Замки двухсистемный Mottura 54 Y 787 MyKey и Mottura 52 783 (сувальдный)

Ваше мнение о действительном качестве и взломостойкости замков:
а) двухсистемного Mottura 54 Y 787 MyKey

б) сувальдного Mottura 52 783

Добрый день!
Замки Mottura всегда славились своим качеством и надежностью. если касаться замка Mottura  52 серии,то он самый распространенный. С точки зрения защищенности от вскрытия отмычками, он не может уверенно этому злу противостоять, поэтому и цена у него не самая высокая. Тем не менее, вскрытие таких замков происходит крайне редко. Может быть причина в малой распространенности. Концерн Mottura не вкладывает средств в распространении своих замков в России. Поэтому, большая часть импорта на Российском рынке замков, достается Cisa.
Сувальдная система запирания Mottura 54 Y 787 MyKey, более дорогая, и продублирована цилиндровой системой запирания. От этого замок может быть не неприступным, и серьезно отпугивать преступников. Сувальдная система MyKey, имеет ключ, дубликат которого сделать очень сложно, и сам замок снабжен дополнительным устройством секретности, серьезно усложняющее возможность вскрыть замок отмычкой.

Спасибо за ответ!

@Мастер:

Добрый день!
Замки Mottura всегда славились своим качеством и надежностью. если касаться замка Mottura  52 серии,то он самый распространенный. С точки зрения защищенности от вскрытия отмычками, он не может уверенно этому злу противостоять, поэтому и цена у него не самая высокая. Тем не менее, вскрытие таких замков происходит крайне редко. Может быть причина в малой распространенности. Концерн Mottura не вкладывает средств в распространении своих замков в России. Поэтому, большая часть импорта на Российском рынке замков, достается Cisa.
Сувальдная система запирания Mottura 54 Y 787 MyKey, более дорогая, и продублирована цилиндровой системой запирания. От этого замок может быть не неприступным, и серьезно отпугивать преступников. Сувальдная система MyKey, имеет ключ, дубликат которого сделать очень сложно, и сам замок снабжен дополнительным устройством секретности, серьезно усложняющее возможность вскрыть замок отмычкой.

Здравствуйте, Михаил! Сейчас рассматриваю вариант покупки дверей с замком Mottura 54.Y.787. Но смущает один момент - производитель-продавец дверей говорит, что данный замок не имеет мастер-ключа, а на этапе производства им нужно вскрыть основной комплект ключей для того, чтобы проверить исправность замка. Хочу у Вас поинтересоваться, правда ли, что данный замок идет без мастер-ключа и насколько приемлемый такой вариант?

Такой замок поступает из Италии в Россию с мастер ключом.

Извините за настойчивость. Я правильно понимаю, именно на сувальдную часть должен быть мастер-ключ?

@palapapskalius:

Извините за настойчивость. Я правильно понимаю, именно на сувальдную часть должен быть мастер-ключ?

А иначе и быть не может: ведь второй запирающий механизм не имеет вообще ни ключей, ни самого секретного механизма, они приобретаются отдельно. Только вот эта модель замка, имеет некий дефицит в Питере. И если вы захотите ее приобрести через нас, то надо будет подождать недельку, пока подвезут из Москвы, или месяца три, если в Москве не окажется тоже. Тогда закажем в Италии.

Благодарю!

Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать замок ISEO 618DP-1 с цилиндром R50 как достойную замену замку Mottura 54 Y 787 MyKey?

@palapapskalius:

Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать замок ISEO 618DP-1 с цилиндром R50 как достойную замену замку Mottura 54 Y 787 MyKey?

Терпеть не могу выше перечисленные замки! На дверях с комбинированной установкой этих замков, разбирать надо все, что юы сменить цидиндр… 😞
Лучше брать замки со стандартным, привычным креплением цилиндра.

@palapapskalius:

Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать замок ISEO 618DP-1 с цилиндром R50 как достойную замену замку Mottura 54 Y 787 MyKey?

Замок ISEO 618DP-1  имеет блокировку цилиндрового механизма, в случае криминального взлома цилиндра. Больше в нем нет ничего, что бы его сделало предпочтительней
Моттуре. А сама блокировка - сомнительная защита. Если вор о ней знает, то обойдет.

@Русич:

@palapapskalius:

Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать замок ISEO 618DP-1 с цилиндром R50 как достойную замену замку Mottura 54 Y 787 MyKey?

Замок ISEO 618DP-1  имеет блокировку цилиндрового механизма, в случае криминального взлома цилиндра. Больше в нем нет ничего, что бы его сделало предпочтительней
Моттуре. А сама блокировка - сомнительная защита. Если вор о ней знает, то обойдет.

Благодарю!

@Лескин:

@palapapskalius:

Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать замок ISEO 618DP-1 с цилиндром R50 как достойную замену замку Mottura 54 Y 787 MyKey?

Терпеть не могу выше перечисленные замки! На дверях с комбинированной установкой этих замков, разбирать надо все, что юы сменить цидиндр… 😞
Лучше брать замки со стандартным, привычным креплением цилиндра.

Согласен сам намучился с ними, теперь тщательно выбираю, чтобы не попасть впросак.

@Evgenji:

@Лескин:

@palapapskalius:

Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать замок ISEO 618DP-1 с цилиндром R50 как достойную замену замку Mottura 54 Y 787 MyKey?

Терпеть не могу выше перечисленные замки! На дверях с комбинированной установкой этих замков, разбирать надо все, что юы сменить цидиндр… 😞
Лучше брать замки со стандартным, привычным креплением цилиндра.

Согласен сам намучился с ними, теперь тщательно выбираю, чтобы не попасть впросак.

Допустим, вам всем эта установка неудобна, допустим… Но как насчет надежности такой системы? Может  быть стойкость к взлому у такой системы
такова, что все остальные неудобства не стоят выеденного яйца? Предлагаю это обсудить, но моя позиция при этом нейтральная! :biggrin:

А никто не скажет вам, насколько такая установка цилиндра лучше, чем классическая.
Если бы отверстие под крепления цилиндра отсутсвовало на самом цилиндре, то тогда да, но где такое виданно?
Как не ставь цилиндр, у него есть уязвленное место, и пока оно будет, все ухищрения не имеют смысла, на мой взгляд.

Даже бронепластина не поможет?

Ох и наивный вы человек :rofl:

Подскажите пожалуйста, а на замке двухсистемном Mottura 54 Y 787 MyKey, зависимая система или нет
И второй вопрос, какая система всетак лучше?