Замок - блокиратор "Барьер - Каре" в дверях НЕМАН

Здравствуйте!

Может быть кому то будет интересно или пригодится при эксплуатации.
Специально, для своих клиентов, сделал ролик о принципе работы замка - блокиратора "Барьер - Каре" и защитной шторки НЕМАН.

Класс! все так вертится крутится, какие то детальки шуршат туда-сюда! Люблю всякие механизмы! 😄

Для обывателя и создано, Шарль! 😄
Ничего особого нет в том блокираторе. Так себе, безделушка.
В 90х, когда с хорошими замками было не так уж здорово, для определенных типов дверей,
все изголялись придумывая подобные блокираторы, что бы свою дверь назвать "сейфовой".
Сейчас такие двери смешно рассматривать как надежную защиту.

Даже удалять не буду…
Конечно, в "НЕМАН" только "обыватели" и идут, тут и к бабке не ходи.
А если намек на верхний сувальдный Cisa, то мы его только всяким умным и ставим с форумов пришедших.
А для "обывателей" у нас "Kerberos 309" и "Барьер - Премьер" есть (это замки такие).

Странная реакция на  высказывание всего одного участника. Прямо, обида на весь форум! 😄
Я понимаю, что все должны были только хвалить увиденное и написанное? Как минимум не логично.
А с другой стороны: существует продукция завода ООО Поливектор, где и производят замки Каре.
Однако, в каталоге завода нет таких запирающих устройств.
Значит произошла несанкционированная переделка запирающего устройства. Подобное устройство
нигде не зарегистрировано и с ним не производились никакие испытательные процедуры.
Значит, это дверь подпольная, и не должна продаваться в официальной сети, если это завод,
а не гараж.
Ничего личного, просто опровергните мои предположения, что бы была полная ясность. 😄

Про замок - блокиратор "Барьер - Каре" в дверях "НЕМАН":
Про подпольный завод:
Завод "НЕМАН" Кострома:
Представительство "НЕМАН" Москва:  
ПРедставительство "НЕМАН" Санкт - Петербург:
Про испытания дверей "НЕМАН" (роликов много, все не буду копировать:
Про испытания замка - блокиратора НЕМАН:  
Замок "Барьер - Каре":  
Извините, больше нет времени, у меня работы много, клиенты ждут, в поисковике наберите примерно "замок блокиратор Барьер-Каре" там много всего, читайте.

Не стал удалять пост, хотя следовало бы, за размещение ссылок, что запрещено на форуме без согласования с администрацией. Если хотите ссылки размещать, то есть коммерческий раздел на форуме, платите и размещайте.  :diablo: (Ад.)

@nesebr:

Про замок - блокиратор "Барьер - Каре" в дверях "НЕМАН":
Про подпольный завод:
Завод "НЕМАН" Кострома:
Представительство "НЕМАН" Москва:  
ПРедставительство "НЕМАН" Санкт - Петербург:
Про испытания дверей "НЕМАН" (роликов много, все не буду копировать:
Про испытания замка - блокиратора НЕМАН:  
Замок "Барьер - Каре":  
Извините, больше нет времени, у меня работы много, клиенты ждут, в поисковике наберите примерно "замок блокиратор Барьер-Каре" там много всего, читайте.

Не стал удалять пост, хотя следовало бы, за размещение ссылок, что запрещено на форуме без согласования с администрацией. Если хотите ссылки размещать, то есть коммерческий раздел на форуме, платите и размещайте.  :diablo: (Ад.)

Правильно Русич, не надо удалять, пусть все видят чванство и спамерские повадки. 😄
Мне говорили, точно не знаю, что в Питере двери Неман уже закрываются.
Всего 20 дверей в месяц, при раздутом штате управляющего аппарата.
А тут еще МихПет создал двери "смерть Неману". 😄
Вряд ли спасет их теперь "клуб Умелые руки" по переделке замков барьер Каре.
Выглядит как акт отчаяния.
Понять и простить… :empathy2:

Что, действительно так все плохо? Мне эта штука понравилась, но если это в гараже делают.. То это ручная работа,
должна ценится еще больше. Жаль, если закрываются.

@Шарль:

Что, действительно так все плохо? Мне эта штука понравилась, но если это в гараже делают.. То это ручная работа,
должна ценится еще больше. Жаль, если закрываются.

Я бы не поверил, про "закрывание Немана". Тем не менее: больно нервно отвечает топикстартер,
значит звгубил Павлов предприятие, мдя…  :boredom:

Да нет же, господа, с заводом Неман все в порядке. Если можно назвать "порядком" все что происходит в экономике.
Ну а то, что они так вольно замки переделывают, это конечно безобразие.
Это наверное директор  у них, от безделья мается.
К станку надо поставить, а то ведь так скоро панасоники в молотки станет переделывать.
Надо же, из полноценного замка Барьр Каре, сделать убогий  блокиратор.
Совсем там уже… :fool3:

Меня другое удивляет:
А чего ждали для переделки замок Барьер Каре?
Из барьера 4 можно было сделать не хуже. Замок мощнее,
и потенциала больше для всяких поделок. Можно зайчика сделать
или Теди Бира сварганить. 😄
Наверное руководитель завода стремится податься в искусство.
Так сказать: зафиксировать свое имя в анналах… :rolleyes2:

@Русич:

Меня другое удивляет:
А чего ждали для переделки замок Барьер Каре?
Из барьера 4 можно было сделать не хуже. Замок мощнее,
и потенциала больше для всяких поделок. Можно зайчика сделать
или Теди Бира сварганить. 😄
Наверное руководитель завода стремится податься в искусство.
Так сказать: зафиксировать свое имя в анналах… :rolleyes2:

Русич, ну вы тоже предергиваете: с чего взяли про "ждали"?
Пришло время, вы брали подходящий замок, и вот.
Не ведитесь за толпой, будте  справедливым.

Я, Шарль, сама справедливость.
А она в том, что нельзя переделывать изделия без определенных процедур,
и распространять их для потребителя.
Создай свой блокиратор, проверь его на всех испытаниях, проводимых для этого,
а затем уже реализуй это.
И если оно будет достойно создано, то и похвалить будет резонно.
А так получается ерунда: хвалим поливектор за создание замка Барьер Каре,
а другая компания взяла этот замок и прикрепила к нему бантик, и мы все должны теперь хвалить
ту компанию не за бантик, а за замок Каре? Это было бы странно,
а дать по ж*пе за "бантик" это то что нужно, на мой взгляд, за подобные деяния. :mocking:

@Замкович:

Надо же, из полноценного замка Барьр Каре, сделать убогий  блокиратор.
Совсем там уже… :fool3:

Ну вот зачем же так…...  кто его куда и откуда переделывал?
Он как был полноценным так и остался.
К его "полноценности" просто добавили дополнительную функцию, не дает двигаться вертикальным тягам двух (одного) других замков. И все! Не вскрывая замок, не внося каких - то изменений или переделок в него, условно говоря, сбоку две железки прикрутили.
Как был он замком так и остался. Никто его не трогал. Те же ригели боговые. Хочешь закрывай на него, хочешь не закрывай. Хочешь на один, хочешь на все три или с любым другим в паре.
Что в этом плохого?

Да ничего плохого, конечно.
Если бы я это делал лично, или вы. Однако для завода это не пристойно,
Писали в этой теме, что надо самому заводу взять и создать свое изделие,
честь и хвала за это, а когда берут не свое, и чего то там  с ним вытворяют,
за это не похвалит никто.

Не согласен я. :hi:
Все зависит от производителя замков Барьер Каре, на мой взгляд. А что если они не против?
А даже если они попросили производство Неман создать нечто подобное, и апробировать?
Я, лично допускаю такой вариант, и при желании могу узнать мнение самого завода производителя
замков Каре. Что-то мне подсказывает - это совместно делается. 😄
Редактировать сообщение

@Быков:

Да ничего плохого, конечно.
Если бы я это делал лично, или вы. Однако для завода это не пристойно,
Писали в этой теме, что надо самому заводу взять и создать свое изделие,
честь и хвала за это, а когда берут не свое, и чего то там  с ним вытворяют,
за это не похвалит никто.

Давайте разберемся!
У "НЕМАНа" такой "свой" блокиратор есть (ссылку скинуть не могу, скажут что рекламирую). Он на сайте завода есть. Сделан на основе замка Барьер - 4 и девиатора Fuaro. Испытания его есть в присутствии представителей других заводов в том числе "СТАЛ" и "Замок 911" (ссылку скинуть не могу, скажут что рекламирую). У него есть недостаток, не технический, а при использовании клиентами. Он блокирует замки автоматически если закрыть нижний замок. То есть, вышел человек за дверь на 2 минуты ведро вынести, закрыл только на нижний замок и он автоматически забло. Уже не войти. А "Барьер - Каре" снаружи обязательно закрыть надо, автоматическая блокировка исключена! Мы любые устанавливаем. Если уверены в своей внимательности, ставьте замок - блокиратор "Неман", не уверены и больше вариантов запирания - "Каре".
У "НЕМАНа" и "Поливектора" очень хорошие деловые отношения.
"Поливектор" прекрасно знает о этой доработке и приветствует ее.

А что за болезнь такая "блокираторная"?
Существующие замки вполне прилично справляются со своими функциями,
и для чего их еще блокировать, когда можно тот же замок Барьер Каре применить как обычный замок?
Поливектор же ведет себя странно, если позволяет со своими замками вытворять что угодно,
только не применять по назначению. Хотя, это еще надо проверить.
Вы вообще кто nesebr? Как говорится ху из ху? 😄

@nesebr:

Сделан на основе замка Барьер - 4 и девиатора Fuaro. Испытания его есть в присутствии представителей других заводов в том числе "СТАЛ" и "Замок 911" (ссылку скинуть не могу, скажут что рекламирую).

Так вы пишите, что создаете гибриды замков! Сейчас это слово модное. Сразу же отпадет множествол вопросов.
А то ведь ощущение, что вы пытаетесь стать полноправными создателями этих систем запирающих.

Неман просто в тупике рекламном, не знает как еще себя приподнести.
Испытания дверей не приносят дивидендов, и никому не интересны, вот в ход и идут всякие поделки.
А замки испытывались, перед тем как войти в серийное производство, на определенных условиях испытаний,
и точно не испытывались при подобных нагрузках.
Завод Поливктор не может такую не проверенную продукцию выпускать, зато это может Неман сделать.
И зря Поливектор такое допускает, можно предположить подобный сговор.
А если сговора нет, то Неман подставляет поставщика замков.
Короче - хренотень какая -то для цивилизованных стран не возможная в принципе. :negative:

Должна быть какая-то документация на производстве, по созданию именно блокираторов, а не дверей.
Если такой документации нет, а ее не может быть в принципе,
то такое производство является нарушением законодательства, и ничто иное,
как подпольный выпуск замков, реализуемый в производимых дверях.
Но могу допустить, что Неман нащупал некую грань дозволенности, при которой можно
подпольно производить сборку запирающей системы из двух систем, и при этом не нарушать законодательства.
Это вряд ли, но допустить можно.

А кого сажать будем? Директора?

@Шарль:

А кого сажать будем? Директора?

Не надо никого сажать! :biggrin:
Топикстартер и так напуган, удрал не представившись, и не попрощавшись.
Словно Англичанин из Костромской губернии. :bye2:

Понятно с ним все. 😄
Наверное сам директор завода Неман пришел похвастаться своим изобретением. 😄
Неужели реально рассчитывал на аплодисменты и дифирамбы?? :shok:

@Быков:

Понятно с ним все. 😄
Наверное сам директор завода Неман пришел похвастаться своим изобретением. 😄
Неужели реально рассчитывал на аплодисменты и дифирамбы?? :shok:

Так это Павлов, директор Немана тут прикидывался???
Ну и нравы у директоров нынче :shok:

@Шарль:

Так это Павлов, директор Немана тут прикидывался???
Ну и нравы у директоров нынче :shok:

Шарль, я не утверждал, я только предполагал.
Однако, предположения очень даже реальные! :biggrin:

Зря вы все так ополчились на Неман из-за блокиратора.
Они как могут пытаются защитить граждан от воров, и делают это в меру,
определенной рядом обстоятельств. Одно из таких обстоятельств - это образование в сфере запирающих систем.
жаль, что его хватает только на переделку других замков в блокираторы.
С другой стороны, это самое простое, что можно сделать проявляя конструкторскую мысль.
Но все равно, это действия, и проведение в жизнь некоторых соображений.
У других и этого нет, а если есть, то лучше это не осуществлять. 😄

@Быков:

Неужели реально рассчитывал на аплодисменты и дифирамбы?? :shok:

А мне, как обывателю, понравилось  😊 Особенно с ходящей планкой сувальдного замка - может даже сам себе замастрячу подобное  :secret2:

@meat:

А мне, как обывателю, понравилось  😊 Особенно с ходящей планкой сувальдного замка - может даже сам себе замастрячу подобное  :secret2:

Наверное кто-то "замастрячил", и завод перенял! 😄
И уровень разработки, если ее все могут "мастрячить"? На мой взгляд, ниже плинтуса. :negative:
А тому, кто может сам замастрячить, как раз респект. В этом и вся разница! :biggrin:

Не заводом и был этот Неман.
Одна видимость стойкости к взлому. запихивают в двери черти-что и пальцы этим растопыривают! :new_russian:
Чего стоит запихивание камня, представьте себе, реального камня Гранит в  свои двери, типа как защита от сверления.
Реально говорю, это рассматривалось и попытались даже применить.
Но безрассудность мероприятия показалась им только когда начали реализовывать свое безумство.
И сейчас, пытаются в двери запихать все что в руки попадется, вот и Барьер Каре запихали! :biggrin: