Установить замок Cisa

Участникам этого форума - привет! :bye:
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Решил: настало время защитить квартиру по сильнее.
В подъезде ограблена уже третья квартира за три месяца. Может и больше, а это только то, что стало известным для меня.
Участковый сказал, что начинается "эпидемия" взломов дверей. Причин не назвал, но и так понятно, много "гостей" и безработица.
Убедительно понял, что другого пути нет, и надо усилить дверь хорошими замками. В Инете почитал про то, что сами двери не ломают, а ломают замки. В том же Инете пишут что лучшие замки Чиза и Моттура, но Чиза таки лучше. Так я сделал выбор изготовителя замка.
Теперь дело дошло до выбора самого замка, и все стало куда сложнее: с одной стороны пишут про самую лучшую Чизу,
а с другой стороны, оказывается что самой хорошей модели замка у Чизы то и нет. Только цилиндровый-редукторный,
а сувальдные все легко отмычками вскрываются. Вроде как был один с защитой от отмычек, теперь говорят его сняли с производства.
Но очень хочется себе поставить замок Чизу, надежную от всех методик взлома. Помогите пожалуйста!

Вот это верно подмечено! Все в великой силе рекламы. Привозят самое разрекламированное, а замки лучшие, не привозят, если они не имеют рекламы. Вот и возят сюда только замок Cisa, что вы могли установить себе, а установить замок Mottura Mi key не хотят. Потому что он не так разрекламирован. Можно вообще импорт не покупать. Все говорят о том, что замок Барьер 4 реальное пугало всех воров.Вскрывают его крайне редко.

Letas, не слушайте никого. Замки Cisa очень тяжело взломать, если он правильно установлен. Для сувальдных замков Cisa существует сувальдный цилиндр, который защищает, и очень надежно, замок от вскрытия отмычками. Когда поставите себе такой, тогда и можно не боятся воров.

@Алексей:

Letas, не слушайте никого. Замки Cisa очень тяжело взломать, если он правильно установлен. Для сувальдных замков Cisa существует сувальдный цилиндр, который защищает, и очень надежно, замок от вскрытия отмычками. Когда поставите себе такой, тогда и можно не боятся воров.

Деталь только одна: стоит такая приблуда дороже чем сам замок. Из Цам сделана, а не из стали или латуни. В виде круглого цилиндра, да так, что если на нее трубу оденешь, она и минуты не продержится.

Белый, так на это время надо. И к тому же, воры или отмычками вскрывают или ломают, поэтому, если взломщик и отломает эту накладку, то дальше ему уже будет сложно взломать замок Cisa. А тот кто открывает замки отмычками, вообще пройдет мимо.

Нет, ну я конечно понимаю, что реклама имеет очень важное значение в представлении товара, но неужели реклама может сделать подмену понятий о товаре? Получается, что реклама может белое сделать черным, а черное белым? Хорошо, что еще есть какая -то "отдушина" в виде сувальдного цилиндра, но неужели и она под вопросом, если внимательно почитать одного из участников форума?

Реклама теперь заменяет все! ей так научились промывать мозг, что можно будет человека сделать сытым не дав ему ни крошки, а выложив ему необходимую информацию, что бы он поверил в свою сытость. Но с замками Cisa. на мой взгляд, не так печально. как это хотят представить некоторые участники форума. Цилиндровые замки Чиза обеспечиваются надежно, если установить правильный цилиндр, от вскрытия отмычками. И сувальдный замок в меньшей степени, но защищает от грубого взлома. Надо ставить два замка,или один комбинированный, и тогда можете не переживать. Установить замок Cisa - это целое искусство, но когда они правильно подобраны, и установлены так же, то переживать за воров не надо, они пойдут к другим.

Да уж, получится не дешево, если установить замок Cisa в двух разных экземплярах… Так ведь и за установку денег надо будет заплатить. Простому мастеру я доверять замки и дверь не стану. Свежо на памяти, как сосед лупил такого мастера на лестнице, когда тот ему дверь испортил. А хороший мастер, как мастер Михаил, наверное мало денег не попросит...  😊

Да вы хоть на этот замок посмотрите, как он выглядит хотя бы! А то сразу этого "мастера" Михаила вызывать. Тот никогда мало денег не возьмет, можете не сомневаться.

@Белый:

Да вы хоть на этот замок посмотрите, как он выглядит хотя бы! А то сразу этого "мастера" Михаила вызывать. Тот никогда мало денег не возьмет, можете не сомневаться.

Белый, прекратите хаять все всех кто и что вам мешает спокойно жить! Итальянские замки самые лучшие, и это уже доказано тем. что они копируются в нашей и других странах. Лучше них еще ничего не придумали! И уже доказано для всех, что лучший мастер в нашем городе, это мастер Михаил! Что бы вы тут не заявляли, этого уже изменить нельзя. Все давно признано авторитетами, высочайшего уровня, до которых вам очень далеко!
И что бы мое сообщение не было похоже на офтоп, выкладываю изображение того, как изумительно выглядит замок Cisa с сувальдным цилиндром, установленный мастером Михаилом!

  Установить замок Cisa

Аж дух захватывает от красоты подобной! Белому я бы выговор прописал, если бы это ему помогло. Пусть себе пишет, ведь всем уже давно понятна его заинтересованность в дискриминации мастера Михаила. Скорее всего его заслали сюда из Масода :mocking:
Letas, берите себе замок cisa, и устанавливайте смело! Только надо правильно выбор сделать, так как у всех производителей замков имеются можели для различного применения, и выбор заключается в том, что бы выбрать именно тот замок, который подходит к вашим условиям эксплуатации, и отвечает вашим требованиям, и требованиям стальной двери. Поэтому -то выбор замка не такая и простая задача, и осуществить его может только квалифицированный мастер, и лучше мастера Михаила с этим вряд ли кто справится! 😄

@Letas:

Участникам этого форума - привет! :bye:
Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Решил: настало время защитить квартиру по сильнее.
В подъезде ограблена уже третья квартира за три месяца. Может и больше, а это только то, что стало известным для меня.
Участковый сказал, что начинается "эпидемия" взломов дверей. Причин не назвал, но и так понятно, много "гостей" и безработица.
Убедительно понял, что другого пути нет, и надо усилить дверь хорошими замками. В Инете почитал про то, что сами двери не ломают, а ломают замки. В том же Инете пишут что лучшие замки Чиза и Моттура, но Чиза таки лучше. Так я сделал выбор изготовителя замка.
Теперь дело дошло до выбора самого замка, и все стало куда сложнее: с одной стороны пишут про самую лучшую Чизу,
а с другой стороны, оказывается что самой хорошей модели замка у Чизы то и нет. Только цилиндровый-редукторный,
а сувальдные все легко отмычками вскрываются. Вроде как был один с защитой от отмычек, теперь говорят его сняли с производства.
Но очень хочется себе поставить замок Чизу, надежную от всех методик взлома. Помогите пожалуйста!

Спасибо, уважаемый Letas, что вы обратились к нам за помощью! Мы постараемся быть вам максимально полезными.
Если вы твердо решили, что вам нужен замок Cisa. то не взирая ни на что, надо к этому и идти. У любого производителя можно найти полезные замки, а уж производство замков Cisa имеет такой ассортимент, что можно выбрать замок для любых целей.
Сувальдные замки у Cisa действительно немного отстали в борьбе против против любителей вскрывать замки отмычками. Была выпущена модель HR, именуемая ALPS, но ее все боятся как черт ладана, из-за проблем, которые ее преследуют. Остается только снабжать замки, имеющие систему перекодировки, сувальдными цилиндрами. Тут мало кто говорит, что у сувальдных цилиндров имеется тоже защита, иэто бронированная чашка. Правда ее устанавливать не всегда возможно, и как правило, это можно сделать только на дверях с установкой замков комбинированным методом.

Что бы тут не писали про замки Cisa,
они от этого вряд ли пострадают, и останутся тем столпом, на который будут опираться
все производители стальных дверей.
Устанавливать этот замок на двери в дверном проеме
куда сложнее, чем при изготовлении дверей.
Поэтому тоже, на установленные двери монтируют замки других компаний,
чаще отечественных.
И мастеров, не так просто найти с нужным опытом,
а для этих замков такой опыт необходим, если вам не все равно,
как он будет установлен.
По мне, так можно отказаться от многих замков в России,
а Чизу оставить.

  Установить замок Cisa

Очень красиво! Жаль, что у меня дверь далеко не так красива, но все таки мне такой замок нравится! Подскажите пожалуйста мне артикул этого замка и сувальдного цилиндра. хочу внимательно их изучить в Интернете.

Доброе утро, Letas!
На ваш вопрос, по артикулам замка cisa и сувальдного цилиндра, адаптированного для установки на этот замок, отвечаю:
Сувальдный цилиндр  cisa 1.02716.60.1 
Сувальдный замок  cisa 57.675 с запатентованной системой перекодировки "CISA NEW CAMBIO FACILE"
При чем надо иметь ввиду, что для сувальдного цилиндра cisa подходит только сувальдный замок cisa с перекодировкой "CISA NEW CAMBIO FACILE"

Спасибо вам, мастер Михаил, за подробности! мы так много про вас наслышаны, что каждое ваше слово адресованное нам, считаем подарком с небес! :dance2:
Подскажите нам еще, что надо иметь ввиду, для того что бы понимать, возможна ли установка такого замка на нашу дверь, или это утопия?

Для начала необходимо замерить толщину стального дверного полотна, и путем математического исчисления выяснить ширину полости внутри дверного пространства. Она должна быть не меньше 32 мм. Затем, необходимо мысленно представить куда в дверную коробку попадут ригеля замка, при его установке на дверное полотно. Это два основных параметра, которые позволяют выяснить возможность установки любого  замка Cisa, 4 класса стойкости  к взлому.

Извините, что вмешиваюсь, но на мой взгляд не лишне выяснить наличие дверных панелей, и их толщину. Бывали случаи, когда сувальдный цилиндр был мал, и оставался глубоко в двери после установки, да так, что и декоративную накладку не поставить по уму. Пользоваться то можно, но выглядит ужасно, с учетом такой стоимости.

И про кончик ключа расскажите. То что он имеет вырезы под пины пиновой накладки,  и кромки выреза цепляются за осевое отверстие замочной скважины, которое определяет расположение ключа в замке, и тем важно непомерно. Крутишь ключ, а он там цепляется, и очень неприятно от этого на душе, словно кошки скребут. :scare3:

@Белый:

И про кончик ключа расскажите. То что он имеет вырезы под пины пиновой накладки,  и кромки выреза цепляются за осевое отверстие замочной скважины, которое определяет расположение ключа в замке, и тем важно непомерно. Крутишь ключ, а он там цепляется, и очень неприятно от этого на душе, словно кошки скребут. :scare3:

Белый, это от правильности установки замка зависит, или вернее, от фурнитуры. Наружную накладку на замочную скважину надо нормально сориентировать на поверхности двери. Когда ось всех трех отверстия (два в замке, и одно в декоративной накладке на двери) совпадает, никаких проблем нет.

Русич, не правда ваша! надо не декоративную накладку совмещать, а сувальдный цилиндр. :biggrin:  Ошибочка вышла. Я как-то совмещал его, совмещал, и ничего не словил положительного. Пока надфилем кромки ключа не зализал, ничего не получилось. Короче, надо ключи подтачивать, у них кромка под пины очень острые.

Со всеми замечаниями в адрес замка Cisa, оснащенным сувальдным цилиндром, согласен. Бывает цепляется ключ, даже если все подточено. Тем не менее у многих такое стоит на дверях, и считается проявлением благоразумности, обеспеченности, и приличного вкуса. 😄

А еще имеются варианты? Я так понял, этот "проект" не из дешевых, и еще надо посчитать во сколько он выльется, пару десятков тысяч точно уйдет вместе с установкой. Поэтому хочу еще рассмотреть вариант подешевле, но не менее надежный. Могу надеяться?

Это вряд ли! :biggrin:  Перечень надежных от взлома сувальдных замков Cisa исчерпан полностью. Остаются только цилиндровые замки.Но дешевле они вряд ли будут…

У всех итальянских производителей замков по одной надежной модели имеется, и она, как правило, самая дорогая. Это касается и сувальдных замков, и цилиндровых. У Cisa два типа цилиндровых замков, редукторный и классический, и тот и другой, может быть надежным от взлома, при соответствующем выборе цилиндра, и его защите. Но дешевле, чем сувальдный замок с сувальдным цилиндром не получится.

А чем можно оснастить цилиндровый замок Cisa, что бы получить максимальную надежность?

@Letas:

А чем можно оснастить цилиндровый замок Cisa, что бы получить максимальную надежность?

Это должен быть цилиндровый механизм секретности самого высокого уровня. У Cisa это цилиндр RS-3, это может быть Abloy protek, ewwa 3ks, или Mottura С-48. Любой из этих цилиндров, самое максимально надежное, существующее в торговой сети России. И обязательно необходимо это защитить врезной броненакладкой. Их так же несколько видов. Самое лучшее, это Mottura TOP - defender, но его не всегда удобно устанавливать, и это зависит от конструктивных особенностей двери. Затем идут броненакладки  Cisa и disek, а все остальное только их аналоги. Такие, как Фуаро например. Обязательно надо ставить пластину защищающую от вскрытия замка методами сверления.

А топ дефендер без пластины и не ставится, у него чуть ли не в комплекции они находятся.

@Быков:

А топ дефендер без пластины и не ставится, у него чуть ли не в комплекции они находятся.

Не совсем так, уважаемый Быков. Наличие защитных пластин в комплекте к броненкладке Mottura TOP - defender, может быть только благодаря рачительности дистрибьютора производства, который закупает и комплектует модели замков и фурнитуры. Само производство продает все по артикулам без всякой комплектации. Я, например, закупаю вместе с пластинами. :mocking:

Закупая у вас Топдефендеры с защитными пластинами, я закупаю у того "рачительного дистрибьютора", который знает что и чем комплектовать?
Браво! вы открылись для меня еще одной положительной чертой, чем то, что я знал о вас до сего момента.