Ворота для особняка

Есть старая входная дверь, снятая с квартиры.
Выбрасывать жалко.
И есть в бытовом помещении огромные распашные ворота на две створки
Родилась у меня идея, в одну из створок вмонтировать данный дверной блок
Идея есть, но как это реализовать да же страшно подумать
что думаете?

На мой взгляд абсолютно бредовая идея
Я представляю как кошмарно это будет выглядеть
И на сколько это будет не удобно и не практично
В общем ерунда полная

Добрый день.
Подскажите как лучше прикрепить элементы ковки к воротам
Лист 1,2мм
Лучше на сварку, или с тыльной стороны винтами?

Я бы однозначно прикручивал
Во первых меньше вреда металлу
А во вторых в любой момент можно будет без сварки в случае чего снять, ну малоли. для рестоврации или еще чего

Что за глупости. Какая рестоврация?
Приваривайте и не заморачивайтесь, и горя знать не удете.
Все равно спустя пол годика, вы уже ни чем их не открутите, а проморочитесь с установкой, так что уже потом ничего не захочете.

Доброй ночи. Мне можно сказать на халяву достались листы нержавейки
Хочу из них сделать вопрота.
И вот думаю, когда я их буду прихватывать к уголку, в этих местах не будет ли ржаветь?
Или может будет лучше насрверлить отверстий и прикрутить болтами?

Если правильно обработать места сварки, то не будет ржаветь
А если проигнорировать, то и в местах сверления, могут начаться коррозийные процессы.

День добрый.
Я не люблю когда делают ворота, так что с внешней стороны выгледят хорошо а изнутри эти ребра жесткости и сварка и смотриться все как то не очень.
Думаю закрыть ворота с внутренней так же как и с внешней железом.
Но переживаю по поводу коррозии изнутри
Ведь вентилирования не будет, и к тому же не будет возможность контролировать процесс или там подкрасить по мере необходимости
В общем не знаю как лучше решить данную проблему

Задуваете мавилкой и какие проблемы?
А как машины задувают? И не каких проблем
Но мне кажется это лишние заморочки
Если ворота сварены аккуратно, то они будут нормально смотреться и с внешней и с внутренней стороны.

Ребят, без опытна стоит ли пробовать варить ворота самому, или лучше обратиться к  профессиональному сварщику?

Ну когда то же нужно начинать
А вы не рассматривали вариант, варить под чутким руководством сварщика?

:rofl: Самому работу делать да еще и за это платить 😉 гениально

При изготовление нужен то же подход что и при изготовлении входных дверей
По сути это то же самое только в большем масштабе.
Важно расчитать вес ворот, жесткость конструкции створок, несущие колонны и петли.
Где то просчитались, все, намучайтесь при эксплуатации если вообще они для этого будут пригодны

@Тарас:

При изготовление нужен то же подход что и при изготовлении входных дверей
По сути это то же самое только в большем масштабе.
Важно расчитать вес ворот, жесткость конструкции створок, несущие колонны и петли.
Где то просчитались, все, намучайтесь при эксплуатации если вообще они для этого будут пригодны

Не пугайте человека :rofl:
На самом деле не все так сложно и страшно
В интернете сейчас все есть, от готовых чертижей до подробных инструкций по установке

Добрый день
Где можно найти инструкцию по установки входной двери в квартире?
Планирую замену дверного блока, на сколько это реально сделать самому?

Новый ГОСТ создали, там и инструкция по установке. Там даже попытались проинструктировать установку дверных замков! мастер Михаил высмеял их за это!
Наверное и по установке дверей не мало глупостей, только мастер Михаил наверное не дочитал еще до того места! :mocking:

Для хороших ворот ГОСТ не нужен, нужно, что бы был уже опыт их сотворения. Когда опыта нет, надо к старшим идти и у них его набираться.
Испокон веков так делалось, и цивилизация именно так и развивалась.
А теперь надо понять, что такое "хорошие ворота" и что такое "плохие".
Например, ворота могут быть на готовом портале. Это ворота в арку, или в каком-то заборе, но каменном,
если мы говорим о воротах приемлемых для современного применения.
От ворот необходимо удобное закрывание, отсутствие помех для этого, и статичность
крепления подвесов. Совместимость распахивающихся створок ворот зависят от подвесов..
Тут тоже два пути: или воротины вешаются на шкворни приваренные к общей раме, или к стене.
При стенах, которые не изменяют своего геометрического состояния и положения по отношению друг к другу,
и позволяют прикрепить к себе надежно подвесы, проблем не должны создавать для совместимость створок,
однако, если такого не происходит, ставят общую раму, она создает статичность для створок.
мы ведем обсуждение в рамках двустворчатых распашных ворот, но ворота еще могут быть подъёмными,
могут быть раздвижными , откатными, и у каждой системы свои условия создания, и требований при создании и монтаже.