Установка замков на Гранит Т2 Люкс

Приобрел данную дверь .
Из замков тут Сувальдный замок - Крит ЗВ-А10-4; Цилиндровый замок - Крит ЗВ-7РМ-006-Хп ; .
Посоветуйте как можно усилить замки  ? Какой цилиндр лучше поставить.
И еще, открыл декоративную накладку на сувальдный замок и мягко говоря удивился.


Это вообще нормально ?
В описание к двери указано что есть бронепластина на сувальдный замок.

Из дополнительной защиты установлены: бронепластина на сувальдный замок и врезная бронечашка – на цилиндровый;

Позвонил в Гранит они говорят что там она есть , просто её не видно. Объясните мне  - это я дурак что не вижу эту бронепластину , или в Граните нагло обманывают клиентов ?
Правильно ли я понимаю что ценность  сувальдного замка в этой двери при наличие такой дыры  - практически нулевая ?

Это подарок вору!
Я так понимаю, ключи очень короткие, и они вынуждены поставить "стакан", врезанный в дверь, на дне которого замочная скважина?
Фото не очень понятные… Это конечно безобразие.
По хорошему, надо разбирать дверь, и заваривать эту дыру, заодно и усилить это место,
уж коль появилась возможность. Однако, это не будет бесплатно..
И вряд ли это станет делать сервис дверей Гранит. Хотя...

Я так понимаю, ключи очень короткие, и они вынуждены поставить "стакан", врезанный в дверь, на дне которого замочная скважина?

Стакан врезан, но длины ключей вполне хватает и без стакана.
На самом деле я в шоке. Не знаю что теперь делать.

@sergun_spb:

Стакан врезан, но длины ключей вполне хватает и без стакана.
На самом деле я в шоке. Не знаю что теперь делать.

Русич вам правильно подсказал, уважаемый sergun_spb!
Решить задачу можно, применив сварочное оборудование, и заварив отверстие полностью,
а затем создать замочную скважину по новой. Вас выручает то, что есть панель дверная,
которая может скрыть результаты сварочных работ.
Но, в любом случае, необходимо попытаться добиться, что бы вам установили защитную пластину.
в том месте, где она может принести вам пользу.
Очень сложно судить, не видя, как вообще установлен замок, как его установка выглядит со стороны торца дверного полотна.
Двери Гранит всегда славились отвратительной установкой своих замков, которые следует всегда переустанавливать, на мой взгляд.

Правильно ли я понимаю что никакой броненакладки на сувальдном замке здесь нет  ?

Даже признаков ее нет.
Она имеет стоимость около 10 000 руб. По сегодняшнему курсу евро.
Вы за нее реально заплатили? Если так, то это должно серьезно отразиться на общей стоимости двери.
надо еще выяснить, можно ли на то отверстие установить броненакладку Disec MR01, ввиду того,
что у нее смещена замочная скважина по вертикали. У вас ракурс изображения не позволяет понять
расположение замочной скважины по отношению к вырезу.

Вы за нее реально заплатили? Если так, то это должно серьезно отразиться на общей стоимости двери.

Судя по тому сколько она стоит, я за нее не платил. Просто в описание двери она есть, но не совсем понятно что они имеет ввиду под броненаклдакой. Сегодня опять звонил в сервис службу Гранит(по номеру что у меня в заказ наряде и гарантийке) . Он утверждает что на сувальдных замках броненаладка на замок не ставится(?! ) и что такой вырез в двери  - это нормально  :help:
Еще поразило что он неохотно меня консультаровал , говорит что надо звонить туда где продали дверь(в салон где образца Т2 люкс даже не было). Да и деньги то я отдавал тем кто заказ-наряд оформлял и дверь ставили( номер в заказ наряде и в гарантийке совпадает ,якобы это номер сервис службы - на самомо деле отвечает ушлый продажник). В общем контора Гранит  - это ужас какой то. Знал бы что так будет  - никогда не связался бы с ними. Или такое "маркетинг" дверей это норма у нас в России ?

По сувальдному замку - очень маловероятно что они мне что там дополнительно установят. С текущей дырой в двери сувальдный замок преставялет какую нибудь приграду для взломщика ? И если её "модифицировать" , то сколько это будет стоить ?

По цилиндровому замку, я в любом случае хочу по менять цилинд, правда мне не понятно какой длины его надо брать . Слышал что вы рекомендуете так же ставить броненакладку не на лист ,  а на замок. Сколько это будет стоить ?

Кстати, бронепластина и броненакладка это одно и тоже ? В описание указана именно бронепластина, но здесь её тоже нет ?

@sergun_spb:

Вы за нее реально заплатили? Если так, то это должно серьезно отразиться на общей стоимости двери.

… Он утверждает что на сувальдных замках броненаладка на замок не ставится(?! ) и что такой вырез в двери  - это нормально  :help:
... В общем контора Гранит  - это ужас какой то. Знал бы что так будет  - никогда не связался бы с ними. Или такое "маркетинг" дверей это норма у нас в России ?

По сувальдному замку - очень маловероятно что они мне что там дополнительно установят. С текущей дырой в двери сувальдный замок преставялет какую нибудь приграду для взломщика ? И если её "модифицировать" , то сколько это будет стоить ?

По цилиндровому замку, я в любом случае хочу по менять цилинд, правда мне не понятно какой длины его надо брать . Слышал что вы рекомендуете так же ставить броненакладку не на лист ,  а на замок. Сколько это будет стоить ?

За ваши деньги -под заказ- ставится все что угодно. Броненакладка на замки нужна -защитить их от возможности доступа к циндру извне.
Про Гранит здесь очень хорошо все расписали начиная от Белого и заканчивая МихПетровичем. Косвенно их выводы про гранит подтвердил и Михаил.
Надеюсь Михаил даст на ваш вопрос более развернутый и верный ответ, и без поэтических этюдов, а, с большей конкретикой )). Если корпус замка никак не усилен и не защищен, то лучше ставить броненакладкипластину- тем более сувальндый.

@sergun_spb:

Кстати, бронепластина и броненакладка это одно и тоже ? В описание указана именно бронепластина, но здесь её тоже нет ?

Это зависит от того, кто создавал описанием комплектации: если барышня с гуманитарным образованием,
то слово "бронепластина" может означать, что угодно в ее понимании. :biggrin:
А реальная бронепластина, это такой предмет, наличие которого трудно обнаружить,
и если бы не идиотизм установщиков фурнитуры, врезавших накладку, которую следует притапливать в массив,
в толщину меньшую, чем она рассчитана, никто бы и не узнал, что там нет никакой бронепластины! :biggrin:

@Партизан:


Это зависит от того, кто создавал описанием комплектации: если барышня с гуманитарным образованием,
то слово "бронепластина" может означать, что угодно в ее понимании. ...

Вот здесь я согласен на 100% - бывает продавец-консультант вроде и знает дверь и рассказывает про нее все складно, но в каком-то техническом моменте начинает нести чушь. Приходится искать правду в других местах -вплоть до обращения на завод… к первоисточнику, т.с.

Продавцы дверей Гранит - это еще тот номер. Ничего не знают про дверь толком не знают, на более детальные вопросы ответить не могут, либо врут нагло и не краснеют…
Причем на разных сайтах  - разное описание этой двери. Конкретно на сайте ООО "Двери Гранит СПБ"( ссылки на сайт запрещены, так что выкладывать не буду ) броненакладка/бронепластина на сувальдный замок не указана.

Позвонил мне менеджер сервиса по моей заявке, сказал что такая дыра в двери это норма( на Т5 за 39к рублей такая же ) и вообще  сувальдный замок на этой двери  не несет взломостойкой нагрузки, а должен дать пару минут времени на приезд охраны от сигнализации 🙂 И с его слов вообще  все сувальдные замки сейчас вскрываются отмычками за пару минут( Барьер 4 отверткой , Барьер Премиум чуть подольше), а не высверливаются .

Кстати мастер Михаил мне так и не скинул цены на свои работы.. Видимо за эту дверь даже браться не хочет…

@sergun_spb:

Кстати мастер Михаил мне так и не скинул цены на свои работы.. Видимо за эту дверь даже браться не хочет…

Белый !! Ау-у-у-у !!!!!!  :lol:

@sergun_spb:


Причем на разных сайтах  - разное описание этой двери. Конкретно на сайте ООО "Двери Гранит СПБ"( ссылки на сайт запрещены, так что выкладывать не буду ) броненакладка/бронепластина на сувальдный замок не указана.
...

есть в описание вашей двери, вот оно : "Из дополнительной защиты установлены: бронепластина на сувальдный замок и врезная бронечашка – на цилиндровый; "
Если у вас нет чего-либо. Возможно надо вызывать их к ответу и устранению недостатков. В любом случае вам терять нечего уже… долбите их дальше !!

Я ж говорю везде по разному. Сайт фирмы ООО "Двери Гранит СПБ"

Тут кстати про толщину метала коробки тоже ни слова.

@sergun_spb:

Я ж говорю везде по разному. Сайт фирмы ООО "Двери Гранит СПБ"
Тут кстати про толщину метала коробки тоже ни слова.

я этот сайт не видел. всегда ориентировался на другой в частности на сайте из Йошкар-Олы вообще вашей двери нет в каталоге.  

Видимо контент сайта не успели обновить. Для версии сайта  по СПБ дверь есть )

@sam_as:

@sergun_spb:

Я ж говорю везде по разному. Сайт фирмы ООО "Двери Гранит СПБ"
Тут кстати про толщину метала коробки тоже ни слова.

я этот сайт не видел. всегда ориентировался на другой в частности на сайте из Йошкар-Олы вообще вашей двери нет в каталоге.  

Грустно- все это. Вы купили дверь. А у кого купили и что за дверь -ХЗ. Шарага а не гранит… А склады хоть настоящие или нет -не важно, если сам продукт, на данный момент, фуфло полное!

Сергун,
вот и Вы попали на фуфло!

Зная что я делаю лучшие двери в городе, Вы купили Фуфловый гранит из листа 1мм :biggrin:

Моя простейшая дверь К1УЖ куда лчше, надёжней и дешевле Фуфлового Гранита

Грустно- все это. Вы купили дверь. А у кого купили и что за дверь -ХЗ. Шарага а не гранит… А склады хоть настоящие или нет -не важно, если сам продукт, на данный момент, фуфло полное!

У кого купил  - понятно. И это оф дилер. Просто то что каждый сайт/менеджер пишет что хочет  - это видимо норма .

Михаил Петрович , может ваши двери и лучше за те же деньги ,но Ваш стиль маркетинга просто напрочь отбивает желание покупать у Вас ))
Два утверждения про Ваши  лучшие двери и 1 мм у Гранита, как минимум спорные, потому что я уже писал что толщина метала коробки у Т2 1.5 мм без краски.

@sergun_spb:

Грустно- все это. Вы купили дверь. А у кого купили и что за дверь -ХЗ. Шарага а не гранит… А склады хоть настоящие или нет -не важно, если сам продукт, на данный момент, фуфло полное!

У кого купил  - понятно. И это оф дилер. Просто то что каждый сайт/менеджер пишет что хочет  - это видимо норма .

Михаил Петрович , может ваши двери и лучше за те же деньги ,но Ваш стиль маркетинга просто напрочь отбивает желание покупать у Вас ))
Два утверждения про Ваши  лучшие двери и 1 мм, как минимум спорные, потому что я уже писал что толщина метала коробки у Т2 1.5 мм без краски.

Сергун - это Вы купили из листа 1мм. :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Я свои К1УЖ и К2УЖ делаю из листа 1.5мм (с Краской 1.7-1.8мм).
Читайте внимательней :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Если читать не умеете, то как читаете - так и покупаете -  Фуфло :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

@sergun_spb:


Михаил Петрович , может ваши двери и лучше за те же деньги ,но Ваш стиль маркетинга просто напрочь отбивает желание покупать у Вас ))
Два утверждения про Ваши  лучшие двери и 1 мм, как минимум спорные, потому что я уже писал что толщина метала коробки у Т2 1.5 мм без краски.

Не соглашусь с вами. Лично меня больше волнует качество двери, а не его стиль общения на этом форме или других. Да человек высокомерен, но если его двери, к примеру, лучше Гранитовских ?, то почему не купить их. Он не рассказал туташним спецам все ТТХ своих дверей - а так уж это надо делать ? -тоже спорный вопрос. Вот вам и пример -кто-то купится на красивый сайт и складные басни продавцов Гранита, а кто-то встретится с МихПетом и через препирания с ними в споре о качестве двери, узнает ,То что ему надо или увидит. То что МихПет не может нигде, и контакт в том числе, донести внятную информацию по своим дверям, в тех маркентинговых рамках, которые хавает пипл -ну, это его упущение. Главное что б слова с делом не расходились-в итоге.
Лично я бы хотел посмотреть на его двери воочию и пообщаться с ним об ТТХ его дверей, а если МихПетрович еще и в разрезе покажет -как это все делают -вообще замечательно. Здесь все прицепились к методу установки замков на двери МихПетровича. Господа -какое производство на вашем веку не прошло без единой ошибки ? Двери маст.Михаила ?

@Михаил:

Сергун,
вот и Вы попали на фуфло!

Зная что я делаю лучшие двери в городе, Вы купили Фуфловый гранит из листа 1мм :biggrin:

Моя простейшая дверь К1УЖ куда лчше, надёжней и дешевле Фуфлового Гранита

Смотрю на двери и чет в них разрдражает -а это всего-то БЕЛАЯ декоративная накладка на замочную скважину. Причем вижу их на разных дверях. Не ужели нельзя от них избавится вообще ??, колхоз полный ))). Это вот Михаилу на заметку, если он заново начинает двери выпускать под своим брендом -то уж лучше без этих белых накладок.

Михаил Петрович ,  я писал про ваш коммент в 1 мм толщины у двери Гранит Т2 , а не про толщину у ваших дверей. Это вам бы не помещало читать внимательнее .

sam_as  ,  поверьте , я не повелся на уговоры менеджеров, я больше повелся на то , что можно пощупать в реале и посмотреть и основываясь на отзывах.. Да и  за те деньги что мы планировали потратить , сложно было найти что то лучше . Может двери Михаила Петровича и лучше по взломостойоксти. Но внешней вид ни мне ,ни жене не понравился.  Вы очень верно написали про качество дверей, а как это качество можно проверить у дверей Михаила Петровича ? Только после установки …

@sam_as:

@Михаил:

Сергун,
вот и Вы попали на фуфло!

Зная что я делаю лучшие двери в городе, Вы купили Фуфловый гранит из листа 1мм :biggrin:

Моя простейшая дверь К1УЖ куда лчше, надёжней и дешевле Фуфлового Гранита

Смотрю на двери и чет в них разрдражает -а это всего-то БЕЛАЯ декоративная накладка на замочную скважину. Причем вижу их на разных дверях. Не ужели нельзя от них избавится вообще ??, колхоз полный ))). Это вот Михаилу на заметку, если он заново начинает двери выпускать под своим брендом -то уж лучше без этих белых накладок.

Самас - это защитная плёнка. После ремонта квартиры она снимается - под ней хром :biggrin:

@sam_as:

@sergun_spb:


Михаил Петрович , может ваши двери и лучше за те же деньги ,но Ваш стиль маркетинга просто напрочь отбивает желание покупать у Вас ))
Два утверждения про Ваши  лучшие двери и 1 мм, как минимум спорные, потому что я уже писал что толщина метала коробки у Т2 1.5 мм без краски.

Не соглашусь с вами. Лично меня больше волнует качество двери, а не его стиль общения на этом форме или других. Да человек высокомерен, но если его двери, к примеру, лучше Гранитовских ?, то почему не купить их. Он не рассказал туташним спецам все ТТХ своих дверей - а так уж это надо делать ? -тоже спорный вопрос. Вот вам и пример -кто-то купится на красивый сайт и складные басни продавцов Гранита, а кто-то встретится с МихПетом и через препирания с ними в споре о качестве двери, узнает ,То что ему надо или увидит. То что МихПет не может нигде, и контакт в том числе, донести внятную информацию по своим дверям, в тех маркентинговых рамках, которые хавает пипл -ну, это его упущение. Главное что б слова с делом не расходились-в итоге.
Лично я бы хотел посмотреть на его двери воочию и пообщаться с ним об ТТХ его дверей, а если МихПетрович еще и в разрезе покажет -как это все делают -вообще замечательно. Здесь все прицепились к методу установки замков на двери МихПетровича. Господа -какое производство на вашем веку не прошло без единой ошибки ? Двери маст.Михаила ?

Самас,
Под моей аватаркой есть голубенькая кнопка - жмите - там есть всё и можем легко вличку там пообщаться :biggrin:

@sergun_spb:

Кстати мастер Михаил мне так и не скинул цены на свои работы.. Видимо за эту дверь даже браться не хочет…

Ваш "мастер" Михаил занят расчетами. Видимо задачка сложная, вот и уходит время на
создание увесистой суммы, что бы за один раз заработать на поездку в теплые края,
и смытся от форума, когда спрашивать за качество придут.
А Белый всех предупреждал… 😞

С такой дырищей в листе и резать лист незачем!
Двери Гранит готовы к легкому взлому :biggrin:

"Горизонт безопасности" в Жопе :biggrin:

@Белый:

Ваш "мастер" Михаил занят расчетами. Видимо задачка сложная, вот и уходит время на
создание увесистой суммы, что бы за один раз заработать на поездку в теплые края,
и смытся от форума, когда спрашивать за качество придут.
А Белый всех предупреждал… 😞

Белый, на МАСТЕР Михаил иногда вынужден работать, по выполнению того,
о чем он тут нам всем пишет, и вы это знаете не хуже меня.
Ему не до подсчетов, установка замков - сложная задача, это знают те, кто сталкивался,
и лучше его никто ее решать не может. Вот освободится, и даст вам жару за наветы в его адрес..