Гардиан и люди.

Анализировали и мы Гардиан 3201, пытаясь понять предназначение двух стопорных сувальд. Заметили такой факт, что когда замок вскрывается методом сверления корпуса замка, то гораздо сложнее подцепить две стопорные сувальды, чем одну. Еще, для этого, надо знать и тип замка, находясь снаружи, а это невозможно сделать. пока не откроешь дверь. Ну и основная версия, о попытке разгрузить силу пружины сувальд на рабочей поверхности кулачка. Вполне жизненное объяснение подобного явления.

Ага! Получается, что замок Гардиан 3201 лучше защищенный в своем классе. Жаль, он закрывается только на два оборота, побольше бы вылет ригелей, добавить жесткость к корпусу, и можно его ставить на тяжелые стальные двери, и люди будут довольны 😄

Есть ведь и другие модели замка Гардиан. Есть такие, которые рассчитаны на установку только на тяжелые двери. Там так же все не плохо сделано, и очень интересно.

Совершено верно, замков Гардиан великое множество, и все они очень хороши снаружи, и изнутри:

Не так уж и много этих замков. Хотя, смотря с чем сравнивать. если с замками Керберос или Барьер, то круть. А если с Cisa или Mottura, то с этими монстрами, с каталогами толщиной в библию, а на каждой транице по нескольку моделей, равняться смешно.

Может дверных замков и немного выставлено, но и без них, я как мастер, уже и не представляю как обходиться. 😄

Мастер Михаил, а какой замок Гардиан, лучше всех, на ваш взгляд?

Новосел, так они теперь все хороши. Каждый замок Гардиан разработан, и создан для определенных целей, и дверей. Ценовая категория тоже различна. Я смогу ответить конкретно на ваш вопрос, если буду знать пакет требований, который вы хотите предъявить замку. пакет не большой, но его значение трудно переоценить: цена, дверь для установки, условия эксплуатации, место расположения двери, на которой расположен дверной замок Гардиан. Тогда я смогу назвать лучший из определенного вами сигмента.

Для стальной двери, дополнительный, в квартиру, и самый не дорогой. Как вам такой "пакет" требований? Достаточный для создания выбора лучшего замка Гардиан?

Нет, Новосел, не достаточно. Нужно знать тип двери. Если мы разделим все стальные двери на два типа по установке замков на них, то получим один тип дверей с установленными замками за лицевую планку, и другой тип дверей, где дверные замки установлены комбинированным методом. Так и дверные замки, имеют типы для такой и другой установки. Но если исходить из дверного замка, самого не дорогого, то это будет замок для установки за лицевую планку. Тогда я могу назвать самый дешевый и лучший это Гардиан 1001. Для стальных дверей, где нет необходимости добиваться герметичности закрывания, и шумоизоляции, он лучший. А если нужна шумоизоляция и герметичность запирания, то тогда нужен лучший замок Гардиан цилиндровый. К нему я могу отнести такую модель, как Гардиан 3201. Но цилиндровый замок Гардиан 3201 в полном сборе, с цилиндром и накладкой, будет стоить гораздо дороже, чем указанный мною ранее сувальдный замок Гардиан 1001.

Спасибо, мастер Михаил! Очень подробный и усваиваемый ответ!

@Петрович:

Совершено верно, замков Гардиан великое множество, и все они очень хороши снаружи, и изнутри:

А где можно купить весь этот прекрасный перечень замков Гардиан? Я правда еще не понял зачем они мне понадобятся, но чувствую сердцем, что такой момент может настать. 😄

Марголин, как -то раз и мне приходилось быть в поисках этих замков, и они действительно очень надежны и качественно сделаны. Найти, в полном ассортименте, эти дверные замки мне удалось по адресу Некрасова 39, что расположен почти напротив Мальцевского рынка. Не плохой магазин даже в том, что там еще и двери Гранит с замками Гардиан имеются в продаже.  😄

А я где -то читал, о замках Гардиан, в которых столько масла внутри, что оно капает из него. И если масло убрать, то замок Гардиан сразу же сломается. А вы все пишите, что это замки хорошие. Не верю.

Правильно, нельзя ничему и не кому верить. Надо все проверять самому. Вот возьмите сами замок Гардиан, разберите его, и увидите, что масла в замке практически нет. Чуть чуть могут смазывать пару трущихся поверхностей, деталей замка. Раньше, да, грешил замок Гардиан наличием смазочных веществ. И обязательно не верьте мне, сделайте это сами, а замок Градиан купите для этого на Некрасова 39. 😄

На Некрасова 39 уже закрыт магазин. Я купил Гардиан у почтальона замков, что на нашем форуме
замки поставляет. Не дорого и удобно.

Господа, тема про замки Гардиан, но про них что-то не торопятся рассказывать на форуме, давайте исправлять ситуацию,
и уже рассказать чтьо-то интересное про это. :greeting:

@tiara:

Господа, даже не знаю, что и сказать. Мы давно видели эту нишу. Но пока мы не будем уверены, что сможем представить на российский рынок конкурентноспособный продукт, ЦМС "Гардиан" вы не увидите.

Сегодня я могу ответить. цилиндры Гардиан

Я  активизировал вашу ссылку, ведь наша ссылка так же размещена на нашем сайте!
И так, поздравляю вас с расширением ассортимента, и возможностью реализации цилиндровых замков в полной комплектации! :good: Дело осталось за Гардами собственного производства (броненакладками)! Предлагаю вам прислать цилиндр для релиза на форуме. мастер Михаил у нас матер по обследованию цилиндров,
и созданию макросъемки. :yes:

я хотел бы попросить с картинками, или если есть видео

Да думаю видеоанализ было бы интересно посмотреть :pleasantry:

Ну вот эта пузомерка типа кто круче брюс ли или рэмбо
Ну детский сад если честно
Никто четко и ясно не может объяснить а тем более на пальцах показать чем же они лучше
Для меня было бы убедительно если бы кто снял видео с подробным разъяснением почему так а не иначе
А пока извините, это просто треп

Ну вам на пальцах объяснят что по некоторым решениям этот замок лучше чем другой
Но при этом он и дороже
Вопрос, какой лучше?
Это абсолютно субъективный вопрос

Да в том то и дело человек пытается выянить за свои деньги
Что ему лучше взять
Мне вот тоже как человеку далекому от этих вещей
И решившему купить, интересно взять продукт максимально качественный
Вот поэтому здесь и задаются такие вопросы

А я вот что нашел на youtube
Небольшой обздорчик, может кому то будет интересно:

Респект, спасибо 😉  Прикольной видос
Не жалок было потраченного времени
А я перешел там подтянулась еще серия подобных роликов на эту же тему

По больше бы таких обзорчиков,
Все таки лучше один раз увидетЬ чем сто раз услышать, убеждаюсь в этом в который раз :good:

Гардиан не плохие замки по доступной цене как для своего сегмента
При этом видно что люди озабочены репутацией и активно продвигают информацию по своим замкам, что не может не радовать

Если я правильно понял, то Гардиан это ответ китайским замкам и дверям
Ну т.е. бюджетный вариант, но достойного качества
Россия может, когда хочет

Да у них там серьезное призводство налажено
Точечная сварка
Гнутосварочным способом делают двери, плюис замки достойные
А вы говорите ничего у нас не умеют делать
И умеют и делают