Выбираю дверь

Михаил,
Сейчас 2015 год, а не 2008 год)))

Но Андрюха ещё жив и втюхивает двери как и раньше)))

Но мне по барабану, главное я знаю, что я разоблачил оферистов)))

А их схема работы живёт и поныне!

Да бог с ним, с Андрюхой. Много их было, уважения не внушают. Чувствовались за ними более борзые фигуры.
Был сегодня в Новомосковском ЖК, Юит строил. Там как всегда, двери а ля Эструдоор, с замками Abloy 4190. Был там всего несколько месяцев назад, и предупреждал, что классика жанра: дом сдается, и ощущение такое, что все ключи продублированы, так как волна краж первых месяцев -обязательное явление. Никто не верит. Как результат: большая серия краж. На въезде секюрити чуть ли не в багажник лезут, а результат соответствующий - кражи с проникновением.  Хозяева квартир, прознав про серийность, в ближайшие лабазы за дверями. А там Герда и Гардиан!  В полный рост! Типа самые взломостойкие двери. Расхватывают, говорят. Короче, воры без хлеба не останутся от слова "Никогда".

Михаил,
Обчицают строители по предварительному сговору с близлежащим магазином

@Михаил:

Михаил,
Обчицают строители по предварительному сговору с близлежащим магазином

Да кто ж станет спорить. Там славянских лиц в три раза меньше, чем тех, кому тут терять нечего.

Ещё год назад я предупреждал, что наступает стрёмное время! И оно наступило - везде взламывают двери!
Из сегодняшней переписки -

Александр
здравствуйте, живем в жк калина парк ЛСР .
за пол года вскрыли уже более 4 дверей.
на одном этаже отжали 3 двери сразу
потом на другом этаже выбили цилиндр и замок открывашкой вырезали, могу фото скинуть. дверь эльбор, цилиндр и врезной замок тоже эльбор. поставил броненакладку, но это фигня, поставил сигнализацию. вот сейчас думаю и дверь все таки нормальную поставить.
у вас имеются двери потолще или залитые бетоном внутри? Посоветуйте ваши двери с ценами, сколько по времени изготавливаются и устанавливаются?

Да, тоже выезжал с утра на взломанные двери новостроек. В действительности, застройщики на устанавливали двери Эльбор самого дешевого "разлива", состоящие из одного листа стали с наружной стороны. Так это при толщине 1.5мм. Все квартиры с такими дверями потенциальные потерпевшие. Главная опасность в том, что двери разрываются в необходимых для взлома местах, без звучно. Мало этого, так еще и цилиндровые замки установили с накладными броненакладками. Это как подарок, чесслово. Ну а наш народ вообще стал непонятным. думать не хочет, все вопросы решает со слов продавца. Если тот скажет "не бойтесь", не боятся даже когда воры проникают в шесть утра порыться в холодильнике, как это было на Гжатской. Жильцы зарылись в одеяло, забыв про бейсбольную биту, которую предварительно поставили у входа. Вор почавкал на кухне, и прихватив пару бутылок пива, пошел "гулять дальше". Муж с женой, ребята веселые оказались, сейчас на перебой рассказывают эту интересную историю, снабжая ее художественными вставками. Им можно позавидовать: повидать вора, накормить его, и ничего кроме двери, которую надо было раньше выкинуть, не потеряли. Теперь там кипит работа. Один за другим приезжают замерщики, все соседи сплоченные таким "горем", как один решили поменять все свои двери, правда в жутком все замешательстве после информации, полученной от меня: оказалось, что те двери, которые им установят вместо дверей застройщика, ничуть не лучше… Не стану называть производителя, но очень горазд на раздачи посулов о стойкости к взлому своих изделий.

И что действительно так много стал краж со взломом дверей ?? А какие двери, из практики специалистов форума, не удалось открыть ворам ?

Михаил Петрович, это единственный эпизод из истории ваших дверей или были еще ?
А были случаи с дверями Гарда, Гардиан, Эльбор и др -которые так и не открыли ?
Возможно спрашивал, двери Фортус кто-нибудь так же разбирал как Гранитовские или Элборовские ?

Будут ли взломщики тратить время на мои двери после неудачной попытки.

Кругом фуфла полно!

Да дверь -то почти взломали. наверное спугнул кто-то. Люди все равно "попали" на новую дверь, не будут же они с такой жить. А еще неизвестно. сколько можно было бы унести из их квартиры. Может так сказаться, что лучше бы открыли "чисто", и ушли не солоно хлебавши. 😊

Михаил,
Это почти составляет оставшиеся 35мм на нижнем замке и 20мм на верхнем.
Как видите коробка уперлась в стенку и дальше её не согнуть.

Как понял - по Вашему лучше Китайская - дернул за ручку дверка и открылась)))

А зачем ее гнуть? Ригеля согнуться, порвется тыльный лист стали вместе с дверной рамой, ослабленные вырезом под корпус замка. С чего вы решили, что "отжим" заключается в прямолинейном выдергивании ригелей из дверной коробки? Направления векторов приложенных сил может иметь не малое количество. А  у замков нынче, ригеля под самый край выдвигаются, в замке запаса нет практически. Вот их и выворачивает из замков.

Михаил,
это Ваши предположения.

Гранит М5 выломали так потому что за замком нет 2 листа и крепёж хилый.

У моих внутренний лист приварен плюс крепление на планку - поэтому не выломать как Гранитовские и Кондоровские и Булатовские и Зенитовские и Выбор)))

@Михаил:

У моих внутренний лист приварен плюс крепление на планку - поэтому не выломать как Гранитовские и Кондоровские и Булатовские и Зенитовские и Выбор)))

Ох как же у меня чешутся руки поставить на место такого самохвала, как этот ваш Михаил Петрович! :aggressive:  прямо бы разорвал руками эти недодвери. 😞

Белый не поставите, а вот у Вас пупок может развязаться от натуги.

Такой лист металла 1.5мм внутри, на него крепится МДФ 16мм и обжимается обжимной привариваемой планкой 1.5мм для удерживания листа МДФ - и получается моя дверь К4.

Хрень это, а не дверь. Прижимная планка  - в узел плоскогубцами! панель отверкой поддеть отвалится вместе с руками, прикрученными к панели саморезами! А потом, вот наслаждение -то, тонкий лист стали из полторашки, и нечего врать что двойка, в Йошкар-Ола такую толщину стали знать не знают, и эту сталь можно рвать всеми пьятьюстами методами, что придуманы человечеством для взлома недодверей из фольги деланных. Я буду рвать эти двери так, что куски металла будут как брызги разлетаться по всей лестничной клетки, а Михаил Петрович будет поскуливать глядя на реальную цену своим дверям, которые надо было не в Йошкар-Ола заказывать, а в Костроме. Даже сейчас, представляя эту картину, я испытываю такое страстное удовольствие, сравнимое только с утолением разного рода голода! :blum2:

Уважаемый Белый,
А ведь Вас зацепило)))
Конкурента почувствовали)))  А могу и из 3 мм сделать наружный лист, а не только из 2мм :biggrin:

@Михаил:

Ещё год назад я предупреждал, что наступает стрёмное время! И оно наступило - везде взламывают двери!
Из сегодняшней переписки -

Александр
здравствуйте, живем в жк калина парк ЛСР .
за пол года вскрыли уже более 4 дверей.
на одном этаже отжали 3 двери сразу
потом на другом этаже выбили цилиндр и замок открывашкой вырезали, могу фото скинуть. дверь эльбор, цилиндр и врезной замок тоже эльбор. поставил броненакладку, но это фигня, поставил сигнализацию. вот сейчас думаю и дверь все таки нормальную поставить.
у вас имеются двери потолще или залитые бетоном внутри? Посоветуйте ваши двери с ценами, сколько по времени изготавливаются и устанавливаются?

Сегодня был там. И опять ЦСД торгует в доме дверями - и как всегда стали взламывать родные двери.

Уважаемый Белый,
хочу напомнить Вам Ваши же слова о том, что в Йошкар Оле есть металл и 1мм и 1.5мм и 1.8мм.

цитирую - Вся конструкция двери сделана из стали толщиной 1.5 и 1мм.

и слова Лескина про разоблачение дверей Гардиан, что они делают двери из металла 1.8мм
цитирую - Не только двери Гранит врут про толщину своей стали. Я помню Гардиан всем врал, что у него двери из 2мм стали, а потом выяснилось, что сталь 1,8 мм, а 2мм получается вместе с краской. После разоблачения они уже не пишут, что у них листовая сталь 2мм. Боле менее стали честными.

А где есть металл 1, 1.5, 1.8мм там наверняка есть и 2мм и 3мм :biggrin:

Короче, верить ни кому нельзя. Надо брать только сертифицированную дверь по классу стойкости к взлому. И не лишне будет проверить его на реальность существования.

Уважаемый Быков,
Двери Эльбор имеют Сертификаты. Так же они пишут бронепластина перед замком у всех моделей дверей.

На фото результат этого вранья

В настоящее время дверей как грязи - названия разные, а конструкция одна и та же -Фуфловая :biggrin:

Большинство людей клюют на враньё продавцов и покупают крутые 2 листовые двери из 2мм аж за 10 200=00

Дам небольшой совет, как не попасть на "Сказочную" дверь.

При покупке дверей, обращайте внимание на способ крепления двери в проём.
Если дверь будет крепится в стену через коробку, рекомендую отказаться от такой двери.

6 крепёжных ушей - это 1500=00 затрат.
Если производитель съэкономил на этом, значит это 100% враньё в указанных характеристиках.

Дверь с креплением через коробку - это 100% однолистовая дверь с Фуфловыми замками, без какой либо защиты от Взлома!!!

Ну что ж, Безухие двери мы отмели, но остались Ушастые двери - и рассматривать их мы будем более внимательно.

Так выглядит крепление через крепёжные уши см. фото.

Не обобщайте. Много случаев, когда за уши двери не притянешь, и приходится через коробку. Надо смотреть в каждом случае по отдельности, что бы судить по справедливости.

Уважаемый Быков,
Покупаемая дверь должна быть с ушами - всегда черз ухо закрепить можно.
А через коробку можно сделать дополнительный крепёж.

Фото двери установленной в Хрущёвку со стенкой 6 см. - крепление через уши.

Это не фото, это что-то отдаленно похожее на фото, и никаких "ушей" из них не видно. Быков прав, ситуаций много, когда "уши" применить нельзя.  Я вот лично, часто сталкиваюсь со второй дверью внутреннего открывания, которая не позволяет установить наружного за те же "уши". Да и с точки зрения "сопромата", "уши" не всегда оправданы. Можно и через дверную коробку закрепить надежно штыри. Конечно, если разговор вести об анкерах, то они просто противопоказаны для установки двери через дверную коробку.

Уважаемый Русич,
Из данного фото видно толщину стены - она равна толщине коробки.

Но дело не в этом - я объясняю людям, не имеющим понятия о Входных дверях, как им не попасть на Фуфловую дверь.

И так продолжаю. Двери без Ушей мы отмели!
Теперь из дверей с Ушами отметём Кондоры, Булаты, Граниты, Зениты, Выборы, Стардисы - как хлипкие двери выламывающиеся фомкой и легко вскрывающиеся открывашкой.

@Михаил:

И так продолжаю. Двери без Ушей мы отмели!

Нет. Это вы там что-то себе "отмели". Я же считаю, и же со мной еще вроде бы и Быков солидарен, что вы обобщаете, и на самом деле не все так просто. Забитые штыри через дверную коробку, имеющие длину приличную, и забитые под углом в глубь массива стены, а затем приваренные к коробке, будут надежнее, чем прикрученные винтами от анкеров "уши". Это позволяет считать двери Гранит и Кондор вполне правильно устанавливаемыми.