Замок Крит сувальдный

Замки Крит производились главным образом цилиндровые. Никогда ранее мне не доводилось слышать о том, что Крит разрабатывает сувальдные замки. но в нашем мире нет ничего постоянного, и тут так же не обошлось без изменений: известные двери Гранит начали оснащать свои двери сувальдными замками Крит, что и заставило меня обратить на эти дверные замки внимание.
Одна из особенностей дверных замков, которая позволяет их применять чаще других, это возможность быть установленными вместо других, как бы стать аналогом иных систем запирания. бывает так, что замки специально создаются, для установки замков других производителей. И нет ничего странного, если упомянутые сувальдные замки Крит следует рассматривать с такой же точки зрения.
Сувальдные замки Крит производятся для установки врезным способом, что проявляется в их артикулах, начинающихся на две буквы "ЗВ" , что означает "замок врезной".
Сувальдные замки Крит выпускаются в виде дополнительных замков, имеющих в артикле серию "10" и в виде основных, имеющих серию "30". напомню различия между основными замками и дополнительными: основной замок имеет косую защелку и ручку для ее управления, и обеспечивает тем самым прижатие дверного полотна к дверной корбке, прежде чем он станет запираться на основные засовы. Дополнительный же замок попроще, и имеет только засовы или засов, для запирания двери, устанавливается выше основного замка, так как не имеет рычажной ручки, которая и определяет место расположение.

Михаил, сувальдные замки Крит - это новое "слово", прозвучавшее от этой компании,
не грешили они раньше такими замками.
Скорее всего, исходя их верхнего тезиса, надежность этих замков сомнительна, как считаете?

Русич, надо время, что бы изучить повадки этих запирающих систем,
ибо только время может позволить накопить необходимую информационную базу про эти дверные замки.
Следует, тем не менее подчеркнуть, что это замки не могут иметь статус взломостойких, из -за диаметра и расстояния вылета ригелей.
Я бы даже отметил, что это дверные замки, более годные не для стальных дверей, а для деревянных. :mocking:
Но тем не менее, толщина стали на некоторых дверях, делает их менее стойкими, чем двери из древесного массива.
И по сути, двери стоимостью до 20 000 руб, таковыми и являются,

Мне сувальдные замки Крит понравились, в том виде, в котором они на сайте изображены.
Замок Крит ЗВ А-10 более современен, а А-11 вроде как имеет защиту от отмычек в виде отсечных сувальд.
Отсечные сувальды, следует отметить, не всегда оправданы, ведь они занимают место секретных сувльд.
Значит замки с двумя отсечными сувальдами имеют не 8 секретных сувальд, а всего 6.

Для своего класса приличные замки.
Чудес от них ждать не стоит, но свое маленькое дело они выполнят надежно.
Я бы рекомендовал такие замки на двери не высокого класса стойкости к взлому. :good:

Наши отечественные замки начали прибавлять в качестве, приятно отмечаю этот факт.
Импортозамещение, скорее всего, произойдет в России! :playboy:

Абсолютно с вами согласен что прибавляют в качестве, становятся конкурентными
Но говорить об импортозамищение я бы не стал
Скорее составять довольно хорошую конкуренцию

А я против того когда искуствено с рынка вытесняются конкуренты
Монополистов не заботит качество, а только деньги
А когда есть конкуренция тогда и будет качество
Я бы вот без всяких пошлин ввозил бы европейские замки, что бы наши, поднимали свой уровень качество в естественой конкурентной среде
Тогда это будет уровень
А так булки расслабят и снова скаяться

Монополисты и о качестве заботятся… 😉

@Евелина:

Монополисты и о качестве заботятся… 😉

Это с чего такое мнение образовалось? Монополисты могут заботиться о качестве, а могут и не заботиться.
Иначе какой резон было государству создавать антимонопольную организацию?  Или государство иные интересы соблюдало.
Я помню, со всех утюгов после развала СССР утверждалось, что только приздравой и честной конкуренции
могут развиваться различные отрасли. И в этом есть логика, а вот про монополистов и их устремлениям к качеству, что-то не
могу определить логику в таких действиях. 😄