Областная улица 1 в Кудрово.

Установка замков в доме на Областной улице 1, которыйпросто огромен. Вообще, я бы назвал это не домом, а несколькими домами, построенными в одном замкнутом корпусе. Подобные тенденции застройки города - настораживают. Дом - крепость, так можно еще назвать подобные комплексы, которые стали преобладать в нашем городе. Это не может быть просто так. Архитектурные замыслы создаются по определенному гос. заданию, и это задание просматривается практически везде. Значит есть опасения у государства, что подобные здания могут использоваться при каких-то боевых действиях, иного в голову не приходит.Если раньше боялись бомбардировок, и строили низкие дома, что бы их не "сложило" взрывной волной, то теперь явно опасаются штурмовых бригад, или локальных боев, таких как в Сирии или Донецке.
Промелькнула такая мысль, и она, на мой взгляд, не лишняя, при обустройстве своей квартиры.
Если дом на областной 1 похож на крепостное укрепление, то входные двери укрепленными не назовешь, увы.
И хотя, установка замков не была осуществлена, они меня порадовали, и все потому, что двери без дверных панелей, отечественного производства, часто оказываются гораздо лучшего качества, чем стальные двери, прикрытые панелями. Под панелями ничего хорошего быть не может, таковы практические показания. Однако, при ближайшем рассмотрении дверей, разочарование постигло меня. Двери выполнены из стали,толщиной 1мм.
Более того, установлен всего один замок, и он "Апекс", с "вертикальным" цилиндром, который следует сразу же менять, так как он от застройщика, и кто его держал в руках до этого, одному богу известно.

А какая модель Апекса установлена в этом комплексе? Может ее можно усилить броненакладками, и поставить мощный цилиндр? Странная установка замков в целом: только замок Апекс…

Классическая совковая тема по установке замков: "усилить, углубить, развить и добавить". Такое мЫшление, понимаишь. 😄

Установка замков там проста: установлен Апекс Т52. Не плохая модель, полностью замещает Турецкое Кале, которому теперь в России не жить. Правда, наши соседи контрабас наладят, скорее всего, из Казахстана, Украины, и Белоруссии. Не зря же таможенный союз организовали, что бы можно было все везти не взирая на запреты. Поживем - посмотрим, но я теперь Кале в России продвигать не стану, такая моя гражданская позиция.

 Областная улица 1 в Кудрово

Ну что же, ничего неожиданного не вижу. Двери из такой тонкой стали вряд ли стали Моттурой оснащать! :biggrin:
Но с другой стороны, если установка замков с хорошим механизмом, то и этот сгодится. Насколько я помню, в жилом комплексе Море 2 такая же история с замками, и Михаил сетовал, что этими ручками только дверь испортили. Стояла бы ручка на круглой розетке, то можно было бы врезную броненакладку поставить. 😞

Ешки-матрешки, а замок то красивый, что вам тут не нравится с установкой замков! Все блестит, и что вам тут все не нравится? Я бы и спрашивать не стал никого, нормальная дверь, и ручки красивые, А этих специалыстов как ни спросив, то им это не так, то это не эдак. Умные лица крутят, навевают на себя уважуху, а весь город в таких дверях с такими же установленными замками, и все живы и не кашляют от обещанных спецами сквозняков. :biggrin:

Кому - что, а мне приглянулись саквояжи на заднем плане… А дверь из миллиметровки мне ну никак понравися не может. А вот боксы Михаила интрересные! :mocking: Установка замков с таими - одно удовольствие!

@Русич:

Ну что же, ничего неожиданного не вижу. Двери из такой тонкой стали вряд ли стали Моттурой оснащать! :biggrin:
Но с другой стороны, если ставить хороший дополнительный замок, то и этот сгодится. Насколько я помню, в жилом комплексе Море 2 такая же история с замками, и Михаил сетовал, что этими ручками только дверь испортили. Стояла бы ручка на круглой розетке, то можно было бы врезную броненакладку поставить. 😞

Верно Русич! Была такая история. Двери того комплекса имели серьезные отличия от дверей на областной улице дом 1, они там однолистовые, зато сталь чуть толще. Все же пусть сталь 1мм, но двух листовая, чем однолистовая из 1.5 мм. На двух листовую можно Барьер 4 поставить, если серьезно относиться кустановке замков, и тем самым упрочить дверь в месте крепления.

Я правильно понимаю: вы на эти двери Барьер 4 поставили?

Теряюсь в догадках, какой цилиндр бы выбрал для замены. Дешевый, и так установлен. Дорогой, не по замку затея. А что среднее между ними, опять Китаец какой нибудь, типа поинтлока? Я бы установку замка начал именно с цилиндра.

@Быков:

Я правильно понимаю: вы на эти двери Барьер 4 поставили?

Да, верно, я установил на эту дверь замок Барьер 4. на мой взгляд, только он полноценно может как-то усилить такую дверь, все остальные замки только ослабляют. О том, как я его устанавливал, я расскажу в подробностях, и в картинках! 😄

@Мастер:

О том, как я его устанавливал, я расскажу в подробностях, и в картинках! 😄

Можно уже начинать свою установку замков… 😞

@Лескин:

Теряюсь в догадках, какой цилиндр бы выбрал для замены. Дешевый, и так такой установлен. Дорогой, не по замку затея. А что среднее между ними, опять Китаец какой нибудь, типа поинтлока?

Поинт лок хоть и Китайский замок, но приличное изделие, имеет защиту от перелома, и даже "ручеек" имеется на ключе! 😄  Стоит относительно не дорого. Но я бы все же установил цилиндр Cisa Astral S, так как он имеет запатентованную защиту от перелома Sigillo. такой цилиндр не мало стоит, относительно но все же он не самый дорогой. Я  с успехом осущесвлял такую установку замков и в жк Море 2

Да, Астрал С действительно защищен неплохо от перелома. Что-то у меня вылетел из головы такой вариант установки замка. Спасибо, Михаил!

Да давайте уже показывайте, как вы там Барьер 4 собрались устанавливать. Ведь дверь то почти как Китайская, не пригодная для установки замков. Откуда у нас только такая тонкая сталь, как в Китае, берется? :biggrin:

@Белый:

Да давайте уже показывайте, как вы там Барьер 4 собрались устанавливать. Ведь дверь то почти как Китайская. Откуда у нас только такая тонкая сталь, как в Китае, берется? :biggrin:

Вы, Белый, опять за старое? Вновь начнете спорить на грани фола, и как только вам нос утрут, сразу исчезнете на неделю?

Не ругайтесь. Белый на своей волне, немного покуролесит, и исчезнет: ему быстро это надоедает. А замки Барьер 4 устанавливаются все по тойже отработанной схеме:

Красивая картинка, ничего не скажешь. Главное, что становится понятно по ней, что и куда устанавливается. Это корпус, кстати, без цилиндра, видимо вынут на время разметки. Михаил, вы весь замок покажите, тот самый, Барьер 4. А то народ не совсем может понимать, о чем идет речь.

Да, Быков, вы правы. Действительно, спецам можно все понять, а вот не спецам, может показаться не понятным. Этот, кстати, рисунок я делал для дверей Юит Дома. Они как раз такие синенькие в некоторых домах ставились, и  с глянцем. Что-то похожее и на Областной улице дом 1 устновлено, только цвет другой, и сталь тоньше. А замок Барьер 4 показываю, кто еще не видел:

Вы там можете нападать на меня сколько угодно, правду не задушишь. Лучше хватит нас картинками заманивать, давайте двери в реале посмотрим, что там на обласной улице дом 1 ставят. А то много о них разговоров, а показов нет! 😞

Ну вот, ваша мечта сбылась, Белый. Даю вам, и не только, изображение двери с тыльной стороны. Если присмотреться, то сквозит какая-то не аккуратность в этих дверях. Но это с тыльной стороны дверного полотна, на ней деталей много, а с наружной стороны все проще, и мне сначала показалось, что дверь не хуже, чем в Юит Доме. Однако, я ошибся. Что примечательно, стоит врезная задвижка. Это стало атрибутом застройщика при выборе двери. Раньше, такой щепетильности по поводу "ночного сторожа" не наблюдалось.

Пыли много на уплотнителях, и создается ощущение их неровности. А может немного и неровности имеется, а пыль ее акцентирует еще больше. И еще, под ручками полиэтиленовая пленка осталась торчать. Я такую у себя в доме выдирал, когда квартиру получал.

Ну и как это понимать? Вот этот "мастер" Михаил пишет что дверь из тонкой стали, и что она не надежная, и так далее. А что на самом деле? Смотрите, эти ручки стягиваются между собой стяжными болтами, а когда болты стягивают тонкая сталь должна проминаться, и ручки должны в "ямках" находится от этого. А у нас ровное дверное полотно, р-о-в-н-о-е! :cray:

Допустим. Я ведь эти ручки не проверял, насколько они надежно стянуты между собой. Вполне может случится, что они только наживлены до такой степени, что бы внешне надежно держаться, и не деформировать стальную дверь. Можно допустить, что в районе замка имеются ребра жесткости, что бы обеспечить надежное крепление этих ручек. Много может быть "если", но так далеко я пока "копать" не стану, мне оказалось достаточно того, что я увидел, когда сделал вырез под цилиндр замка Барьер 4 в эьой двери. так что, ваши нападки, Белый, не имеют жесткой почвы под собой.

Да Белый как всегда, "борец за правду". Никто не будет, даже на Китайские двери устанавливать ручки на стяжных винтах, что бы они проминали дверь. Кому интересно демонстрировать тонкость стального проката на своих изделиях? естественно, что наживят так, как Михаил писал, что ничего видно не будет.

Да чего уж там, если мастер пишет, что дверь не фонтан, значит не фонтан и есть. А то что Белый пишет, уже давно выяснено, что следует проверять сначала.

Да вы что, не видите,полиэтилен под ручками остался? Разве такое возможно, если бы ручки были не притянуты как следует? Как дети малые, не разбираются ни в чем, а все туда же - в споры.

белый, самое последнее дело судить о дверях по стрейчу, оставшемуся под ручкой. Он очень хорошо прилипает к свежему красочному покрытию, и оторвать его можно только потянув вверх. А ручки не позволяют в этом месте потянуть стрейч вверх, вот и приходится его обрывать по контуру фланца ручки. Вы уже всех тут обвинили в не компетенции, а сами не знаете элементарных вещей про стрейч.

Мастер Михаил, а вы как узнали про толщину стали на этих дверях? Измеряли инструментом, или может на глаз проверяли?

@Алексей:

Мастер Михаил, а вы как узнали про толщину стали на этих дверях? Измеряли инструментом, или может на глаз проверяли?

Конечно же инструментом! Я когда вырезал отверстие в двери под цилиндр замка Барьер 4, образовался стальной "блинчик",вырезанный из двери. Его я и замерил штангенциркулем. Для начала надо было немного краску подчистить, она пару микрон толщины давала. После этого получилась толщина всего один мм.