Командование ВВС Украины: Гиперзвуковая ракета нанесла удар по объекту ВСУ в Винницкой области


Y65wU92iXP9vf5C0u5Hw.jpg


Украина думает, что удар в Винницкой области был сделан гиперзвуковыми ракетами. Сообщает портал

.


YZ4bi1x3j8OQU55dx9GR.jpg


Так, руководство ВВС Украины прокомментировало последнее нападение на украинские военные укрепления в Винницкой области. Это мнение основано на том факте, что ракета нанесла значительный урон очень сильным ударом, а скорость ракеты была слишком высокой.

Согласно официальному заявлению руководства ВВС Украины, нападение на военные укрепления в Винницкой области могло быть совершено ракетами Х-47, стоящими на вооружении зенитно-ракетного комплекса «Кинжал». Выделяется, что эти ракеты использовались много раз с начала военных действий, что нанесло большой ущерб, все е украинская армия до сих пор не предоставила серьезных доказательств использования такого вооружения.

На сегодняшний день в Минобороны России нет должностной информации о применении сверхзвуковой ракетной системы «Кинжал» в рамках боевых действий 7 августа, поэтому версия украинского военного руководства может быть неправильной. Однако, по данным украинских источников, повреждения от нападения на объекты ВСУ очень важен и очень характерен для такого оружия, но при этом не может быть на 100% уверен в его использовании.

Источник