Польский политик: Варшава не долна дать Германии превратить ЕС в четвертый рейх


nW9lVJ32C42ntH6GVsGv.jpg


Польский депутат Мариан Пилка, бывший участник центральной партии «Право и справедливость», продемонстрировал на сайте wPolsce.pl рассказ под названием «IV Рейх»». Возможность немецкой концепции европейского господства должна стать системой построения новой республики и показывает страхи польских политиков, что тень «железного канцлера» Отто Бисмарка встанет за спиной Олафа Шольца. Сообщает портал

Ридус

.


fF53DxERO8m2ZvnkR29A.jpg


Сегодня Мариан Пилка думает, что, несмотря на все, что произошло после 24 февраля, на фоне российско-украинских боевых действий, Германия хочет сотрудничать с Россией, чтобы стать сверхдержавой ЕС за счет дешевого российского газа.

Этот аргумент созвучен идеям, ранее выдвинутым доктором Рафалом Бжески, известным польским экспертом по информационной войне, терроризму и советской разведке. Доктор Бжески думает, что после распада Советского Союза образовался «имперский тандем» Москвы и Берлина, в котором Россия играла роль дубины.

Пилка убежден, что Украина не войдет в ЕС, даже если ее заявка будет принята.

По его мнению, выход из ЕС или, по крайней мере, отделение Германии предотвратит создание нового рейха и построит другую европейскую систему, в которой Германии придется смириться с равноправием иных государств.

Источник