Взломана дверь в центре Питера.

характерный почерк взлома двери методом свертывания стойки хвостовика замка.
Как правило, остается развороченной замочная скважина на замке и двери.
Такой замок уже не вынуть из двери:
когда его взламывают, корпус замка расширяется, и заусенцы разорванной стали на замочной скважине,
тоже увеличивает габариты замка. Они, в свою очередь, становятся больше чем вырез под корпус в двери.
Что и не позволяет криминалистам забрать с собой яркие следы преступления.
Зато мастерам достается нередкая возможность, после операции по удалению замка из двери,
ознакомится с приемами, применяемыми при разных взломах.
Это как раз и есть повод, считать считать более полной статистику не у МВД, а у мастеров по замене замков.
К сожалению, не все мастера обладают даром надежного эксперта, и так же несут такую ересь, порой,
что диву даешься. надо очень разборчиво подходить к вызову мастера по установке и замене замков,
особенно, если это криминальный взлом. Не надо верит, что снаряд дважды не падает в одну воронку.
Наоборот, удачные криминальные взломы с кражей или ограблением, повторятся обязательно. если не дать понять,
что вы предупредили подобные события.
Многие наивно полагают, что вызов сотрудников полиции, самый надежный шаг, для показа ворам, что вы уже работаете против нх.
Ничего подобного, ворам это безразлично. Их волнует только состояние и конструкция стальной двери,
и определенные марки замков, с которыми они легко справляются.
Не следует слушать тех. кто пытается вас убедить про большое количество замков, якобы вредное для двери и его имиджа.
Для этого следует представить себя на месте вора, и понять: несколько минут работы отмычками или иным инструментом.
Можно сравнит по напряжению, с несколько часовыми погрузочными работами. Не забывайте, что он совершает преступление
в этот момент, и адреналин зашкаливает, внося коррективы и в логику, и в правильность действий.
таким образом, при наличии нескольких замков, опасный труд вырастает в объеме. Зачем оно вору? Когда рядом много легких замков.

Пи вскрытии этой двери, воры отследили, что замок установлен не правильным образом.
Была бы надежно защищена цилиндровая часть замка, врезной броненакладкой,
воры бы не стали подвергать себя риску взлома.
Их видимо очень манила модель замков, легко вскрываемая свертышем.
Следует подчеркнуть, что ворам повезло на этот раз, куш был взят очень хороший.
Что позволит им скрыться на годик на каких нибудь солнечных островах южной Америки,
Туда, где их не станет искать Российское правосудие.

Нечего хранить столько драгоценных вещей у себя в доме, чтобы не переживать, что вы придёте домой, а там ничего нет. Так будет безопаснее.

Ну и что тогда, жить всем в нищете? Это хорошая моральная отмаза для воров. Дескать: -"А нечего…!" Но в чем виноваты пострадавше,
по моему, так в том, что двери у них стоят не надежные, и такие же замки установлены! С этим я согласен, если вопрос так поставить.

Как людям не страшно проникать в чужое жилище? Хорошо, если никто не пострадал в этом случае. Деньги, драгоценности и прочие блага можно заново заработать, а вот деньги не вернуть.

@Raul:

Как людям не страшно проникать в чужое жилище? Хорошо, если никто не пострадал в этом случае. Деньги, драгоценности и прочие блага можно заново заработать, а вот деньги не вернуть.

Профессиональный вор - домушник не допустит встречи с хозяевами квартиры. Для этого у него имеется группа поддержки, которая отвечает за это.
Но когда к делу причащается дилетант
То это практически неизбежно. Увы, неизбежны и последствия различной тяжести. Вор - дилетант, это отморозок, как правило.
Он конечнчо боится,
но установка у него одна: любыми средствами вырваться из сложившейся не в его пользу ситуации. Но крыса, загнанная в угол, дерется до последнего.
Нельзя вора загонять в угол,
у него такие же повадки.

В наше время надо быть максимально подготовленным к возможным кражам. И на крайний случай всегда хранить ценные вещи в сейфе, это будет сюрпризом для вора.

Все время готовится к кражам со взломом не хватит времени сил и нервов. Надо один раз все сделать для того, что бы
этой кражи не стало в твоей квартире. двери должны быть надежными, а замки должны говорить о том, что отмычками их вскрыть нельзя,
или даже можно, но столько времени понадобится, что здравомыслящий человек начнет искать что-то облегченное…

воровство всегда было есть и будет самым легким методом добыть лишних денег, вместо того, чтобы отпахать за них.
Если уж у вас за дверкой много дорогих цацок, то и про охрану можно задуматься и расщедриться на замочки хорошенькие, надежные.

@Русич:

Их видимо очень манила модель замков, легко вскрываемая свертышем.
Следует подчеркнуть, что ворам повезло на этот раз, куш был взят очень хороший.
Что позволит им скрыться на годик на каких нибудь солнечных островах южной Америки,
Туда, где их не станет искать Российское правосудие.

Я конечно не стал бы богатеть таким оригинальным и опасным методом, но… Если вы родились в семье, участники которой добывают деньги каким-то подобным методом, то и вы становитесь таким же, принимая как воспитание подобный образ жизни. А там еще термин имеется "плохая наследственность". Ведьтоже не спроста так говорят. Значит оттуда и появляются молодые люди, способные на себя примерить культ "джентельмена удачи". Правда, эти люди ничего общего с реальными джентельменами не имеют, поскольку и такого слова выговорить не в состоянии. Нормальный участковый вмиг создал бы список таких граждан, и при желании определил бы их сферу реальной деятельности. Вообще, считаю работу участкового очень интересной, жаль, что они это не понимают...

Согласен что дети не виноваты, часто они всего лишь жертвы дурного воспитания. Но мне кажеться проблема глубже и этой проблемой нужно заниматься на гос уровне
А у нас проблема решается путем запугивания, а именно заключение
Сомнительный способ перевоспитания

На фото двери такие легкие
Мне кажется что это не квартирные а какие то офисные
Такие двери мне кажется и привлекают воров, своей легкостью доступности

Да я вот тоже часто смотрю в современных домах делают двери какие то стремные
Да мне кажется это все жилье под сдачу
Ну какой хозяин поставить себе такую дверь

Нужно на всех подъездах и площадках уже устанавливать камеры,
И наверное начинать поыдмать вопрос на гос уровне
Почему так работает полиция что у нас не падают а растут показатели по воровству
Что за благодатная почва такая?

Соглашусь с тем что стыдно в 21 веке кражи такого уровня, это стыд и позор всей нашей провоахранительной системе
Ее можно сказать нет
На счет камер соглашусь на 100%

Да они хрен жопы свои подымают
Бумаги с места на место перекладывают и все, я если честно не понимаю вообще зачем они нужны если от них толка никакого нет
Только бюджетные деньги зря тратятся

Ну ладно когда такие вещи происходят где то на периферии
Но в центре Питера, это вообще жесть
Куда смотрят наши правоохронители, стыд и позор

Дайте догадаюсь, наверное в новострое
Там же двери фанерные ставять и замки которые зубачисткой можно открывать
Люди не понимают что менять сразу такие двери и замки нужно
И только когда в подъезде вскроют 3 -4 квартиы, вот тогда зашивелятся

Да это менталитет к сожалению наш такой

Дверь особо не пострадала
Очевидно что работа профи
Замки были не сильно надежные
Вот результат экономии на замках

В смысле особо не пострадала?
Да ее однозначно менять
Там и двери и замки стоят друг друга

Мне сложно понять когда люди экономять на дверях
Покупают телевизоры, холодильники и пр. при том двери и замки стоят самые дешевые
Вы это все покупаете для воров?

Они так деляться :rofl2:
Ну на самом деле это как в поговорке, жадность сгубила.
Ну купить тысячь за 50 - 60 нормальную двверь с нормальными замками я думаю состаятельный человек может себе позволить.

я не понимаю почему тут так активно обсуждается судьба состоятельных людей, так все за них бедненьких переживают.
Давайте им вообще закон примем что бы богатым людям за счет бюджета страны устанавливали бронированные двери и замки. 😉
Я так думаю что у них то особо проблем и нет. Если они на столько беспечны значит для них это сущие пустяки.
Я сочувсвую людям которые всю жизнь копили, собирали деньги а какаой то не очень хороший человек в один день лишил их всего честно нажитого.
По этому то входные двери Низкой и средней ценновой категории для меня более приорететная тема.
Безопасность должна быть доступной.
А на пантах можно и подъэкономить

Ну с одной стороны сложно не согласиться с таким высказыванием
Но с другой стороны, когда приходит беда она не смотрит богатый вы или бедный, плохой или хороший
Сочувствие в принципе это наверное то что нас пока еще отличает от живонтых

Ребят, я задался тут одним вопросом, что посоветуете?
Итак есть возможность взять дорогую входную дверь с хорошими европейскими замкам, но тогда ни на что другое денег не отсается.
А можно взять средненькую дверь тысячь до 50-60, но дополнительно установить охранную систему
И тут я запутался, потому что кто что говорит
Одни говорят, толку нет от этих камер и датчиков,
другие говорят что все двери вскрываются.
Короче совсем голову задурили, не знаю как поступить
Буду благодарен за аргументированные рекомендации

Берите входную дверь ГСОТдеп и не прогадаете
Надежная и хорошо защищенная https://gostdep.com/doors/gostdep/
А замки можно установить по желанию, в том числе европейские
Но по этому поводу лучше обратиться за констультацией к мастеру Михаилу
Телефон: +7 (951) 666 68 27
Email: gostdep1@yandex.ru

Да их каждый день по городу вскрывают десятками
Вот не давно еще один случай криминально взлома входной двери произошел, хорошо описанный Мастером Михаилом
https://gostdep.ru/index.php?topic=2301.0