Выбираю дверь

Избитый вопрос…. Помогите выбрать дверь

Выбираю дверь в квартиру  (многоквартирный дом 80-х годов, что-то вроде 137-600 серия)из:
Гардиан: ДС2, ДС3, ДС3У. либо серия П (но на нее может денег не хватить)
Гранит: М2, Т2, М3,Т3.
Torex: Super Omega-3, Super Omega-10 , Ultimatum

Денег до 30000-35000руб.

Рядом с домом есть еще двери DAR, у них какая то цена очень низкая (конечно приятно, но что-то смущает)

Цены по ДС3у не нашел. Если цены такие же как у Гранита М3, то на мой взгляд, двери Гардиан предпочтительней. Но не уверен я, что ДС3У будут иметь стоимость в обозначенных вами пределах. Скорее всего они гораздо дороже. А если так, то остаются только двери Гранит.

@Русич:

Цены по ДС3у не нашел. Если цены такие же как у Гранита М3, то на мой взгляд, двери Гардиан предпочтительней. Но не уверен я, что ДС3У будут иметь стоимость в обозначенных вами пределах. Скорее всего они гораздо дороже. А если так, то остаются только двери Гранит.

А почему Torex упустили из вида ? О нем тоже спросили -как об одном из вариантов.

@sam_as:

@Русич:

Цены по ДС3у не нашел. Если цены такие же как у Гранита М3, то на мой взгляд, двери Гардиан предпочтительней. Но не уверен я, что ДС3У будут иметь стоимость в обозначенных вами пределах. Скорее всего они гораздо дороже. А если так, то остаются только двери Гранит.

А почему Torex упустили из вида ? О нем тоже спросили -как об одном из вариантов.

Ничего с собой поделать не могу: не нравятся мне двери Торекс, и все тут. Какие-то они не настоящие. Но это мое мироощущение. Кто-то наверняка считает по другому.

@Русич:

Цены по ДС3у не нашел. Если цены такие же как у Гранита М3, то на мой взгляд, двери Гардиан предпочтительней. Но не уверен я, что ДС3У будут иметь стоимость в обозначенных вами пределах. Скорее всего они гораздо дороже. А если так, то остаются только двери Гранит.

На сайте Гардиана цена за ДС3у  от 33000руб, что в пределах возможного_(на цену влияет замок есть и за 44000, что уже вне пределов)_, а на ДС3 или ДС2 есть смысл смотреть?
На гранит М3 цена 27900руб.

На сегодня наверно есть понимание, что хочется выбрать из Гардиан, Торекс, Гранит рассматриваю за компанию (пока не смог получить точной информации о замках и их классе)
В Торекс привлекают внимание Super Omega-10(своем «армированным теплобетоном».) , Ultimatum "обычным" внутренним строением.
Гардиан привлекает "Продавцом"(продавец понравился) и наверно замками. (а так отличия от двери Ultimatum Торекса не понял)
Есть вторая внутренняя дверь, деревянная - планируем оставить.
Еще планируется небольшое видеонаблюдение на базе Falcon Eye FE-71TM + FE-311(вызывная панель)
Родные задались вопросом, что делать если заклинит замок, легко ли его потом заменить?

Надо стравнивать цену двери Гранит М3 и дверь Гардиан ДС3У, оснащенными равными системами запирания. В данном случае, это замок Градиан 2514,оснащенный цилиндровым механизмом секретности Cisa Asix, или Апекс RT. Но и так видно, что разница в цене существена. При этом разница в качестве дверей существует только внутри двери, и она не так и значительна.

По Граниту обратил внимание что они разные, разные сайты, насчитал аж 6 шт(кто-то из них подтелка?), какой из них "правильный", как понять?

Причем из этих уже 8 магазинов 4 магазина предлагают для проверки подлинности двери один сайт, а 3 магазина предлагают другой сайт , и 1 магазин вообще не предлагает сайта для проверки подлинности двери.

Двери Гранит продают централизованно, с одного склада.
Цена на эти двери, если они не подделка, должна быть самая низкая.
У этих дверей большой объем продаж, чем они и добиваются низкой себестоимости.
Сайт держателя торговой марки - один.
Все остальные сайты, его дистрибьюторы, или его дочерние компании.
Путь заказа двери и ее установки можно проследить по интернету,
есть специальная программа для этого.

@Худоновский:

Сайт держателя торговой марки - один.
Все остальные сайты, его дистрибьюторы, или его дочерние компании.
Путь заказа двери и ее установки можно проследить по интернету,
есть специальная программа для этого.

Можно его координаты? (можно и в личку если тут запрещено).
Попробую вести справки у него, какой все же сайт правильный для проверки подлинности двери.
И какие дистрибьюторы, действительно торгуют от него. А то все "продаваны" с кем общаюсь, только утверждают что ТОЛЬКО они продают правильные двери Гранит

На этом форуме есть традиция, связанная с дверями Гранит,
так как цены на официальные двери Гранит одинаковые,
у кого бы вы их не покупали, то для посетителей форума она не затруднительна:
С официальным "дверями Гранит" работает компания мастера Михаила.
Он не признается, но без него вряд ли компания смогла бы выбрать правильного партнера,
и договориться с ним.
Сам мастер, которого на этом же форуме всегда можно найти,
не станет даже разговаривать с неофициалами,
слишком известен для этого, слишком это почетно для любой компании,
и это самому мастеру не нужно абсолютно.
так как мастер является спонсором этого форума, то и часть средств
с продажи дверей Гранит уходит на этот форум,
призванный знакомить граждан с полезной и правдивой информацией.
Именно поэтому вы можете смело заказать себе дверь с этого сайта http://www.abis-lock.ru/metall/granit-doors.html
на котором, не может быть ничего поддельного.
А официальный сайт у них выглядит так:

А про Torex-ы что скажете?

Торекс в Саратове. Его сильные модели под брендом "Профессор". Остальные, так себе, ширпотреб, ни от чего толком не защищают.

@remus1979:

А про Torex-ы что скажете?

Упоминали тут не раз, про замки, не очень надежные, а что печальнее, невозможность их поменять толком: нигде нет в продаже, а сами приклепаны к двери, надо рассверливать заклепки, и вновь заклепывать, когда замок появится новый. что вряд ли. Заклепки свидетельствуют о тонкой стали двери, в которой резьбу не нарезать, а вытяжные гайки ставить - чего-то не хватает, то ли щедрости, то ли знаний.

@Белый:

Заклепки свидетельствуют о тонкой стали двери, в которой резьбу не нарезать, а вытяжные гайки ставить - чего-то не хватает, то ли щедрости, то ли знаний.

Это скорее всего, желание привязать клиента к своему сервису. Если замки только у сервиса дверей Торекс, в чем я уверен, то клиент никуда не денется. Чем больше дверей продано, тем больше придут, рано или поздно, за новыми замками, А это очень хорошие деньги, я вам доложу.

Кто сказал такую глупость, что Торекс делают в Саратове! - Торекс Чистокровный Китаец!

@Михаил:

Кто сказал такую глупость, что Торекс делают в Саратове! - Торекс Чистокровный Китаец!

А вот это интересная находка с вашей стороны! Можете дать подтверждение вашим словам?

Михаил,
Я лично пару раз ставил Торексы - ради интереса.
Двери кривосваренные!
Фигурный наличник - такой наличник делают только Китайцы.
Порог из нержавейки - делают только Китайцы.

И вообще наберите - вся Сибирь и Дальний Восток завалены Торексами - достаточно набрать в яндексе Комсомольск на Амуре двери Торекс - и всё поймёте.

@Михаил:

Михаил,
Я лично пару раз ставил Торексы - ради интереса.
Двери кривосваренные!
Фигурный наличник - такой наличник делают только Китайцы.
Порог из нержавейки - делают только Китайцы.

И вообще наберите - вся Сибирь и Дальний Восток завалены Торексами - достаточно набрать в яндексе Комсомольск на Амуре двери Торекс - и всё поймёте.

Все так, но есть завод, который в России находится, и называется "Торекс", и вот, удивительное дело, выпускает точно такие же двери, которыми завалена вся Россия, и объемы у того завода такие, что он в состоянии ее завалить своей продукцией. И заводы те есть в Саратове, есть уже и в казане филиал, да и на видео есть эти заводы, которые явно не на территории Китая. и руководители, тоже Русские! :mocking:

Михаил,
Вспомните двери Форпост - Производство в Калининграде, филиалы по всей России.
Вспомните Двери Кондор - Российский завод Кондор и тд и тп, только Везут из Китая.

Сказка про Торес тажа. Мне недавно менеджерша Торекса отвечает - Михаил Петрович, что ж Вы так наш завод обкакиваете - у нас небольшой завод, как у Вас.
А Вы про филиалы по всей стране)))

Калининградский Форпост не долго шифровался, как только стал популярным, сразу расшифровали, а двери Торекс уже давно на пике рейтингов по продажам. и только от вас слышу подобное, сомнительное, предположение.

Михаил,
Форпост разоблачён благодаря мне - Прокуратура одному втюхивальщеку разъяснила в своё время, после того как он мне нахамил, на моё замечание что врёт людям про двери Форпост.

Тверские пройдохи заключили договор с одним производством уголковых дверей в Калининграде, и даже складировали часть дверей для вида. И использовали этот адрес как адрес производства, в надежде, кто никто туда не приедет.

Михаил,
Форпост разоблачён благодаря мне - Прокуратура одному втюхивальщику разъяснила в своё время, после того как он мне нахамил, на моё замечание что врёт людям про двери Форпост.

Тверские пройдохи заключили договор с одним производством уголковых дверей в Калининграде, и даже складировали часть дверей для вида. И использовали этот адрес как адрес производства, в надежде, что никто туда не приедет.

@Михаил:

Михаил,
Форпост разоблачён благодаря мне - Прокуратура одному втюхивальщику разъяснила в своё время, после того как он мне нахамил, на моё замечание что врёт людям про двери Форпост.

Тверские пройдохи заключили договор с одним производством уголковых дверей в Калининграде, и даже складировали часть дверей для вида. И использовали этот адрес как адрес производства, в надежде, что никто туда не приедет.

Странно, что я об этом ничего не слышал.
Вроде бы, в те времена, меня не плохо информировали о подобных вещах. В те времена хорошо поработал по поводу разоблачения китайских дверей, один товарищ, с Михайловского переулка.

Михаил,
Лучше узнать позже, чем никогда.

По такой схеме сейчас работает многие и не только дверики!

Кто же станет возражать. Согласен полностью. Для того и создан независимый форум, Гостдеп, призванный все освещать правдиво. Однако, слова одного человека нуждаются в подтверждении других людей или источников. Меня приучили быть осторожным в таких делах, и это не от недоверия, а прагматическая схема, без которой никакая информация не должна иметь утвердительный характер в без подтверждения. Можете ли вы как-то показать справедливость своих слов?

Михаил,
Найдите хоть 1 сертификат на двери Форпост - там адрес в Калининграде.
В 2008 году мне нахамили в ТСЖ по адресу Боготырский дом 62.
Незаконную торговлю устроили Калининградские двери.

На тот момент у Мастер Лока (двери Форпост) было 4 дилера - Искрософт, Калининградские двери, Форпост+
И куда они так быстро испарились в конце 2008 года?
Просто двери Форпост это была контрабанда через свободную экономическую зону в Калининграде.

Сейчас переименованная организация продаёт Форпосты сделанные также в Китае, но теперь их выдают за Израильские.

Я выкинул давно сертификаты растаможки, как ненужные. Поищите в инэте за 2003 - 2008 годы может найдёте.

Дая не про Китайские двери, которые потом стали продавать и под названием "Русский князь", и под иными названиями, акцентируя их не Китайское происхождение. Меня интересуют ваши слова: "Форпост разоблачён благодаря мне - Прокуратура одному втюхивальщику разъяснила в своё время, после того как он мне нахамил, на моё замечание что врёт людям про двери Форпост.

Тверские пройдохи заключили договор с одним производством уголковых дверей в Калининграде, и даже складировали часть дверей для вида. И использовали этот адрес как адрес производства, в надежде, что никто туда не приедет". Хотелось бы подтверждения ваших личностных заслуг.

Михаил,
Русский князь это отдельное ООО там командовал Дима.
Двери Форпост и Двери Герда - это другое ООО Мастер Лок - там командовал Александр Сергеевич.

Что косается нынешних дверей Форпост - мне это не интересно - внешне это те же Китайские двери, Только в Сертификатах пишут Китай.

Сертификатов полно в инете.

Понятно, начал опять юлить Михаил Петрович,  от конкретных вопросов. Значит доказательств ваших же слов, о том, что благодаря вам разоблачили двери форпост, у вас нет. Так бы и сказали, что прихвастнули немного, с кем не бывает :biggrin: