Гнуто-сварные двери

Это такая пленка на МДФ панель наклеивается?
Я так понимаю это делаеться на специальном станке по вакуумом и воздействием температуры, не так ли?
На сколько она крепка, и покрываеться ли сверху такая дверь лаком?

Скорее всего так и есть, но вряд ли вам кто то будет раскрывать технологические тонкости
Но то что они надежно защищены от повреждений это точно

А как проверить при покупке дверей, если в них ребра жесткости и установлена ли защита от взлома методом отжима?
Вообще на что нужно обращать внимание в первую очередь?

Я думаю визуально вы определить вряд ли сможете
Нужно на форумах отзывы владельцев читать
Ну не будете же вы разбирать дверь что бы посмотреть что там у нее внутри

Почему бы и нет?
Я бы разобрал :rofl:
Ну надоже как то убедится в качестве конструкции и заявленных характеристиках

Смех смехом, а ведь никак не проверишь
Приходиться верить на слово и ориентировать на отзывы
Ну и то что смог нащупать и увидеть с наружи

Никому верить нельзя нужно все проверять
Смотреть какие замки
Какая толщина меала
Спрашивать сертификаты вообще все по полной

А если с приборчиком прийти, знайте тот которым проверяют машину, была ли она бита или нет
Мне кажеться это хороший способ проверить дверь

Ну толщину вы узнаете. но не более того
Хотя я думаю именно с таким и нужно идти выбирать дверь

Ну это уже что то.
В принципе то и по весу можно понять что из  себя представляет дверь
определить есть ребра жесткости тоже не сложно
Так что буквально методом тыка можно кое что и узнать о двери

Я вот обращаю внимание что наиболее популярные двери, если говорить за Питер и Москву
Например Гранит и ГОСТдеп, они же выполнены как раз методом гнуто-сваным
Что говорит о практичности и надежности и целесообразности данного метода

Многие двери сейчас выпускают таким методом
Но важно присутствие различных систем противодействия взлому
Ну и жесткость конструкции как короба так и полотна
А здесь уже много факторов
Это и толщина металла и ребра жесткости и мн. др.

Да одни производители иметируют технлогии
А другие ответственно относятся к главной функции двери, а имено защитной
Например ГОСТдеп даже разработали конструктивный элемент для защиты от силового метода взлома, под названием противовзлоный лабиринт
Здесь можно почитать подробней https://gostdep.com/doors/gostdep/

Время расставляет все на свои места
И е добросовестный производитель
Со временем уходит в небытие
Закон кармы 😉

@Трамп:

Время расставляет все на свои места
И е добросовестный производитель
Со временем уходит в небытие
Закон кармы 😉

Ну это как сказать.. Дефицит чего либо, в рыночных условиях, сразу начинает генерировать нехватающую продукцию.
В кризисное время, это особенно актуально. Другое дело, когда появляется монополия одной компании, или сговор картелей.
тогда все катиться по наклонной. У нас в России просматривается нечто подобное. Засилье рынка одинаковой продукцией, под разными брендами
очень похоже на некий договорняк, и вполне возможно, металлургические заводы, и сталепрокатчики не прошли мимо.
Есть еще независимые производителис стальных дверей, но их не много. их наличие как раз и поясняет факт
отсутствия какого-либо влияния на рынок дверей в цеолом.
Хорошо всем известно, что цитадель производства стальных дверей размещена в Йошкар-Ола. Но, справедливости ради. стоит отметить,
что появляются и в других городах небольшие производства стальных дверей. даже из ближайшего зарубежья
идет поток поток  этой продукции. Так, двери не высоких потребительских свойств стали прибывать из Могилева (Беларусь),
не по самой низкой цене. Релама у них агрессивная, а уровень продукции и сервиса никуда не годен. Стальная Линия они называются.

Потребитель в некоторой степени сам виноват
Покупая без перебору, только то что дешевле, стимулирует производителей идти на любые ухищрения лиж бы дешевле лиж бы купили
А вот если бы потребитель бы был более требовательный, и хотя бы не много вникал, тогда бы и качество в ном числе стальных дверей было бы лучше. Покупая дешевое мы поддерживаем недобросовестного производителя и низкосортную продукцию, это нужно понимать

Жили бы мы побогаче, покупали бы дешевое? Все же от без исходности.
Вот делали бы двери в расрочку, может больше бы людей брали двреи по надежней. А почему нет? Если даже мобильники так продают

@Зависимый:

Это такая пленка на МДФ панель наклеивается?
Я так понимаю это делаеться на специальном станке по вакуумом и воздействием температуры, не так ли?
На сколько она крепка, и покрываеться ли сверху такая дверь лаком?

Все именно так как вы описываете если в двух словах. Но нужно понимать что и пленки разные бывают и есть шпон и мн других вариантов отделки как самой двери так и МДФ панели крепящуюся в последствии на стальную дверь. Я думаю тонкости производства нет смысла расписывать , очевидно что это сложный технологический процесс требующий специального оборудования.
А защитным лаком, да конечно покрываются.

Добрый день! Подскажите всезнающие :praising:  нужна дверь в комнату коммунальной квартиры, какая она должна быть в правильном варианте, куда бечь :help: ?

@Letilepestok:

Добрый день! Подскажите всезнающие :praising:  нужна дверь в комнату коммунальной квартиры, какая она должна быть в правильном варианте, куда бечь :help: ?

А какая разница, комунальная она или нет, ведь суть в том что она должна максимально защитить ваше личное пространство, потому ответ очевиден -надежная.
Но другой вопрос что нет непосредственного соприкосновения с окружающей средой, я имею ввиду на нее не оказывают воздействие ветер, солнце, дождь и пр. И это упрощает ситуацию, это значит можно на внешней стороне дверного блока использовать МДФ.
В качестве итога: любую стальную дверь максимально защищенную от взлома на сколько позволит бюджет. Здесь можно посмотреть каталог: https://gostdep.com/

Но я бы брал, обязательно с МДФ панелями. Во первых эстетический вид, а во вторых очень важно, что бы изолироваться максимально от шума. Хотя понятно что через стену все таки будет слышно
Но хотя бы со стороны дверей тише будет.

Скажите, а двери ГОСТдеп, в частности Бит-11, можно устанавливать не в много квартирном доме а в частном?
Ну я к тому что и дождь и ветер. Они же на сколько я понял не оцинкованные?

Входные металлические двери Бит-11 имеют порошковое напыление устойчивое не только к подобным воздействиям окружающей среди но и даже к механическому воздействию. Внешнюю панель, если вы планируете ее установку можно выбрать как по структуре так и по форме, рисунок фрезеровки, но и покрытие. Вот здесь важно выбирать материал рассчитанный для эксплуатации в данных условиях.

Такую защиту имеют не только стальные двери Бит-11 но и Бит-12
Однако там установлена МДФ панель
И тут у меня вопрос, а как она отнесется к таким суровым условиям эксплуатации?

Дело в том что сама МДФ панель имеет множества вариантов отделки в том числе и пленку хорошо защищающую от воздействия солнца ветра мороза и влаги. Можно также использовать в качестве отделки например карабельный шпон и мн др. В общем сейчас это совсем не проблема.
К слову сказать стальные двери ГОСТдеп имеют невероятно большой ассортимент отделки с которым можно ознакомится перейдя по ссылке:
https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/

я перешел по ссылке и да действительно очень большой выбор отделочных материалов и видов фрезеровки МДФ панелей
Но к сожаленю нет описания по ним подробного.
Или они все одинаковые?
Ведь вы тут указываете что есть пленка более устойчивая к солнцу и влаге, и вот по этому нет ни кайо информации

Ну теоретически да, а на практике все они подверженны разрушениею если на них в течении долгого времени воздействуют неготивные факторы окружающей среды.
Если хотите действиетльно надежный отделочный материал то тогда нужно использовать корабельную фанеру
Только она дорогая очень.

Да зачем вообще замарачиваться для уличной двери с какой то отделкой.
Лучше чем порошковое напыление и лак ничего не придумали.

Лучще за те деньги что стоит панель поставить дороже замки, или защитить их

Это то да. Но есть люди для которых эстетичный вид не самое последнее дело.
Многие дизайну уделяют чуть ли не превостепенное значение.
И конечно компания ГОСТдеп не обделила вниманием и таких людей. Предоставим им возможность разных варинтов внешней отделки, в том числе расчитанной для эксплуатации на улице.
Об этом собственно можно почитать здесь:
https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/

Я не бы не сказал что например стальные двери Гранит, делают дизайн хуже
У них достаточно широкий ассортимент, в принципе на любой карман, как говориться.
Мне допустим наравятся модели на которых нет стальной оконтовки вокруд дверной панели
Например входная дверь Гранит Премиум:
https://gostdep.com/doors/granit/premium/
Хотя есть неплохие варианты и гораздо дешевле