Установка замков на Гранит Т2 Люкс

@Мастер:

@Михаил:

Так я ещё до Михаила писал, что петли Китайское фуфло :biggrin:
Потом через месяцев 6 начнут внутренние ручки отваливаться и полотно двери просядет :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Может петли и Китайские, а может и нет,
но скрип не по причине национальной принадлежности.
Тем более, что чем больше зазор в петлях, тем меньше вероятности появления такого звукового эффекта.
Чаще всего петли скрипят из-за соприкосновения ее движущейся части с декоративным наличником.
Или, как я уже писал, какая -то из петель не соосна с двумя остальными.
Дверные ручки точно все Китайские, потому как стоят Итальянские очень дорого.
Можно сравнить стоимость Финских ручек, которые менее  сложны в изготовлении,
а их самая простая ручка стоит 3500 руб.
Но и опять же: даже Китайские ручки будут себя вести надежно в эксплуатации, если установлены правильно,
с хорошо затянутыми стопорными винтами.
У самого лучшего производителя дверей. могут отвалится ручки через пару дней эксплуатации, и виной тому обычный человеческий фактор.

Михаил,
Проблема ручек в 3 контурах уплотнения :biggrin:
Чтобы закрыть дверь - тянуть за ручку с силой надо :biggrin:
Мой приятель попал на 58тр на подобных дверях с такими петлями и 3 контурами - я писал об этом :biggrin:

@Михаил:

Михаил,
Проблема ручек в 3 контурах уплотнения :biggrin:
Чтобы закрыть дверь - тянуть за ручку с силой надо :biggrin:
Мой приятель попал на 58тр на подобных дверях с такими петлями и 3 контурами - я писал об этом :biggrin:

Не устали врать, Михаил Петрович?
Я уже устал от этого, пишу честно, и наверное вам придется таки уйти с нашего форума,
из-за непонимания Русского языка.
Двери Гранит Т2 Люкс стоят 27 000 руб. а не 58000, как вы тут написали.
Что бы не случилось с ручками, дверь от этого не страдает, максимум, можно "попасть" на ручки.
Придумать слезоточивую историю, как из-за ручек человек лишился двери, при необходимости  - квартиры, или еще чего-то,
можно легко, и вы на это способны, мы уже поняли. Не парьтесь с ее публикацией, веры вам все равно не будет.

@Русич:

@Михаил:

Михаил,
Проблема ручек в 3 контурах уплотнения :biggrin:
Чтобы закрыть дверь - тянуть за ручку с силой надо :biggrin:
Мой приятель попал на 58тр на подобных дверях с такими петлями и 3 контурами - я писал об этом :biggrin:

Не устали врать, Михаил Петрович?
Я уже устал от этого, пишу честно, и наверное вам придется таки уйти с нашего форума,
из-за непонимания Русского языка.
Двери Гранит Т2 Люкс стоят 27 000 руб. а не 58000, как вы тут написали.
Что бы не случилось с ручками, дверь от этого не страдает, максимум, можно "попасть" на ручки.
Придумать слезоточивую историю, как из-за ручек человек лишился двери, при необходимости  - квартиры, или еще чего-то,
можно легко, и вы на это способны, мы уже поняли. Не парьтесь с ее публикацией, веры вам все равно не будет.

Русич,
Вы опять не внимательны - я писал "подобные двери" :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:
Если настаиваете могу прорекламировать название и адрес монтажа :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Русич,
Галерею своих фоток я удалил с форума.
Хотел выйти с форума, оказывается не предусмотрена такая процедура :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Так что Русич, можешь Банить спокойно :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Слово "подобные" воспринимаются как те, чему посвящена тема.
Важен смысл а не ваша трактовка отдельных слов.
Тут тема по установке замков на двери Гранит Т2 Люкс, а не про "подобные" двери.
Ваш уход, это сомнительная потеря для форума.
Мне не пришлось банить, и это мой маленький плюс в административном деле! 😎

Он не ушел, он бежал с нашего форума!
Тяжело врать в среде честных специалистов.
Особенно, когда они пристают с доказательствами, и постоянно поправляют неточности.
Странно, что именно двери Гранит М2 Люкс стали для него фатальными.
Можно делать лозунг на нашем форуме: "Троль не пройдет"!

@Мастер:

Я сегодня как раз знакомился с установкой замков на двери Гранит Т2 Люкс.
От самой двери у меня осталось благоприятное впечатление, хотя множество "косяков" портит его.
Петли скрипят, и чувствуется не свободное вращение двери на петлях.
Применяется три Финские петли, а как известно, третья петля является дисбалансом общей оси.
Но такая проблема возникает у всех производителей стальных дверей, кто устанавливает три петли на свои дверные блоки.
Три контура уплотнителя создают большую жесткость дверного полотна, но как побочное явление - дверное полотно становится сравнительно толще,
и хотя от третьего контура толку мало, однако все что для него делается, идет на пользу дверному блоку. 😄

Михаил,
А почему фоток нет установленного замка. Русич всегда доказательства требует :biggrin:

Мне пока только цилиндр и броненакладку переустановили. Замок - в перспективе.

Кстати, петли скрипеть перестали. Может скрипели от того что двери долго в открытом положении были ?

@sergun_spb:

Мне пока только цилиндр и броненакладку переустановили. Замок - в перспективе.

Кстати, петли скрипеть перестали. Может скрипели от того что двери долго в открытом положении были ?

Получается что петли гуляют от нагрузки :biggrin:  - это только начало! Скоро полотно затирать по низу будет :biggrin:

Поставили небось врезную Бронечашку и укрепили на замок :biggrin:
Удар молотком по Бронечашке, и замок вылетел внутрь дверного полотна :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@Михаил:

Михаил,
А почему фоток нет установленного замка. Русич всегда доказательства требует :biggrin:

Когда возникают сомнения и вопросы у нашего администратора, то я всегда предоставляю соответствующие подтверждения своим словам.
Однако, имеется такое понятие как репутация, и она позволяет не создавать суеты при описании фактов, или просто увиденного.
Я бы опубликовал все фото, которые имею при проведении своих работ, но для их публикации должен иметь не только свое желание,
но и желание моего заказчика. В данном случае, согласие на съемку было получено, но фотографии не очень удачные, да и доказывать нечего.
Если только вам. Судя по всему, ваши трения с Администрацией, теперь переключатся и на наши с вами отношения. Ну что же, это ваш выбор.

Это дверь Гранит Т2люкс, а конкретно дополнительный сувальдный замок Крит Зв А10.
Как раз для этого замка, в наружной части дверного полотна, выполнено унифицированное отверстие под замочную скважину,
да так, что можно заменить сувальдный замок на цилиндровый - Крит зв-А1. Подобная унификация, жесткое нарушение
стойкости к взлому двери. Отверстие в наружной части двери диаметром 50 мм, позволяет с легкостью взломать или вскрыть дополнительный сувальдный замок.

@sergun_spb:

Мне пока только цилиндр и броненакладку переустановили. Замок - в перспективе.

Кстати, петли скрипеть перестали. Может скрипели от того что двери долго в открытом положении были ?

Как я и предполагал, петли, скорее всего, скрипели из-за трения о наличник.
А наличник может менять и свои формы и размеры из-за влажности воздуха и его температуры.
Такого не скажешь о трущихся частях самих полупетель. А стало быть вероятней всего изменения произошли с наличниками.
Я обычно, по ходу, проверяю всю работу двери, но в вашем случае это было не реально, из-за скудного освещения, а с фонариком,
такие сложные вещи не решить, тем более, что скрип был не значительным. 😄

@Михаил:

Получается что петли гуляют от нагрузки :biggrin:  - это только начало! Скоро полотно затирать по низу будет :biggrin:

Не получается, а почему, уже пояснил. При чем, в отличии от вас, мои пояснения носят предположительный характер,
пока достоверно нет возможности проверить.

Поставили небось врезную Бронечашку и укрепили на замок :biggrin:
Удар молотком по Бронечашке, и замок вылетел внутрь дверного полотна :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А вы бы, небось, поставили какую-то другую чашку, от которой замок вылетает наружу от удара молотком?
Вы хоть представляете себе полет замка в двери, или из двери, у которой два листа стали?
Или вы замком называете цилиндровый механизм секретности? Но это же не компетентность!  :shok:

@Мастер:

Поставили небось врезную Бронечашку и укрепили на замок :biggrin:
Удар молотком по Бронечашке, и замок вылетел внутрь дверного полотна :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

А вы бы, небось, поставили какую-то другую чашку, от которой замок вылетает наружу от удара молотком?
Вы хоть представляете себе полет замка в двери, или из двери, у которой два листа стали?
Или вы замком называете цилиндровый механизм секретности? Но это же не компетентность!  :shok:

Молодец, мастер Михаил, "отбрили" невежество! :mocking:
И как человек, не отличающий замок от личинки, может находится на профессиональном форуме,
и что-то там рассказывать про двери и замки???
Вроде он вчера с нами "попрощался", в своем стиле, или может пивка попили, безалкогольного :biggrin:
"замок вылетел внутрь дверного полотна" -  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Темнота!!!

Петрович правильно пишет, если этот "мастер" Михаил устанавил Бронечашку, то цилиндр,
находящийся под ее защитой, скорее всего можно выбить, не вовнутрь двери, конечно,
а наружу, со стороны квартиры. Я не доверяю этому "мастеру" Михаилу.  😞

@Мастер:

@Михаил:

Михаил,
А почему фоток нет установленного замка. Русич всегда доказательства требует :biggrin:

Когда возникают сомнения и вопросы у нашего администратора, то я всегда предоставляю соответствующие подтверждения своим словам.
Однако, имеется такое понятие как репутация, и она позволяет не создавать суеты при описании фактов, или просто увиденного.
Я бы опубликовал все фото, которые имею при проведении своих работ, но для их публикации должен иметь не только свое желание,
но и желание моего заказчика. В данном случае, согласие на съемку было получено, но фотографии не очень удачные, да и доказывать нечего.
Если только вам. Судя по всему, ваши трения с Администрацией, теперь переключатся и на наши с вами отношения. Ну что же, это ваш выбор.

Это дверь Гранит Т2люкс, а конкретно дополнительный сувальдный замок Крит Зв А10.
Как раз для этого замка, в наружной части дверного полотна, выполнено унифицированное отверстие под замочную скважину,
да так, что можно заменить сувальдный замок на цилиндровый - Крит зв-А1. Подобная унификация, жесткое нарушение
стойкости к взлому двери. Отверстие в наружной части двери диаметром 50 мм, позволяет с легкостью взломать или вскрыть дополнительный сувальдный замок.

Наши с Вами отношения не испортит никакой Админ!
Просто мне интересно что за замки и как их поставили.
Если дыра верхнего замка 50мм - легко Барьер ставится.

А вот с нижним Вы ошибку допустили.

Если есть желание объясню Вконтакте.

@Белый:

Петрович правильно пишет, если этот "мастер" Михаил устанавил Бронечашку, то цилиндр,
находящийся под ее защитой, скорее всего можно выбить, не вовнутрь двери, конечно,
а наружу, со стороны квартиры. Я не доверяю этому "мастеру" Михаилу.  😞

Белый, вы сами то пробовали выбивать цилиндр из замка???
Хорошо хоть пишете "скорее всего", что можно перевести как "вряд -ли"! :biggrin:
То, что вы не доверяете реальному специалисту, а доверяете сомнительному,
это ваши трудности, но не вводите в заблуждение наших читателей ерундой,
о выбивании цилиндра "скорее всего". Не уверен, не обгоняй.

@Михаил:

Наши с Вами отношения не испортит никакой Админ!
Просто мне интересно что за замки и как их поставили.
Если дыра верхнего замка 50мм - легко Барьер ставится.

А вот с нижним Вы ошибку допустили.

Если есть желание объясню Вконтакте.

Я никому не порчу взаимоотношения, более того, стараюсь их наладить.
Пишите правду, о замках и дверях, и не пишите бред,
и тогда домыслы о моей порче ваших отношений с Мастером Михаилом, отпадут сами по себе. :yes:

@Михаил:

Если дыра верхнего замка 50мм - легко Барьер ставится.

А вот с нижним Вы ошибку допустили.

Если есть желание объясню Вконтакте.

Уж коль вы решили, что совершил ошибку, и заявили об этом на нашем форуме,
то на нашем форуме надо и пояснить свою позицию, иначе это будет выглядеть,
как попытка опорочить мою деятельность.
И как вас понять, то вы писали, что Барьер 4 это плохой замок,
то сейчас предлагаете именно его установить?
Жду от вас пояснений по поводу моих "ошибок", и не переключайтесь на другие темы пожалуйста,
пока мы не исчерпаем эту.

@Мастер:

Если дыра верхнего замка 50мм - легко Барьер ставится.

А вот с нижним Вы ошибку допустили.

Если есть желание объясню Вконтакте.

@Мастер:

Уж коль вы решили, что совершил ошибку, и заявили об этом на нашем форуме,
то на нашем форуме надо и пояснить свою позицию, иначе это будет выглядеть,
как попытка опорочить мою деятельность.

Без проблем.
Во первых - я не собираюсь Вас порочить.
Во вторых - трех контурная дверь Вам в новинку.
В третьих - Профи должны помогать друг другу! Что я и делаю.

Защитная чашка для цилиндра стандарта Din имеет определенную инструкцию для установки.
И одно из главных условий ее правильной установки, соответствие дверного полотна.
Замок, установленный за лицевую планку, не всегда отвечает подобным возможностям.
Но главное условие - исключить зазоры между самой чашкой, и ее ответной части.
Сам замок, как правило, пустотелый внутри, и не имея специальных втулок, не позволяет создать необходимых условий.
У замка Крит нет таких втулок, и тут уже ничего не поделаешь…

@Михаил:

Без проблем.
Во первых - я не собираюсь Вас порочить.
Во вторых - трех контурная дверь Вам в новинку.
В третьих - Профи должны помогать друг другу! Что я и делаю.

Так давайте, я же вас предупреждал, что подобные ответы, не несущие самих ответов на вопросы,
буду удалять. Надоели ваши пустые посты! 😞

А теперь объясняю.

Внутренне расстояние двери с 3 контурами шире на 15мм.
Замок Крит узкий - до наружного листа 10мм.
До внутреннего листа 25мм.

Вы закрепили врезную чашку на замок.
Замок крепется через планку.

Ударяя молотком по чашке - корпус замка вырывается из крепежа планки.
Пустота в полотне позволяет протолкнуть чашку внутрь полотна и выдернуть ригели из коробки.

@Партизан:

Защитная чашка для цилиндра стандарта Din имеет определенную инструкцию для установки.
И одно из главных условий ее правильной установки, соответствие дверного полотна.
Замок, установленный за лицевую планку, не всегда отвечает подобным возможностям.
Но главное условие - исключить зазоры между самой чашкой, и ее ответной части.
Сам замок, как правило, пустотелый внутри, и не имея специальных втулок, не позволяет создать необходимых условий.
У замка Крит нет таких втулок, и тут уже ничего не поделаешь…

Вы все правильно написали, Партизан!
Действительно, зазоры, это то зло, которое облегчает ворам путь к обогащению! 😄
Поэтому и пишу, что замки Крит, это не самый правильный выбор для цилиндровых замков,
так как у него не предусмотрены элементы жесткости корпуса в районе замочной скважины.
А сам корпус замка имеет толщину, не предусмотренную производителями большинства цилиндров.
Попытка дверных производителей создать оптимизацию запирающих систем, нашла живой отклик от самих производителей.
Теперь любые цилиндровые замки, даже самые простенькие, имеют отверстия для крепления врезной броненакладки. 😄

@Михаил:

А теперь объясняю.

Внутренне расстояние двери с 3 контурами шире на 15мм.
Замок Крит узкий - до наружного листа 10мм.
До внутреннего листа 25мм.

Вы закрепили врезную чашку на замок.
Замок крепется через планку.

Ударяя молотком по чашке - корпус замка вырывается из крепежа планки.
Пустота в полотне позволяет протолкнуть чашку внутрь полотна и выдернуть ригели из коробки.

Теория, и теория не состоятельная.
Во первых, корпус замка еще надо оторвать от лицевой планки.
Во вторых, броненаклака притянута к тыльному листу стали дверного полотна, вместе с корпусом замка.
В третьих, есть вертикальные приводы, которые усложняют эту попытку.
В четвертых, ребро жесткости, которое должно быть, не позволяет осуществить подобный метод взлома.
Ну и добавлю еще, что с тыльной стороны дверного полотна 2 листа стали, и корпус замка надежно притянут винтами м6,
к этим листам, а зазоры выбраны, их выгибанием.

Как и ожидалось, Михаил Петрович попытался "жену научить щи варить"!
Да простит меня мастер Михаил за подобную поговорку! 😊
Вот уж, не лез бы он в дела, в которых не смыслит.  😞

Михапет считает, что защитная чашка должна к корпусу замка крепится, а шляпки винтов,
должны проходить через отверстия в тыльном листе стали.
Может так и происходит, ведь винты должны быть очень длинными, и не оказаться подходящей длинны.
В любом случае, надо ответную часть ставить, а у этих дверей она не предусмотрена.

@Партизан:

Михапет считает, что защитная чашка должна к корпусу замка крепится, а шляпки винтов,
должны проходить через отверстия в тыльном листе стали.
Может так и происходит, ведь винты должны быть очень длинными, и не оказаться подходящей длинны.
В любом случае, надо ответную часть ставить, а у этих дверей она не предусмотрена.

Вы очень хорошо разбираетесь в этой теме, Партизан! Вам респект!
Дело в том, что замена ответной части должна быть определена с согласия хозяина дверей.
И если такое согласие имеется, то ставится все согласно тому, как вы и описали.
Но еще, я вам доложу, что конечно же, установка броненакладки и выбор фурнитуры к ней - отвратительный.
В огромный зазор, между броненакладкой и корпусом замка вставлены не специальные прокладки,
а гайки и подшипники.
Как и было раньше, фурнитуру на дверях Гранит надо преставлять, для увеличения стойкости к взлому замков этой двери.

@Мастер:

@Михаил:

А теперь объясняю.

Внутренне расстояние двери с 3 контурами шире на 15мм.
Замок Крит узкий - до наружного листа 10мм.
До внутреннего листа 25мм.

Вы закрепили врезную чашку на замок.
Замок крепется через планку.

Ударяя молотком по чашке - корпус замка вырывается из крепежа планки.
Пустота в полотне позволяет протолкнуть чашку внутрь полотна и выдернуть ригели из коробки.

Теория, и теория не состоятельная.
Во первых, корпус замка еще надо оторвать от лицевой планки.
Во вторых, броненаклака притянута к тыльному листу стали дверного полотна, вместе с корпусом замка.
В третьих, есть вертикальные приводы, которые усложняют эту попытку.
В четвертых, ребро жесткости, которое должно быть, не позволяет осуществить подобный метод взлома.
Ну и добавлю еще, что с тыльной стороны дверного полотна 2 листа стали, и корпус замка надежно притянут винтами м6,
к этим листам, а зазоры выбраны, их выгибанием.

Это не теория - это моя практика:-)

@Михаил:

Это не теория - это моя практика 🙂

Фуфло! :lol:

А теперь М. Михаил рекомендую съездить и переделать свою работу.

Разберите свою конструкцию.
Заполните пустоту со стороны квартиры добором, хотя бы из фанеры.
Насверлите необходимых отверстий.
Соберите свою конструкцию заново.

И спите спокойно - теперь никто не выбьет нижний замок!
И ваша репутация будет Непогрешимой и станет ещё Выше!