Помогите выбрать металлическую входную дверь

Добрый день, всем, кто зайдет в данную тему!
Прошу вашей помощи и советов в таком вопросе:
выбираю входную дверь в квартиру.
Исходные данные: г.Москва. бюджет - 30 тыс.р., дверь открывается во внутреннюю сторону, необходимо соблюсти требования к внешнему виду двери (как от застройщика - МДФ красного цвета).
Из прочтения форума сделал вывод, что за такую цену ничего оптимальнее Гранита и Кондора нет. Сомнения: у этих компаний нет выбора дверей при необходимости открытия внутрь квартиры. Много подделок (где купить качественный товар в Москве, а не в Питере - не ясно). Нет выбора и замков, замки "кале" поменяли на "крит", не ухудшило ли это потребительские качества? Есть ли до сих пор производство в Й-Оле или теперь делают "кустарно"?
помогите разобраться и выбрать оптимальный вариант!

Добрый день!
Если вам необходима стальная дверь внутреннего открывания, то вам действительно будет не просто оказать помощь. Все дело в том, что концепция всех стальных дверей разработана на на наружное открывание. Двери без дверных панелей, могут быть перевернуты тыльной частью на наружную сторону, так как визуально просматривается цельность стального листа. А вод под панелями тыльная сторона может иметь доступ к замка, или к люкам, через которые эти замки устанавливались. Лучше всего заказывать двери у тех производителей, которые могут адаптировать дверь наружного открывания к внутреннему. Я знаю только одного производителя, который так и делает, это двери Неман, и они имеются в Москве. Цена у них, конечно, ах. Но поэтому они и делают то, что не делают другие.

Благодарю за ответ, Мастер Михаил.
Дверь Неман требует слишком большого финансирования. Так сказать значительно превышают психологическую планку в 40 тыс.р. ) Поэтому буду думать: либо приобретать Гранит М2-Люкс, надеясь что в моем длинном коридоре с 8 квартирами на площадке не станут применять силовые методы взлома двери; либо вообще поменяю лишь замок на двери застройщика из "металлофольги" и не буду хранить ценности в доме ). Задавая вопрос, я ожидал что кто то из опытных участников форума подскажет модель, о которой я просто не знаю в силу мало потраченного времени на изучение вопроса.

В основном, тут граждане из Питера, А Пи терский рынок стальных дверей отличается от Московского и по ценам, и по представленным производителям дверей. Вскоре, и тут окажутся все производители стальных дверей, но пока их лучше поискать на Московских площадках.

I like them a lot. Knowledge you very much.

@Алеша:

Благодарю за ответ, Мастер Михаил.
Дверь Неман требует слишком большого финансирования. Так сказать значительно превышают психологическую планку в 40 тыс.р. ) Поэтому буду думать: либо приобретать Гранит М2-Люкс, надеясь что в моем длинном коридоре с 8 квартирами на площадке не станут применять силовые методы взлома двери; либо вообще поменяю лишь замок на двери застройщика из "металлофольги" и не буду хранить ценности в доме ). Задавая вопрос, я ожидал что кто то из опытных участников форума подскажет модель, о которой я просто не знаю в силу мало потраченного времени на изучение вопроса.

Ставьте дверь наружного открывания. Застройщик ставит внутреннего для того чтобы пройти гос. экспертизу и сдать дом при приемке гос. экспертизой. а потом уже жильцы сами себе творят что хотят. Тут могут возразить про обязательность и требования СНиП…но надо проверить его на актуальность, т.к. мог корректироваться и не стоит жильцам заморачиваться на эту тему

Кстати Гранит М2 Люкс вполене себе достойный выбор
Мне вот тоже она приглянулась
И в отношении цены и качества
А вот не пойму почему ставят двери внутреннего открывания мне не понятно…