Установить замок Cisa

Народ,так подскажите мне на чем остановить свой выбор: на сувальдном замке Cisa с сувальдноым цилиндром, или на цилиндровом замке Cisa с надежным цилиндром, броненакладкой, и пластиной от сверления?

@Letas:

Народ,так подскажите мне на чем остановить свой выбор: на сувальдном замке Cisa с сувальдноым цилиндром, или на цилиндровом замке Cisa с надежным цилиндром, броненакладкой, и пластиной от сверления?

Вот это сложно, на самом деле… Я бы вот как стал выбирать, при двух равноценных вариантах: включил бы понятие удобство. А оно в пользу цилиндрового замка, потому как ключ меньше, и вставлять его удобнее.

Очень существенное замечание, уважаемый Русич! Все, я окончательно сделал выбор, и теперь обращусь к Михаилу в "личку". :dance2:

Если есть возможность, то установите себе двух системный замок Cisa! :mocking:
Он как раз в себе включает и сувальдный и цилиндровые замки.
Но надо учитывать, что корпус у этого замка крупный, и не всегда правильно его врезать в стальную дверь.

А если я себе захочу замок Чиза установить, цилиндровый, а они есть редукторные и
простые со сщелчком, то какой мне лучше выбрать?
И как вообще не попастся на подделку, ведь говорят, что их подделывают со страшной силой теперь?

А действительно. Мне вообще не понятно чем руководствоваться при выборе этих двух замков. Чем они отличны?

@Жилец:

А действительно. Мне вообще не понятно чем руководствоваться при выборе этих двух замков. Чем они отличны?

На самом деле, у редукторного механизма много нюансов, которые не видны не вооруженным взглядом,
и которые не в пользу этого механизма. Однако, Чиза практически отказалась от обычных цилиндровых замков,
без редукторного механизма, и та единственная существующая модель, не так доступна, если вообще имеется в продаже.

Михаил, спасибо, хоть ответили и не мне… 😄

@Мастер:

Однако, Чиза практически отказалась от обычных цилиндровых замков,
без редукторного механизма, и та единственная существующая модель, не так доступна, если вообще имеется в продаже.

Они там что-то плохо сообжать стали, в Чизе. Они ведь делают цилиндровые механизсы секретности с вертушком, и куда их девать, ведь на редукторный замок их
ставить не рекомендуется…
А между тем, именно с вертушками цилиндры в большей степени поступают в Питер из Италии, и процентов на 80 для редуторной Чизы.
Вот и думайте про уровень знания
и подготовки наших производителей дверей. Они даже не задумыываются о совместимости цилиндров к Чbзе революшн. 😞

@Русич:

@Мастер:

Однако, Чиза практически отказалась от обычных цилиндровых замков,
без редукторного механизма, и та единственная существующая модель, не так доступна, если вообще имеется в продаже.

Они там что-то плохо сообжать стали, в Чизе. Они ведь делают цилиндровые механизсы секретности с вертушком, и куда их девать, ведь на редукторный замок их
ставить не рекомендуется…
А между тем, именно с вертушками цилиндры в большей степени поступают в Питер из Италии, и процентов на 80 для редуторной Чизы.
Вот и думайте про уровень знания
и подготовки наших производителей дверей. Они даже не задумыываются о совместимости цилиндров к Чизе революшн. 😞

Правильно. В Европах крутейшая заводина ничего не соображает, а тут на форуме Русич умнее всяких там заводов и корпораций.  :biggrin:

@Шарль:

@Русич:

@Мастер:

Однако, Чиза практически отказалась от обычных цилиндровых замков,
без редукторного механизма, и та единственная существующая модель, не так доступна, если вообще имеется в продаже.

Они там что-то плохо сообжать стали, в Чизе. Они ведь делают цилиндровые механизсы секретности с вертушком, и куда их девать, ведь на редукторный замок их
ставить не рекомендуется…
А между тем, именно с вертушками цилиндры в большей степени поступают в Питер из Италии, и процентов на 80 для редуторной Чизы.
Вот и думайте про уровень знания
и подготовки наших производителей дверей. Они даже не задумыываются о совместимости цилиндров к Чизе революшн. 😞

Правильно. В Европах крутейшая заводина ничего не соображает, а тут на форуме Русич умнее всяких там заводов и корпораций.  :biggrin:

Шарль, тут нет разночтений. Русич реально может лучше знать о замках чем весь завод вместе взятый.
У завода нет опыта эксплуатации их продукции в России, и потому им бы прислушиваться к мнению Россиян.

Почему это " у них нет опыта эксплуатации замков в Росиии"? В Москве есть представительство Cisa,
в котором работают надежные и грамотные сотрудники, и руководитель там не плохой. Думаю, и даже уверен,
обратная связь Итальянцев и Россиян налажена. Не забывайте еще и транзитное государство, как Украина.
Она не только транзитер газа, но и европейских товаров в Россию. Они тоже дают информацию в Италию, условия у них не хуже Российских
те же грабежи и кражи тлько в два раз больше, и к ним больше прислушиваются европейцы. Это факт.

Алексей, не могу точно утверждать, но то как сувальдный замок из Италии работвл в России, а потом выяснилось, что он для  этого не пригоден, говорит не в пользу версии тщательного изучения рынка замков Итальянцами. А уж про Российский рынок - и вообще говорить не приходится.

Да вроде промблема с замками Cisa исчерпана.  Замки работают без проблем.
да и Михаил ничего не рассказывает про криминальные вскрытия касаемо их же. Значит с ними все в порядке, можно
смело ставить! :mocking:

@Лескин:

Да вроде промблема с замками Cisa исчерпана.  Замки работают без проблем.
да и Михаил ничего не рассказывает про криминальные вскрытия касаемо их же. Значит с ними все в порядке, можно
смело ставить! :mocking:

Эта тишина может и настораживать. А как, если вообще стали Чизу все игнорировать за качество? А мы тут посчитаем как буд-то все наоборот. Надо конценсус по этому поводу. Статистику поднять. Вот тогда и станет понятным, что там с ней по качеству на самом деле.

А что, кто то ведет такую статистику, хотя я думаю стоило бы, даже на просторах этого форума

Я так палагаю есть условная статистика, и у каждого производителя свая, так что она ни как не будет отражать реально положение дел
А вести независимую статистику не кому не нужно, да и как вы ее будете весит если, замки одной и той же модели постоянно модернизирусються и по идее становяться совершенее и лучше, что не факт конечно :rofl:

Да нет ни какой статистики. да кто ее будет вести и зачем
Просто делается реклама что типа мы самые крутые, нас больше всех покупают и т.д и т.п.
А кто и как проверит?
Главное конкурентов по жеще обосрать
Единственная статистика которой я могу доверят. это спросить у специалиста в этой сфере. у которого уже есть опыт за плечами
И вот что он посоветует. этому я еще могу поверить

Короче как не крути в жизни часто приходиться играть в банальную рулетку
Включать интуицию и чуйку

@Новосел:

@Белый:

Да вы хоть на этот замок посмотрите, как он выглядит хотя бы! А то сразу этого "мастера" Михаила вызывать. Тот никогда мало денег не возьмет, можете не сомневаться.

Белый, прекратите хаять все всех кто и что вам мешает спокойно жить! Итальянские замки самые лучшие, и это уже доказано тем. что они копируются в нашей и других странах. Лучше них еще ничего не придумали! И уже доказано для всех, что лучший мастер в нашем городе, это мастер Михаил! Что бы вы тут не заявляли, этого уже изменить нельзя. Все давно признано авторитетами, высочайшего уровня, до которых вам очень далеко!
И что бы мое сообщение не было похоже на офтоп, выкладываю изображение того, как изумительно выглядит замок Cisa с сувальдным цилиндром, установленный мастером Михаилом!

  Установить замок Cisa

Да кто ж по этому поводу будет спорить. Никто не сомневается в эстетическом виде cisa, итальянцы они по природе дизайнеры, понимают в красоте дело. Не говорю уже о профессионализме Мастера Михаила, я думаю в его квалификации никто не сомневается. Речь же идет о надежности этих замков в сравнении с другими европейскими производителями

Вопрос у меня к Мастеру: Мастер, какой установить замок Cisa что бы его не могли отмычками открыть? Мне самому без надобности,  замок Cisa дороговатое удововльствие для меня, а с товарищем за пивасиком заспорили.
Я возми дя и брякни об их надежности от отмычек. Он спорить не стал по нпачалу а потом в Интернетах начитался всякого, и начал  спорить со мной. Короче, зарубились мы с ним на тысячу деревянных, поэтому дай выиграть, и замок хороший подскажи.