Ворота для особняка

Предлагаю посмотреть примитивный процесс изготовления ворот для дома и особняка.
Первое, что поражает, это простецкое оборудование, даже сварка не полуавтоматическая.
И при таком хламе,пусть простят меня те мастера, получается что-то приличное.
Меня поразило. как легко делались листочки для ворот.
Конечно же, следует признать, что на видео всегда все получается просто.
Кино позволяет убирать трудоемкие и неудачные моменты в работе, создавая лоск.
Особенно на блатыкались это делать в телепередачах, где с легкостью и за минуты демонстрируют ремонт,
на который в реале тратят недели, а то и месяцы.

Русич, это халтура!
Режут из змкнутого профиля основу, затем сваривают. Что тут сложного?
Они даже не обваривают торцы профиля на срезе. Фу! :biggrin:
Если промерять на плоскость сваренную конструкцию, то там столько "чудес" найдется!

Надо на цену смотреть, ворота могут быть очень дешевыми. Хотите лучшего качества, ровные, с заваренными торцами, платите больше! :yes:
А если и на дешевые ворота денег не наскрести,  то и такие покажутся бесплатными…

Условия работы надо сравнивать с другими, такими же.
А то мы сейчас смеемся над этим, а лучше может и не оказаться.
Работа черная, и грязная, связанная с дымом и огнем, одного этого достаточно, что бы стены были без облицовки,
и голый кирпич, без штукатурки покрывался копотью. Любой пол раздолбается а таких условиях. поэтому и ходят по полетам.

В России все так работают: грязные цеха, и сами в черных промасленных ватниках и робах.
А чего стесняться, когда за стаканом водки можно погордится собой, что не "интилигент вшивый",
а настоящий рабочий, да так что отличишь сразу глядя на внешний вид, где бы ты ни был! :biggrin:

Да и пофиг, как он выглядит, на самом деле, если шедевры создает, которыми украшают дома лестничные марши,
или перила балконов.  кузница - это "кухня", куда не следует заглядывать потребителю.
вы же не станете курить сигары из кубы, если увидите как их кубинцы склеивают своей слюной?
Так и тут, покупайте ворота, если нравятся, а в то, как их делают, нос совать не стоит. :yes:

На этом видео, в основном реклама предприятия, но там можно увидеть интересные решения по производству,
креативных изделий и мебели, и уличных аксессуаров.
очень интересное сочетание дерева вместе с кованным металлом,
а в одном месте даже стекло…

Но ведь реклама все и портит! :biggrin:

Вот что мне нравится в ковке, так безграничные возможности поиска дизайнерских решений,
если сравнивать со стальными дверями.
Возможности комбинации даже с органическими элементами. Хотя и в дверях используется отделка и из кожи, из дерева,
но очень все связано с весом продукции. 😄

@Мастер:

Вот что мне нравится в ковке, так безграничные возможности поиска дизайнерских решений,
если сравнивать со стальными дверями.
Возможности комбинации даже с органическими элементами. Хотя и в дверях используется отделка и из кожи, из дерева,
но очень все связано с весом продукции. 😄

Они взаимосвязаны, эти две отрасли, на мой взгляд.
Те же ворота с калитками, почти те же входные двери.
Одна отрасль идет в своем направлении по развитию, другая - в своем.
Но очевидно одно: там где производство стальных дверей, вполне приемлемо и производство решеток с воротами. :yes:

а что вы думали, в светлом и комфортном офисе такие изделия производятся?  :biggrin:
естественная среда для такого типа работ, насчет качества конечно можно и поспорить, думаю все подробности можно обсудить до.
какие деньги такие и усилия для выполнения работы.

для кино всегда все делается быстро и красиво, поэтому не удивляйтесь.
в реале же может быть все намного сложнее.

Работа кузнецов грязная, и от этого никуда не деться. Метал всегда покрыт всякой фигней, окалиной, ржавчиной, маслами,
поэтому работники с такими металлами грязныен как черти. Ни о какх белых кабинетах в работе с ними, и речи быть не может.
Если только… Сначала сделать цех для обработки и очистки материалов. Но в нем те же черти будут водиться, которые и станут
в светлый кабинет очищенный метал доставлять! :mocking:

@Соломон:

Работа кузнецов грязная, и от этого никуда не деться. Метал всегда покрыт всякой фигней, окалиной, ржавчиной, маслами,
поэтому работники с такими металлами грязныен как черти. Ни о какх белых кабинетах в работе с ними, и речи быть не может.
Если только… Сначала сделать цех для обработки и очистки материалов. Но в нем те же черти будут водиться, которые и станут
в светлый кабинет очищенный метал доставлять! :mocking:

Соломон, железо можно почистить, и имеются технологиии для этого. Путин вчера говорил, что железо уже
белое в Росии, работают с ним как в больнице - в белых халатах. Поскорее бы везде так уже было бы.
Вы даже не представляете, как удобно с металлом работать в чистоте, и насколько лучше получаются изделия из чистого металла!

Вот это новость, я даже и не знал
Белый метал, в первые слышу такой термин
Блин даже здесь прогресс шагнул
Что могу сказать молодцы
Эстетика всегда хорошо, даже в производстве, но я уверен это и на качестве продукта отражается тоже

Да это все хорошо, только я представляю сколько все это стоит
Хотя судя по заголовку темы, это для можоров, а у них деньги не клют
Так что товар обязательно найдет своего покупателя
А развитие технологии всегда хорошо, особенно если это происходит в России
И я сам действительно впервые слышу о такой технологии и приятно удивлен, кому то легче будет работать теперь

Да всем будет легче
И если сейчас это ноухау
то скоро это будет стандарт и норма
Так кстати легко убирать мелких конкурентов которые не могут себе позволить дорогое оборудование
Подкупаешь депутата, он проталкивает закон, вводятся нормы
Все работа сделана, конкуренты убраны

Это называется технический прогресс
Правда по карману бьет
Все технические прогрессы за счет обычных граждан происходят
Я думаю если бы алегархи скинулись, да вложились бы в современные технологии
Мы бы жили в самой развитой стране

А прикиньте теперь если бы еще не воевали все что идет на оборнку шло на развитие мирных технологий
Короче, если дурак до власти дорвался то горе всем вокруг Это я про таких как Трамп
У остальных заканчивается спокойная жизнь и все начинаю работать на оборонку, что бы от дурака защититься

Но тут ка бы не факт
Я слышал версию что прогресс двигают именно войны
То есть все новейшие технологии сперва появляются в армии а потом на гражданке
Но кто его знает, может это так и есть…

Это только ради того что бы оправдать войну
Все это чушь полная
Все проблеммы могут должны и в конечном итоге так и решаються
Путем переговоров
Но это не про Трампа

А каким боком это к теме Ворота для особняка?
Странные ребята
Давайте возращатся к теме

Если для особняка, то лучшим решинием будет ковка например такие:

Афигеть, ну и я представляю сколько такие ворота будут стоить
Хотя когда речь идет об особняках, вопрос цены наверное не стоит :rofl:
А с другой стороны. как известно. владельцы таких особняков, обычно очень прижимистые люди

А что тут ого?
Я бы не сказал что тут что то прям экстра ординарное сделали
Ну элементы ковки добавили, и то так жиденько
А так вполне себе жиденько
И по цене я думаю не сильно обошлось

Да ничего себе, глядя на размеры я только могу догадываться сколько материала на это было потрачено
Чего ковка одна стот
Как я понял, самое дешевое это поликорбанат

Соглашусь что работа не сильно качественная и профессиональная
Можно было лучше сделать
Явно экономили и продешивили и с материалами и с мастером

Вот это я понимаю Уровень :good:
Но я представляю в какую копеечку влетаю такие ворота
Но для тех кто живет в таких особняках это конечно не проблемма

Супер сложных элементов я тут не вижу
Да согласен ворота выполнены качественно, аккуратно и со вкусом, но это как бы и должно быть нормой
А уж чего то уникального, или даже какого то уникального дизайна я здесь не вижу
Довольно сдержанно все сделано
Но исполнителю 5 балов и мой респект

А такого плана ворота и не должны быть наляпистыми
Сдержанность дизайна это черта премиальности
Поэтому мне кажется сдесь все ок 😉