Северная Долина кража со взломом

Вернее не со взломом, а со вскрытием!
Добрый день!
Моего соседа вчера обворовали! У него Китайская дверь стоит с простыми замками. Многие уже поменяли свои двери, а некоторые, как я, не стали тратится на новые двери, и поставил себе Барьер 4 с длинным ключом. Когда ставили мне замок, то приговаривали: "теперь вор не пойдет к вам, а пойдет к вашим соседям!". Я все переживал, что бы соседи не поставили замки лучше моих. Но куда там, никто и не пытался со мной соперничать. Поговаривают, про установленные двери, которые куда хуже Китайских, просто народ не знает, и меняет Китайские на наши, еще худшие.
Мой сосед теперь ходит, рассматривает двери своих соседей и чешет себе затылок, потешно наблюдать через видеонаблюдение, я себе и такое поставил. Комплекс мер, мне посоветованные друзьями из МВД, никого еще не подводил: Китайская дверь с замком Барьер 4, и видео регистратор. Даже сигнализации не надо. Воры все равно выберут для взлома дверь без замка Барьер 4! 😄
Можете проверить: хоть одно фото найдете взломанных Китайских дверей с Барьером 4? Я таких найти не смог… Хотя, фото взломанных Китайских дверей - сколько угодно.
Сказать честно, меня просто распирает от правильности выбора защиты! У меня теща все время понукала меня за то, что я не поступил как многие, и не поставил новую дверь, а между тем, у на в северной долине, не раз уже взламывали замки новых дверей. Можно выводы сделать о бесполезности этого дела. А вот Барьеры 4 оказались на высоте: и денег на них надо немного, и результаты на лицо! 😄
Я думаю теперь, а не поставить мне еще один замок Барьер 4, что бы уже наверняка! Ведь на всю Северную долину такой надежной двери не сыскать будет!

Про взломы замков в Северной долине уже легенды ходят! :nyam1:
Легенды легендами, но на самом деле, всем вдалбливается в голову идея про замену дверей.
А вы, Майский, реально всех раскусили! На Китайскую дверь достаточно установить замок Барьер 4!
Это правда, пока еще ни одной Китайской двери с замком Барьер 4 взломано не было.

Вот! Надо составить памятку нашим МЧС и всем жителям "Северная долина" доставить!
Что бы народ не велся на зазывание воротил дверной индустрии, а просто оснащал свои двери хорошими замками.
Все паблики и форумы забиты разговорами о замене дверей, а то что они бесполезны без хороших замков - ни слова.

И что, кто-то мне раскажет про то, как двери Немиан уступают Китайской двери с замком Барьер 4??? :shok:

Да нет, не уступают, просто имеют очень большую стоимость,
зачастую, избыточную для тех или иных условий. 😄

@Мастер:

Да нет, не уступают, просто имеют очень большую стоимость,
зачастую, избыточную для тех или иных условий. 😄

Вы же сами где-то исали, что не может быть безопасность такой дешевой!
Вы все обманывете людей! Для безопасности надо купить дверь не дешевле тысяч 80.
Это двери Неман, как минимум. Установка одного замка Барьр4 - это курам на смех!
Какой вор испугается такого маленького замка? не морочте людям голову "Спэцыалысты"! 😞

Белый, сбавляйте обороты. Мы вас знаем не первый год уже, и все ваши эпитеты
так же не проецируются на постояльцев форума Гостдеп. Страстишку вашу, к дверям Неман, так же знаем,
и ожидать от вас согласия с тем, что без этих дорогих дверей можно, и нужно, обходиться, не приходиться.
Кстати, а ведь Неман тоже пытался замки Барьер 4 установить на свои двери!
Получалось " к корове седло", но они все равно шли на это, ради упомянутого замка. :mocking:

:biggrin:

интересно, а остальные соседи задумались , или тоже остались выжидать свой черед? :biggrin:
как говорится, пока меня змея не укусила, она пока мой друг.
воровство к сожалению не дремлет.

Повремените так радоваться, может в следующий раз нежданные гости придут именно к Вам.
И что за злорадство, соседи они ведь как родные, лучше ближний сосед, чем дальний родственник.

Согласен, радоваться чужому горю ни в коем случае нельзя, бумерангом вернеться

Да у нас менталитет такой, мы на ошибках не учимся, к сожалению
Вот к слову


и для поднятия настроения 😉

Прикольно :rofl2:
Где то так оно наверное и есть
Нашему народу нужно раз пять на грабли наступить и тогда есть шанс что дойдет
Но то же не факт :rofl:

Ха, прикольный мультик
Это точно про нас :rofl:
Но она так то в жизни и бывает, вроде видишь и понимаешь
А все равно попадаешься на одном и том же

Вот полицейский почему то я не слышу что бы обчищали
Они что знают их квартиры и стороной обходят, или дело в другом? 😉

А вы купите коповскую форму и в прихожей повесте а лучше на балконе пусть весит, ну типо сушиться
И тогда можно двери вообще не закрывать :rofl:

Мне кажется воры никого не бояться
А форма это признак наличия денег
Как бы наоборот не приманили
А то еще из мести кто то может вскрыть

Воры тоже разные бывают
Хочешь поймать вора думай как вор
Нужно понимать их писхологию
Для этого опыт нужен

Нужно не ловить вора а не дать ему возможность украсть
А для этого нужны хорошие двери и хорошие замки
А еще консъерж и камеры в подъезде

Добрый вечер. Нежданно не гаданно.
Кто то поковырял замок но не открыл, видимо спугнули
Теперь стоит вопрос менять или нет замок, так то вроде работает но попытка вскрыть была

Я думаю если замко работает нормально без заеданий то наверное и нет смысла менять
А вот если он один, то можно на всякий случай добавить
Например Барьер поставить

Ну значит таки хороший замок или не опытный вор
А может детки пошалили, и такое бывает
А на счет второго замка это хороший совет

При желании любой замок, даже самый лучший можно уволить.
Так что не будем грешить на замки
По качеству даже по моему китайцы уже научились делать более и менее надежный
Другой вопрос о классе взломостойкости, тут уже нужно смотреть по деньгам

@Партизан:

Про взломы замков в Северной долине уже легенды ходят! :nyam1:
Легенды легендами, но на самом деле, всем вдалбливается в голову идея про замену дверей.
А вы, Майский, реально всех раскусили! На Китайскую дверь достаточно установить замок Барьер 4!
Это правда, пока еще ни одной Китайской двери с замком Барьер 4 взломано не было.

Но Барьер-4 не так то просто на них устанавливать, не каждый мастер с этим справиться.
При не правильной устанвоки, можно послабить и без того не слишком прочную конструкцию дверного блока.

Я бы рекомендовал обращаться только к Мастеру Михаилу, который к слову сказать лично знаком с конструктором данного замка 😉

Это проблема беспечности. Люди покупают дорогие квартиры в новострое, где конечно застройщик устанавливает самые дешевые и не качественные входные двери. Потому как его меньше всего интересует ваша безопасность. И тут бы как бы сразу задатаься вопросом замены входной двери на качественную и надежную например такую как стальные двери Грани:
https://gostdep.com/doors/granit/
или стальные двери Гостдеп:
https://gostdep.com/doors/gostdep/
Но нет, люди покупают технику мебель.
А потом однажды приходят дамой и видят не приятную картину, как кто то взломал их дверь.
Жалко конечно этих людей.

Я помню время когда двери в дом можно было не запирать
А сейчас какие входные двери не поставь страшно засыпать
Что за времена настали?

@Кучерявый:

Я помню время когда двери в дом можно было не запирать
А сейчас какие входные двери не поставь страшно засыпать
Что за времена настали?

А чего не запирать то, когда все знали про ключ под ковриком? Замки тогда были "караул :shok: !", ключ с двумя высотами нарезки. У меня в дестве такой был на шее носил. Странно, про медвежатников тогда много говорили, а про домушников вообще ничего. Преступность была просто всеробъемлещей, каждый второй сидел, а квартиры реально не грабили. Людей грабили на улицах грабили, но не квартиры. Северная Долина и кража со взломом. это синонимы теперь. Половина квартир сдается приезжим, вот и думайте.

Может все дело в том что и красть то было нечего
Ну что там могли украсть, подушки да кровати?
А что еще было тогда? Да ничего собственно и не было
Телевизоров не было, бытовой техники не было, телефонов и компьютеров не было
Вот и не воровали
А если где и воровали то у богатеньких.
А те молчали, потому что вдруг узнают что у тебя было что воровать, начнут задавать вопросы где и как нажил
Так что помалкивали в тряпочку

Блин, ну саоме интересно что в этом ЖК покупают же квартиры не богатые люди
Райончик как по мне, то ну не очень, откровенно говоря
Дома крассивые конечно, если так с ростаяния смотреть
Но блин, пустыня какая то
Ну почему не озеленить все это
Да же Китайцы по этому поводу заморачиваются