Не закрыть замок.

С Новым Годом!
А у меня на праздники случилась неприятность: перестал закрываться замок, врезанный мастером Михаилом! Он мне устанавливал его два года назад, или может больше. До этого замок работал исправно, но вдруг счастье отвернулось от меня, и как это водится, в самый неожиданный момент. Я специально вызывала лучшего мастера в Санкт-Петербурге, что бы гарантированно замок работал долго, не получилось! 😞  Надо полагать, и гарантия на замок кончилась, если он был предоставлен не раньше двух лет назад? И мне придется еще раз платить за новую установку? Люди, где справедливость???

Вас тоже с Новым Годом, Наталья! :hi:
Неприятная история, и вдвойне, понимая что в ней замешан ведущий специалист не только нашего форума.
Хотя, такое может произойти не по его вине, и предлагаю разобраться в этом деле до конца.
Даже не сомневаюсь, что мастер Михаил сможет вам предоставить гарантии даже после их истечения, на то он и известный мастер,
что бы легко мог сломать подобные стереотипы.
Какой дверной замок вам установил Михаил?

Вот! Оно случилось! Я же писал вам всем, что Михаил вовсе не мастер, а если и мастер, то самый отвратительный из всех! :mad:
И вот наконец-то момент истины. Конечно, сейчас весь форум бросится защищать этого "умельца", но я не дам вас в обиду, Наталья, и мы вместе выведем этого прохиндея на чистую воду!

Ой! Огромное всем спасибо за такой быстрый отклик! Совсем не ожидала, что после праздников, тут может быть так активно. А главное, что меня сразу же заметили, и уверена, что теперь мне все станут помогать. даже на мастера Михаила стало меньше обиды, хотя…

Наталья, С новым годом!
Мне жаль, что у вас такая неприятность, и хорошо что она случилась в режиме не "не открыть замок", а не закрыть замок.
Я, честно говоря, не могу вспомнить тот заказа, который был выполнен для вас, но это не важно, сейчас важно сделать ваш замок рабочим.
Что за модель замка я вам устанавливал, можете вспомнить?

@Белый:

Вот! Оно случилось! Я же писал вам всем, что Михаил вовсе не мастер, а если и мастер, то самый отвратительный из всех! :mad:
И вот наконец-то момент истины. Конечно, сейчас весь форум бросится защищать этого "умельца", но я не дам вас в обиду, Наталья, и мы вместе выведем этого прохиндея на чистую воду!

Белый спасибо вам! Если что-то не станет получатся в общении с мастером, то я попрошу вас вмешаться, уж коль вы обещали! 😊

@Мастер:

Наталья, С новым годом!
Мне жаль, что у вас такая неприятность, и хорошо что она случилась в режиме не "не открыть замок", а не закрыть замок.
Я, честно говоря, не могу вспомнить тот заказа, который был выполнен для вас, но это не важно, сейчас важно сделать ваш замок рабочим.
Что за модель замка я вам устанавливал, можете вспомнить?

Михаил, это было летом, вы мне ставили замок Моттура на Бармалеева, Припминайте!

ну как же, такое словосочетание как "Моттура на Бармалеева" сложно не запомнить визуально! :biggrin:
У вас последний этаж в старом фонде, и без лифта, и идти далеко, парковки нигде нет поблизости. Номера дома не запомнил, но вас хорошо помню!
Моттура 52 серии с ручкой, вместо замка класс, и заделкой оставшихся от замка "Класс" отверстий!
Заказ, который не часто производится.
Это один из надежнейших замков, и надо очень постараться, что бы вывести его из строя.
Наталья, надо распахнуть дверь, и покрутить ключом в замке.
Если замок заработает, то значит это не вина установщика замка, кто бы он ни был.
Это смещение дверного полотна по отношению к дверной коробке.
Но, прежде чем делать выводы, попробуйте исполнить мою просьбу.

Михаил, если дверь открыть, то замок работает.
И работает гораздо лучше, чем работал до выхода из строя. 😞

@Наталья:

Михаил, если дверь открыть, то замок работает.
И работает гораздо лучше, чем работал до выхода из строя. 😞

Тогда Михаил тут не имеет вины! :dance2:
То, что вы описали, это признак изменения положения дверного полотна к дверной коробке.
Такое происходит по разным причинам, но лечить приходится одним способом: расширять отверстия под ригеля.

Пусть будет так, но гарантию организуете?

@Наталья:

Пусть будет так, но гарантию организуете?

А вот про гарантию, не вижу ни одного основания к стремлению ее выполнять.
Сроки прошли, но ведь Михаил не должен выполнять обязательства по гарантии  к стальной двери.
Это стальная дверь вышла из строя. а не замки, и гарантию должны обеспечивать продавшие вам дверь.
А для них гарантия аннулирована, при установленном втором замке.

Понятно, я так и думала. 😞
А где там Белый, который пообещал не бросать меня, если кто-то мне откажет в справедливости, и мигом тут наведет порядок?

@Наталья:

Понятно, я так и думала. 😞
А где там Белый, который пообещал не бросать меня, если кто-то мне откажет в справедливости, и мигом тут наведет порядок?

Белый то? Да он и не появится, он у нас больше декларирует свои желания, но выполнять их никогда не спешил. :biggrin:

Наталья, не переживайте вы так!
В мой заказчик, и я вас в беде не бошу.
Позвоните мне, мой номер телефона в подписи, что высвечивается в каждом моем посту. 😄

Наталья - произошёл износ петель.
Дверь просела - в старом фонде двери большие и тяжолые.
Надо всего лишь отверстия в коробке увеличить.

@Михаил:

Наталья - произошёл износ петель.
Дверь просела - в старом фонде двери большие и тяжолые.
Надо всего лишь отверстия в коробке увеличить.

А если дверь просядет еще, то надо будет "дырки" превращать в одну большую "дыру"?

@Соломон:

А если дверь просядет еще, то надо будет "дырки" превращать в одну большую "дыру"?

А я видел такую одну большую дыру, вместо отдельных отверстий под замок. Думал так и должно быть. Я ошибался?

@Михаил:

Наталья - произошёл износ петель.
Дверь просела - в старом фонде двери большие и тяжолые.
Надо всего лишь отверстия в коробке увеличить.

Получается, что ремонт петель происходит только методом расширения отверстий под засовы замка??? А иных методов ремонта петель не придумали еще?
Остальным участникам форума, и мастеру Михаилу: как восстановить нормальную работу петель, не шоркая саму дверь напильником?

@Арлекин:

@Михаил:

Наталья - произошёл износ петель.
Дверь просела - в старом фонде двери большие и тяжолые.
Надо всего лишь отверстия в коробке увеличить.

Получается, что ремонт петель происходит только методом расширения отверстий под засовы замка??? А иных методов ремонта петель не придумали еще?
Остальным участникам форума, и мастеру Михаилу: как восстановить нормальную работу петель, не шоркая саму дверь напильником?

Смотря сколько надо пилить ответные части. Если чуть подогнать, то это нормально: петли могли подсесть не из-за износа,
а потому что притерлись,  как положено, чуть позже обычного.

@Замкович:

Смотря сколько надо пилить ответные части. Если чуть подогнать, то это нормально: петли могли подсесть не из-за износа,
а потому что притерлись,  как положено, чуть позже обычного.

Что, как двигатель на машине надо обкатывать? А чего на роизводстве дверникам не "обкатать"? А почему такой деффект не считать браком,
и через суд не отсудить много-много красивых денег?

Так браком и считается. А менять двери уже сложно: откосы заделаны, порой плитка положена. И что, все разрушать из-за того, что можно подточить надфилем?
Все мыслят рационально, может это и не заставляет дверников "обкатывать две на стендах. Мне сдается, что после обкатки двери станут немного Б/У! :mocking:

Шарль прямо "почемучка" какая -то! :mocking:  Шарль все ваши "почему" имеют плавающие на поверхности ответы!
А если коротко, так потому что мир не совершенен пока. Но все двигается к совершенству, это вам как  успокоительная таблетка!  :mocking:

@Арлекин:

Получается, что ремонт петель происходит только методом расширения отверстий под засовы замка??? А иных методов ремонта петель не придумали еще?
Остальным участникам форума, и мастеру Михаилу: как восстановить нормальную работу петель, не шоркая саму дверь напильником?

Арлекин, я ведь нигде не писал, что петли ремонтируются таким образом. Износ петель вообще не
подвергается ремонту. Можно петли срезать Болгаркой, и приварить новые. Но при этом краска пострадает,
и стоит это не мало средств, ведь такой ремонт двери наполнен неожиданностями, и тяжел сам по себе.
Именно поэтому, если дверь еще свободно двигается в створе проема, то лучше подогнать не соответствующие
ее элементы, чем переваривать петли.

Это жесть, я думал стальные двери это вечно
Я думал что там ломаться то нечему
Это через какое время начинаются такие проблеммы?

У меня вопрос, а гаранития при установке идет на замок или на работу тоже
И как понять винтоват замок или кривые руки при установке
И какой срок гарантии?
Второй вопрос. так это все таки брак или нет, если спустя пару лет дверь просвживается?
Работает ли в этом случае гарантия
Вина тут двери или установщика?

Ну дело в том что если установщик от компании то и гарантийные обязательства по качеству работы должна нести компания
А уж как она будет разбираться со своим сотрудником лишать премиии или еще что то то уж их дело
Но вы правы что доказать что причина в неправильной установке очень сложно
И к тому же вряд ли кто то будет из-за этого судиться
Так что зачастую, некачественно выполненная работа по установке входной двери, не профессионалом, остается безответственной