

Теперь начали нравится двери Неман. Все хорошо вроде из дискуссий- и замки есть разные, и вес ,и ш/изоляция норм. Директор только подкачал..Но это не главное в дверях. А вопрос про петли остается открытым. Я еще давно обратил внимание на них-маленькие какие то, и всего 2 штуки, сверху и снизу. Хлипковато выглядит. У остальных вон стальных  дверях по три мощные петли приварены. Но я могу чего не знать,и может  эти 2 маленькие петли в тысячу раз лучше 3-х стандартных. Что думаете, профи?

Русич,
не хулиганьте с Сертификатом - он давно просрочен.
Сейчас у Немана всего 5 сертификатов и только на устойчивость к взлому :biggrin:

@Михаил:

Русич,
не хулиганьте с Сертификатом - он давно просрочен.
Сейчас у Немана всего 5 сертификатов и только на устойчивость к взлому :biggrin:

Заступлюсь и за Русича, и за сертификат.
😄
То что он просрочен, конечно, не очень хорошо, но тем не менее, он подтверждает, что хоть когда-то эти двери соответствовали тому сертификату.
А значит, что производство в состоянии производить свои двери в соответствии с показателями этого сертификата.
Все же это хоть как-то, но характеризует производителя.
Совсем смешно, когда выставляются гигиенические сертификаты, у некоторых производителей, под надписью "взломостойкие двери"! Это более смешно, и рассмотрение таких фактов способно приподнять настроение! :greeting:

@Русич:

@vodoley213:

Наконец нашел нормальный форум по дверям. Решил не создавать новую тему, спросить тут.

При установки двери интересует не только взломостойкость, но и шумоизоляция. Есть ли какие-либо сертификаты, результаты испытаний на тему шумоизоляции у дверей? В частности, очень интересует как обстоят дела с шумом у таких дверей, как Неман Н-10 и Н-10М.

Нашел у нас в "загашнике" сертификат по поводу и шумоизоляции и других ништяков. Но следует понимать, что цена этому сертификату только при правильной установке двери. Как только установщики что-то "накосячат", то все это уже перестает соответствовать.

Где то слышал что подобные сертификаты многие производители покупают а их двери никакого отношения к этому сертификату не имеют 🙂

Насколько это правда интересно?

@Алексей:

"Установщики накосячат" :biggrin: ! А что мало "косячит " сам завод Неман?!! Это только для испытаний у них все отлично и хорошо, а как только дело доходит до клиентов, которые даааалеко от Костромы, вот тут и не все гладко получается. А если помножить и на возможность установщиков дополнить "косяки", то жесть получится полная.

Неман Москвский кстати в саморекламе погряз, чтитал на одном форуме как они ботами рекламируют сами себя, админ форума поймал, забанил 😉

@Костя:

@Алексей:

"Установщики накосячат" :biggrin: ! А что мало "косячит " сам завод Неман?!! Это только для испытаний у них все отлично и хорошо, а как только дело доходит до клиентов, которые даааалеко от Костромы, вот тут и не все гладко получается. А если помножить и на возможность установщиков дополнить "косяки", то жесть получится полная.

Неман Москвский кстати в саморекламе погряз, чтитал на одном форуме как они ботами рекламируют сами себя, админ форума поймал, забанил 😉

За все сертификаты надо  платить, без денег и разговаривать не станут.
А раз имеется законная коммерческая основа, то уж точно не может обойтись и без приоритетов.
Ну например: "если вы мне просертифицируете эту дверь как положено, то я еще десять принесу"
И сделают нужный сертификат как миленькие, кто ж захочет от денег отказаться?
там Зои Космондевьянские не сидят…

Короче никому и ничему верить нельзя
Всего лишь бумажка
Нужно брать прибор и проверять я правильно понимаю?
Так а так может обстоят дела и с замками
Ну типо пишут 4 класс взломостойкости а там не фига не 4 -й а какой нибуд 2-й?

Позвольте, вот вы критикуете двери Неман за фейковые сертификаты и за саморекламу, а доказательства этому где? :shok:
Просто слова, и никакого подтверждения. А я вам напомню всем, если память вам изменила вдруг: ваш незабвенный мастер михаил
долгое время хвалил двери Неман, и когда их продавал пачками, и про сертификат не забывал всем напомнить! А теперь,
когда его из Немана поперли, вдруг и сертификат стал "липовым". Это по крайней мере некрасиво! 😞