"РВ": Киев готовится наказать Amnesty International с помощью страшнейшей провокации


C3qIT4lz1aAJ0dgxj2qc.jpg


Руководитель киевского режима Владимир Зеленский вместе с подопечными не могут смириться с тем фактом, что какая-то там международная правозащитная организация «Amnesty International» вскрыла всю правду о военных преступлениях украинской армии. Об этом поведал новостной портал «

Русская весна

«.


f2ACS5It2lQWjOT209mw.jpg


В качестве наказания Киев намерен устроить провокацию, которая опровергнет все сведения организации в адрес ВСУ. Такой информацией поделился телеграмм-канал «Джокер ДНР», по всей видимости, имеющий доступ к разведке.

Что же касается подробностей провокации, власти Киева хотят подорвать ряд пустых школ, где до этого момента не было ни единого следа украинских силовиков. А потом всё это преподнесут под видом российской агрессии.

«Клоун Зеленский крайне недоволен уже известным докладом от AI, где упоминаются все военные преступления ВСУ, в частности, использование последними гражданской инфраструктуры в качестве укрытия», — отмечается в публикации.

Скорее всего этот подготовленный обстрел будет снят на камеру, дабы пользоваться потом кадрами, как аргументами. Известно уже, что к удару готовят не меньше двух школ. Первым объектом, по предварительным данным, станет пятая школа в Курахово и вторым — школа в Кураховке.

Источник