Минобороны заявило о подготовке боевиками провокации в Идлибе


Wiuxav3IST91145556Cz.jpg


Члены террористических организаций в Сирии выкладывают «постановочные видео» для осуждения военных из России и сирийских властей в бомбардировке мирного населения, рассказали в пресс-службе ЦПВС в Сирии.


t75Ynz6X0666N4af8iYh.jpg


«Боевиками террористической группировки «Джебхат Ан-Нусра» (запрещенная в России террористическая организация) совместно с псевдогуманитарной организацией «Белые каски» в населенном пункте Китиан провинции Идлиб проводится съемка постановочных видеороликов для дальнейшего обвинения Воздушно-космических сил России и сирийских правительственных сил в нанесении ударов по мирным жителям и гражданской инфраструктуре», — заявляется в источнике.

В июне Минтранс Сирии рассказал о нападении на Израиль, в ходе чего был испорчен аэропорт в Дамаске.  В июле, по объявлениям сирийского агентства

SANA

, Израиль запустил ракеты по нескольким точкам недалеко от города Дамаска. В результате атаки погибли трое военных, семь человек были ранены. В МИД России действия Тель-Авива назвали нарушающими международное право.

Ранее сообщило, что

Евросоюз призывает Литву

исправить ситуацию с уличными туалетами.

Источник