Ворота для особняка

А ворота и не рассчитаны как бы на то что бы их таранили
Мне всегда казалось что у них немного другое предназначение :rofl:
Так что ролеты рулят 😉  😉

Может быть где то в Европе и так. А в нашей стране нужно быть готовым на все случаи жизни :rofl2:
Но а если без шуток, а кто ни будь прикидывал, что там по цене выходит. Что дешевле, поставить ролет или же сварить железные вопрота.
Автоматика то скорее всего Европейского произодства будет, врядли отечественная, а она обычно дорогая.

И дорогая и хлипенькая как для нашего региона. Нужно делать свои усиленные, адаптированные для России
И цену как раз можно подешевле сделать. Кстати вот готовая бизнес идея, я думаю актуальная будет у нас

А как ролет можно адаптировать под наши условия? ну ролет он и в Африке ролет.
А по поводу бизнеса, не факт что будет дешевле а может и наоборт.
Ну а кроме того, весь хороший бизнес уже давно опдмят ну и никто не пустит конкурента на свой рынок

Если вам нужны ролеты или ворота, зачем заморачиваться, можете посмотреть тут:https://grand-fence.ru/

Я в кузне лучше закажу.
Ребята там такую красоту сделают, так что все соседи обзавидуються
Другой альтернативы не вижу, не придумали еще ничего лучше

А сейчас и в кузню идти не нужно
Берешь нормального сварщика
А кованные элементы можно готовые купить в строительном гипермаркете

Те кто держит такие особняки, любят эксклюзив
Так что вряд ли пойдут покупать ковку в супермаркет

Я люлю ковку, она действительно делает ворота богаче и красивее
Но правда и дороже
Но как по мне, оно того стоит

А мне больше нравятся либо откатные либо ролетные
А вот этот весь выпендреж, это когда деньги некуда девать

Ну а если деньги есть, то почему бы и не сделать красиво и надежно.
Вообще мне кажется раньше все делали надежно и красиво, а сейчас все делают каким то хлипким одноразовыми, ни капли запаса прочности
Это не только ворот касается
Смотришь на китайские двери и плакать хочеться
Благо наш отечественный произоводитель стал подыматься
Вот например входные двери ГОСТдеп. Да они фору любым европейским дверям дадут и по качеству и по защещенности, а цена при этом значительно ниже.
https://gostdep.com/doors/gostdep/

Европа разная есть
Я не думаю что допустим где ни будь в Латвии делают нормальные двери
А вот в Германии наверняка с этим проблем нет
Но вы представляете себе стоимость входной двери например из Германии
Да за эти деньги можно будет купить 3 стальные двери ГОСТдеп или 5 дверей Гранит
Но мне кажеться что не будут они в 5 раз лушче наших отечественных

У кого есть деньги пусть берут, это их дело
А я предпочитаю отечественное, но качественное
Благо сейчас у нас есть и хороши отечественные производитель ворот и стальных дверей
Как например компания ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/

Что бы покупать входные двери ГОСТдеп, в кармане нужно иметь минимум 60000руб.
А с бюджетом 30000руб сильно не разугляешься
Но Китай, это то же не выход
Потому то и остается Гранит.
Но при этом это довольно качественные двери, и с гарантией до 10 лет.
https://gostdep.com/doors/granit/

Доброго всем вечера. Подскажите дорогие форумчане и опытные мастера, какие петли лучше купить для распашных двухстворчатых ворот из профлиста. Длина одной створки 3м, высота 2м.
Мне рекомендуют петли Барк.
Но что то я не уверен что это то что нужно при таких нагрузках.

У Барк, собственно как и у большинства других производителей, есть линейка петель, специально для этих дел.
У каждого из производителей есть свои мануалы с характеристиками и рекомендациями где, как и сколько применять петель и какой модели.
Можете начать с Барк, у них там даже таблица для этого есть

Добрый день. Подскажите пожалуйста а при покупке новых входных дверей, как можно определить что установленные петли соответствуют габаритам и весу данного дверного блока?
Ну в общем не только в петлях дела, интересуют все нюансы на которые нужно обращать внимание в первую очередь при выборе стальной двери.
Я просто вижу тут в основном нахваливают входные двери Гранит и стальные двери ГОСТдеп. а хотелось бы кретически подойти к выбору входной двери.

Я не знаю даже как на этот вопрос ответить
А при покупке трусов, вы смотрите, соответствует ли резинка :rofl:
Я думаю для этого достаточно поинтересоваться сертификатом качества и поинтересоваться какие замки

Не умесная шутка
А потребитель вправе интересоваться даже такими нюансами
Потому что как у нас бывает, влепят что папало, а ты потом мучайся
А платишь как за хорошую дверь

Доброго времени суток. Подскажите оптимальную толщину металла для распашных ворот.
Длина створки будет около 2м.

Да толщину металла делайте любую, только от этого будет зависить конструкция створок, и количество ребер жесткости.
Тут главное не перестораться, потому как вес может быть таким что будет и петли выворачивать и стойки

Ну любую не любую а меньше 2мм я думаю делать все же не стоит

Зачем листовая сталь нужна для ворот? Ворота для особняка надо из прутков делать. да из профилей стальных. Я пониаю, если откатные ворота, можно из листового материала делать разного, но распашные легче будут и надежнее из прутьев. Столбы и раму надо из профиля делать, чем больше профиль стальной, тем надежнее получится. Под ворота нужен фундамент. без основания стойки ворот начнут кренится в обычном грунте.

С Шарлем полностью согласен. Только с тем лишь нюансом что я бы себе делал действительно из профиля. Так что бы меньше глазели.

Профиль это хороший выбор, так как из-за своей структуры он даст большей прочности, воротам. Соответственно нужно будет делать меньше ребер жесткости а как следствие конструкция будет легче. Это очень важно.
Плюс обычно такое железо уже имеет антикоррозийную обработку

Если честно, я еще не встречал ворота для особняка из профиля. Обычно какие ни будь кованные. А их профиля, разве что с заднего хода :rofl:
Это крестьянский вариант.
Эконом, так сказать 😉

Вот такие должны быть ворота для особняка 😉

Да тут видно что делали под заказ.
Ручная ковка а не литье.
К тому же собрана и сварина качественно и семметрично
Да же придраться не к чему
Тут работы на две недели а может и больше
Работал профессионал, однозначно.
О цене страшно подумать

Добрый день, а кто ни будь знает как металлу придать вид старения.
Ну т.е. что бы не ржавчина была, а под старину?
Ну эффект потертости, эфект корозии но только вид что бы такой был, а на самом деле все новое

Грунтуют затем красят, затем в нужных местах подтирают краску так что бы видно было грунтовку
Покрывается все это матовым лаком а лучше конечно вообще без него
Но тогда несколько слоев краски
Ну в общем там много варианов есть
я видел, как просто поверх краски рисуют другой краской добиваясь подобного эффекта
Но мне что то не очень понравился такой слоеный пирог из красок
Выглядит не убедительно