Посоветуйте двери в пенобетонный проем в Северной долине до 40 тыс. руб.

@Мастер:

Я считаю, что нужно придерживаться классической схемы применения замков в стальной двери. А она указывает исключительно на два замка, размещенных на стальной двери так, что бы ригеля замков распределились по всей вертикали кромки дверного полотна, и не концентрировались в одном месте. двух системные замки, в этом плане, имеют существенный изъян. Это следует учесть, при выборе модели дверного блока.

Я почему спросил про акционные двери, потому как по фотографиям двери вроде личинки и сверху и снизу. Вот мне и не понятно в итоге то там два или одни замок.

Скорее всего, фотографии не соответствуют описанию. Лучше прочтите комплектацию, и не верьте глазам своим 😄

@Мастер:

Скорее всего, фотографии не соответствуют описанию. Лучше прочтите комплектацию, и не верьте глазам своим 😄

Все понятно. Похоже наконец то определился, лучше добавить чуток и взять Неман серии К. Правильно?
Единственное чуть позже при комплектовании возникнет вопрос по замкам, какие ставить, можно будет задать Вам вопрос? ::)

Я всегда отвечаю, или стараюсь ответить на все вопросы,которые мне задают в меру моей компетенции. Предлагаю вам заказать двери в компании, ссылка на которую расположена на моей подписи. ООО Нева является спонсором нашего форума, и мы стараемся эту компанию благодарить за это. Тем более, что закупка дверей централизованная, и нет разницы, у кого вы приобретает дверь.

@Мастер:

Я всегда отвечаю, или стараюсь ответить на все вопросы,которые мне задают в меру моей компетенции. Предлагаю вам заказать двери в компании, ссылка на которую расположена на моей подписи. ООО Нева является спонсором нашего форума, и мы стараемся эту компанию благодарить за это. Тем более, что закупка дверей централизованная, и нет разницы, у кого вы приобретает дверь.

Покупать буду через сайт в Вашей подписи. Проблем меньше:)

@Мастер:

Я всегда отвечаю, или стараюсь ответить на все вопросы,которые мне задают в меру моей компетенции. Предлагаю вам заказать двери в компании, ссылка на которую расположена на моей подписи. ООО Нева является спонсором нашего форума, и мы стараемся эту компанию благодарить за это. Тем более, что закупка дверей централизованная, и нет разницы, у кого вы приобретает дверь.

А говорили форум "независимый"! 😞  А тут уже и спонсор образовался.

Шарль, форум так и остался независимым, тут место для выставления любых дверей, кто захочет. Вот и Михаил Петрович подтвердит, что он тут чувствует себя вполне демократично, может спокойно без доказулек хаять любые двери, и не показывать свои. Все как в Америке. :drinks:

Шарль,
Вот я точно не Спонсор - поэтому и достаётся ото всех :biggrin:

Я точно "Ложка дёгтя в бочке мёда" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Так что всё независимо - Я хаю, но меня не гонят :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Шарль,
Вот я точно не Спонсор - поэтому и достаётся ото всех :biggrin:

Я точно "Ложка дёгтя в бочке мёда" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Так что всё независимо - Я хаю, но меня не гонят :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Это точно повод - стать спонсором! :biggrin:

@Мастер:

Скорее всего, фотографии не соответствуют описанию. Лучше прочтите комплектацию, и не верьте глазам своим 😄

Прочитала..получается один замок (( это же плохо…и еще...это стоимость без установки?
Неман к10
    Двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали 08ПС толщиной 2 мм
    Дверное полотно заглублено относительно короба
    Сплошной противовзломный лабиринт ("противосъём") в петлевой зоне
    Двойной контур уплотнения
    Заполнение полотна минеральным, блочным утеплителем
    Вес двери - 135 кг
    Основной замок CISA 56.515 (цилиндровый,редукторный) + цилиндр Cisa Asix
    Ручка Libra
    Броненакладка Disec BD16s
    Глазок Armadillo
    Приводы вертикального запирания - 2 шт
    Кашированная МДФ панель изнутри (5 цветов на выбор)

и почему то с вашим сайтом…и неманом сайта комлектация разная? какой верить))??

@Калитка:

Прочитала..получается один замок (( это же плохо…и еще...это стоимость без установки?
Неман к10

У дверей Неман все цены всегда были с учетом установки. Исключаются только случаи большого проноса, и этажности без лифта. А то что один замок, то конечно плохо, но и цена хорошая, а там где с количеством замков хорошо, там цена плохая. Это как с соединяющимися сосудами, от законов природы не уйдешь. :unknown:

@Калитка:

и почему то с вашим сайтом…и неманом сайта комлектация разная? какой верить))??

Наверное на ихнем правильней. Они меняют показания, и никого не предупреждают, а наши админы не успевают отслеживать и менять. Так что простите уж…

@Мастер:

@Калитка:

и почему то с вашим сайтом…и неманом сайта комлектация разная? какой верить))??

Наверное на ихнем правильней. Они меняют показания, и никого не предупреждают, а наши админы не успевают отслеживать и менять. Так что простите уж…

Аааа… Вот оно что. А как с вами лично связаться?

Так телефон мой внизу в подписи. Но я сам не занимаюсь консультациями комплектации двери. На нашем сайте есть телефон, и там Дмитрий все расскажет лучше меня по оснащению и спецификации. Мне за глаза хватает установки замков, и отслеживать скоротечные изменения Гранитовцев и Немановцев, физически не в состоянии 😄

@Мастер:

Все эти двери и компании мне не плохо знакомы, и мнение о них мне было бы очень интересно почитать.
Интересно затронута и тема по взлому дверей методами "отжима".
Даже если, кто-то заявит, что у него двери могут противостоять, то это заявление необходимо подтверждать и сертификатами, и публичными испытаниями.

мнение: да собственно мнение исключительно субъективное, т.к. себе установил только СМК (о чём написал отзыв в соответствующей теме) с остальными познакомился на стадии выбора (посещение демонстрационных залов) и осмечивания. Как уже написал ранее, меня порадовал общий уровень производителей СПб - как мне кажется вполне конкурентоспособные изделия. Отмечу прямую зависимость стоимость двери – квалификация персонала в выставочных залах. Самый толковые ответы мне дали в Немане (например: марку стали сообщили сразу без заглядывания в бумажки и звонков другу), при этом удивляет наличие в выставочных залах (!) некоторых производителей некачественных изделий (в одном случае дверь затирала раму, в другом замок был врезан неаккуратно).
Отжим: безусловно, чем круче дверь (во всех взломостойких смыслах, нет желание всё перечислять) тем она дороже, но есть опцион дверного полотна, который имеет оптимальное соотношение эффективность/стоимость. Для темы «отжим» как мне кажется, это усиленный притвор+девиаторы или вертикальные ригели, которые стоят относительно не дорого, но при этом достаточно эффективны.
По сертификации: вопрос неоднозначный, на одной из соседних тем форума этот вопрос активно обсуждался не так давно. Прочитал Ваше сообщение про сертифицированные двери «Редут» Спецматериалы, зашёл на сайт – круто! Особенно мне понравилось фото петли)

СМК в Долине продувается - уплотнители фуфло!
2 раза ездил на диффектацию - объяснял, что надо сделать, чтоб не продувались.

А на Яхтенной 3 - самому пришлось устранить ветрогон через уплотнители.

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Не совсем понятно, на самом на самом деле, из вашего месседжа, таки делают, а заказы не принимают?

@Мастер:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Не совсем понятно, на самом на самом деле, из вашего месседжа, таки делают, а заказы не принимают?

Опечаталась… Муж звонил... В общем заказы пока ваши ребята не принимают ((

@Мастер:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Не совсем понятно, на самом на самом деле, из вашего месседжа, таки делают, а заказы не принимают?

позвонил дабы узнать  о двери, и стоимости установки и дополнительных  растратах связанных  с выбранной дверью(только жена уговорилась) но человек на той стороне линии сказал что на двери Неман заказы не принимаются, и с оф сайта якобы тоже (

Вот и приплыли.

Альтернативы мне не осталось :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Я всё ещё делаю двери :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Неман-Север ? если уж Неман хотите, то ищите до конца…

@sam_as:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Неман-Север ? если уж Неман хотите, то ищите до конца…

хотели через абис заказать,вроде на этом форуме пишут что люди там толковые работают.

@Калитка:

@sam_as:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Неман-Север ? если уж Неман хотите, то ищите до конца…

хотели через абис заказать,вроде на этом форуме пишут что люди там толковые работают.

Скорее всего, тут какое-то недопонимание… 😄  Двери Неман как продавались в Питере, та к и продаются. Однако, что касается компании Нема, и ее взаимоотношения с заводом через представительство Немана, то оно не совсем понятно. Последнее заявление директора завода, через форум, на котором он создал компрометирующую меня тему, что дескать, ему не понятно почему я не убрал со своего сайта двери Неман, явно ставит в тупик наши взаимоотношения. Так что, двери Неман пока через наш сайт приобрести не получится. А там глядишь, и двери лучше Немана могут появится...

Мастер Михаил, а еще вопрос к Вам, что лучше выбрать - двухсистемный замок или два отдельных замка? Понимаю, что не я наверно первый спрашиваю, но все же:)

@Мастер:

@Калитка:

@sam_as:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Неман-Север ? если уж Неман хотите, то ищите до конца…

хотели через абис заказать,вроде на этом форуме пишут что люди там толковые работают.

Скорее всего, тут какое-то недопонимание… 😄  Двери Неман как продавались в Питере, та к и продаются. Однако, что касается компании Нема, и ее взаимоотношения с заводом через представительство Немана, то оно не совсем понятно. Последнее заявление директора завода, через форум, на котором он создал компрометирующую меня тему, что дескать, ему не понятно почему я не убрал со своего сайта двери Неман, явно ставит в тупик наши взаимоотношения. Так что, двери Неман пока через наш сайт приобрести не получится. А там глядишь, и двери лучше Немана могут появится...

24 декабря ключи получать,хотелось уже определится а тут на тебе,а на ваш взгляд с последующей модернизацией замков что лучше взять тогда гранит м5 или премиум ?

@Калитка:

@Мастер:

@Калитка:

@sam_as:

@Калитка:

Только что позвонили в Аббис… Сказали Неман пока делают двери((( что то там не то на заводе и заказы не принимают....

Неман-Север ? если уж Неман хотите, то ищите до конца…

хотели через абис заказать,вроде на этом форуме пишут что люди там толковые работают.

Скорее всего, тут какое-то недопонимание… 😄  Двери Неман как продавались в Питере, та к и продаются. Однако, что касается компании Нема, и ее взаимоотношения с заводом через представительство Немана, то оно не совсем понятно. Последнее заявление директора завода, через форум, на котором он создал компрометирующую меня тему, что дескать, ему не понятно почему я не убрал со своего сайта двери Неман, явно ставит в тупик наши взаимоотношения. Так что, двери Неман пока через наш сайт приобрести не получится. А там глядишь, и двери лучше Немана могут появится...

24 декабря ключи получать,хотелось уже определится а тут на тебе,а на ваш взгляд с последующей модернизацией замков что лучше взять тогда гранит м5 или премиум ?

Возможно есть смысл задать вопрос в ином ключе -а есть ли ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ М5 И ПРЕМИУМ, КРОМЕ МДФ ПАНЕЛЕЙ ? На этом форуме уже звучало что конструктив дверей Гранит, в общей массе одинаков. За что переплачивать тогда ? На первый мой вопрос сможет ответить только тот кто видел что там внутри или знает. Михаил Петрович уже писал -фуфло, Михаил писал более осторожно про Гранит, но суть та же. Вот кто из спецов видел Гранит Премиум внутри ,т.с. , есть у нее отличия от других моделей. Т.к. по заверениям манагеров -есть. Но, возможно из-за цены мало Премиум мало кто ее ставил, соответственно и мало кто не ней замки менял/устанавливал.

Читайте тему Правда о Гранит 2 - там есть внутренности с сайта Гранита.

Заменили Чизу на Моттуру и все дела.
ТТД у замков одинаковы, просто Моттура реже клинит.

@Мастер:

Мастер Михаил, повторюсь, может пропустили мой вопрос:) Вопрос к Вам как к специалисту, что лучше выбрать - двухсистемный замок или два отдельных замка? Понимаю, что не я наверно первый спрашиваю, но все же:)