Гнуто-сварные двери

Гнуто - сварные двери, самые распространенные в России, да наверное, и за рубежом модели дверей.
Я решил продемонстрировать, на одном из видео, основные процессы при создании такого дверного блока.
Гнуто-сварная технология, при изготовлении стальных дверей, необходима для того, что бы создать облегченную конструкцию,
с повышенной жесткостью. Если суммировать всю длину сгибов листовой стали. в дверном блоке,
то можно создать некие параметр, обеспечения  его жесткости, мешает только возможность, применения гибов не продуманно, и не эффективно.
Гнуто-сварная технология изготовления стальной двери, позволяет применять очень тонкую сталь, при создании изделия, что
стали широко использовать для удешевления конечной продукции.
Уже редкость, когда при изготовлении дверей применяется сталь толщиной 2мм, и виной тому, в какой -то степени, возможность использования такой технологии.

Двери как двери. Оборудование не назовешь космическим, но гибочный станок зачетный.
Пила для оторцовки по диагонали металлических конструкций - тоже вещь отличная.
Дверную коробку делать надо не так , как у них, и пила - лишнее звено. Надо вырезать и гнуть части,
из которых собирается дверная коробка, без отрезания во время сборки.
А это означает, что надо сначала кроить листы металла, а потом гнуть, а это сложнее, конечно! :yes:

Отчасти согласен с Партизаном, если я правильно понял его месседж.
Все элементы надо создавать по заранее вырезанным деталям, в вырезы которых будет заложены и стыки и величины готовых деталей.
В таком случае, можно все сварочные швы на стыках дверной коробки, убрать в невидимую зону.
Я лично так начну собирать свои двери, когда начну заниматься их выпуском.
Сейчас я усиленно готовлюсь к запуску новых дверей, доселе невиданных! :playboy:

@Мастер:

Я лично так начну собирать свои двери, когда начну заниматься их выпуском.
Сейчас я усиленно готовлюсь к запуску новых дверей, доселе невиданных! :playboy:

Ооо, это очень интересно.
Когда примерно ожидать ваши двери мастер Михаил??

@Piton:

Ооо, это очень интересно.
Когда примерно ожидать ваши двери мастер Михаил??

Проект уже готов. Теперь надо ждать, когда дадут заработать стартовый капитал.
Во всяком случае на посул типа: "заказывай у меня любую модель двери, и я выполню за недорого" не куплюсь.
Знаю, что для кого-то это будет полезная информация. 😄
Только сам, а если не получится, значит человечество лишится возможности иметь более широкое разнообразие стальных дверей,
отечественного "разлива". Собственно, вполне закономерен и такой исход.

@Мастер:

Михаил, надеюсь вы предоставите нам полную информацию по дверям: марка стали-производитель, производители комплектующих. Адрес и название завода на чьих мощностях будет изготавливаться дверь под вашим брендом. Иначе можно будет сказать -что ваши двери ничуть не лучше гаражного колхоза будут. И ваше имя здесь не спасет. ОТК ваших дверей планируется ?
К слову, и Мих.Петровичу стоило бы предоставить такую же информацию.

@sam_as:

@Мастер:

Михаил, надеюсь вы предоставите нам полную информацию по дверям: марка стали-производитель, производители комплектующих. Адрес и название завода на чьих мощностях будет изготавливаться дверь под вашим брендом. Иначе можно будет сказать -что ваши двери ничуть не лучше гаражного колхоза будут. И ваше имя здесь не спасет. ОТК ваших дверей планируется ?
К слову, и Мих.Петровичу стоило бы предоставить такую же информацию.

Кого, кроме производителя дверей  - конкурента, может интересовать марка стали стальной двери?
Одно важно - холодный прокат или горячий. Знаю, что Михаил сам будет делать дверь, и дверь будет не массовая.
Он же будет и ОТК  и все остальное.  :biggrin:

@Русич:

Одно важно - холодный прокат или горячий.

А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  😉
Какой прокат лучше для стальных дверей.

@Piton:

А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  😉
Какой прокат лучше для стальных дверей.

Да все просто: листовая сталь холодного проката не имеет окалины, и цвет ее чисто металлический, блястит! :biggrin:
А горячий прокат листовой стали  - грязный, имеет черный, пачкающийся налет.
Есть разница и в отклонении толщин, у холодного проката показатели лучше. лучше и шероховатость поверхности.
Пред покраской, горячий прокат надо жестко обрабатывать, сбивая окалину, иначе атгезия красочного покрытия будет некудышней.
А холодный прокат надо только обезжиривать, потому как полит он маслом нещадно! 😄

@Русич:

@Piton:

А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  😉
Какой прокат лучше для стальных дверей.

Да все просто: листовая сталь холодного проката не имеет окалины, и цвет ее чисто металлический, блястит! :biggrin:
А горячий прокат листовой стали  - грязный, имеет черный, пачкающийся налет.
Есть разница и в отклонении толщин, у холодного проката показатели лучше. лучше и шероховатость поверхности.
Пред покраской, горячий прокат надо жестко обрабатывать, сбивая окалину, иначе атгезия красочного покрытия будет некудышней.
А холодный прокат надо только обезжиривать, потому как полит он маслом нещадно! 😄

Спасибо!!  :good:

@Русич:

@Мастер:

Михаил, надеюсь вы предоставите нам полную информацию по дверям: марка стали-производитель, производители комплектующих. Адрес и название завода на чьих мощностях будет изготавливаться дверь под вашим брендом. Иначе можно будет сказать -что ваши двери ничуть не лучше гаражного колхоза будут. И ваше имя здесь не спасет. ОТК ваших дверей планируется ?
К слову, и Мих.Петровичу стоило бы предоставить такую же информацию.

Кого, кроме производителя дверей  - конкурента, может интересовать марка стали стальной двери?
Одно важно - холодный прокат или горячий. Знаю, что Михаил сам будет делать дверь, и дверь будет не массовая.
Он же будет и ОТК  и все остальное.  :biggrin:

Потребителя. Вам везде мерещится заговор или есть что скрывать ? Странно. В любом случае хорошему производителю нечего опасаться… и то что я написал выше не должно быть камнем преткновения для Михаила и др. производителей.

@Русич:

@Piton:

А расскажите чем отличается холодный прокат от горячего. Желательно доступным языком  😉
Какой прокат лучше для стальных дверей.

Да все просто: листовая сталь холодного проката не имеет окалины, и цвет ее чисто металлический, блястит! :biggrin:
А горячий прокат листовой стали  - грязный, имеет черный, пачкающийся налет.
Есть разница и в отклонении толщин, у холодного проката показатели лучше. лучше и шероховатость поверхности.
Пред покраской, горячий прокат надо жестко обрабатывать, сбивая окалину, иначе атгезия красочного покрытия будет некудышней.
А холодный прокат надо только обезжиривать, потому как полит он маслом нещадно! 😄

Возможно и закупочная цена у разных заводов и конечный продукт по качеству отличается ? Мих.Петрович должен это знать как никто. Ведь ни о дин завод не выпускает прокат одного и того же качества. И найти стабильного поставщика с доступной ценой тоже не просто, если надо на долгосрочную перспективу…

@sam_as:

Потребителя. Вам везде мерещится заговор или есть что скрывать ? Странно. В любом случае хорошему производителю нечего опасаться… и то что я написал выше не должно быть камнем преткновения для Михаила и др. производителей.

Русич, видимо, образно ответил на ваш вопрос! 😄  Но все равно, ему спасибо!
Уважаемый sam_as ,я еще так глубоко "не копаю", что бы решать вопросы, которые волнуют вас,
не успев создать самой двери. Будут двери, будут и решаться насущные вопросы.
Касаемо разведки и шпионажа  😄, тут Русичу равных нет, у него чуйка на это..
Тем не менее, ваш вопрос о стальном прокате для потребителя и меня удивил!  :shok:
Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются. Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:
вряд ли он возьмет кусок своей двери, и на наждаке станет по искре определять марку стали. :mocking:
От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять.

@Мастер:

@sam_as:

Потребителя. Вам везде мерещится заговор или есть что скрывать ? Странно. В любом случае хорошему производителю нечего опасаться… и то что я написал выше не должно быть камнем преткновения для Михаила и др. производителей.

Русич, видимо, образно ответил на ваш вопрос! 😄  Но все равно, ему спасибо!
Уважаемый sam_as ,я еще так глубоко "не копаю", что бы решать вопросы, которые волнуют вас,
не успев создать самой двери. Будут двери, будут и решаться насущные вопросы.
Касаемо разведки и шпионажа  😄, тут Русичу равных нет, у него чуйка на это..
Тем не менее, ваш вопрос о стальном прокате для потребителя и меня удивил!  :shok:
Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются. Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:
вряд ли он возьмет кусок своей двери, и на наждаке станет по искре определять марку стали. :mocking:
От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять.

Михаил, вы не правы здесь. Не стоит наводить тень плетень. Я вам могу привести примеры где наоборот делается акцент на качество исходных материалов -это говорится от том, что производитель серьезно подходит к делу -начиная с самых истоков и доносит это до потребителя. А контексте нашей беседы вот скрин, где данная тема поднималась. И вы знаете проблем с обсуждением не возникло. А то что могут врать. Ну это на их совесте. Ведь вы же видите какого качества двери ****, к примеру, и на прямой вопрос ответили хитро -я к ним не подхожу и не рассматривал… но при монтаже замков постоянно сталкиваетесь этими дверьми.

@sam_as:

Михаил, вы не правы здесь.

Когда несете ахинею такую как "вы не правы", считая себя самым правым на свете, хоть добавляйте, что это исключительно ваше личное мнение.

Не стоит наводить тень плетень.

И снова: с чего вы взяли, что кто -то кого -то хочет обмануть? Еще нет ни дверей, ни закупок стали ничего еще нет, а вам надо зачем - то, что бы Михаил выкладывал даже про то чего нет, так кто наводит "тень на плетень"?

Я вам могу привести примеры где наоборот делается акцент на качество исходных материалов -это говорится от том, что производитель серьезно подходит к делу -начиная с самых истоков и доносит это до потребителя. А контексте нашей беседы вот скрин, где данная тема поднималась. И вы знаете проблем с обсуждением не возникло. А то что могут врать. Ну это на их совесте. Ведь вы же видите какого качества двери ****, к примеру, и на прямой вопрос ответили хитро -я к ним не подхожу и не рассматривал… но при монтаже замков постоянно сталкиваетесь этими дверьми.

Производитель, про которого вы сейчас упоминали, может писать то, о чем не считает нужным молчать, и что тут такого? Когда Мастер рассказывает про свою установку замков, то тоже не возникало проблем с обсуждением, и не возникнет с другой работой, за которую он возьмется, я в этом уверен. Но сейчас нет ничего, что можно было бы обсуждать, и упрекать Мастера за несговорчивость.

@Русич:

@sam_as:

Михаил, вы не правы здесь.

Когда несете ахинею такую как "вы не правы", считая себя самым правым на свете, хоть добавляйте, что это исключительно ваше личное мнение.

Не стоит наводить тень плетень.

И снова: с чего вы взяли, что кто -то кого -то хочет обмануть? Еще нет ни дверей, ни закупок стали ничего еще нет, а вам надо зачем - то, что бы Михаил выкладывал даже про то чего нет, так кто наводит "тень на плетень"?

Я вам могу привести примеры где наоборот делается акцент на качество исходных материалов -это говорится от том, что производитель серьезно подходит к делу -начиная с самых истоков и доносит это до потребителя. А контексте нашей беседы вот скрин, где данная тема поднималась. И вы знаете проблем с обсуждением не возникло. А то что могут врать. Ну это на их совесте. Ведь вы же видите какого качества двери ****, к примеру, и на прямой вопрос ответили хитро -я к ним не подхожу и не рассматривал… но при монтаже замков постоянно сталкиваетесь этими дверьми.

Производитель, про которого вы сейчас упоминали, может писать то, о чем не считает нужным молчать, и что тут такого? Когда Мастер рассказывает про свою установку замков, то тоже не возникало проблем с обсуждением, и не возникнет с другой работой, за которую он возьмется, я в этом уверен. Но сейчас нет ничего, что можно было бы обсуждать, и упрекать Мастера за несговорчивость.

Русич, вы адвокат Михаила ? Я смотрю у вас прослеживается стойкая фобия обсуждения работы Михаила. Я убеждаюсь что на этом формуме можно петь только дифирамбы Михаилу и смотреть ему в рот, Приговаривая: "ай да молодец, ай покажи еще картинку…" Причем, придя на этот форму с целью услышать ответы про двери и замки, я читаю только рекламу спонсоров этого форума, перепалку Русича с Мих.Петровичем и редко ответы по существу . Благо узнал про Гранит подробно.

Жаль, что ответить некому… sam_as покинул нас  :cray:  за систематическое нарушение правил... Тролингу не место на нашем форуме.

@Русич:

Жаль, что ответить некому… sam_as покинул нас  :cray:  за систематическое нарушение правил... Тролингу не место на нашем форуме.

Русич, я вам все-таки отвечу. И не надо раньше времени меня банить.
Вопервых вы невниматеьно читаете мои сообщения и самостоятельно додумываете к ним свой смысл-про троллинг, шпионов и т.д.
Я написал что Михаил не прав в том что: "От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять."  Что выходит за рамки информации котору юдложен знать потребитель ? Если я привел пример, где в теме обсуждался поставщик металла для стальных дверей. Получается в Москве задать вопрос об происхождении -можно, а в Питере -нельзя, т.к. вызывает удивление. Уж извините, господа, не вы авто себе выбираете куда придирчевее, к примеру.
Я вам отвечу, счего я взял что кто-то кого-то хочет обмануть, Русич. Во-первых я ниразу не написал что Михаил обманывает. А вот Михаил пишет следующее: "Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:…" -На реплику "Ответ может быть любым" -и дан мой коммент про обман на совесте проивзодителя.
И очень показательно Михаил написал : "Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются."
Т.е.  я и дальше должен не интересоваться из чего сделана дверь ? Нет, господа.

И Русич, я разве требовал сиюминутных данных по дверям от Михаила ? Их еще нет в продаже. И я это понимаю, поэтому на будущее и написал Михаилу-сможет ли он предоставить ответы на вопросы.
А когда появятся его двери -то я обязательно задам ему все эти вопросы и про поставщика металла в том числе!-по телефону или чере зваш форум-без разници ! Времена кустарных дверей, в гаражах из уголка канули влето эдак лет 15 назад, с ваших, слов Русич ? Соответсвенно и спрос спроизводителя, по качеству, нынче выше !
Т.ч. с вас еще и спасибо -за критику, трезвое отношение ко всем участникам. И Боже упаси еще что-либо написать в адрес Михаила  :pleasantry: -съедят же все !! Спасибо ему и так за внимание участникам  :rofl2:

Он мне еще и проповеди читает.. :diablo:
Еще раз прочитаю что-то про плохие двери, или консультантов или еще про что-то, вылет с форума будет более презентационный,
и мастер Михаил не поможет, который тут мне петиции какие-то пишет.
Нет плохих дверей, есть гады, которые пытаются их такими выставить. И их я буду ссаной тряпкой гонять по форуму! :diablo:

@sam_as2:

Русич, я вам все-таки отвечу. И не надо раньше времени меня банить.
Вопервых вы невниматеьно читаете мои сообщения и самостоятельно додумываете к ним свой смысл-про троллинг, шпионов и т.д.
Я написал что Михаил не прав в том что: "От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять."  Что выходит за рамки информации котору юдложен знать потребитель ? Если я привел пример, где в теме обсуждался поставщик металла для стальных дверей. Получается в Москве задать вопрос об происхождении -можно, а в Питере -нельзя, т.к. вызывает удивление. Уж извините, господа, не вы авто себе выбираете куда придирчевее, к примеру.
Я вам отвечу, счего я взял что кто-то кого-то хочет обмануть, Русич. Во-первых я ниразу не написал что Михаил обманывает. А вот Михаил пишет следующее: "Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:…" -На реплику "Ответ может быть любым" -и дан мой коммент про обман на совесте проивзодителя.
И очень показательно Михаил написал : "Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются."
Т.е.  я и дальше должен не интересоваться из чего сделана дверь ? Нет, господа.

И Русич, я разве требовал сиюминутных данных по дверям от Михаила ? Их еще нет в продаже. И я это понимаю, поэтому на будущее и написал Михаилу-сможет ли он предоставить ответы на вопросы.
А когда появятся его двери -то я обязательно задам ему все эти вопросы и про поставщика металла в том числе!-по телефону или чере зваш форум-без разници ! Времена кустарных дверей, в гаражах из уголка канули влето эдак лет 15 назад, с ваших, слов Русич ? Соответсвенно и спрос спроизводителя, по качеству, нынче выше !
Т.ч. с вас еще и спасибо -за критику, трезвое отношение ко всем участникам. И Боже упаси еще что-либо написать в адрес Михаила  :pleasantry: -съедят же все !! Спасибо ему и так за внимание участникам  :rofl2:

Вы зачем -то обвинили Русича в том, что он является моим адвокатом…
Хотя, даже если бы это было и так, то не вижу тут ничего прискорбного, для себя во всяком случае.  :mocking:   Шутка!
Но тем не менее, вы пишите, что Русич не прав, что он не внимательно читает, что он додумывает, что я неправ,
в других темах я прочитал, что ряд производителей дверей отвратительные для вас, потом в теме производителя, начали писать
о своем негативном отношении к консультантам, потом топикстартера в чем-то упрекнули.
Почитайте наших старожилов форума, вы нигде подобного у них не найдете. И оно нам надо?
Русич исполнитель нашего группового требования прописанного правилами, и в правилах прописаны подобные действия, как ваши,
и эти действия достаточны для удаления вас с форума.
Против меня можете писать все, что угодно, но только на основании чего-то, а не своих фантазий, иначе съедят точно,
так же как и меня, если я начну вести себя так же.
Русича попросил вас не удалять, и он с трудом пошел мне на уступки, но это я сделал последний раз, мои возможности и желания не безграничны.
То же самое могу сказать и про Михаила Петровича, больше я не смогу удерживать администратора удалять порочащие разные дверные компании, сообщения.
Это не сайт для отзывов, это форум профессионалов, высказывания которых так же должны быть профессиональными.
Надеюсь, что все читающие учтут наши чаяния, и не станут портить не нам жизнь ни себе. :drinks:

Мастер Михаил, а что товарисч еще не понял, что его мысли нас мало интересуют, если они направлены, против кого-то? :aggressive:
В бан сразу, дел важных по горло, в обсуждении интересных дверей, у нас двери СМК появились, это какое громадье дел надо сделать,
что бы все изучить и довести до читателей! И нечего тут валандаться с непонимающими, сказано Русичем: "халява кончилась"!
Или на выход, или паеньками надо быть и писать в рамках правил, а не дурь свою демонстрировать. 😞

Новосел, с приездом! Тут еще один на Михаила барель катит! 😄 Попутал берега.
Вам что больше по нраву, холодный стальной прокат, или горячий?
Все уже определились, одни вы остались! :biggrin:

Новосел, если Мастера немного потрепать, ему от этого плохо не сделается! А я понимаю, что его еще и не пытались, коль он так миролюбиво общается.
Другое дело, что такие деятели отпугивают от форума производителей дверей, которые хотели бы про свои двери рассказать на нашем форуме.
Вот это надо пресекать на корню, и тут либерализм Михаила ни к чему. Всяких там Петрвичей и его прихвостней - геть! :biggrin:

@Мастер:

@sam_as2:

Русич, я вам все-таки отвечу. И не надо раньше времени меня банить.
Вопервых вы невниматеьно читаете мои сообщения и самостоятельно додумываете к ним свой смысл-про троллинг, шпионов и т.д.
Я написал что Михаил не прав в том что: "От потребителя скрывать ничего не надо, однако, излишнему любопытству - бой.
Есть информация необходимая для знания потребителя, а все, что выходит за рамки этой информации, не вижу смысла распространять."  Что выходит за рамки информации котору юдложен знать потребитель ? Если я привел пример, где в теме обсуждался поставщик металла для стальных дверей. Получается в Москве задать вопрос об происхождении -можно, а в Питере -нельзя, т.к. вызывает удивление. Уж извините, господа, не вы авто себе выбираете куда придирчевее, к примеру.
Я вам отвечу, счего я взял что кто-то кого-то хочет обмануть, Русич. Во-первых я ниразу не написал что Михаил обманывает. А вот Михаил пишет следующее: "Да и так ли важно, ведь ответ может быть любым, а проверить возможности у потребителя не будет:…" -На реплику "Ответ может быть любым" -и дан мой коммент про обман на совесте проивзодителя.
И очень показательно Михаил написал : "Сколько времени я продавал двери Неман, ни один покупатель не удосужился поинтересоваться из
чего они делаются."
Т.е.  я и дальше должен не интересоваться из чего сделана дверь ? Нет, господа.

И Русич, я разве требовал сиюминутных данных по дверям от Михаила ? Их еще нет в продаже. И я это понимаю, поэтому на будущее и написал Михаилу-сможет ли он предоставить ответы на вопросы.
А когда появятся его двери -то я обязательно задам ему все эти вопросы и про поставщика металла в том числе!-по телефону или чере зваш форум-без разници ! Времена кустарных дверей, в гаражах из уголка канули влето эдак лет 15 назад, с ваших, слов Русич ? Соответсвенно и спрос спроизводителя, по качеству, нынче выше !
Т.ч. с вас еще и спасибо -за критику, трезвое отношение ко всем участникам. И Боже упаси еще что-либо написать в адрес Михаила  :pleasantry: -съедят же все !! Спасибо ему и так за внимание участникам  :rofl2:

Вы зачем -то обвинили Русича в том, что он является моим адвокатом…
Хотя, даже если бы это было и так, то не вижу тут ничего прискорбного, для себя во всяком случае.  :mocking:   Шутка!
Но тем не менее, вы пишите, что Русич не прав, что он не внимательно читает, что он додумывает, что я неправ,
в других темах я прочитал, что ряд производителей дверей отвратительные для вас, потом в теме производителя, начали писать
о своем негативном отношении к консультантам, потом топикстартера в чем-то упрекнули.
Почитайте наших старожилов форума, вы нигде подобного у них не найдете. И оно нам надо?
Русич исполнитель нашего группового требования прописанного правилами, и в правилах прописаны подобные действия, как ваши,
и эти действия достаточны для удаления вас с форума.
Против меня можете писать все, что угодно, но только на основании чего-то, а не своих фантазий, иначе съедят точно,
так же как и меня, если я начну вести себя так же.
Русича попросил вас не удалять, и он с трудом пошел мне на уступки, но это я сделал последний раз, мои возможности и желания не безграничны.
То же самое могу сказать и про Михаила Петровича, больше я не смогу удерживать администратора удалять порочащие разные дверные компании, сообщения.
Это не сайт для отзывов, это форум профессионалов, высказывания которых так же должны быть профессиональными.
Надеюсь, что все читающие учтут наши чаяния, и не станут портить не нам жизнь ни себе. :drinks:

Михаил, вы вопрос от обвинения же можете отличить - поэтому не надо утрировать. Я спросил у Русича, а не обвинил. И если это форум профи- то и вопросы заданные мною не должны никог здесь удивлять. Если это форум профи, то я и уточнил у представителя СМК- его проф. качества- в хорошем смысле. Т.к. общение с консультантом или тех. специалистом это разные вещи и ВЫ-как СПЕЦИАЛИСТ.да ? Это понимаете. И я это понимаю, но я специалист в другой области. И поэтому в спецефические ваши разговоры не лезу и работу вашу не обсуждаю. А вот свое субъективное мнение высказать имею право- как и то что Русичу двери Торекс не подуше, как и мне белые накладки на замочной скважине…
Михаил, я Вам благодарен за просьбу не блокировать меня. Доступ так и не открыли, но это мелочи. Благодаря, активным участникам форума и  Вам -я узнал что хотел. Другие спецы здесь менее активны или горазды петь хвалебные оды !

Что-то я не уловил сути написанного, какой-то флуд. 😞 
Сейчас меня опять начнут дербанить, что бы я забанил троля…

Да ну этого sam_as2. Тут тема о совсем других вещах, о производстве дверей, а не о его фобиях.
Лучше давайте Михаила спросим, а нужно ему это вообще, имею ввиду производство стальных дверей?
Это же грязь, вбуханные деньги, которые не окупаются скоро, и риски есть, что не окупятся вообще.
А если создадите дверь, набегут тролли, якобы они потребители, и начнут требовать: "а где сталь покупаете", "а какой марки?"
"а вы не хотите рассказывать.." и так далее, особенно умиляет фраза "и ваше имя не спасет", надо понимать, Михаил, вас ничто не спасет уже! :biggrin:

@sam_as2:

Михаил, вы вопрос от обвинения же можете отличить - поэтому не надо утрировать. Я спросил у Русича, а не обвинил. И если это форум профи- то и вопросы заданные мною не должны никог здесь удивлять. Если это форум профи, то я и уточнил у представителя СМК- его проф. качества- в хорошем смысле. Т.к. общение с консультантом или тех. специалистом это разные вещи и ВЫ-как СПЕЦИАЛИСТ.да ? Это понимаете. И я это понимаю, но я специалист в другой области. И поэтому в спецефические ваши разговоры не лезу и работу вашу не обсуждаю. А вот свое субъективное мнение высказать имею право- как и то что Русичу двери Торекс не подуше, как и мне белые накладки на замочной скважине…
Михаил, я Вам благодарен за просьбу не блокировать меня. Доступ так и не открыли, но это мелочи. Благодаря, активным участникам форума и  Вам -я узнал что хотел. Другие спецы здесь менее активны или горазды петь хвалебные оды !

Я тоже не уловил, что вы хотите знать, и чем я вам помешал заполнить ваш пробел в знаниях?
Тем что, я имел наглость сказать вам, что не все буду рассказывать, а только то, что посчитаю нужным?
И если вы спросите раскрыть бухгалтерию, свои ноу-хау, трафики поставок материалов, и все остальное, 
утечка чего может быть расценена как "инсайд", я должен этим с вами делиться?
На основании чего? На основании того, что некий директор завода, под подпитием разглагольствует по поводу какого то запорожского стального проката?
Это по меньшей мере странно, и я себя всячески стану ограждать от подобного, запредельного, любопытства.

Молчит sam_as2, видимо ему стало стыдно от того, что он ничего не может толком ответить
на справедливые слова Мастера Михаила.
Меня умиляет вопрос, "а будет ли у вас марка стали" И если ему ответить "нет не будет" ,
что бы он смог на это написать??? :biggrin:
Какой-то ураган неадекватности!

Да, я был не прав! Какое-то помутнение нашло на меня! Я больше не стану критично высказываться ни о ком кроме себя!
Простите меня пожалуйста! :sorry:
Только скажите мне марку стали, я теперь ни есть ни спать не могу без этого…

@sam_as2:

Да, я был не прав! Какое-то помутнение нашло на меня! Я больше не стану критично высказываться ни о ком кроме себя!
Простите меня пожалуйста! :sorry:
Только скажите мне марку стали, я теперь ни есть ни спать не могу без этого…

Что-то я ему не верю, кто мне скажет - почему???
:praising: Точно не будете набрасываться оскорбительными вопросами на всех участников???