Дери Гранит и Кондор

Всем привет!

Стоит задача выбора двери для квартиры.
Изучая рекламируемый на данном форуме сайт и рекомендации озадачился вопросом:
в чем разница между дверьми Гранит М5 стоимостью 36900 и Кондор М5 стоимостью 28900?
Если разницы нет, зачем переплачивать 8000 руб.? Им можно найти и другое применение, например купить другой цилиндр.

Броненакладки на этих дверях правильно установлены? Прямо на корпус замка с заполнением шайбами?

@Dmitry:

Всем привет!

Стоит задача выбора двери для квартиры.
Изучая рекламируемый на данном форуме сайт и рекомендации озадачился вопросом:
в чем разница между дверьми Гранит М5 стоимостью 36900 и Кондор М5 стоимостью 28900?

Это политика хитрая такая, продавать две одинаковые двери по нормальной для нее цене, и завышенной. Нет сомнений что купят и по завышенной цене. а это уже сверх прибыль. Все логично, это маркетинг. 😄

Если разницы нет, зачем переплачивать 8000 руб.? Им можно найти и другое применение, например купить другой цилиндр.

Это уже решать вам. Вы счастливчик, обнаружили подвох, и можете этим пользоваться как заблагорассудится. Другим, кто не читает форумы, и не изучает конъюнктуру дверей, такого счастья предоставлено не будет.

Броненакладки на этих дверях правильно установлены? Прямо на корпус замка с заполнением шайбами?

Судя по материалам мастера Михаила, в разделе "установка замков", броненакладки на этих дверях лежат на наружном листе стали. Поэтому всех призываем преустанавливать эту деталь на замке, и менять цилиндр.

Вот обнаружил в описании на одном сайте (продавца дверей):

Кондор М5  является бюджетной копией двери Гранит М5.  Разница только в толщине листов металла, качестве утеплителя, в качестве сборки двери.

Есть ли эта разница на самом деле, мне кажется что нет. Эти двери делают на одних и тех же заводах, надеюсь не в Китае, и вряд ли будут вносить изменения в тех. процесс, для "ухудшения" качества сборки и утеплителя.

@Русич:

Судя по материалам мастера Михаила, в разделе "установка замков", броненакладки на этих дверях лежат на наружном листе стали. Поэтому всех призываем преустанавливать эту деталь на замке, и менять цилиндр.

Т.е. изнутри высверлить отверстия под болты в панели и металле, а с наружной стороны высверлить отверстия под саму накладку. Это уже сделать сложнее, учитывая что замок там несъемный и его нельзя повредить.
Подскажите, какого диаметра д.б. отверстие под саму броненакладку?
И по цилиндрам тот же вопрос.

@Dmitry:

Вот обнаружил в описании на одном сайте (продавца дверей):

Кондор М5  является бюджетной копией двери Гранит М5.  Разница только в толщине листов металла, качестве утеплителя, в качестве сборки двери.

Есть ли эта разница на самом деле, мне кажется что нет. Эти двери делают на одних и тех же заводах, надеюсь не в Китае, и вряд ли будут вносить изменения в тех. процесс, для "ухудшения" качества сборки и утеплителя.

Если пишут "копия", то и разницы быть не может. А если нет разницы, то это не копия. Показания путанные, кого вы привели в пример. В связи с чем, я лично не сомневаюсь. что двери с одной "бочки", а не одна бочка не станет делать одни и те же двери с разными показателями. Зачем оно надо?

Т.е. изнутри высверлить отверстия под болты в панели и металле, а с наружной стороны высверлить отверстия под саму накладку. Это уже сделать сложнее, учитывая что замок там несъемный и его нельзя повредить.
Подскажите, какого диаметра д.б. отверстие под саму броненакладку?
И по цилиндрам тот же вопрос.

Диаметр броненакладки 50мм. А у цилиндра все сложнее, ведь он имеет каплеобразную форму, и там присутствуют и диаметры, и длинны. Вот вам лучше чертеж.
                                 Дери Гранит и Кондор

@Белый:

Если пишут "копия", то и разницы быть не может. А если нет разницы, то это не копия. Показания путанные, кого вы привели в пример. В связи с чем, я лично не сомневаюсь. что двери с одной "бочки", а не одна бочка не станет делать одни и те же двери с разными показателями. Зачем оно надо?

Вы, Белый, еще раз подтвердили мои домыслы.

А по опыту, может кто знает размеры А и Б для дверей Кондор М5? И какой цилиндр с этой дверью и замком наиболее соотносится из надежных?

У Михаила, в его теме по установке замков на Двери Гранит М5 надо посмотреть. Вроде он указывал там размеры плеч цилиндров. Но я бы не рекомендовал пользоваться одними и теми же данными. Производители дверей могут изменить место расположение замка, и таким образом длинна плеч цилиндра так же изменится. Полезней у каждой двери индивидуально мерить, иногда это полезно, так как длинна цилиндра чем меньше тем лучше.

Посмотрел тему Михаила, но размеров не нашел. А если тупо взять на 5 мм меньше, чем установлен с завода? Длинна будет меньше.

В теме Михаила увидел про цилиндр Аблой Протек, но посмотрев на внешний вид его ключей, возник вопрос: а эти ключи пройдут через броненакладку? Они же не плоские.

И размер этих цилиндров какой-то не стандартный 31 х 31 либо 32 мм. Других не нашел.

Как правило, и надо брать цилиндр меньше, чем устанавливаемые компанией. Скорее всего там 45Х45. А Михаил ставит 40х40. Если бы ключи от Аблой протек не подходили, то вряд ли Михаил стал бы такой цилиндр устанавливать. Этот цилиндр в своем сегменте самый не дорогой, а его качества лучше чем у других.

И на картинке он классно выглядит, мне понравился  :good:
Только где же его купить в Питере? И с размерами не могу разобраться, там 31-32 мм, а не стандартные 40х40.

Могу подсказать адресок… :mocking:
Мастером Михаилом зовут того, кто такой цилиндр достанет, и установит вместе с правильной установкой Броненакладки. А если броненакладка остается на весу, то и менять цилиндр, на мой взгляд, нет смысла.

Так мастер Михаил небось и денег не мало возьмет за свою работу. А я вроде и сам думаю справиться с такой задачей  😉

@Dmitry:

Так мастер Михаил небось и денег не мало возьмет за свою работу. А я вроде и сам думаю справиться с такой задачей  😉

Добрый день,Dmitry date !
Денег надо будет заплатить, это вы правильно отметили 😄 , но, в ваших случаях, когда граждане самостоятельно устанавливали замки и в результате чего все рушилось, то для восстановления приходилось платить еще больше. Поэтому рекомендую хорошенько взвесить свои силы и возможности. Ну а если вы действительно почувствуете готовность к подобным действиям, то я вам организую доставку и необходимых броненакладок, и цилиндр вам пришлю.

Ну и что он снова будет сам устанавливать, и снова накосячит?
Нужно уже я думаю установщика вызывать, что бы косяки исправил и нормально в конечном счете сделал
Без знаний в любой области, лучше не заниматься самодеятельностью