Установка замков на Гранит Т2 Люкс

Сергун,
Это ждёт Вашу дверь Гранит.
Да же наружный лист резать не надо :biggrin:
Помимо всего внутренняя ручка постоянно ломаться будет.
Петли Китайское фуфло! - полотно просядет через год :biggrin:

По петли "Китайское фуфло" МП пошутил беспощадно. 😞
Уже отмечалось, про петли, которые все делаются в Китае, и делятся только на  лучшего качества и на менее качественные.
Ну и к сведению - проседают все петли, и даже петли Барк. Поэтому МП следует отметить, что и его двери тоже просядут,
и что его петли так же выполнены в Китае.

Дыра реально огромная, не для себя ли ее делали установщики, что бы после увольнения  с работы,
получить некий "золотой парашют"? 😄
Это ведь не шутка, все было в 90х, и было тогда видно по тем следам взлома, заполонившими
весь город, что работали рабочие из мастерских по производству стальных дверей, со знанием конструкции своих же изделий.
Может они ничего плохого и не хотели, но после увольнения, если лопнет компания,
вдруг вспомнят про заделы, созданные по всему Питеру.. Никого не пугаю, но надо быть бдительными,
я считаю.

Я удалил, информацию о дверях, никакого отношения не имеющих к этой теме.
И в дальнейшем буду очень строго отслеживать откровенную рекламу одного из участников,
пока он не поймет, что это не та площадка, где можно так развязно себя вести.

@Русич:

Я удалил, информацию о дверях, никакого отношения не имеющих к этой теме.
И в дальнейшем буду очень строго отслеживать откровенную рекламу одного из участников,
пока он не поймет, что это не та площадка, где можно так развязно себя вести.

Про петли же Вы утверждали что все проседаю.
Я же показал Непроседающие.

@sergun_spb:


sam_as  ,  поверьте , я не повелся на уговоры менеджеров, я больше повелся на то , что можно пощупать в реале и посмотреть и основываясь на отзывах.. Да и  за те деньги что мы планировали потратить , сложно было найти что то лучше . Может двери Михаила Петровича и лучше по взломостойоксти. Но внешней вид ни мне ,ни жене не понравился.  Вы очень верно написали про качество дверей, а как это качество можно проверить у дверей Михаила Петровича ? Только после установки ...

я НАДЕЮСЬ ваша проблема решится положительно, и, возможно, вам помогут спецы с этого форума. Но, все-таки сделайте оф. запрос в офис Гранита в Йошкар-Олу - выпускают ли они дверь Т2люкс, и пусть вам выдадут ее полную комплектацию. Если они ставят бронепластины -то обращайтесь в сервис -пусть их найдут в вашей двери… Не теряйтесь. Т.к. это единственный форум где подробно попытались обличить этот Гранит.

@sam_as:

@sergun_spb:


sam_as  ,  поверьте , я не повелся на уговоры менеджеров, я больше повелся на то , что можно пощупать в реале и посмотреть и основываясь на отзывах.. Да и  за те деньги что мы планировали потратить , сложно было найти что то лучше . Может двери Михаила Петровича и лучше по взломостойоксти. Но внешней вид ни мне ,ни жене не понравился.  Вы очень верно написали про качество дверей, а как это качество можно проверить у дверей Михаила Петровича ? Только после установки ...

я НАДЕЮСЬ ваша проблема решится положительно, и, возможно, вам помогут спецы с этого форума. Но, все-таки сделайте оф. запрос в офис Гранита в Йошкар-Олу - выпускают ли они дверь Т2люкс, и пусть вам выдадут ее полную комплектацию. Если они ставят бронепластины -то обращайтесь в сервис -пусть их найдут в вашей двери… Не теряйтесь. Т.к. это единственный форум где подробно попытались обличить этот Гранит.

В данном Варианте двери не поможет ничего!
Поможет одно - заложить проём кирпичём :biggrin:

@Михаил:

В данном Варианте двери не поможет ничего!
Поможет одно - заложить проём кирпичём :biggrin:

Неее, есть более радикальный способ -поставить Вашу дверь -бесплатно ! В рамках показательной установки на зависть конкурентам !!! 😉

@sam_as:

@Михаил:

В данном Варианте двери не поможет ничего!
Поможет одно - заложить проём кирпичём :biggrin:

Неее, есть более радикальный способ -поставить Вашу дверь -бесплатно ! В рамках показательной установки на зависть конкурентам !!! 😉

Двери вообще нет смысл ставить другие. Они в се из стали 1.5 толщиной.
надо просто выбирать дверь с хорошими замками, или дополнять хорошими замками.
Покупка новых дверей, и тот бред про их несовершенство по сравнению с дверями этого МихПета,
простой развод на деньги, и ничего более. 😞

Не отвлекайтесь от темы, она посвящена установке замков на двери Гранит Т2 Люкс. :diablo:

@Русич:

Не отвлекайтесь от темы, она посвящена установке замков на двери Гранит Т2 Люкс. :diablo:

Единственное что остаётся - врезать Барьер - если по размеру подойдёт. Тысяч в 7 обойдётся - я так думаю.

Заварить отверстие под сувальдный замок надо обязательно.
И, как уже писалось ранее, надо посмотреть: если проводить сварочные работы,
то можно и усилить это место. Надо спеца вызывать, при чем - хорошего. :hi:
Барьер 4 это вообще "таблетка" от многих болезней двери, она и тут поможет.
В этом случае Михаил Петрович прав.

@sam_as:

@sergun_spb:


sam_as  ,  поверьте , я не повелся на уговоры менеджеров, я больше повелся на то , что можно пощупать в реале и посмотреть и основываясь на отзывах.. Да и  за те деньги что мы планировали потратить , сложно было найти что то лучше . Может двери Михаила Петровича и лучше по взломостойоксти. Но внешней вид ни мне ,ни жене не понравился.  Вы очень верно написали про качество дверей, а как это качество можно проверить у дверей Михаила Петровича ? Только после установки ...

я НАДЕЮСЬ ваша проблема решится положительно, и, возможно, вам помогут спецы с этого форума. Но, все-таки сделайте оф. запрос в офис Гранита в Йошкар-Олу - выпускают ли они дверь Т2люкс, и пусть вам выдадут ее полную комплектацию. Если они ставят бронепластины -то обращайтесь в сервис -пусть их найдут в вашей двери… Не теряйтесь. Т.к. это единственный форум где подробно попытались обличить этот Гранит.

Может подскажите телефон этого официального офиса ? Я что то не могу найти.

@Русич:

Заварить отверстие под сувальдный замок надо обязательно.
И, как уже писалось ранее, надо посмотреть: если проводить сварочные работы,
то можно и усилить это место. Надо спеца вызывать, при чем - хорошего. :hi:
Барьер 4 это вообще "таблетка" от многих болезней двери, она и тут поможет.
В этом случае Михаил Петрович прав.

Как раз именно это мне и предложил мастер Михаил.
Но пока я  не хочу ставить третий замок . А если заваривать проем , то наверное и сувальдный замок надо менять, так как установленный с завода скорее всего легко вскроется отмычками.
Ну и замена цилиндра тоже нужна.

Ничего варить не надо!

Под Барьер отверстие расширять придётся!
Чтоб не прожимался металл - внутрь распорки поставить.
На торец оставить планку от старого замка - потом новую сделать сплошную.

@Михаил:

Ничего варить не надо!

Под Барьер отверстие расширять придётся!
Чтоб не прожимался металл - внутрь распорки поставить.
На торец оставить планку от старого замка - потом новую сделать сплошную.

Отверстие надо заварить обязательно, но не спрашивать об этом, такого крупного специалиста по тролингу,
как Михаила Петровича. Тем более, что ремонт двери - это не его кредо. Его кредо - ржать над конкурентами.

Уважаемый Русич,

Я знаю о чём говорю.
В своё время я установил много замков Барьер и в разные двери :biggrin:

Может еще начнете соперничать с Мастером Михаилом? :shok:
Нам вас будет не хватать… :cray:

@Русич:

Может еще начнете соперничать с Мастером Михаилом? :shok:
Нам вас будет не хватать… :cray:

Я давно отошёл от установки **** недоделанных замков Барьер :biggrin:

Могу только подсказать, как их доделать надо, чтоб ставить можно было в любую *** дверь :biggrin:

Русич, не надо нас стравливать с Михаилом - мы прекрасно с ним общаемся и Вконтакте и по телефону :biggrin:

Может тогда поделитесь какие замки для вас "доделанные"? :biggrin:
Любопытно посмотреть на чудо конструкторской мысли, которое может угодить вам! :biggrin:
Я вас с мастером Михаилом не собираюсь старвливать, но вы находитесь там где ему нет равных,
и пытаетесь ему противоречить, не обладая ни знаниями, ни опытом. Так что, вы сами себя стравливаете с ним.
Странно, что он еще не научил вас Барьеры любить! :lol:

@Михаил:

Я давно отошёл от установки **** недоделанных замков Барьер :biggrin:

Могу только подсказать, как их доделать надо, чтоб ставить можно было в любую *** дверь :biggrin:

Русич, не надо нас стравливать с Михаилом - мы прекрасно с ним общаемся и Вконтакте и по телефону :biggrin:

Ну уж действительно не красиво выглядит ваше выступление, Михаил Петрович.
Барьер 4 изобретали и создавали уважаемые люди, и то что они могут создавать надежные системы запирания,
ни у кого не вызывает сомнений. А вы вдруг решили, что можете с ними соперничать,
уверены, что обладаете всем необходимым для этого?
А если обладаете, то почему еще не появились от вас новые запирающие системы?

Выяснилось немного новой информации. Нет на этой двери бронепластины для сувальдного . Раньше в этой двери был замок Кале с бронепластиной на нем, видимо оттуда и осталась старая информация. Сейчас из за курса Евро стали ставить Крит. Так мне объяснили в сервисе ООО "Гранит".

На вопрос зачем такой  вырез - ответили специально для врезной накладки  :fool:

Замок Кале Килит Турецкого производства,
а что-то мне подсказывает интуиция, что Турецкая продукция начнет испытывать трудности,
при доставке в Российскую Федерацию.
На самом деле, замки так себе, что бы быть распространенными до такой степени в России, как сейчас.
И то что появились замки Крит, это двери гранит блеснули своей патриотичностью.
Респект им за это! :drinks:

@Мастер:

@Михаил:

Я давно отошёл от установки **** недоделанных замков Барьер :biggrin:

Могу только подсказать, как их доделать надо, чтоб ставить можно было в любую *** дверь :biggrin:

Русич, не надо нас стравливать с Михаилом - мы прекрасно с ним общаемся и Вконтакте и по телефону :biggrin:

Ну уж действительно не красиво выглядит ваше выступление, Михаил Петрович.
Барьер 4 изобретали и создавали уважаемые люди, и то что они могут создавать надежные системы запирания,
ни у кого не вызывает сомнений. А вы вдруг решили, что можете с ними соперничать,
уверены, что обладаете всем необходимым для этого?
А если обладаете, то почему еще не появились от вас новые запирающие системы?

Михаил,
Я Вам и Вконтакте рассказывал и по телефону о своих неприятностях с замками Барьер.
Из 3 купленеых замков в магазине - 2 заклинили при монтаже.
Про мои доработки замков я уже намекал, но пусть заводчане его улучшают - для меня замки Барьер перестали существовать с 2010 года.

@Михаил:

@Мастер:

@Михаил:

Я давно отошёл от установки **** недоделанных замков Барьер :biggrin:

Могу только подсказать, как их доделать надо, чтоб ставить можно было в любую *** дверь :biggrin:

Русич, не надо нас стравливать с Михаилом - мы прекрасно с ним общаемся и Вконтакте и по телефону :biggrin:

Ну уж действительно не красиво выглядит ваше выступление, Михаил Петрович.
Барьер 4 изобретали и создавали уважаемые люди, и то что они могут создавать надежные системы запирания,
ни у кого не вызывает сомнений. А вы вдруг решили, что можете с ними соперничать,
уверены, что обладаете всем необходимым для этого?
А если обладаете, то почему еще не появились от вас новые запирающие системы?

Михаил,
Я Вам и Вконтакте рассказывал и по телефону о своих неприятностях с замками Барьер.
Из 3 купленеых замков в магазине - 2 заклинили при монтаже.
Про мои доработки замков я уже намекал, но пусть заводчане его улучшают - для меня замки Барьер перестали существовать с 2010 года.

соглашусь с тем что не стоит идеализировать замок. Михаил, я уверен что при разговоре с конструктором он вам говорил примерно следующее: "Да-а-а, можно было бы улучшить барьер здесь или вот здесь, или были задумки сделать так-то, НО! вы же знаете у нас вначале хотели одно- потом в ТЗ на изделие пришло другое, а в третьих получилось иначе… да и сроки поджимали-график и  бюджет сократили еще, а следующая доработка вообще неизвестно когда будет по графику, да и ведущий конструктор Мария Петровна ушла на пенсию... " Вот от таких нюансов и происходит отклонение от первоначальной задумки.
Т.ч. считаю замок Барьер удачным изделием и не более того.

@Михаил:

Михаил,
Я Вам и Вконтакте рассказывал и по телефону о своих неприятностях с замками Барьер.
Из 3 купленеых замков в магазине - 2 заклинили при монтаже.
Про мои доработки замков я уже намекал, но пусть заводчане его улучшают - для меня замки Барьер перестали существовать с 2010 года.

У меня имеется иная статистика, и она в корне расходится с вашей:
примерно за 10 лет существования замков Барьер 4, установка которых мною исчисляется десятками тысяч,
было зафиксировано не более пары случаев выхода из строя этих замков, и все эти случаи были сомнительны, с точки зрения
заводского брака. Мы склонялись к версии о неправильной эксплуатации этих замков. Тем не менее, эти пару случаев были признаны мною как гарантийные,
а замки заменены на новые. Все сомнения должны быть в пользу покупателей замков. 😄

@sam_as:

соглашусь с тем что не стоит идеализировать замок. Михаил, я уверен что при разговоре с конструктором он вам говорил примерно следующее: "Да-а-а, можно было бы улучшить барьер здесь или вот здесь, или были задумки сделать так-то, НО! вы же знаете у нас вначале хотели одно- потом в ТЗ на изделие пришло другое, а в третьих получилось иначе… да и сроки поджимали-график и  бюджет сократили еще, а следующая доработка вообще неизвестно когда будет по графику, да и ведущий конструктор Мария Петровна ушла на пенсию... " Вот от таких нюансов и происходит отклонение от первоначальной задумки.
Т.ч. считаю замок Барьер удачным изделием и не более того.

Я думаю, что ваша уверенность, которую вы продемонстрировали сейчас, не основана на реальных фактах.
Тем более, что у меня нет намерений идеализировать что бы то ни было, но уж коль вы пришли к заключению, что замок Барьер 4 "удачное изделие",
то как же мы можем не использовать столь экспертное мнение???
Считайте меня просто роботом, который проанализировав техническое задание, которое выглядит в виде дверного блока определенной конструкции,
осуществил самый оптимальный подбор замка, по моему мнению, под эту стальную конструкцию.
Выбор осуществлен еще и на многолетних наблюдениях за эксплуатационными особенностями этого замка, в рабочих условиях.
Теперь следует условно встать на мое место, всем сомневающимся, и представить: способен ли мастер выбрать такой замок, для массовой установки,
который будет выходить из строя, по уверениям Михаил Петровича, в соотношении два к трем?
То есть, из трех купленных, один работает нормально, а два других надо менять.
Доложу вам, это кошмарный сон для мастера.
Ну и напоследок добавлю, что упразднив мое мнение о надежности замка Барьер 4, следует предоставить тот замок, который
сможет встать на место упраздненного, и аргументировать подобную подмену. Мне будет очень интересно посмотреть на эту попытку… 😄

@Михаил:

Из 3 купленеых замков в магазине - 2 заклинили при монтаже.

Невзирая на грамматические ошибки Михпеда, не сложно выявить важную деталь:
у него замки вышли из строя во время монтажа. То есть:
до того момента, пока он не стал пристраивать эти замки к дверям, они были вполне пригодны для эксплуатации,
но только до того момента, пока их не стали "монтажить", видимо, по полной программе. :shok:
У других мастеров, видимо монтаж происходит как -то не правильно, если их замки Барьер 4 не выходят из строя,
и осчастливливают своих владельцев многолетней работой без каких-то проблем. :biggrin:

@Быков:

@Михаил:

Из 3 купленеых замков в магазине - 2 заклинили при монтаже.

Невзирая на грамматические ошибки Михпеда, не сложно выявить важную деталь:
у него замки вышли из строя во время монтажа. То есть:
до того момента, пока он не стал пристраивать эти замки к дверям, они были вполне пригодны для эксплуатации,
но только до того момента, пока их не стали "монтажить", видимо, по полной программе. :shok:
У других мастеров, видимо монтаж происходит как -то не правильно, если их замки Барьер 4 не выходят из строя,
и осчастливливают своих владельцев многолетней работой без каких-то проблем. :biggrin:

Слышь Клизьмостав!
Хоть раз в жизни кроме клизьмы его нибудь в руках держал :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Последнее предостережение: если нет аргументов, то лучше промолчать, что бы не выглядеть забаненным, на котором безответно будут оттягиваться все оппоненты. :diablo: (Ад.)

@Михаил:

Слышь Клизьмостав!
Хоть раз в жизни кроме клизьмы его нибудь в руках держал :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Слышь, космонавт, тормози. А не то все клизмы в тебя затолкаем 💣
Хоть вы и воздейтвовали на хамство, все же, в нашем ассортименте найдется инструмент более убедительный, чем клизмы. Поэтому, поостерегитесь.  :diablo: (Ад.)

@Мастер:

@sam_as:

соглашусь с тем что не стоит идеализировать замок. Михаил, я уверен что при разговоре с конструктором он вам говорил примерно следующее: "Да-а-а, можно было бы улучшить барьер здесь или вот здесь, или были задумки сделать так-то, НО! вы же знаете у нас вначале хотели одно- потом в ТЗ на изделие пришло другое, а в третьих получилось иначе… да и сроки поджимали-график и  бюджет сократили еще, а следующая доработка вообще неизвестно когда будет по графику, да и ведущий конструктор Мария Петровна ушла на пенсию... " Вот от таких нюансов и происходит отклонение от первоначальной задумки.
Т.ч. считаю замок Барьер удачным изделием и не более того.

Я думаю, что ваша уверенность, которую вы продемонстрировали сейчас, не основана на реальных фактах.
Тем более, что у меня нет намерений идеализировать что бы то ни было, но уж коль вы пришли к заключению, что замок Барьер 4 "удачное изделие",
то как же мы можем не использовать столь экспертное мнение???
Считайте меня просто роботом, который проанализировав техническое задание, которое выглядит в виде дверного блока определенной конструкции,
осуществил самый оптимальный подбор замка, по моему мнению, под эту стальную конструкцию.
Выбор осуществлен еще и на многолетних наблюдениях за эксплуатационными особенностями этого замка, в рабочих условиях.
Теперь следует условно встать на мое место, всем сомневающимся, и представить: способен ли мастер выбрать такой замок, для массовой установки,
который будет выходить из строя, по уверениям Михаил Петровича, в соотношении два к трем?
То есть, из трех купленных, один работает нормально, а два других надо менять.
Доложу вам, это кошмарный сон для мастера.
Ну и напоследок добавлю, что упразднив мое мнение о надежности замка Барьер 4, следует предоставить тот замок, который
сможет встать на место упраздненного, и аргументировать подобную подмену. Мне будет очень интересно посмотреть на эту попытку… 😄

Михаил, я с большей долею уверен что в частных беседах с конструктором замка он вам рассказывал или вы обсуждали какие есть косяки и что можно было бы улучшить, или спросите у него об этом -при случае. У нас нет идеального производства в силу многих факторов…
Я не берусь, и не буду, судить ваши проф. качества по установке замков и т.д., этим пусть ваши коллеги занимаются -у вас свой узко-специализированный круг общения, т.с.
Михаил, я написал что не стоит из данного замка делать что-то сврехестественное вот и все. Я отлично вижу что замок дешев и универсален и хорошо выполняет свои функции. Но и не исключаю что он имеет свои недостатки. А чем его можно заменить ? -это вы, нам, потребителям расскажите. Для этого мы приходим на этот форум и спрашиваем у вас ( у всех!, кто здесь общается) советы, основанные на вашем опыте.