Боевики ВСУ продолжают наносить удары по Энергодару и Запорожской АЭС


H8PE133b2v0Tv7w1MjH9.jpg


Украинские вооруженные формирования продолжают наносить удары по мирной территории Херсонской и Запорожской областей. Очередную серию ракетных ударов зафиксировали в ночь на 8 августа, пишет издание «

Военное обозрение

». Речь идет об обстреле Мелитополя.

По предварительной информации, сегодня, 8 августа, со стороны украинских войск было выпущено несколько ракет, которые были успешно перехвачены. Осколки одной из ракет разлетелись, и, скорее всего, что-то повредили в районе вокзала, так как там пропало электричество.


f6Q8XD6188v98fj8c034.jpg


Городу Энергодар, где живут преимущественно работники Запорожской атомной электростанции, повезло намного меньше. Националисты каждый день наносят удары по данному населенному пункту с применением артиллерии. В ходе недавнего обстрела садового товарищества «Строитель» со стороны ВСУ с применением РЗСО ранения получили четверо мужчин.

Ранее

президент украинского государства Владимир Зеленский пригрозил российским властям необратимыми последствиями в случае проведения референдумов о присоединении к РФ на территориях Республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областях.

Источник