Посоветуйте двери в пенобетонный проем в Северной долине до 40 тыс. руб.

@Быков:

С одним замком, оснащенным цилиндром Фуаро??? Вы что, смеетесь? Менять цилиндр надо, иначе смысла нет покупать такую дверь, практически без замка. Не могу серьезно смотреть на двери с одним замком. Это двери уже не взломостойкие в принципе.

Вот какие мы нежные то стали!  😄
Мало ли что там не серьезно с одним замком, зато Неман хоть что-то продаст. Продажи дверей с одним замком, полностью дискредитирую взломостойкую модель, для того и создается Неманом, что бы проникнуть в сегмент не дорогих дверей. Видать, очень кушать хочется!  :mocking:

@astrnew:

Ну цилиндр сразу заменить не проблема, ну или спустя некоторое время. Меня тоже смущает один замок:(

И стоимость двери сразу изменится. Хороший цилиндр стоит не малых денег, тысяч 9-13.

Хорошо, понял.
Тогда если сравнивать с М5 вот такой вариант:

Металлическая дверь в комплектации "ПРОДУКЦИЯ RU" *

Металлическая дверь общего назначения К-10.82 размер до 1000х2100(с панелью ПК изнутри)

Петли «НЕМАН»
Замок нижний – Гардиан 21.14ДТ с перекодировкой (сувальдный с защелкой под ручку)
Замок верхний Барьер-Каре + вертушка Venus
Система вертикального запирания - 2 верт.привода.
Отделка изнутри – панель ПК 5 вариантов
Отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов
Ручка - Libra
Глазок Armadillo
Цвет дверной фурнитуры – хром, латунь или бронза на выбор.

Или хрен редьки не слаще?

И еще один вопрос:
Получается тогда нет ни какой принципиальной разницы между дверями Кондор М3, Кондор М5, Гранит М5, Гранит М3, Эльбор Премиум, Эльбор Люкс?
Про Эльбор Люкс так вообще пишут уровень взломостойкости 5 звезд.

Русич,
А чел то непростой :biggrin:

Тогда молодой человек "поисковик дверей" переплюньте цены на эти двери моих друзей.
Например Гранит М3 за 25 000=00 с монтажом поставите?

@Михаил:

Русич,
А чел то непростой :biggrin:

Тогда молодой человек "поисковик дверей" переплюньте цены на эти двери моих друзей.
Например Гранит М3 за 25 000=00 с монтажом поставите?

В смысле не простой?
Я пытаюсь выбрать оптимальный вариант двери для себя. Если можно купить тоже качество и надежность за меньшие деньги, то за чем платить больше?
Последнюю.. Вашу фразу не понял :unknown:

Чуйка у меня,
не дверь ищите, а двери засвечиваете правда про них здесь правду уже 100 сказали - Легко фомкой открывают :biggrin:

У нас Михаил Петрович сам чел не простой. Как затуманит свои сообщения, всем миром не расшифровать.
У перечисленных дверей, есть различия. Они не велики, но не дают однозначно дать сравнительные оценки. Особенно, когда еще к списку добавляются двери Эльбор. Конструкция дверей Эльбор вообще отличается от дверей Гранит. И выполнена, на мой взгляд, даже качественней. Но замки, примененные на этих дверях все перечеркивают.

@Русич:

У нас Михаил Петрович сам чел не простой. Как затуманит свои сообщения, всем миром не расшифровать.
У перечисленных дверей, есть различия. Они не велики, но не дают однозначно дать сравнительные оценки. Особенно, когда еще к списку добавляются двери Эльбор. Конструкция дверей Эльбор вообще отличается от дверей Гранит. И выполнена, на мой взгляд, даже качественней. Но замки, примененные на этих дверях все перечеркивают.

Двери подбираю действительно себе в квартиру. Въехать надеемся в январе, поэтому сейчас в поиске.
А если взять к примеру дверь Эльбор скажем не Люкс, а попроще Премиум, какое то время пожить с замками что будут с дверьми, затем поменять на другие. Это будет лучше чем тот же М5 или нет? И еще если сравнивать все эти двери и двери от Немана К-10.82 они в одном ряду или Неман лучше?

@Михаил:

Чуйка у меня,
не дверь ищите, а двери засвечиваете правда про них здесь правду уже 100 сказали - Легко фомкой открывают :biggrin:

А Вам уважаемый Михаил Петрович может "чуятся" все что угодно, это Ваше личное право 😉

Зашел ,ради интереса, на карты яндекс -вбил Йошор Ола Двери. и Посмотрел сколько много производителей дверей. И Гардиан есть -причем в двух местах… Зашел на сайты, не у всех они есть и не все открываются, посмотрел че предлагают - в больше своей массе это двери до 15 000 р. и самые простые. Цен под 80 000 -не встретил (но думаю есть и такие в этом городе). Многие предприятия, как я понимаю, предлагают вам изготовить любую дверь на своих мощностях... Нашел офис Гранита, Машиностроителей..., там еще двери Рокки. беглый взгляд показал что Михаил Петрович ,отчасти ,прав -и в кол-ве мелких производств, и качестве их дверей и, возможно, в други хвопросах. К слову информация о дверях на этих сайтах порой честнее некуда- и лист 1.5 и вообще без листа... Т.ч. цены там розничные, а себистоимость думаю меньше. И если разбираться, то не уверен чтоб владелец Гранита делал себе двери в убыток. Т.к. их цена с 2011 года не особо изменилась -на 5000 примерно. А цены на материалы и услуги растут... чудес в бизнесе -не бывает !!!

Уважаемый Сам_ас,
Двери Гранит в 2011 году с монтажом стоили 32 000=00, а сейчас 28 000=00.
Цена металла с 2011 года на декабрь 2014 года выросла выросла в 2 раза.
Импортные комплектующие выросли с декабря 2014 более чем в 2 раза.

Наши Питерские дверники требуют чтоб им двери делали по докризисным ценам - вот им и делают фуфло :biggrin:
Никто из них не хочет делать двери по новым более дорогим ценам, сохранив старое боле менее приличное качество!

А почему не допустить, что дилеры поубавили свой аппетит? Что же сразу обвинять их в подлоге. Может маржа раньше такая большая была, что теперь хватило на компенсацию для сохранения приемлемых цен.

@Михаил:

Уважаемый Сам_ас,
Двери Гранит в 2011 году с монтажом стоили 32 000=00, а сейчас 28 000=00.
Цена металла с 2011 года на декабрь 2014 года выросла выросла в 2 раза.
Импортные комплектующие выросли с декабря 2014 более чем в 2 раза.

Наши Питерские дверники требуют чтоб им двери делали по докризисным ценам - вот им и делают фуфло :biggrin:
Никто из них не хочет делать двери по новым более дорогим ценам, сохранив старое боле менее приличное качество!

Возможно, тем более наглядно по ценам, т.к. стали падать, но при этом материалы выросли в цене…

Склады с дверями могут быть затарены еще с прежних лет, теперь, лишь бы реализовать. и взять хоть вложенные. Не допускаете? :mocking:

Русич,
Вы думаете кто то затаривался на десятилетия вперёд :biggrin:
Производственные мощности не позволяют это сделать :biggrin:

Я ничего не думаю. я могу допустить все что угодно, так как не располагаю точными данными. Завод заключает договор на поставку много дверей, спад не позволяет их все реализовать. А договор есть договор, вот двери и могут накапливаться на складах. Может это и не так, но кто знает точно?

Русич,
Склады не безразмерны.

И наши питерские не заключают договоры на год вперёд.
Они проплачивают только 1 партию вперёд.

По себе знаю - делали одному дусту нашему Питерскому двери. Наступил кризис - поднимаем ему цену, он на дыбы. Ушёл к другим - замки теперь Гардиан 10 серии, 1 лист из 1.2мм. - Но цена осталась прежняя :biggrin:

В Питере под красивым названием продает :biggrin:

По себе судить не стоит. Люди разные, и это даже здорово. А "дуст" ваш, видимо нашел двери лучше, раз переметнулся, от хорошего не уходят к худшему.

А где можно найти сколько стоит установка двери Неман? И вообще из чего складывается цена, по мимо цены на саму дверь?!

@Калитка:

А где можно найти сколько стоит установка двери Неман? И вообще из чего складывается цена, по мимо цены на саму дверь?!

Установка от 2600 р. замерщик уточнит на месте, исходя из сложности установки. Но лучше уточнить у оф. дилера Неман в СПб, если вы из СПб.

Сам_ас,
добавьте ещё денег за внос двери к лифту, сбой штукатурки - и будет значительно дороже :biggrin:

Получается от чего ушли к тому и пришли. Либо Неман серии Н, либо Гранит М5? Кондор тогда вообще нет смысла рассматривать?
Единственное не понятно, как тогда позиционируются двери Неман серии К и как у них с отжимом?

Я Вам уже говорил,
Ставьте мою К4, К2 или К3 :biggrin:

@Михаил:

Сам_ас,
добавьте ещё денег за внос двери к лифту, сбой штукатурки - и будет значительно дороже :biggrin:

Здесь не уверен, полагаю это уже входит в стоимость. А вот расширение дверного проема будет ,Как и везде, оплачиваться отдельно.

На уровень 3 этажа никто двери бесплатно не носит - особенно тяжелые.
В Долине и 7 и 8 с крутой лестницей. Поднимешься а до парадной и лифта ещё тащить и тащить :biggrin:

Решил внести свежую струю), а то как мне кажется, дискуссия идёт по спирали
В своё время (лето 2015г.) решал аналогичную задачу для новостройки. Начал с Эльбора Премиум, была скидка существенная и хорошая реклама (16 точек запирания, замки 4 класса, броня и т.д.), но после визита в выставочный зал понял, что придётся разбираться в вопросе самому (т.к. дверь Эльбор не понравилась совсем может, конечно, это были проблемы выставочного образца, но выглядела она как-то не серьезно, зазоры, люфты и т.д.).
Результат: изучение форумов и определение концепции, конструкции двери и моделей замков.
Т.к. предлагаемые готовые решения, как правило, не подходили, круг производителей сузился до представителей СПб, готовых пойти на встречу Заказчику: АНБС, AVES, Тайфун, СМК, ТОУН. В Питере производителей конечно больше, но я ограничился этими т.к. не хотел выбирать дверь всю оставшуюся жизнь. Мой выбор пал на СМК, как мне показалось оптимальное соотношение цена/качество, но по большому счёту все указанные производители ставят любые замки и демонстрируют качественные двери.
ИМХО +/-:
AVES хорошие двери, но мне не понравился дорогой монтаж своих замков;
Тайфун и СМК делают 2-е металлические двери на одной раме (интересный вариант для установки сигнализации);
У АНБС лучший сайт в этой номинации и качественные двери, но как мне показалось они подороже остальных;
ТОУН, сейчас стоят у меня уже 4 года – ничего плохого сказать не могу.
Чтобы рекомендовал: определиться с конструктивом двери и замками и составить сметы в обозначенных фирмах, пообщаться с представителями, составить собственное мнение.
П.С. данный вариант требует больше времени и сил, но это может стать альтернативой тому же Неману.
и если Вы хотите защититься от отжима, заложите в конструкцию двери усиление притворной части+девиаторы или вертикальные ригели и осметте такую конструкцию

Эльборовцы мошенники - Зачеркнули цену 77 000 написали акция 57 000. Оплатите аванс и есле передумаете хоть завтра вернём деньги.

Чел передумал, но денег ему не вернули :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

ОСТОРОЖНЕЙ С ЭЛЬБОРОМ!

@Кай:

Решил внести свежую струю), ….
Чтобы рекомендовал: определиться с конструктивом двери и замками и составить сметы в обозначенных фирмах, пообщаться с представителями, составить собственное мнение.
П.С. данный вариант требует больше времени и сил, но это может стать альтернативой тому же Неману.
и если Вы хотите защититься от отжима, заложите в конструкцию двери усиление притворной части+девиаторы или вертикальные ригели и осметте такую конструкцию

Большое спасибо, очень познавательно. Если не секрет, что выбрали и какой бюджет?

Не на шел как же удалить ошибочно отправленную копию.