Установка замков на Гранит Т2 Люкс

@Михаил:

А теперь М. Михаил рекомендую съездить и переделать свою работу.

Разберите свою конструкцию.
Заполните пустоту со стороны квартиры добором, хотя бы из фанеры.
Насверлите необходимых отверстий.
Соберите свою конструкцию заново.

И спите спокойно - теперь никто не выбьет нижний замок!
И ваша репутация будет Непогрешимой и станет ещё Выше!

Я счастливо плачу внутри! Ведь такой заботы я давно о себе не читал и не слышал… :cray:
Михаил, я буду спать и дальше спокойно, потому что ваш совет рассчитан не на меня а на публику,
которая ничего в этом не понимает. Когда я что-то применяю для надежности, то это никогда не было фанеркой,
а всегда стальные элементы. Еще добавлю, что метод выбивания цилиндра никогда не применялся в
криминальных сводках, а если и применялся, то только благодаря отсутствия соответствующих знаний.
А вот метод отламывания и броненакладки и цилиндра вполне применяемый метод, с учетом халтурной установки этих замков производителем.
Жаль, что про это вам ничего не рассказывали ваши консультанты! 😄
Вы столько ляпов наделали в своих попытках блеснуть знаниями, что у меня нет сомнений, что за вами стоит кто-то, кто снабжает информацией,
а она неправильно воспринимается, и публикуется в искаженном состоянии.
Жванецкий говаривал: Тщательнее надо...  😄

@Мастер:

@Михаил:

А теперь М. Михаил рекомендую съездить и переделать свою работу.

Разберите свою конструкцию.
Заполните пустоту со стороны квартиры добором, хотя бы из фанеры.
Насверлите необходимых отверстий.
Соберите свою конструкцию заново.

И спите спокойно - теперь никто не выбьет нижний замок!
И ваша репутация будет Непогрешимой и станет ещё Выше!

Я счастливо плачу внутри! Ведь такой заботы я давно о себе не читал и не слышал… :cray:
Михаил, я буду спать и дальше спокойно, потому что ваш совет рассчитан не на меня а на публику,
которая ничего в этом не понимает. Когда я что-то применяю для надежности, то это никогда не было фанеркой,
а всегда стальные элементы. Еще добавлю, что метод выбивания цилиндра никогда не применялся в
криминальных сводках, а если и применялся, то только благодаря отсутствия соответствующих знаний.
А вот метод отламывания и броненакладки и цилиндра вполне применяемый метод, с учетом халтурной установки этих замков производителем.
Жаль, что про это вам ничего не рассказывали ваши консультанты! 😄
Вы столько ляпов наделали в своих попытках блеснуть знаниями, что у меня нет сомнений, что за вами стоит кто-то, кто снабжает информацией,
а она неправильно воспринимается, и публикуется в искаженном состоянии.
Жванецкий говаривал: Тщательнее надо...  😄

Михаил,
Дверей с выбитыми замками именно таким способом, на мойм складе ещё в2009 году штук 5 стояло.
1 воляется на даче - как подстилка под дрова. Стояли на них замки Кале.
Название дверей - Псковские двери.

@Михаил:

Михаил,
Дверей с выбитыми замками именно таким способом, на мойм складе ещё в2009 году штук 5 стояло.
1 воляется на даче - как подстилка под дрова. Стояли на них замки Кале.
Название дверей - Псковские двери.

Да что вы говорите! :shok:
Какой придурок станет выбивать цилиндр на Псковских дверях, если на них все легко отламывается,
и никакого шума и пыли? Уж сколько я этих Псковские двери прелопатил, в свое время, не вам и Не Михаилу не снилось.
Ни разу там не выбивали цилиндров. Правда, не все понимали про излом цилиндра, а не его выбивание..
Прости господя, пришлось встать на сторону этого "мастера" Михаила… 😞

@Белый:

@Михаил:

Михаил,
Дверей с выбитыми замками именно таким способом, на мойм складе ещё в2009 году штук 5 стояло.
1 воляется на даче - как подстилка под дрова. Стояли на них замки Кале.
Название дверей - Псковские двери.

Да что вы говорите! :shok:
Какой придурок станет выбивать цилиндр на Псковских дверях, если на них все легко отламывается,
и никакого шума и пыли? Уж сколько я этих Псковские двери прелопатил, в свое время, не вам и Не Михаилу не снилось.
Ни разу там не выбивали цилиндров. Правда, не все понимали про излом цилиндра, а не его выбивание..
Прости господя, пришлось встать на сторону этого "мастера" Михаила… 😞

Выбивают и сувальдный и цилиндровый.
И болтаются эти замки в своих карманах. А планка так и стоит прикрученная к полотну :biggrin:

@Мастер:

@Михаил:

А теперь М. Михаил рекомендую съездить и переделать свою работу.

Разберите свою конструкцию.
Заполните пустоту со стороны квартиры добором, хотя бы из фанеры.
Насверлите необходимых отверстий.
Соберите свою конструкцию заново.

И спите спокойно - теперь никто не выбьет нижний замок!
И ваша репутация будет Непогрешимой и станет ещё Выше!

Я счастливо плачу внутри! Ведь такой заботы я давно о себе не читал и не слышал… :cray:
Михаил, я буду спать и дальше спокойно, потому что ваш совет рассчитан не на меня а на публику,
которая ничего в этом не понимает. Когда я что-то применяю для надежности, то это никогда не было фанеркой,
а всегда стальные элементы. Еще добавлю, что метод выбивания цилиндра никогда не применялся в
криминальных сводках, а если и применялся, то только благодаря отсутствия соответствующих знаний.
А вот метод отламывания и броненакладки и цилиндра вполне применяемый метод, с учетом халтурной установки этих замков производителем.
Жаль, что про это вам ничего не рассказывали ваши консультанты! 😄
Вы столько ляпов наделали в своих попытках блеснуть знаниями, что у меня нет сомнений, что за вами стоит кто-то, кто снабжает информацией,
а она неправильно воспринимается, и публикуется в искаженном состоянии.
Жванецкий говаривал: Тщательнее надо...  😄

Михаил,
Если Вы будете делать добор из металлических пластин - Вам цены не будет, как специалисту по улучшению взломостойкости толстых дверей с тонкими замками.

@Михаил:

Михаил,
Если Вы будете делать добор из металлических пластин - Вам цены не будет, как специалисту по улучшению взломостойкости толстых дверей с тонкими замками.

Что значит "если вы будете"?
Я это всегда практикую при полной установке замков.
При полной - потому что не всегда можно применить эти "доборы".
В случае с дверным блоком Гранит Т2 Люкс, мешало наличие второго листа стали,
с тыльной стороны, и зазор между другим листом, так что между ними ничего вставить нет возможности.
А вот когда я изначально устанавливаю, то вот вам и стальные "доборы".

Признаться честно, я первый раз вижу что бы применялся такой тщательный метод установки броненакладки! :shok:
Не всегда эти пластины ставят под броненакладку,а уж о том, что бы их ставили под ответную часть…
Я ведь правильно понимаю, мастер Михаил, это вы вставили прокладки, как бы профиль броненакладки?

@Мастер:

@Михаил:

Михаил,
Если Вы будете делать добор из металлических пластин - Вам цены не будет, как специалисту по улучшению взломостойкости толстых дверей с тонкими замками.

Что значит "если вы будете"?
Я это всегда практикую при полной установке замков.
При полной - потому что не всегда можно применить эти "доборы".
В случае с дверным блоком Гранит Т2 Люкс, мешало наличие второго листа стали,
с тыльной стороны, и зазор между другим листом, так что между ними ничего вставить нет возможности.
А вот когда я изначально устанавливаю, то вот вам и стальные "доборы".

Отличная установка!

Я думаю и в Т2 поставить сможеТЕ. Нет ничего сложного. Правда пластины нужны будут нужны уже.
И немного гиморойней их вставлять придётся.

Но я знаю, что Вы сможете это сделать.
Просто подготовить их надо.

Да ладно, я все равно не смогу уговорить Русича, что бы он позволил вам
высказываться обо всех дверях в вашем духе, потому как сам считаю, что это недопустимо.
А что бы народ не думал, что установка показана законченной, на фото с "доборами",
то вынуждено показываю как это выглядит в итоге.

@Мастер:

Да ладно, я все равно не смогу уговорить Русича, что бы он позволил вам
высказываться обо всех дверях в вашем духе, потому как сам считаю, что это недопустимо.
А что бы народ не думал, что установка показана законченной, на фото с "доборами",
то вынуждено показываю как это выглядит в итоге.

В такую дверь добор поставить проще.

В трёхконтурную сложнее - последний загиб мешает.
Но всё равно это можно делать.
Будет желание - объясню технологию Вконтакте.

А с Русичем мы сами разберёмся. Не вмешивайтесь в наши "дрязги" :biggrin:

@Михаил:

В такую дверь добор поставить проще.

В трёхконтурную сложнее - последний загиб мешает.
Но всё равно это можно делать.
Будет желание - объясню технологию Вконтакте.

А с Русичем мы сами разберёмся. Не вмешивайтесь в наши "дрязги" :biggrin:

Наглейший тип! Он наверное не понимает еще, что за технологиями по установке замков надо к Мастеру обращаться,
и даже не пытаться себя, пустобреха, выставить Гуру по этому вопросу. Михаил, как вы терпите такую наглость???
Гнать с форума, к чертям! :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

@Партизан:

Наглейший тип! Он наверное не понимает еще, что за технологиями по установке замков надо к Мастеру обращаться,
и даже не пытаться себя, пустобреха, выставить Гуру по этому вопросу. Михаил, как вы терпите такую наглость???
Гнать с форума, к чертям! :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:

Да нормально все, Партизан! 😄
Не усложняйте, пусть человек показывает то, как он это все воспринимает.
Может он и правда считает, что лучше всех разбирается в этом вопросе, то неужели мы вправе это запретить? 😄
Помимо разговоров, еще и дела должны быть, а с ними у Михаила Петровича не здорово, прямо скажем.
Вот ему какой-то загиб мешает вставить прокладки, а то что замок с вертикальными приводами установлен на этой двери, это ему нисколько не мешает,
или он просто не знает об их наличии? 😄

@Михаил:

А с Русичем мы сами разберёмся. Не вмешивайтесь в наши "дрязги" :biggrin:

Штанишки только подтяните! :biggrin:
У нас нет дрязг, я просто соблюдаю правила форума, что бы меня не изгнали с должности админа.
А если я таких как вы не стану одергивать, то меня заменит другой, который сразу же отправит вас в бан.
Такие дела… :diablo:

Я тоже уже столкнулся с дверями Гранит Т2 Люкс.
Сталь 1.5 мм, что бы там не рассказывали про них. Из-за третьего контура, толщина дверного полотна толще
обычных дверей. Чтобы не усугублять толщину отделкой, применяют наружную панель всего 5 мм толщиной.
Толщина двери, не малая, влияет на длину цилиндра. Шибко длинный с наружи 50мм, с тыльной стороны можно 35мм, но не меньше.
Вертикальные приводы есть, в этом Михаил прав, и я постеснялся снимать замок с двери,
что бы не возится с восстановлением вертикальных приводов. Вообще необычно на таких замках эти приводы вмдеть! :biggrin:

@Белый:

Я тоже уже столкнулся с дверями Гранит Т2 Люкс.
Сталь 1.5 мм, что бы там не рассказывали про них. Из-за третьего контура, толщина дверного полотна толще
обычных дверей. Чтобы не усугублять толщину отделкой, применяют наружную панель всего 5 мм толщиной.
Толщина двери, не малая, влияет на длину цилиндра. Шибко длинный с наружи 50мм, с тыльной стороны можно 35мм, но не меньше.
Вертикальные приводы есть, в этом Михаил прав, и я постеснялся снимать замок с двери,
что бы не возится с восстановлением вертикальных приводов. Вообще необычно на таких замках эти приводы вмдеть! :biggrin:

И чего сложного
Снял замок с планки, отодвинул его, и вставляй пластины.
Как будто я никогда не делал замки с приводами с креплениями на планку :biggrin:

Сказали бы проще - дверь Го-вно - Хрен улучшишь!

@Мастер:

@Михаил:

Михаил,
А почему фоток нет установленного замка. Русич всегда доказательства требует :biggrin:

Когда возникают сомнения и вопросы у нашего администратора, то я всегда предоставляю соответствующие подтверждения своим словам.
Однако, имеется такое понятие как репутация, и она позволяет не создавать суеты при описании фактов, или просто увиденного.
Я бы опубликовал все фото, которые имею при проведении своих работ, но для их публикации должен иметь не только свое желание,
но и желание моего заказчика. В данном случае, согласие на съемку было получено, но фотографии не очень удачные, да и доказывать нечего.
Если только вам. Судя по всему, ваши трения с Администрацией, теперь переключатся и на наши с вами отношения. Ну что же, это ваш выбор.

Это дверь Гранит Т2люкс, а конкретно дополнительный сувальдный замок Крит Зв А10.
Как раз для этого замка, в наружной части дверного полотна, выполнено унифицированное отверстие под замочную скважину,
да так, что можно заменить сувальдный замок на цилиндровый - Крит зв-А1. Подобная унификация, жесткое нарушение
стойкости к взлому двери. Отверстие в наружной части двери диаметром 50 мм, позволяет с легкостью взломать или вскрыть дополнительный сувальдный замок.

Данная схема расположения уплотнителей - порочна - из за толщины двери увеличивается зазор между коробкой и полотном. Как результат легко фомкой ломать!

Когда я ещё в 2012 году первым сделал 3 контурную дверь, уплотнители располагались по другому - уплотнитель - замок - уплотнитель и уплотнитель на коробке. Такая схема полотна позволила уменьшить зазор, как результат, увеличить взломостойкость!
  Но выпуск этой модели двери я прекратил в том же 2012 году - закрывать сложно.

Зато дверь выглядит привлекательно, а суммарная ширина сторон торца двери, создает очень длинный мостик холода,
Сжимать резину трех контуров уплотнения, должно быть тяжелее, да еще один не в пазы вложен. Однако, с точки зрения герметичности
закрывания и шумоизоляции, хуже от этого не стало. :mocking:

Все три контура резиновых уплотнителей не могут работать. Дверь не закрыть при таком количестве сопротивляющейся резине.
Один контур уплотнения может создать подобные трудности в пользования дверью. Подозреваю, что средний резиновый контур не рабочий,
а создан только для красоты. А при такой низкой цены на дверь, могут и другие контуры не работать.

@Быков:

Все три контура резиновых уплотнителей не могут работать. Дверь не закрыть при таком количестве сопротивляющейся резине.
Один контур уплотнения может создать подобные трудности в пользования дверью. Подозреваю, что средний резиновый контур не рабочий,
а создан только для красоты. А при такой низкой цены на дверь, могут и другие контуры не работать.

Быков, об этом Михаил Петрович и пытался написать, правда, у него это не очень
хорошо получилось 😄

Я погляжу, дверь с тремя коyтурами уплотнения, нынче, распространена у многих самостоятельных производителей стальных дверей.
заметил подобное воспроизведение  у дверей Торекс. Дверь получилась очень толстой оттого, но в рамках этого раздела, вот что отметить желаю:
шибко длинный цилиндр получается у нее. По моему такой же длинны, что и у двери Китайской "Форпост". Мастер Михаил, вы сталкивались с таким явлением?

@Алексей:

Я погляжу, дверь с тремя коyтурами уплотнения, нынче, распространена у многих самостоятельных производителей стальных дверей.
заметил подобное воспроизведение  у дверей Торекс. Дверь получилась очень толстой оттого, но в рамках этого раздела, вот что отметить желаю:
шибко длинный цилиндр получается у нее. По моему такой же длинны, что и у двери Китайской "Форпост". Мастер Михаил, вы сталкивались с таким явлением?

А как же, Алексей… Конечно же, если я работаю с дверями различных производителей стальных дверей, то
сталкиваюсь с различными моделями. И тут хочется отметить, что такие модели дверей только внешне выглядят эффектно, на деле же они имеют ряд недостатков, которые видны только специалистам. Длинна цилиндрового механизма секретности, у таких дверей, действительно не малая. При покупке цилиндров дорогого сегмента, это ярко отражается повышенной стоимостью, особенно, когда дело касается модульных цилиндров.

Говорят эти двери, типа Гранит Т2 Люкс, имеют большой успех в продажах. Наверное,
после того, как народ понимает, что двери эти не так и сильны замками с фурнитурой,
приходит осмысление об установке дополнительных замках на них. И тут толщина двери играет не лучшую роль.
Ведь стоимость цилиндров к замкам напрямую зависит от их длины, а чем толще дверь, тем больше длина, и тем дороже.
И так во многом.

@Лескин:

Говорят эти двери, типа Гранит Т2 Люкс, имеют большой успех в продажах. Наверное,
после того, как народ понимает, что двери эти не так и сильны замками с фурнитурой,
приходит осмысление об установке дополнительных замках на них. И тут толщина двери играет не лучшую роль.
Ведь стоимость цилиндров к замкам напрямую зависит от их длины, а чем толще дверь, тем больше длина, и тем дороже.
И так во многом.

Ох и дурят нашего брата… на каждом углу.
Теперь вот заманивают толстыми дверями, что бы потом лопатой деньги за цилиндры гресьти. 😞

Что же плохого в таких толстеньких дверях? Наоборот, чем дверь толще, тем всего больше. Уж точно, такую дверь взломать сложнее, чем тоненькую. А шумоизоляция? Разве же не очевиден тот факт, что шумоизоляция будет гораздо выше на толстеньких дверях? Зря, короче, наговаривает Шарль на дверь Гранит Т2 Люкс. Это классная дверь! :good:

Всем здравствуйте.
Напишу небольшой отзыв по этой двери после 2.5 лет использования. Приобреталась она с главной целью - шумоизоляция и теплоизоляция. С чем успешно справляется. Замки пока работают без нареканий.
Но появилось другая проблема  - дверь очень туго закрывается. В итоге приходится прилагать существенные усилия при закрытии двери и хлопать по несколько раз, как  эту ситуацию можно поправить ? Удалить средний слой резинок ?

@sergun_spb:

Всем здравствуйте.
Напишу небольшой отзыв по этой двери после 2.5 лет использования. Приобреталась она с главной целью - шумоизоляция и теплоизоляция. С чем успешно справляется. Замки пока работают без нареканий.
Но появилось другая проблема  - дверь очень туго закрывается. В итоге приходится прилагать существенные усилия при закрытии двери и хлопать по несколько раз, как  эту ситуацию можно поправить ? Удалить средний слой резинок ?

Вряд ли кто может сказать причины поломки двери. Надо спецов вызывать. По себе знаю. Много вариантов может быть в этой связи, а самому не выявить точно. А да, вот что может быть: есть регулятор прижима двери к коробке, называется "Рубеж" по моему, он разрегулироваться может, и потребовать иную силу для запирания двери. А может дверь осела, и защелочка, за удаленную кромку отверстия захват может сделать. Нет, без спеца точно не определить. Михаил не менее трехи возьмет, но решит задачу правильно, не станет уплотнители зазря отдираь! :mocking:

Имея дверь Гранит Т2 Люкс к примеру, могу я надеятся на установку дополнительных замков,
или только прежние замки можно модернизировать? Я с пониманием отношусь к толщине дверного полотна,
она там очень большая, поэтому есть сомнения по поводу возможностей установки заков на такую толщину неимоверную.

Да, установить дополнительные замки можно и на дверь Гранит Т2 Люкс, но не рекомендую увлекаться! :yes:
Дело в том, что это не самая сильная дверь, и сколько бы замков на нее не устанавливать, она не станет надежнее.
А устанавливать дополнительные замки, профессионально, очень не просто на такую дверь, и стоить это будет не мало.
Проще, усилить замки уже существующие. Например, установить хороший цилиндровый механизм секретности,
что бы он не вскрывался отмычками простецким методом, можно еще защитить замки от методов взлома сверлением.

@Михаил:

Данная схема расположения уплотнителей - порочна - из за толщины двери увеличивается зазор между коробкой и полотном. Как результат легко фомкой ломать!

Справедливый упрёк.

Проблема менее существенна для замков с длинными засовами, вроде Барьеров.

@ВТБ!:

Проблема менее существенна для замков с длинными засовами, вроде Барьеров.

Так ведь и Барьеры разные, и вывод ригелей у них не так и велик. Вот у Барьера 4, 35 мм  выводятся ригеля.
А я вот что видел: засовы чем длиннее, тем проще выворачиваются из замка, когда нагрузка на кончики ригелей  направлена, а замок жестко закреплен.
Значит, когда раздвигается короб двери от самой створки, как раз так и будет на ригеля надавливаться, и они вывернутся! :mocking:
А Михаил Петрович не прав: я видел разные двери закрытые, и зазоры у них у всех одинаковые снаружи, невзирая на толщину двери. :yes: