Двери Эльбор - замена замков.

Вас приветствует счастливый обладатель новой квартиры! :pardon: Сбылась мечта, и сбылись надежды! Теперь же, вместе с радостями появились и хлопоты по ремонту и благоустройству. Все же главнее всего, существование объекта для хлопот, а не его отсутствие вместе с хлопотами! :greeting:  Один из вопросов, для плотного изучения: замена замков на двери Эльбор. Сейчас там установлены замки, приобретенные вместе с дверью, и что это за замки, мне сказать вообще невозможно. Хочется заменить их на Итальянские, ведь о них очень хорошо отзываются. А о замках Эльбор, сплошной негатив по всему Интернету.

Доьбрый день, Альберт! А что у вас за двери установлены, ведь у дверей Эльбора несколько моделей,
и все они имеют различную комплектацию. Выяснив модель двери, мы выясним и то, чем они оснащены,
и тогда уже можно будет что-то сказать о возможности оснащения двери Итальянскими замками. 😄

Двери Эльбор - это не "подарок" для замены замков. Вечно у них какие - то проблемы появляются во время работы.
Я всегда дорого выполняю работы с ними, больше времени уходит, чем на другие двери. А на Итальянские замки заменить
можно только замок "Сапфир", когда он установлен на эту дверь. :yes:

@Быков:

Двери Эльбор - это не "подарок" для замены замков. Вечно у них какие - то проблемы появляются во время работы.
Я всегда дорого выполняю работы с ними, больше времени уходит, чем на другие двери. А на Итальянские замки заменить
можно только замок "Сапфир", когда он установлен на эту дверь. :yes:

Быков, справедливо. С вами соглашусь полностью,
так как сам не раз бывал в затруднительных положениях,
при попытке улучшить взломостойкие свойства двери Эльбор. :yes:

@Мастер:

Доьбрый день, Альберт! А что у вас за двери установлены, ведь у дверей Эльбора несколько моделей,
и все они имеют различную комплектацию. Выяснив модель двери, мы выясним и то, чем они оснащены,
и тогда уже можно будет что-то сказать о возможности оснащения двери Итальянскими замками. 😄

А что мне вам рассказать про свои двери, выясняя возможности замены замков Эльбор на замки Моттура? Я не в ладах с фотоаппаратом, и могу только рассказать про увиденное на дверях, если оно способно вам помочь.

@Альберт:

Вас приветствует счастливый обладатель новой квартиры! :pardon: Сбылась мечта, и сбылись надежды! Теперь же, вместе с радостями появились и хлопоты по ремонту и благоустройству. Все же главнее всего, существование объекта для хлопот, а не его отсутствие вместе с хлопотами! :greeting:  Один из вопросов, для плотного изучения: замена замков на двери Эльбор. Сейчас там установлены замки, приобретенные вместе с дверью, и что это за замки, мне сказать вообще невозможно. Хочется заменить их на Итальянские, ведь о них очень хорошо отзываются. А о замках Эльбор, сплошной негатив по всему Интернету.

Все бесполезно. Что бы вы нее поменяли, хоть Моттуру - брошюру, хоть Чизу- франшизу, дверь Эльбор как была хлам,
так хлоамом и останется, только "мастера" некоторые богаче станут.
Бросайте неправильные мысли, и ставьте себе новую дверь Неман, и только так, вы себе обеспечите безопасность!

Альберт! Только не вздумайте при ситуации, где нужна простая замена дверей, менять двери! Белый - это еще тот советчик.
Оснащайте свои двери замками, как и решили, и не отклоняйтесь. 😄

У меня такие замки врезаны, стержни их выходят прямо из двери, а замков не видно. В двери дырки под стержни сделаны, через них они и вылезают, когда ключ крутить надо.

Ага! Значит замки комбинированным методом установлены… Уже кое что! Не все замки дверей Эльбор, могут так быть установлены.
Можно допустить, что шанс замены вашеих замков на замки Моттура увеличился! 😄

Что-то, как -то, все стихло, и я не вижу результатов анализа той информации, которую я дал… :unknown:

@Альберт:

Что-то, как -то, все стихло, и я не вижу результатов анализа той информации, которую я дал… :unknown:

Извините! Нет, мы вас не бросили с вашими проблемами, просто закружили свои. 😄
Информация, которую вы нам дали, очень полезная, но не полностью раскрывает суть оснащения вашей двери Эльбор,
дверными замками.
Следующий этап, для идентификации ваших замков заключается в том, что бы замерить расположение оси рычажной ручки, и замочной скважины.
На основании этих параметров, можно сделать заключительный вывод, если еще добавим к нему такой показатель, как расположение косой защелки:
она расположена под ригелями вашего замка, или над ними?

Михаил, а что там с Альбертом, выяснили все что ему надо, или он просто не появлялся больше на форуме?

Лескин, он больше не появлялся на форуме. Жаль, а мы хотели ему оказать помощь… :greeting:

А по теме, что там сложного такоего, поменять замок в двери Эльбор?

@Лескин:

А по теме, что там сложного такого, поменять замок в двери Эльбор?

Лескин, да ничего такого сложного! По мне, так все просто: разбирается дверь Эльбор, снимаются замки,
ставятся другие, двери собираются! Все!!! 😄

@Мастер:

Лескин, да ничего такого сложного! По мне, так все просто: разбирается дверь Эльбор, снимаются замки,
ставятся другие, двери собираются! Все!!! 😄

Ога, Счаззз!! Это только на словах все просто, а сунешься, всплывет столько нюансов, в коих погрязнешь на пару недель.
Одно соберешь, другое не работает, соберешь другое, прежнее отказывается, и так далее. да еще замки Эльбор ну ни разу не подарок,
такие замки гадские стали, все в хозяина завода. 😞

Зато двери Эльбор не заклепаны. А разбирать их надо с отверткой, а не дрелью высверливать заклепки.
Внутри двери прилично, замочный отсек фольгой покрыт, прямо сурреализм какой-то! :shok:

Заклепки не просто так ставят, но в любом случае, от них хорошего ждать не приходиться.
В одном случае, заклепки применяют когда тонкая сталь, и на ней не резьбу не нарезать,
и даже саморез толком не закрутить. В другом случае ставится для того,
что бы заказчик "не имел наглости" открутить, и заглянуть  туда… Значит есть что
скрывать, или иные причины, которые никогда не будут на пользу владельца.

Винты откручиваются сами собой, а заклепки стоят намертво. Я за заклепки, если всем интересно мое мнение.
Ну и разбирать дверь проще с последующей сборкой: высверлить заклепки не долго, а винты запаришься выкручивать.

@Белый:

Винты откручиваются сами собой, а заклепки стоят намертво. Я за заклепки, если всем интересно мое мнение.
Ну и разбирать дверь проще с последующей сборкой: высверлить заклепки не долго, а винты запаришься выкручивать.

Для того, что бы винты не откручивались сами собой, есть много чего придуманного. А заклепки нужны только для того, что бы сам хозяин двери не мог справится с поломкой внутри заклепанных " на смерть" дверей, и вынужден был вызывать сервис. Двери Эльбор на саморезах собраны. Это очень удобно при обслуживании.

И что Русич? Это отменяет заклепки? :biggrin:

@Белый:

И что Русич? Это отменяет заклепки? :biggrin:

Заклепки это отменить не может. Но заклепки нужны там где нужны, на дверях можно применить винты или саморезы.Двери Эльбор применяют саморезы. Правда, саморезы там не лучшим образом применены,
но удобны для разбирания двери мастерами. даже сам хозяин может разобрать свою "эльборушку".

@Русич:

@Белый:

Винты откручиваются сами собой, а заклепки стоят намертво. Я за заклепки, если всем интересно мое мнение.
Ну и разбирать дверь проще с последующей сборкой: высверлить заклепки не долго, а винты запаришься выкручивать.

Для того, что бы винты не откручивались сами собой, есть много чего придуманного. А заклепки нужны только для того, что бы сам хозяин двери не мог справится с поломкой внутри заклепанных " на смерть" дверей, и вынужден был вызывать сервис. Двери Эльбор на саморезах собраны. Это очень удобно при обслуживании.

Странно выпускать дверь расчитаную в дальнейшем на обслуживание
Я предпалогал что современные двери изготавливают по принципу, установил и забыл

Я когда свои входные двери поставил, я и не знал что их нужно как то обслуживать
Как установили так я про них, тфю, тфю и забыл

А интересно входные двери ГОСТдеп Бит-11 обслуживаемые или необслуживаемые?