Проактивная защита дверей

Добрый день!
Рискну предложить для обсуждения еще одну линию обороны дверей: проактивную  т.е. агрессивную реакцию двери на попытку ее испортить.
Первое что на  вскидку приходит  в голову это вставить газовый балончик в место вероятного сверления двери - просверлил нехороший дядя дырочку вместе с балоном получил "заряд бодрости" в глаз - загоревал горючими слезами, задумался. 🙂
туда же можно подумать пиропатрон с перцем или несмываемой краской
или провод с шустрыми электронами - влез не туда - померял на себе напряжение относительно земли.
Балончик кстати можно сделать дистанционно управляемым по IP или GSM  - пыхающим через малозаметную дырочку, но это лучше в комплексе с видеонаблюдением.
Что думаете форумчане на этот счет? может у кого-то есть еще забавные идеи или кто-то встречал реализацию подобных методов на практике? 
PS: естественно? речь идет о защите в рамках законодателства: комулятивную защиту от танка или контактный яд наверно не стоит упоминать. 🙂

Вас посадят)))

Добрый вы,  хорошо, что не прокурор  😎
Я пока никому ничего плохого не сделал, чтоб делать такие скоропостижные выводы.
Еще раз говорю: заповеди Остапа Бендера предлагаю чтить и с УК в отношения не вступать.
Газовое оружие легально и нелетально.

Ваших намерений достаточно, чтоб срок получить)))

Тогда аргументируйте конкретикой,  что просто так приговорами разбрасываться  :hi:

Почитайте УК
Раздел Тероризм)))
А лучше сходите к юристу и получите консультацию о своих намерениях.

приехали..
Вы бы сначала хотяб в википедию заглянули прежде, чем разбрасываться понятиями как попало.
намерение самооборонять свое имущество - не преследуется по закону.
Вообще я надеялся увидеть еще и технические соображения и идеи, а не только категоричные приговоры…

Петрович прав. То что вы предлагаете не соответствует законодательству. Нет, лично вы можете взять дверь и оснастить ее тем, что можно хранить законно, но если что-то случится с тем, против кого вы ее применили, то ваши действия будут квалифицироваться как умышленные. Пример приводил уже не раз: человек ушел в плавание, а свою дверь "заминировал" корабельным ревуном, простой гудок, но очень мощный. Когда вернулся, обнаружил труп взломщика, который был слаб на сердце, от чего и скончался при таком сигнале. Хозяин квартиры сел, за предумышленное убийство. Так что, лучше эксперименты со здоровьем грабителей отставить в сторону, себе дороже выйдет.

историю про ревун даже я слышал лет 20 назад - тоже тогда впечтлило решение своей конкретной эффективностью хоть и жалко моряка.  К сожалению да, наш правопорядок скорее подождет пока нас замочат и потом неспеша оформит, чем разрешит сделать (даже не сам сделает) что-то привентивное.  Значить надо совмещать такую защиту с мирным атомом функционалом.
Как раз недавно видел подобные рекомендации по обороне в авто: втыкать в бандита заранее приготовленный нож одно, а случайно подвернувшуюся отвертку совсем другое.
Видимо и тут: балончик спрятать в дверь на случай самообороны от разбойного нападения(придеца делать дверку для руки), а элетрический провод пусть питает блок самодельной сигнализации в двери. А то, что кто-то полез не туда, я не виноват - все случайно. За то что он электрощит просверлит электрика же не посадют 🙂
Еще вот пара мыслей, уже теоретических: почему бы в защиту от бампинга не вставить какойньть капсуль - вставил ключ просто - тихо, стукнул по нему чуть глубже - бах. Или залить в секреты неньютоновскую жижу - неспеша она жидкая, а ударил резко - затвердела.

Это тема для создания "жидкого замка". Где -то читал у мастера Михаила про то, что "жидкий" замок это такая субстанция, которая может быть в твердом состоянии всегда, а при необходимости - стать жидким или мягким. Вот такая вот фиговина получается! 😄

это уже терминатор 2 получается.. 🙂

@Быков:

Это тема для создания "жидкого замка". Где -то читал у мастера Михаила про то, что "жидкий" замок это такая субстанция, которая может быть в твердом состоянии всегда, а при необходимости - стать жидким или мягким. Вот такая вот фиговина получается! 😄

Ерунда все. Это же просто крахмал и вода. Даже школьники знают про это. Так что опять ваш "Мастер" Михаил принялся велосипед изобретать.

да не батенька - крахмал и вода это как раз неньютоновская жижа - она жидкая если неспеша и ОЧЕНЬ вязкая если шибко быстро звездануть.. а то шо написано терминатор жидкий. вот только о чем конкретно речь - ссылко бы?

Да какой там "жидкий терминатор", он кроме крахмала ни о чем думать то не может! Очень хорошее крепящее средство! :rofl2:

@Белый:

Очень хорошее крепящее средство! :rofl2:

Какой у вас богатый жизненный опыт. :hi:

я не могу понять выражение проактивная защита в отношении дверей
Мне может кто то ясно объяснить, что это значит?