Заменить взломанный замок.

Меня сегодня ограбили. Пишу вам сквозь слезы! Так обидно.
Вчера приехали с дачи, заходим в подъезд, а наша дверь немного приоткрыта, сердце так и упало: сразу почувствовала неладное. Зашли в квартиру, и обомлели: все вещи разбросаны и истоптаны. Шкафы опрокинуты, наверное искали за ними что-то. Холодильник пустой, и это даже не удивило, шалость по сравнению со всем остальным. Видимо были очень долго в квартире, потому что тщательно разглядывали личные вещи, копались в альбомах. Не представляю, для чего им это надо, но ощущение мерзкое, душераздирающе мерзкое! Все деньги были найдены и утащены, их было не мало - банком не пользовались, боялись что те могут рухнуть. Теперь жалеем, что стали спонсорами этих уродов.
Дверь не пострадала, отрыли замки, и они теперь не работают. Надо что-то с этим сделать, очень страшно находиться за такими дверями и замками. Мы хотим поставить самые надежные замки, без ограничений в средствах. Помогут нам на этом форуме, или идти на другой?

Я не поверил, когда мне сказали о возвращении 90х годов.
Читая Алену, думаю: " Таки да, начинаются смутные времена, и надо срочно принимать меры"!
Вспоминаю, что в те времена, самое обидное было прослыть "Лохом"! :mocking:
а таким можно было стать в любой момент и по любому поводу. Главное. что бы ваши деньги достались другому,
и тогда от этого звания не уберечься. А если назвался "Лохом" то полезай в кузовок, и будешь таким, пока сам не начнешь разводить
лохов. :hi:

@Алена:

Меня сегодня ограбили. Пишу вам сквозь слезы! Так обидно.

Вам не позавидуешь, и мы вам соболезнуем! Тем не менее, вы скорее всего совершили ошибку,
не задумываясь о дверях и замках, уезжая надолго из квартиры.
Но что об этом говорить, главное, что бы теперь не сделать ошибок при выборе замков и остального,
что требуется для их установки.
Надо выяснить, что у вас за дверь стоит, и как давно вы ее поставили.

Что-то мне подсказывает, что таких историй станет много!
Шарль в чем-то прав, действительно, народ нынче стал дичать:
то колеса с машины снимут, то стекло разобьют, что бы сумку украсть.
А квартирные кражи со взломом всегда сопутствовали своим количеством не веселые времена.
Алена, не плачьте, у нас есть Мастер Михаил, который вам во всем окажет помощь.
У него огромнейший опыт по восстановлению дверей после взлома, он еще это в 90 х проходил.
Утрите слезы, найдите его телефон в подписи на нашем сайте, и звоните.
Чем быстрее позвоните ему, тем быстрее он к вам прибудет. :yes:

Алена, что за замки вам вскрыли? Они вам их отмычками вскрывали, если вы пишете, что двери не пострадали,
или вам замки высверлили? Это важно, поверьте. А нам надо знать для предупреждения подобного. :stop:

Все нормально! С такими дверями, которые сейчас делают, другого ожидать и не приходится!
Вчера мне звонит женщина, и просит подсказать, какую лучше дверь купить, что бы надежная была.
Спрашиваю: " сколько денег хотите потратить на новую дверь?"
Отвечает: " Тысяч - 20."
Говорю, что за такие деньги надежную дверь не купить, так она мне заявила,
что я ничего в дверях не смыслю, и только знаю, как с людей деньги сдирать.
Говорит, что все себе ставят за 20, и все довольные.
И вот как с такими людьми разговаривать??? 😞

@Алена:

Меня сегодня ограбили. Пишу вам сквозь слезы! Так обидно.
Вчера приехали с дачи, заходим в подъезд, а наша дверь немного приоткрыта, сердце так и упало: сразу почувствовала неладное. Зашли в квартиру, и обомлели: все вещи разбросаны и истоптаны. Шкафы опрокинуты, наверное искали за ними что-то. Холодильник пустой, и это даже не удивило, шалость по сравнению со всем остальным. Видимо были очень долго в квартире, потому что тщательно разглядывали личные вещи, копались в альбомах. Не представляю, для чего им это надо, но ощущение мерзкое, душераздирающе мерзкое! Все деньги были найдены и утащены, их было не мало - банком не пользовались, боялись что те могут рухнуть. Теперь жалеем, что стали спонсорами этих уродов.
Дверь не пострадала, отрыли замки, и они теперь не работают. Надо что-то с этим сделать, очень страшно находиться за такими дверями и замками. мы хотим поставить самые надежные замки, без ограничений в средствах. Помогут нам на этом форуме, или идти на другой?

Добрый день Алена А!
Ваше горе понятно, такое происходит не первый раз, и не последний - точно.
теперь надо сделать все так, что бы у вас подобного не повторилось, и для этого имеются свои рецепты.
Вам уже задавали вопросы о вашей двери и замках, которые вам вскрыли, и я как бы хочу подтвердить,
актуальность ответов на подобные вопросы, с помощью которых мы проведем анализ ситуации,
и создадим "рецепты" от этих неприятностей.

Дверь купили пол года назад, называется Эльбор. Больше ничего толком сказать про нее не могу. Но денег не мало за нее отдали. Замки разломали, ничего не сверлили, как то умудрились сломать замки, а сама дверь не пострадала. Наверное медвежатники высшего класса работали. Скорее всего по наводке, ведь медвежатники не ходят по простым квартирам, а изучают будущий объект. теперь думаем, кто это на нас навел медвежатников.

Не раз писали на этом форуме, про домушников, ломающих двери, и утверждали не раз и не два,
что "медвежатники" только сейфы вскрывают.
Скорее всего вас домушники посетили, но я не такой специалист как Русич, или мастер Михаил,
и не в коем случае не хочу им конкуренцию составлять. :mocking:

@Алена:

Дверь купили пол года назад, называется Эльбор. Больше ничего толком сказать про нее не могу. Но денег не мало за нее отдали. Замки разломали, ничего не сверлили, как то умудрились сломать замки, а сама дверь не пострадала. Наверное медвежатники высшего класса работали. Скорее всего по наводке, ведь медвежатники не ходят по простым квартирам, а изучают будущий объект. теперь думаем, кто это на нас навел медвежатников.

Двери Эльбор не были никогда дорогими дверями, или вы ошиблись дверью,
или он не такая дорогая, как вам кажется.
Но меня не удивит, если это действительно двери Эльбор. Их можно вскрыть теми методами, что вы описали.

Ох уж эти Зльборы! особенно те двери, что ЛСР устанавливает в своих новых домах!
Однолистовые двери, взломать которые можно отверткой простой!
да и замки там действительно, если на дешевых дверях, легко взломать, а на дверях подороже
они просто сами ломаются.

Надо все же выяснить модель двери, может это Эльбор Люкс, он получше остальных будет,
и для его вскрытия или взлома, следует обладать хорошими навыками, и знаниями.
Меня смущает поведение этих воров, оно никак не похоже на поведение профессионалов.
Те не станут разглядывать ни альбомы, ни содержимое холодильников.
А эти странные, больше похоже на поведение наркоманов.

Да наркоманы и есть! Тут нечего думать. Как прочитал рассказ Алены и ее впечатления,
так сразу картина нарисовалась пред глазами, как эти негодяи роются в чужих вещах, шутят,
и ухмыляются разглядывая то, чего постороненему человеку не дано. 😞

@Алена:

Дверь купили пол года назад, называется Эльбор. Больше ничего толком сказать про нее не могу. Но денег не мало за нее отдали. Замки разломали, ничего не сверлили, как то умудрились сломать замки, а сама дверь не пострадала. Наверное медвежатники высшего класса работали. Скорее всего по наводке, ведь медвежатники не ходят по простым квартирам, а изучают будущий объект. теперь думаем, кто это на нас навел медвежатников.

Алена С, а вы могли бы создать описание вашей двери, если будете на нее смотреть?
Или может у вас документы на двери какие-нибудь сохранились?
нам важны любые детали, указывающие на модель двери, или модели замков.

@Мастер:

Алена С, а вы могли бы создать описание вашей двери, если будете на нее смотреть?
Или может у вас документы на двери какие-нибудь сохранились?
нам важны любые детали, указывающие на модель двери, или модели замков.

Мужу позвонила, меня нет в той квартире, у мамы сейчас в жилетку ее нос уткнула. Он говорит, о двух замках, один Эльбор Лазурит, другой эльбор Рубин. У верхнего тычинку вбили, а нижний свернули как-то. Поможет такая информация?

Алена, может вам лучше дверь поменять? Двери Гранит, пишут, очень хорошие.

@Алена:

Мужу позвонила, меня нет в той квартире, у мамы сейчас в жилетку ее нос уткнула. Он говорит, о двух замках, один Эльбор Лазурит, другой эльбор Рубин. У верхнего тычинку вбили, а нижний свернули как-то. Поможет такая информация?

Похоже на дверь Эльбор "Стандарт". Но это не дорогая дверь,
и за те грошики, что она продается, от нее не следовало бы ожидать чудес противодействия! 😄
Но там еще и замки слабые. Особенно лазурит. Наверняка, самый дешевый цилиндр, и без броненакладки.

Рубин то не простой замок, он защищен от взлома сверткой.
А Лазурит - да. его ломать легко, особенно на дверях Гранит как Стандарт.
Надо врезную броненакладку ставить на Лазурит, и хороший цилиндр не помешает.

А рубин на что поменять? На Моттуру?
Не уверен, что Моттура намного лучше, защита от свертывания примерно одинаковая.
Мне в голову ничего не приходит, такого, что бы можно было бы с Рубином придумать. :unknown:

@Быков:

А рубин на что поменять? На Моттуру?
Не уверен, что Моттура намного лучше, защита от свертывания примерно одинаковая.
Мне в голову ничего не приходит, такого, что бы можно было бы с Рубином придумать. :unknown:

Однозначно надо замок Рубин менять на замок Mottura 52771. У них совершенно разное качество исполнения.
Мне вообще странно, что Рубин проработал все эти пол года, и не сломался ни разу. 😄
По надежности от взлома, разница есть, в пользу замка Mottura, но она не так велика.
По этой причине, можно поставить еще замок Барьер 4. На двери Эльбор "Стандарт", это я уже делал.
очень неплохо смотрится замок Барьр 4 на двери Эльбор "Стандарт" - рекомендую. 😄

А не желает ли "мастер" Михаил, подороже замки установить, вместо тех, что подешевле???
Кто сказал, что Моттура лучше замка Рубин Эльбора? На мой взгляд, они совершенно одинаковые.
А вот для разных "мастеров" разница между ними существенная, Моттуру куда приятнее продавать,
ведь от нее кеш  получается куда солиднее, чем от дешевого Эльбора!!! 😞

@Белый:

А не желает ли "мастер" Михаил, подороже замки установить, вместо тех, что подешевле???
Кто сказал, что Моттура лучше замка Рубин Эльбора? На мой взгляд, они совершенно одинаковые.
А вот для разных "мастеров" разница между ними существенная, Моттуру куда приятнее продавать,
ведь от нее кеш получается куда солиднее, чем от дешевого Эльбора!!! 😞

Интересненько! Сейчас узнаем много нового! 😄

@Шарль:

Интересненько! Сейчас узнаем много нового! 😄

Ничего нового, Шарль, Белый опять напрашивается, и как только подойдет его черед, сразу сдуется.
Это уже было не раз, и будет тоже. И опять же Белый не прав, как и во всех предыдущих случаях:
Mottura 52771 гораздо лучше замка Эльбор Рубин, и тут нечего спорить! :mad:

Алена написала, что ее замок был свертышем вскрыт.
В замке Эльбор Рубин есть защита засова от взлома таким методом, это отверстия в хвостовике,
над каждым приводным зубом, такое же есть у Итальянского замка Mottura 52771.
С этой точки зрения, и на мой взгляд, у них нет особой разницы, может это и имел ввиду Белый?

Нес спорьте. Мне больше нравится Итальянский замок. И его рекомендует Мастер Михаил. Этого вполне достаточно, что бы сделать правильный выбор. Ведь замок Эльбор Рубин показал, "на что он способен", а Итальянский замок пока выглядит лучше во всех отношениях.
Мастер Михаил, что за замок такой вы предлагаете дополнительно, можете про него подробней рассказать?

@Соломон:

Алена написала, что ее замок был свертышем вскрыт.
В замке Эльбор Рубин есть защита засова от взлома таким методом, это отверстия в хвостовике,
над каждым приводным зубом, такое же есть у Итальянского замка Mottura 52771.
С этой точки зрения, и на мой взгляд, у них нет особой разницы, может это и имел ввиду Белый?

Так Соломон, только это, ну еще размеры с расположением отверстий, роднит эти два замка.
А в остальном Моттура сильнее будет. :greeting:

@Быков:

Так Соломон, только это, ну еще размеры с расположением отверстий, роднит эти два замка.
А в остальном Моттура сильнее будет. :greeting:

Ничего там сильнее не будет, Быков, хватит людямголову морочить!
На сувальдах Моттуры нет никаких ловушек для стойки хвостовика.
Есть небольшое подобие, и то, скорее вего, что бы вид показать, А у Эльбора полноценные ловушки стоят.

@Белый:

Ничего там сильнее не будет, Быков, хватит людямголову морочить!
На сувальдах Моттуры нет никаких ловушек для стойки хвостовика.
Есть небольшое подобие, и то, скорее вего, что бы вид показать, А у Эльбора полноценные ловушки стоят.

Не соглашусь с вами Белый. "Ловушки" действительно выглядят по разному, и у Эльбор, они более различимы,
однако эффективность у Моттуры будет на порядок выше. Ведь загнанный в "ловушку" хвостовик, практически выдает сувальду вместе с ее секретом,
вторая попытка уже будет успешная, а вот пазы Моттуры, не позволяют различить высоту секрета, и постоянно сбрасывает уже набранную комбинацию.
У Эльбора очень тонкие сувальды, кстати, и скорее всего разрушили именно их, при свертывании замка на двери Алены.

@Русич:

Ничего нового, Шарль, Белый опять напрашивается, и как только подойдет его черед, сразу сдуется.
Это уже было не раз, и будет тоже. И опять же Белый не прав, как и во всех предыдущих случаях:
Mottura 52771 гораздо лучше замка Эльбор Рубин, и тут нечего спорить! :mad:

Русич, но ведь именно в споре рождается истина! А я на стороне Белого,
а то все остальные скучные такие, А мастер Михаил вообще зануда! :yes:

@Шарль:

Русич, но ведь именно в споре рождается истина! А я на стороне Белого,
а то все остальные скучные такие, А мастер Михаил вообще зануда! :yes:

Побольше бы таких "зануд" как мастер Михаил! 😄
Можно было бы и Белого затронуть, но
боюсь тот разразится очередной тирадой..