Станок производит дверное полотно

Обратите внимание из какого материала склеивается деревянный щит, из которого сделают дверное полотно? 😄
Одни сучки! Стоимость такого материала - как дрова для топки. Единственное, что надо сосну применять,
хвойные из-за своей древесины, просто незаменимы для долговечных деревянных изделий.

Русич, конечно стараются применять древесину одной породы. Потому что отходов много,
и стараются из применять для безотходного производства.
Под дверное полотно хорошей древесины и не надо, куда важнее,
что бы брусья были правильно сложены и хорошо склеены.
Елка - самый ходовой товар, и промышленность старается ориентироваться на нее.
В лесу за срубленную ель, по голове не погладят, а если срубить березу или осину,
то и не заметят, а могут еще и денег дать. за очистку пространства от "сорняка". :biggrin:

Все верно, до той поры пока не придет время делать двери из натуральной сосны, с покрытием - только бесцветным лаком.
Придется и хорошую древесину иметь, и качественно ее подготавливать. 😄
Тогда даже простой сучек, не позволит такую древесину использовать.

@Русич:

Все верно, до той поры пока не придет время делать двери из натуральной сосны, с покрытием - только бесцветным лаком.
Придется и хорошую древесину иметь, и качественно ее подготавливать. 😄
Тогда даже простой сучек, не позволит такую древесину использовать.

Верно, хорогая древесина не должна иметь сучков. Верно, надо избегать их.
Но верно и то, что древесина без сучков дорогая. И проще обтянуть шпоном изделие, если надо товар сделать не дорогим.
Дорогое не хотят сейчас покупать, дорогое  сейчас не модно.

Правильно, дорогое теперь не в моде, и дверное полотно, выполненное на координатном станке не может быть не дорогим.
Поэтому, если про бюджетные двери говорить, то это прмитивный пресс, бруски для полнотелого полотна, фуганок,
и ошпон, а иногда и оргалит.  А на станке шедевры делать надо, он для того и существует!

Д адля меня и не дорогое, в вашем понятии, не модно теперь. Раньше еще что-то мог себе подобрать, а теперь каждая копейка как рубль…

А я думал, автоматизация наборот удешевляет процесс, а ручной труд дороже
А тут все наборот
Что то я не пойму
Ручной труд всегда ценился больше, неужели шедывр нельзя создать без станка
Раньше же делали
Или мастера перевелись на Руси

Да так оно и есть, она однозначно удешевляет, если производиться большими партиями
А если у вас по одной двери в день уходит, то очевидно что не целесообразно
А вот если у вас в день десяток уходит или сотня, тогда одноначно есть смысл и экономическая целесообразность

Ну круто же
Еще бы коробку сам сшивал
Но я думаю такие тоже есть
Но это уже роботы какие то

Это на славах так все просто, а как начнешь делать так офигеешь
Так не просчитал, там не подумал, там сэкономил, в итоге ничего нормально не работает
Нужно заводское оборудование брать, качественно, быстро, удобно, эстетично и аккуратно

Для этого есть специальные станки, роботы делают эту работу быстро точно аккуратно и качественно
Там где маленькие объемы я не знаю может и не целесообразно это нужно садиться и считать, но такие тоже делают и очень много

Если есть серийное производство все равно выгодней и быстрей
И качественней с роботом

Да так и надо, сводиться к минимуму человеческий фактор
Ну и представьте себе например в Питере только в день реализуется полторы тысячи дверей и это только Гранит
Это какую армию рабочих нужно держать что бы они смогли обработать только этот город

Нет ну я допускаю ручное изготовление двери в исключительных случаях, когда объемы не большие или под заказ
Но обычно такие вещи вызывают удорожание двери

@Быков:

Правильно, дорогое теперь не в моде, и дверное полотно, выполненное на координатном станке не может быть не дорогим.
Поэтому, если про бюджетные двери говорить, то это прмитивный пресс, бруски для полнотелого полотна, фуганок,
и ошпон, а иногда и оргалит.  А на станке шедевры делать надо, он для того и существует!

При масовом производстве я думаю стоимость такой двери может не принципиально отличаться от пресованной
Хотя конечно будет дороже
Ноя я бы однозачно ставил нормальную дверь
А пресованные только для общаги сгодяться

Я бы и в общагу такие не поставил
Сечас хорошие двери можно купить по вполне сносной цене
При этом спать спокойно

Я бы брал или Гранит или Бит
Тем более что Бит от Гостдеп, можно подобрать и панель и отделку и замок
и все это по адекватной цене

Мне интересно а Бит выпускают на станках или полностью ручная работа?
По внешнему виду, как буд то на каком то заводе выпускают, я в хорошем смысле имею ввиду
Не похоже на гаражное производство

Да по моему их штампуют где то
А вот сборка на сколько мне известна ручная
Прямо как ферари :rofl:

Ну когда дверь изготавливается промышленым методом, она будет качественней и аккуратней
Погрешности будут минимальными
Рабочему остается лишь упаковать утеплитель, приклеить уплотнитель установить замки и приварить навесы

Да не скажите, там ручного труда хватает
И если бы это так просто было как вы описали
Но то что робот делает производство основных узлов быстрее аккуратнее и точнее, это правда

Это у нас так.  Я думаю где ни будь в Японии или в Германии, ручной труда либо вообще нет, либо минимум
Но это я именно о производстве говорю

Я понимаю смысл деревенных дверей только в качестве межкомнатных
С появлением гнуто-сварного способа производства стальных дверей, остальные способы ушил в небытие по вполне понятным причинам

Причина одна, дерево очень дорогое :rofl:
Но с другой стороны не было бы и прогресса, так бы клепали двери из дерева
А так и дешевле и надежней

Ну это актуально только для межкомнатных дверей
А для входных дверей сейчас на координатных делают панели из МДФ
а основой служит гнуто сворной корпус

Дело в том что для производства дверного полотна входной металлической двери нужен не один станок а несколько
А лучше линию.
Но дело в том что такая линия будет стоит, ну уж точно более 10000000руб
Минимум что в ее состав должно входить, это:
• Листогибочный пресс;
• Плазменный либо лазерный станок для резки;
• Оборудование для сварки клещами с кондуктором;
• Оборудование для сварки в углекислой среде.
Так что тут не все так просто

Я знаю примеры, когда качественные гнутосварные двери изготавливались в условиях мастерской
Можно сказать на коленях
Если речь идет о мелкосерийном производстве, то такого оборудования не нужно
Но листогибочный станок и станок для резки метала просто не обходим, тут я полностью согласен

Название темы странное
Один станок может произвести только межкомнатную дверь
Для производства входной двери нужна целая линия

я знаю ребят которые изготавливают гнуто сварные двери, при этом у них есть только ножницы и листогибочный стонок и сварочный полуавтомат.
Ребята делают довольно не плохие гнуто сварные входные двери.

@СВК-Лайт:

я знаю ребят которые изготавливают гнуто сварные двери, при этом у них есть только ножницы и листогибочный стонок и сварочный полуавтомат.
Ребята делают довольно не плохие гнуто сварные входные двери.

Вы ничего не перепутали?
Для этого вообще то нужно серьезное оборудование
И обычным листогибом не обойтись