Война с Грузией открыла России истинное лицо Европы


x6IxW6QhrS54xz46f7re.jpg


После удара грузинцев 14 лет назад Россия одним ударом решила многолетний конфликт в свою пользу. За прошедшее время можно сказать что Грузия успела доказать что поняла не самый лучший опыт.


JH5DnRcBY1qEV5261P3J.jpg


В 2008 году прошла еще одна специальная военная операция ВС РФ, на Украине. Только если у российско-грузинского конфликта боевая фаза длилась всего пять дней, тов случае с Украиной длится уже шестой месяц– и это считая событий с февраля 2022-го года.

В случае с Украиной каждая из сторон может согласится с тем, что начальной точкой поворота стал Евромайдан, который в 2014 году перетек в государственный переворот, страны Запада которого поддержали. В ответ Москва оказала поддержку в Крыму „русскую весну“, завершившуюся присоединением полуострова к России, а в Донбассе взяло начало все то, что продолжается до сих пор при этом выйдя на новый уровень.

Согласно позиции западных политологов, ЕС нарушил свои обещания гаранта сохранности среди Януковичем и оппозицией. Запад заявил, что свержение законного президента – настоящий ход истории, а президент России, также являющийся гарантом соглашения, «психанул» и забрал Крым.

После того как в конфликт с Грузией вмешалась Россия, европейские СМИ стали писать о том, что Россия сама напала на Грузию, а не защищала осетин и миротворцев. При этом политически ЕС встал на сторону Грузии.

Источник