Установка замков на Гранит Т2 Люкс

Михаил  как бы ответил и вам, sam_as, и другим, что Барьер 4 более оптимален.
Даже я не вижу, чем бы его можно было бы заменить, что бы сохранить подобные свойства.
А то, о чем говорили Мастер Михаил и разработчики замка Барьер 4 ведомо только им, и не вижу оснований что-там за них додумывать.
Меня бы тоже покоребило, если бы кто-то при мне стал бы придумывать мои версии диалога, с такой же уверенностью, как это сделали вы.
Любой разработчик, если выявляет недостатки, то он их устраняет в следующей модели.
Таким образом все недостатки могут быть устранены в течении многих лет эволюции.
А если у вас, sam_as, есть информация о не выявленных или явных недостатках, то озвучьте их.
Это будет лучше, чем вы будете уверенно предполагать о их наличии.

@Мастер:

@Михаил:

Михаил,
Я Вам и Вконтакте рассказывал и по телефону о своих неприятностях с замками Барьер.
Из 3 купленеых замков в магазине - 2 заклинили при монтаже.
Про мои доработки замков я уже намекал, но пусть заводчане его улучшают - для меня замки Барьер перестали существовать с 2010 года.

У меня имеется иная статистика, и она в корне расходится с вашей:
примерно за 10 лет существования замков Барьер 4, установка которых мною исчисляется десятками тысяч,
было зафиксировано не более пары случаев выхода из строя этих замков, и все эти случаи были сомнительны, с точки зрения
заводского брака. Мы склонялись к версии о неправильной эксплуатации этих замков. Тем не менее, эти пару случаев были признаны мною как гарантийные,
а замки заменены на новые. Все сомнения должны быть в пользу покупателей замков. 😄

Михаил,
В году 362 дня
По одному замку в день - это 362 замка в год - за 10 лет 3 620 замков!
Возьмём всего 10 000 замков за 10 лет - это без выходных 2.5 замка в день.
Про остальное я помолчу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Мне тоже показался странным этот диалог.
Замечания в мой адрес поступают нередко, и даже по существу,
не стану скрывать, и это помогает. Но в данный момент претензии заключены в том, что
существует в предположениях.
Могу допустить, что кому-то не нравится замок Барьре 4,
в таких случаях ко мне обращаются с просьбой установить модель замка, которую выбирает сам заказчик.
Это понятно, и я к этому отношусь всегда с пониманием.
Уважаемый sam_as, уж коль вы усомнились в надежности замка Барьер, то может поделитесь аргументами,
иди иными фактами, иначе, я вынужден буду продолжать "идеализировать замок",
который явно заставляет нервничать Михаила Петровича,
и почему-то вас. :mocking:

@Михаил:

Михаил,
В году 362 дня
По одному замку в день - это 362 замка в год - за 10 лет 3 620 замков!
Возьмём всего 10 000 замков за 10 лет - это без выходных 2.5 замка в день.
Про остальное я помолчу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Иногда включается логика, вот что мешает человеку постоянно общаться в логической объективности?
Так нет же, надо постоянно врать, придумывать всякие глупости, и на основании тех же глупостей делать утверждения.
А когда хватают за язык, как часто Белого, то начинает проявляться какие -то хамские выпады.
Ну вот Михаил Вячеславович, вам конкретная "предьява" 😄 Вы разве могли по несколько замков в день устанавливать?

@Михаил:

Михаил,
В году 362 дня
По одному замку в день - это 362 замка в год - за 10 лет 3 620 замков!
Возьмём всего 10 000 замков за 10 лет - это без выходных 2.5 замка в день.
Про остальное я помолчу :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Согласен, про установку накладка вышла, но от этого ничего не меняется:
В бытность существования нашего магазина на Некрасова 39,
у нас замки Барьер 4 покупали обычные люди в больших количествах. В день, до десятка доходило.
Если что-то с замком не так, то обязательно бы возвращали, как это нередко бывало с замками Эльбор, или Кале.
Когда я писал о десятках тысячах, то подразумевал именно статистику суммированную пот продаж и установок.
Прошу простить за небольшую неточность в собственных действиях! 😊

@Мастер:


Уважаемый sam_as, уж коль вы усомнились в надежности замка Барьер, то может поделитесь аргументами,
иди иными фактами, иначе, я вынужден буду продолжать "идеализировать замок",
который явно заставляет нервничать Михаила Петровича,
и почему-то вас. :mocking:

Михаил, ))) разве я усомнился в надежности ? Ошибаетесь. Будьте объективны тогда, уточните у Мих.Петровича при установки замка придерживался ли он инструкции или нет, и почему же клинили в итоге у него замки ?

@sam_as:

@Мастер:


Уважаемый sam_as, уж коль вы усомнились в надежности замка Барьер, то может поделитесь аргументами,
иди иными фактами, иначе, я вынужден буду продолжать "идеализировать замок",
который явно заставляет нервничать Михаила Петровича,
и почему-то вас. :mocking:

Михаил, ))) разве я усомнился в надежности ? Ошибаетесь. Будьте объективны тогда, уточните у Мих.Петровича при установки замка придерживался ли он инструкции или нет, и почему же клинили в итоге у него замки ?

Так я ему объяснял.
При вставливании ключа - шарик в цилиндре вываливается - и наступает Жо-па :biggrin:  замку.
Многие люди с этим сталкиваются, помимо меня.

@Михаил:

Так я ему объяснял.
При вставливании ключа - шарик в цилиндре вываливается - и наступает Жо-па :biggrin:  замку.
Многие люди с этим сталкиваются, помимо меня.

"Многие люди сталкивались, помимо меня", вы еще добавьте, что это еще Британские ученые доказали.
Ни одного случая не знаю, когда шарики вываливались из замка Барьер 4, и "многих" людей не знаю,
кто бы с этим сталкивался. Вы врете, Михаил Петрович, и даже не напрягаетесь, что бы хоть как-то это вранье прикрыть доказульками.
Быков вас уже уличил во лжи по дверям Арена, где вы стали утверждать, что там петли Китайские.
Попросили доказательств, и нет вас там. И тут, опять же "многие сталкивались"… Что за лепет уровня детского сада?
Какой именно шарик выпадает, в замке  или в другом месте, по какой причине, почему именно у вас, а у других такого не происходит?
Давайте, уж коль решили тут выступить в качестве разоблачителя Мастера Михаила, то одними словами отделаться не удастся.. :diablo:

@Русич:

@Михаил:

Так я ему объяснял.
При вставливании ключа - шарик в цилиндре вываливается - и наступает Жо-па :biggrin:  замку.
Многие люди с этим сталкиваются, помимо меня.

"Многие люди сталкивались, помимо меня", вы еще добавьте, что это еще Британские ученые доказали.
Ни одного случая не знаю, когда шарики вываливались из замка Барьер 4, и "многих" людей не знаю,
кто бы с этим сталкивался. Вы врете, Михаил Петрович, и даже не напрягаетесь, что бы хоть как-то это вранье прикрыть доказульками.
Быков вас уже уличил во лжи по дверям Арена, где вы стали утверждать, что там петли Китайские.
Попросили доказательств, и нет вас там. И тут, опять же "многие сталкивались"… Что за лепет уровня детского сада?
Какой именно шарик выпадает, в замке  или в другом месте, по какой причине, почему именно у вас, а у других такого не происходит?
Давайте, уж коль решили тут выступить в качестве разоблачителя Мастера Михаила, то одними словами отделаться не удастся.. :diablo:

Русич
так я сейчас Вас обоих во вранье уличу :biggrin:

Вы на форуме оба утверждали - для тяжёлую дверей специально придумана петля Барк. Ни одна другая петля не выдержит тяжёлую дверь!

Дверь Арена - 3 листа по 2мм - вес как у Немана!

И где Ваша правда про петли Барк - получается, что осевые петли лучше :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Кстати, кроме Китайских и гаражных петель, в опте нет ничего - кризис и цены из за доллара подскочили :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ладно, развлекайтесь дальше и ставьте десятки тысяч замков за 10 лет :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Михаил Петрович, у меня к вам просьба не уходить от вопроса, который вам поставил Русич.
Вы утверждали, что шарики у замка барьер 4, который максимально пригоден для установки на основное количество стальных моделей дверей,
"постоянно вываливаются", чем подтверждается вами негодность этих замков.
Соглашусь с Русичем, что тем самым вы пытаетесь обвинить меня в не компетентном выборе дверных замков для моих заказчиков.
Мне бы хотелось, что бы это было подтверждено фактами, а не просто словами. 😄

"Виляет" ваш Михаил Петрович! :biggrin:
Скачет как зайчик от одного вопроса к другому. С одной темы на другую.
Вы серьезно, Русич и Михаил, будете разбирать его заявления про замки Барьер 4?
Понятно уже всем, что врет господинтоварищбарин, и ничего у него там не ломалось.
Зачем он это делает, понять трудно. Белый когда врет, это понятно, у него личные пунктики,
и он у них во власти. Может и у Михаила Петровича такие же, кто знает :biggrin:

@Мастер:

Михаил Петрович, у меня к вам просьба не уходить от вопроса, который вам поставил Русич.
Вы утверждали, что шарики у замка барьер 4, который максимально пригоден для установки на основное количество стальных моделей дверей,
"постоянно вываливаются", чем подтверждается вами негодность этих замков.
Соглашусь с Русичем, что тем самым вы пытаетесь обвинить меня в не компетентном выборе дверных замков для моих заказчиков.
Мне бы хотелось, что бы это было подтверждено фактами, а не просто словами. 😄

Михаил,
Во первых я Вас ни в чём не обвиняю - не Вы делаете замки Барьер.
У меня к замкам Барьер не было вопросов 5 лет.

Вы сами подтвердили что в цилиндре замка Барьер в качестве Секретки применяется шарик.
Так вот - диаметр этого шарика 2мм. При незначительном отклонении от допусков сборочного процесса, этот шарик легко ключом вдавливается в глубь цилиндра и ключ не повернуть.
Это основной недостаток замков Барьер.
Лично столкнулся с этим дефектом замка Барьер.

@Михаил:

Это основной недостаток замков Барьер.
Лично столкнулся с этим дефектом замка Барьер.

Вы только посмотрите: "лично столкнулся"!
Теперь все должны снять шляпу перед первооткрывателем, державшим в своих руках только три замка,
и должны забыть про эти "не хорошие замки" Барьер 4! :biggrin:
Шариков много в этом замке, и они не являются "секретами", у них иные функции.
Все замки имеют пороки, которые иногда  себя проявляют. Так у сувальдных замков есть прямые пружины на сувальдах,
которые на изгибах со временем разламываются. На Керберосах, к примеру.
И вот,  будь я Михаилом Петровичем, то мне следовало бы заявить так: "замки Керберос фуфло, они сразу же ломаются.
Я купил три штуки, у двоих сразу же сломались пружины на сувальдах, и пришлось выкинуть их на помойку!"
Но мы все прекрасно понимаем, что если бы такое было реально, эти бы замки не продавались бы вообще. :biggrin:

@Русич:

@Михаил:

Это основной недостаток замков Барьер.
Лично столкнулся с этим дефектом замка Барьер.

Вы только посмотрите: "лично столкнулся"!
Теперь все должны снять шляпу перед первооткрывателем, державшим в своих руках только три замка,
и должны забыть про эти "не хорошие замки" Барьер 4! :biggrin:
Шариков много в этом замке, и они не являются "секретами", у них иные функции.
Все замки имеют пороки, которые иногда  себя проявляют. Так у сувальдных замков есть прямые пружины на сувальдах,
которые на изгибах со временем разламываются. На Керберосах, к примеру.
И вот,  будь я Михаилом Петровичем, то мне следовало бы заявить так: "замки Керберос фуфло, они сразу же ломаются.
Я купил три штуки, у двоих сразу же сломались пружины на сувальдах, и пришлось выкинуть их на помойку!"
Но мы все прекрасно понимаем, что если бы такое было реально, эти бы замки не продавались бы вообще. :biggrin:

Русич,
Вы правы Керберос Фуфло - поэтому я их и не ставлю в свои двери :biggrin:

@Михаил:

Русич,
Вы правы Керберос Фуфло - поэтому я их и не ставлю в свои двери :biggrin:

Я не считаю замок Гардиан 2514 "фуфлом" излагая вашими выражениями,
однако, два установленных замка на одной двери, как Барьер и Керберос,
создадут куда большую безопасность гражданам, чем тот огромный корпус замка,
устанавливаемый вами так, что конструкция дверного полотна становится испорченной.
Я почему-то уверен, что на нашем форуме найдется тот, кто легко, в вашем же стиле,
расскажет вам много неприятного и про ваши двери и про замки, которые вы для них выбираете. :mocking:
Мой вам совет: давать взвешенные оценки замкам и дверям, иначе ваши же слова могут обернуться бумерангом. :mocking:

Михаил,
У нас с Вами разный подход к делу - я Производитель Вы Потребитель.

Я как Производитель несу ответственность за свою продукцию!
Вы как Потребитель не отвечаете за качество продукции :biggrin:

По этому я комплектую свои двери только надёжными замками.
С мелочёвкой типа уплотнителей, накладок на ключевины - бывают проблемы, Но замки ниразу не клинили так, что приходилось выламывать дверь.

За всё время, преступниками не была обворована ни одна квартира, ни заклинил ни один замок!

@Михаил:

Михаил,
У нас с Вами разный подход к делу - я Производитель Вы Потребитель.

Огромный вопрос, по поводу вашего отношения к производству. Не читал и не видел еще человека, который бы подтвердил
наличие у вас производства. А тут, вообще - то, тема про установку замков, и пространные разговоры про разный подход  к делу
выглядит совершенно не к месту:
Вы не производитель замков, и не их установщик, в сравнении с мастером, вы в лучшем случае продавец дверей.
Может еще и установщик, тем не менее следующие ваши слова не соответствуют, на мой взгляд, действительности.

Я как Производитель несу ответственность за свою продукцию!
Вы как Потребитель не отвечаете за качество продукции :biggrin:

Странный, бы сказал "производитель", еще страннее, когда такой производитель называет мастера
"потребителем"! :shok:  :shok:

По этому я комплектую свои двери только надёжными замками.
С мелочёвкой типа уплотнителей, накладок на ключевины - бывают проблемы, Но замки ниразу не клинили так, что приходилось выламывать дверь.
За всё время, преступниками не была обворована ни одна квартира, ни заклинил ни один замок!

Именно поэтому, что бы оснащать свои двери, надо соображать про дверные замки,
не писать о них сплетни собранные с интернета.
И вам уже показали, что знаток замков из вас никудышний, судя по выбору замков для установки на дверь,
возможно вашего приготовления.
Все, берите своего сомаса, и создавайте тему, соответствующую вашим вопросам и ответам между собой.
Тут раздел "установка замков мастером Михаилом".

Я сегодня как раз знакомился с установкой замков на двери Гранит Т2 Люкс.
От самой двери у меня осталось благоприятное впечатление, хотя множество "косяков" портит его.
Петли скрипят, и чувствуется не свободное вращение двери на петлях.
Применяется три Финские петли, а как известно, третья петля является дисбалансом общей оси.
Но такая проблема возникает у всех производителей стальных дверей, кто устанавливает три петли на свои дверные блоки.
Три контура уплотнителя создают большую жесткость дверного полотна, но как побочное явление - дверное полотно становится сравнительно толще,
и хотя от третьего контура толку мало, однако все что для него делается, идет на пользу дверному блоку. 😄

Михаил,
Петли для стальных дверей каплевидной формы, часто их также называют петля с подшипником или финская..

55.00руб.

Финская петля - это не страна изготовления. По такой цене в закупке - страна производства Китай :biggrin:

@Михаил:

Михаил,
Петли для стальных дверей каплевидной формы, часто их также называют петля с подшипником или финская..

55.00руб.

Финская петля - это не страна изготовления. По такой цене в закупке - страна производства Китай :biggrin:

Если вы не можете предоставить доказательства своим высказываниям, то хоть отмечайте, что это ваши предположения.
А если вы предположения выдвигаете как утверждения, то это вранье.
На этот счет имеются указания в правилах, которые вы, таким образом, нарушили не единожды,
и в любой момент я в праве наложить на вас бан, за откровенное вранье. :diablo:

Петли "Капли". Они же "Финские", что тут мудрить?
Финны уже давно используют Китай, так же как и все остальные Европейские страны.
И все петли "капли" могут быть из Китая, но проверить это не удастся никому.
Важно другое: из какой тсраны петли поступили в Россию: из Китая или из Финляндии.
Я тут купил инструмент в Финском маркете, откровенная китайщина, и самого гадкого качества.. :shok:

@Русич:

@Михаил:

Михаил,
Петли для стальных дверей каплевидной формы, часто их также называют петля с подшипником или финская..

55.00руб.

Финская петля - это не страна изготовления. По такой цене в закупке - страна производства Китай :biggrin:

Если вы не можете предоставить доказательства своим высказываниям, то хоть отмечайте, что это ваши предположения.
А если вы предположения выдвигаете как утверждения, то это вранье.
На этот счет имеются указания в правилах, которые вы, таким образом, нарушили не единожды,
и в любой момент я в праве наложить на вас бан, за откровенное вранье. :diablo:

Русич,
Финская продукция давно не поставляется в Россию :biggrin:
Запрет на ввоз - наш ответ на анкции :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Русич,
Финская продукция давно не поставляется в Россию :biggrin:
Запрет на ввоз - наш ответ на анкции :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Брешет! 😞
Я сегодня финские яйца в дикси купил.
И масло Валио с сыром в полный рост.
С Финки можно 30 кг провозить, чисто официально.
Кому надо, тот черта в ступе провезет.

@Алексей:

@Михаил:

Русич,
Финская продукция давно не поставляется в Россию :biggrin:
Запрет на ввоз - наш ответ на анкции :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Брешет! 😞
Я сегодня финские яйца в дикси купил.
И масло Валио с сыром в полный рост.
С Финки можно 30 кг провозить, чисто официально.
Кому надо, тот черта в ступе провезет.

Так масло Валио в Гатчине делают :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А яйца это не петли :biggrin:

А по 30 кг должно стадо челноков петли возить, чтоб обеспечить страну петлями из Финки :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Так масло Валио в Гатчине делают :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А яйца это не петли :biggrin:

А по 30 кг должно стадо челноков петли возить, чтоб обеспечить страну петлями из Финки :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Опять мимо! :biggrin:
В Гатчине "Галактика" не делает масло, молоко Йогурты, сливки.
Созванивался сейчас с директором завода…

И опять Русич Вы не точны.

Настоящие ёгурты делают под Москвой в Ершово, а питьевые в Гатчине.

Мы тут что, про йогурты читать должны, или про установку замков на двери Т2 Люкс? 😞
Мастер Михаил, в чем заключается проблема по установке других замков на эти двери,
и есть ли вообще проблемы с этим?

@Партизан:

Мы тут что, про йогурты читать должны, или про установку замков на двери Т2 Люкс? 😞
Мастер Михаил, в чем заключается проблема по установке других замков на эти двери,
и есть ли вообще проблемы с этим?

Согласен с вами, Партизан.
Исправимся, и все что будет написано не по теме, будем удалять.
Про двери Гранит Т2 Люкс: насколько я знаю, там нет проблем с установкой замков,
ведь двери из двух листов стали делают.
Вот с петлями у них не здорово, судя по отзывам мастера Михаила.
Однако, за такие деньги по другому и не должно быть, на мой взгляд.

@Русич:

@Партизан:

Мы тут что, про йогурты читать должны, или про установку замков на двери Т2 Люкс? 😞
Мастер Михаил, в чем заключается проблема по установке других замков на эти двери,
и есть ли вообще проблемы с этим?

Согласен с вами, Партизан.
Исправимся, и все что будет написано не по теме, будем удалять.
Про двери Гранит Т2 Люкс: насколько я знаю, там нет проблем с установкой замков,
ведь двери из двух листов стали делают.
Вот с петлями у них не здорово, судя по отзывам мастера Михаила.
Однако, за такие деньги по другому и не должно быть, на мой взгляд.

Так я ещё до Михаила писал, что петли Китайское фуфло :biggrin:
Потом через месяцев 6 начнут внутренние ручки отваливаться и полотно двери просядет :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Так я ещё до Михаила писал, что петли Китайское фуфло :biggrin:
Потом через месяцев 6 начнут внутренние ручки отваливаться и полотно двери просядет :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Может петли и Китайские, а может и нет,
но скрип не по причине национальной принадлежности.
Тем более, что чем больше зазор в петлях, тем меньше вероятности появления такого звукового эффекта.
Чаще всего петли скрипят из-за соприкосновения ее движущейся части с декоративным наличником.
Или, как я уже писал, какая -то из петель не соосна с двумя остальными.
Дверные ручки точно все Китайские, потому как стоят Итальянские очень дорого.
Можно сравнить стоимость Финских ручек, которые менее  сложны в изготовлении,
а их самая простая ручка стоит 3500 руб.
Но и опять же: даже Китайские ручки будут себя вести надежно в эксплуатации, если установлены правильно,
с хорошо затянутыми стопорными винтами.
У самого лучшего производителя дверей. могут отвалится ручки через пару дней эксплуатации, и виной тому обычный человеческий фактор.