Жилой комплекс "Перемена" 1 предпортовый проезд дом 14

Михаил, что там дальше с установкой замка, а то отвлеклись от темы, понимаишь… 😄

Правильно, Алексей! :bye:
Публикую изображение фото двери, с отсеком для этого замка.
Своеобразные "усики" из стальных полос, призваны удерживать корпус замка,
что бы он не болтался в разные стороны.
Считаю, что можно было бы и серьезней изготовить отсек для фиксации замка.
Но у других производителей дверей для застройщика нет и этого.

Вижу, отсек  конкретный, видна перегородка в нижней части.
Скорее всего и в верхней части тоже есть.
Полноценный отсек. :good:

Так ведь для замков Abloy.
Были бы другие замки, отечественного, к примеру, то такой тщательности могло и не быть,
при создании конструкции двери.
Вообще, редчайший случай: производители дверей не любят применять качество,
когда это выходит из зоны видимости клиента. Все только на показуху.
А тут да, для этого класса двери, все сделано идеально.

Не в замках дело. Скорее всего дело в европейских строительных компаний, для которых
такие двери делают.
На лицо, пожаробезопасность дверей. Нет ни панелей, ни другой мишуры, кроме уплотнителей.
Постоянное применение замков Abloy 4190 тоже не спроста. какая -то долгосрочная программа заложена,
иначе трудно понять такое устремление к не самому удобному замку для Россиянина.
В этом случае, явно уступили кому-то, установив замки такого класса и с цилиндром DIN.
Завод Эструдоор хоть и развалился, тем не менее. его обломки создали иные предприятия, по меньше,
но с тем же типом дверей.

сама установка корпуса замка мало интересна:
Корпус вставляется, и прикручивается винтами к торцу двери. Подобные фото не интересны, и в них смысла не вижу,
но вот на что хочу обратить внимание: корпус замка хоть и зафиксирован "усиками" в меж дверном пространстве,
все равно, его положение не очень устойчивое. Поэтому и появилась задача зафиксировать  его за счет тыльного листа стали дверного полотна.
Теоретически, это не так уж и сложно: просто прикрутить его к нему вместе с броненакладкой… Однако...
Однако проблема состоит в зазорах между корпусом замка листом стали внутри самой двери.
Пустоты - это самая вредная составляющая для взломостойкости двери и замков.
Именно пустоты позволяют деформироваться листам стали при силовом взломе, что же удивляться,
когда все проектировщики стараются эти пустоты чем-то заполнять?
Вот и мне пришлось заполнять пустоты, между броненакладкой, замком, и тыльным листом стали, к которому будет прикручена броненакладка,
длинными винтами М6.
Задача была поставлена, и выполнена и вот ка это выглядит:

Михаил, но у нас ведь так не делают! 😄
Вы же усиливаете, установив броненакладку, дверь от метода взлома "отжимом". И фиксация замка "усами" не нужна.
А где наш вечный "нехочуха" Белый? Что бы он сказал о таком подходе? :biggrin:

Подождите, так что, уже и броненакладка установлена??? :shok:
А на отверстие посмотреть, как ровно оно выполнено и строго по центру?
Кстати, очень сложное дело - под броненакладку сделать отверстие, которое было бы строго по центру.
У всех смещается, и смещается прилично.

Какое "отверстие по центру"? Вы там что, свихнулись? Где вы видели "мастера" Михаила и что бы у него "отверстие по центру"! :mocking:
В кино такое можно увидеть, говорят он уже в каком то кино свой фейс продемонстрировал,
в каком не знаю, врать не приучен, но говорят.
Может там у него лучше получится? Все жду, когда Краморова или Вицина кто-то подменит. :biggrin:  :biggrin:

@Белый:

Какое "отверстие по центру"? Вы там что, свихнулись? Где вы видели "мастера" Михаила и что бы у него "отверстие по центру"! :mocking:
В кино такое можно увидеть, говорят он уже в каком то кино свой фейс продемонстрировал,
в каком не знаю, врать не приучен, но говорят.
Может там у него лучше получится? Все жду, когда Краморова или Вицина кто-то подменит. :biggrin:  :biggrin:

Белый появился… Помяни черта, он тут как тут. 😄
Белый, а по существу вопроса: до сих пор никто не видел, что бы отверстия под броненакладку у Мастера были не по центру.
Сможете подтянуть доказательную базу, или опять словесами отпуляетесь?

@Белый:

Какое "отверстие по центру"? Вы там что, свихнулись? Где вы видели "мастера" Михаила и что бы у него "отверстие по центру"! :mocking:
В кино такое можно увидеть, говорят он уже в каком то кино свой фейс продемонстрировал,
в каком не знаю, врать не приучен, но говорят.
Может там у него лучше получится? Все жду, когда Краморова или Вицина кто-то подменит. :biggrin:  :biggrin:

Привет Белый! Правильно пишете, пусть показывает Михаил отверстие под броненакладку. Сдается мне, не спроста он ее замылил. 😄

Не сомневаюсь, Мастер Михаил вам обоим утрет нос! 😄
И зря, пусть бы ваши носы такими сопливыми и оставались! 😞
Это же надо быть такими простофилями, что бы пытаться доказать не мастерство Михаила!
Сколько раз Белый улепетывал, не имея что написать в ответ? Ох и коротка у него память.
А вот Шарль удивил… Хотя и не очень, если присмотреться.

Спасибо всем, кто меня поддерживал, в столь тяжелую годину! 😄
Вот виновен я, и все потому, что если бы знал о подобной полемике,
то создал бы отчет по вопросу сверления отверстия под броненакладку. :unknown:
А так, только уже при установленной броненакладке, его можно посмотреть.

Кто бы сомневался! 😄
Все отлично сделано, и отверстие без броненакладки не было бы таким красноречивым.
А так видно - все просверлено и установлено по центру.
А Белому стыдно должно быть! :mad:

Насколько я в курсе, с таким инструментом как у Мастера,
не возможно сделать отверстия кривыми.
Это не учитывается теми. кто и демонстрирует свое не знание предмета,
и являются технически отсталыми. :cray:

Михаил, на мой взгляд, это идеальная установка замка такого класса.
Замки подобной модели не предназначены для установки броненакладки на корпус.
Сейчас, наверное, начнется подгонка своих замков производителем, с целью сделать корпуса жестче.
Когда броненакладку притягивают винтами к корпусу замка, то его ведет и клинит.
По этой причине броненакладки на таких замках не притянуть до конца,
винты вынужденно притягиваются до того момента, пока замок не начнет себя вести неадекватно.
Меня интересует, Михаил, можно ли до конца притягивать винты, когда замок сжимается одинаково с обеих сторон?

Согласен с предыдущим оратором! 😄
Даже замок  Cisa 56515 иной раз начинает артачится, когда к ней серьезно прикрутишь броненакладку.
Что же скажешь о таких мелких замочках, не приспособленных для врезных броненакладок.
Главный недостаток замков Подобных этому  Abloy, пустота в замке.
С ней и надо бороться, на мой взгляд.

Замкович, иными словами, у вас вопрос таков, простите за перефразировку:
Можно ли раздавить замок Abloy 4272  винтами М6, зажимающие замок с одной стороны защитной чашкой,
а с другой стороны равной по профилю и площади воздействия на замок, прокладками?
Я могу сказать, как мне не раз доводилось испытывать, про шляпки винтов, и они точно будут деформировать замок без шайб.
Собственно, как и писал уважаемый Замкович.
А за  такие условия сжатия замка, мне говорить трудно, могу только догадываться.

Господа, донт вори, не беспокойтесь.
При притягивании броненакладки винтами М6 к тыльному листу стали,
как я не старался затягивать винты М6, а вы ведь знаете, поочередное затягивание таких винтов может создать огромное усилие,
Замок нисколько не пострадал, и продолжал работать устойчиво, и без проблем.
Вчера устанавливал, таким же образом замок Гардиан 3201, и тот тоже нисколько не изменил своей работе. 😄

Да, отличный метод установки, но сложный и дорогой.
Вряд ли кто последует такому примеру, как Михаил показывает…
Но надо ведь работать с "электоратом". :mocking:

Одни слова!
Ничего в этом хорошего нет, голимая реклама этим "мастером"!
Наверняка это делается только под камеру, а как только остается один, сразу забывает про свои обещания и показы в Инете.
так все делают, и он не должен быть исключением по определению.
Да и кому надо эти пластины часами нанизывать на цилиндр внутри двери? Клиент никогда не оценит по достоинству такое усердие.
Клиент мало чего понимает в этом деле.
Ему ведь что надо: засовов побольше, потолще, и что бы страшнее выглядело.
А тут крючок снаружи, а что там внутри, так это внутри, и никому не видно. :music:

Нет, Белый, Михаил всегда подтверждает свои слова делами.
Кстати, в отличии от вас. :mocking:
Попробуйте сначала сами создать такую установку замков, показать ее всем,
а затем вы будете в праве делать различные умозаключения на этот счет.
Пока же видно одно: вы ругаете Михаила за то, что сами не в состоянии сделать. Фу, как это не красиво. 😞

При чем тут я, понять не могу? Замок пустой внутри, и что тут можно поделать?
Начнут когда броняшку вытягивать из двери, замок сплющится. Все зависит от силы, приложенный на выдергивание.
Замок надо заполнить, или искать такой, который будет заполнен. 😄

Белый, ну вам же уже написали, что при воздействии на замки с обеих сторон элементами такой площади,
замок не может деформироваться. И вообще, если не делать такой установки, то защитная чашка охотнее будет
вырываться из двери, это же очевидно! :shok:

Да Белому по барабану сама установка замка, неужели не видите?
Он тролит Михаила, и делает это изо всех своих сил. Михаил не ведется, и Белого это бесит еще больше. :mocking:
А установка классная, и под силу только Михаилу, на мой взгляд.

Белого в игнор, и все дела. Самому надоест ерунду писать,
совершенно не жизненную, если кому интересно. 😞

А я всегда предупреждал Белого, доиграться не долго до бана, или до всеобщего общественного порицания.
Он не внял предостреженениям. Наверное и сейчас не уймется.
тем не менее, всем понятно, что его нападки на мастера не имеют никакого реального подтверждения в жизни,
и его расчет только на возможности в интернете анонимно писать всякую чушь, безответвенно наслаждаясь
безнаказанностью.

Предлагаю оставить Белого в покое, так как я уверен, что вреда от него нет совершенно.
Что бы он не писал, все остается бездоказательным, а народ в Инете не проведешь, и не подсунешь "утку" вместо фактов.
Так считаю, и на этом стоять буду аки столпами опираясь на мнение специалистов этого форума! 😄
До этого была публикация внешнего вида установленной защитной чашки на стальной двери.
Там не хватало декоративной накладки, без которой внешний вид будет не самый лучший.
Собственно, и демонстрирую фото без декоративной накладки, а затем с декоративной.

Отлично получилось, на мой взгляд.
Правда, следует отметить, неважнецкое фото изображение, но мастер при работе не должен оуководствоваться созданием хорошего изображения,
а должен постоянно думать о самой работе, на которую вызван.
Тем не менее, Михаил даже при выполнении задания, не забывает о нас, создавая фото своих работ. Ему респект! 🆗

Да он и ездит на работу только ради фоток эффектных, что бы людям голову морочить,
и что бы денег срубить с умным видом крутя фотоаппаратом перед своим заказчиком. :biggrin:
Результата три: плохо установленный замок, много денег, и много фото для своего пиара в Инете. :scare: