Вопросы к мастеру Михаилу

Уважаемый мастер Михаил!
                                  Судя по всему, вы не ординарная личность, и к вам должно быть не мало вопросов. В связи с этим я открыл эту тему,
                                                  в надежде, что к вам будет не мало вопросов и от других посетителей мировой паутины! 😄
                                                            О вас очень много информации в самой сети, и она во многом противоречива.
                                      На одном из форумов я обнаружил рассказ от одного заказчика, в котором тот утверждает, что вы были в заключении,
                            именно по этой причине у меня возник вопрос: если это так, то каким образом вы можете работать в сфере безопасности граждан,
                                                                                        и кто вам позволил этим заниматься?
                                В моем вопросе к вам нет ничего личного, я хочу понять что происходит на нашем рынке "монтажа замков" и кто в нем участвует.
                  В вашем лице вижу единственного мастера в Интернете, дающего столько полезной информации, и тем не понятнее ситуация с вашим "темным" прошлым.

А где это посмели обвинить нашего Мастера в каком-то отношении к преступному Миру??? :shok:
Это поклеп! 😞

Ничего не понимаю!
Арлекин, может расскажете про это подробнее? У меня не вяжется отношение Михаила к "заключению", как вы выразились.
Я правильно понял, попросту он сидел в тюрьме? :scratch_one-s_head:

Мы немного в курсе про это.
Это форум, на котором директор завода Неман Павлов ВБ, взял на себя ответственность за размещение информации,от одного странного участника, который утверждал,
что является клиентом мастера Михаила.Гражданин  писал на том форуме все, что ему заблагорассудится, не выбирая выражений. Никто его не останавливал.
Наоборот, все радовались лживой информации, которую распространял этот участник. Конечно же, ни о каком заключении в местах отдаленных Михаил никогда не был, но для Павлова, это не имеет значения. Для него главное, что бы сообщение вызывало максимальный резонанс в обществе.
Эту тему они открыли на самом первом месте своего форума, и призывают всех писать туда без регистрации.
То есть, любой негодяй может оставить донос, оставаясь неизвестным, а модератор того форума будет выбирать:
что может повредить его участникам, то удалят, а что нет - то оставят. 😞

Отлично! Вот он звездный час, наступил!
Я ведь всех предупреждал, что ваш "мастер", не так прост, как хочет казаться!
Теперь, я так понимаю, сам директор завода Неман его разоблачает как рецедивиста!
Очень мило, я рад! :dance2:

@Арлекин:

Уважаемый мастер Михаил!
                                  Судя по всему, вы не ординарная личность, и к вам должно быть не мало вопросов. В связи с этим я открыл эту тему,
                                                 в надежде, что к вам будет не мало вопросов и от других посетителей мировой паутины! 😄
                                                            О вас очень много информации в самой сети, и она во многом противоречива.
                                     На одном из форумов я обнаружил рассказ от одного заказчика, в котором тот утверждает, что вы были в заключении,
                            именно по этой причине у меня возник вопрос: если это так, то каким образом вы можете работать в сфере безопасности граждан,
                                                                                        и кто вам позволил этим заниматься?
                                В моем вопросе к вам нет ничего личного, я хочу понять что происходит на нашем рынке "монтажа замков" и кто в нем участвует.
                 В вашем лице вижу единственного мастера в Интернете, дающего столько полезной информации, и тем не понятнее ситуация с вашим "темным" прошлым.

Я готов ответить на все вопросы, как по вышеуказанному поводу, так и по другим.
Единственно, чего я опасаюсь, что все мною написанное по этому вопросу может быть сочтено, как попытка оправдаться.
Нет, я оправдываться не стану, а просто могу описать все как происходило на самом.
И первым делом, я должен всем сообщить, что "не привлекался", и это может проверить любой гражданин, создавший запрос в МВД.
Даже не представляю, как вообще я мог заниматься установкой замков, имея такое прошлое?

Что, так прямо и написал, что мастер сидел? Что-то не вериться.. :mocking:

На том форуме стерли высказывания о судимости мастера Михаила.
            Не стертым остался вопрос модератора, где был и вопрос про судимость, но ни самого высказывания  ни ответа на вопрос  уже не осталось.
                                                     Форум порядочным оказался, и не стал публиковать не проверенные данные.

@Арлекин:

На том форуме стерли высказывания о судимости мастера Михаила.
            Не стертым остался вопрос модератора, где был и вопрос про судимость, но ни самого высказывания  ни ответа на вопрос  уже не осталось.
                                                     Форум порядочным оказался, и не стал публиковать не проверенные данные.

Ничего себе "порядочный форум"! :shok:
Там же был наезд на двери Гранит, в первую очередь.
Мне безразличны эти двери, но когда это делается на форуме, в которым все на себя берет директор завода Неман,
то это просто свинство, и даже нарушение заонодательства в сфере конкуренции.
Тем самым двери Неман расписались в своей не порядочности, вот как это выглядит. 😞

@Русич:

Тем самым двери Неман расписались в своей не порядочности, вот как это выглядит. 😞

Кто сказал, что завод должен быть порядочным? А каков приход, таков и поп. :biggrin:

@Русич:

то это просто свинство, и даже нарушение заонодательства в сфере конкуренции.
Тем самым двери Неман расписались в своей не порядочности, вот как это выглядит. 😞

В теме, где часто упоминается мастер Михаил, на форуме "Масод", действительно не жалуют двери Гранит.
                                    Все участники жалеют создателя темы, как пострадавшего от произвола мастера Михаила и компании Гранит.
                      Не понятным остается, куда делся текст самого мастера Михаила, существуют пустые посты мастера Михаила, и в них нет текста.
                                                            То ли их удалили, то ли их вообще не было. Это странно.

Я удалил с этого форума свою учетную запись, и стер все свои сообщения.
Сделал я это потому, что администрация форума, а владелец сайта гражданка Украины Светлана Киринович,
начали своевольно менять посты местами, и править их меняя смысл.
Например, ответ Павлову на его хамский выпад в мой адрес убрали в другую тему, которую потом и стерли.

Вот еще текст создателя темы, в котором он размышляет о происшедшем,
                                                                      упоминая что Михаил произвел против него мошеннические действия,
                                                                                что он преступник, и что у него судимость имеется

Какая мерзость, этот сайт, и те кто в нем приняли решение публиквать эту мерзоту. 😞
Будучи уверен, что мастер Михаил в этой ситуации прав, прошу его рассказать как было дело.
Читая "отзыв" опубликованный на том мерзком ресурсе, меня не оставляет чувство заказного характера этой ситуации.
Михаил, очень интересно теперь понять, из чего же была слеплена эта гадость, как все было реально?

Новосел, я с вами согласен, надо наконец осветить суть происходившего с самого начала.

**В бытность существования салона на Некрасова 39, в котором продвигались стальные двери Неман в Санкт-Петербурге,
нашей администрацией было принято выставить стальные двери Гранит.
Первым делом установили на выставке стальную дверь Гранит 3м.
Не сложно предположить, какие чувства должны были испытать люди, которые были заинтересованы в
дальнейшем продвижении дверей Неман в Санкт-Петербурге.
Однако, по другому не могло и быть: нам стало не интересно продвигать двери Неман не имея никаких перспектив для дальнейшего развития отношений.
Созданное представительство дверей Неман в Питере не давали нам ни малейшей возможности для маркетинговых маневров,
и взымая не малую дань с поставок дверей нашим же клиентам, априори были в выигрыше при конкурентной борьбе.
Как результат: продажи дверей падали как у представительства, так и у нас, и стало понятно, что процесс необратим.
Все мои призывы к Руководству Неман сменить политику, не привели ни к каким результатам.
При этом, в представительство Неман сразу был занесен вирус: почти все руководители были связаны родственными узами с владельцем
предприятия, что не давало ему никаких возможностей вмешиваться в Питерскую деятельность представительства,
не говоря уже про самого директора завода Павлова, который не входит в круг родственников.
Все это и привело к деградации продвижения дверей Неман в Санкт-Петербурге. **

Эта история стала увеличиваться в размерах своей значимостью! :mocking:
                                                              Однако, все написанное пока не раскрывают суть происходившего на форуме Масод.
                                                Какое отношение это все имеет к тому покупателю ваших услуг, и оставшемуся этим крайне не довольным?

Спасибо вам Михаил за начало рассказа с подробным анализом крушения завода по продаже дверей Неман! :good:
Вы выставили двери Гранит, которые уже были распространены в Питере, или вы встали в авангарде распространения этих дверей,
так же, как вы до этого продвигали двери Неман?

Арлекин, это, на мой взгляд имеет прямое отношение, а почему, в дальнейшем рассказе будет понятным.
Новосел, нет, к тому времени двери Гранит были уже  широко распространены, а дверь, выставленная в нашем салоне,
Гранит М3, была самой распространенной моделью в Санкт - Петербурге.
Но продолжим рассказ:

**Как раз в это же время, со мной вступил в переписку по электронной почте, гражданин,
нуждавшийся, по его словам, в замене цилиндра и установке дополнительного замка на дверь, в новой квартире,
которую он приобрел.
В процессе переписки он мне прислал изображение двери и замка.
Это  оказался врезной замок Apecs 2000-ZN (противопожарный).

Замок не распространенный, наружной внешностью очень похожий на замок Крит Акробат.
Дело было вечером, я был крайне утомлен, и видимо это меня заставило назвать этот замок Крит акробат.
Это потом мне вменялось в вину, и где-то заслужено, но сути это не меняло, и если бы я добавил словосочетание
в переписке "похожий на замок Крит акробат", то предъявить мне было бы нечего. Прошло много времени, и может я просто
пропустил слово "похожий".
А вот и фото двери, которое мне прислали, вместе с изображением двери:

**

Михаил, а что заказчик желал, и что предложили вы?

заказчик хотел установить дополнительный замок, и заменить цилиндр.
Мною было предложено установить замок Барьер с усилением, и заменить существующий цилиндр на штатном замке.
Предложение и цены вполне устроили заказчика.

Я тоже к вечеру "ни какой! 😄  Мне вполне понятна ситуация с мастером Михаилом.
Не ошибается тот кто ничего не делает. Михаил если бы тупо не ответил заказчику,
и проблем бы не было! :yes:
А эти два замка реально похожи, когда их установить на дверь. 😊

На форуме "Масод" закрыли тему про отзыв на Мастера Михаила.
                                              Модератор антилайки мне поставила за сообщения, и упрекнула меня в провокации.
                                Скорее всего, они не рады той теме, но как -то не могут ее убрать, может над ними начальство давлеет?

История не красивая, и я так полагаю, что не ошибка Мастера в идентификации замка, была ключевой.

Масод пишет, про не желание дальнейшей индексации той темы. Это хороший знак.
Непонятно остается, зачем было вообще все затевать. Неужели было не ясно, про реакцию на подобное?
Конечно Михаил не потерпит такого вольного описания ни себя ни того, что он делает в реале.

Михаил, понятно, что Неману не понравилось появление на выставке дверей Гранит вместе с их дверями.
Чувство ревности свойственно не только региональным предпринимателям. :mocking:
Не понятно, насколько высока была цена ошибки при эдентификации замка клиента, и как это все связать вместе? :mocking:

Ка я уже писал выше, идентификация замка особого значения не имела,
А сама ошибка при идентификации позволила это использовать против меня, как штрих к моему "не симпатичному портрету"
На самом деле, ошибка моя была тенденциозная: я такими замками не занимаюсь, и даже в руках не держал,
ведь замки такого уровня годны только на противопожарные двери, а моя специализация несколько в другом направлении.
Вот если бы я был продавцом, и стоял за прилавком, то тогда должен знать все замки. 😄

Номенклатура замков меняется, одни модели исчезают, другие появляются.
Ошибки неизбежны, и это нельзя предьявлять как ошибку вообще.
И очем, в конечном итоге вы договорились?

решили установить дополнительный замок Барьер 4, конструкция двери позволяла установить его с усилениями,
И обсуждался вопрос заменой цилиндра. Но там было сложнее: надо было сначала замерить его длину, и только после этого приобретать.
Не смотря на переписку по эл. почте, заказ был им сделан неожиданно:
За день он позвонил, и попросил выполнить его в воскресенье в 12.00.
Это был летний, один из немногих, солнечных дней. Погода была сказочной, но работа превыше всего.
По прибытию на самую окраину города из центра, я столкнулся с первой неприятностью: клиент задерживался.
Его задержание длилось не менее часа. Напомню, что это был выходной день, день в котором отдыхают,
а не сидят в ожидании прибытия не торопливого клиента. Досаду  я не проявлял, отнесся с пониманием, всякое бывает, но почему -то не со мной.
Обязательность, это моя черта, из -за которой приходится страдать: нервничая в пробках, или отказывая кому - то из друзей или близких,
при уже распределенном времени на кого-то другого. Поэтому, я не всегда отношусь равнодушно к тому, когда люди могут вольно распоряжаться временем других людей.
В данной ситуации, у меня отобрали час жизни, взамен извинения.

Я никогда не иду на работу в воскресенье, это не практично! 😄
Все люди отдыхают, а ты работаешь, это дискриминация какая -то!
Опоздать на час в воскресенье, может только барышня, на мой взгляд,
и ей простительно, ведь надо столько дел сделать, что бы быть красивой,
а вот мужику не пристало копировать поведение дам, это уже не прилично.

Наверное, мы слишком много времени уделяем этому инциденту, поэтому я постараюсь закончить его описание:
После того как он появился с женщиной, мы поднялись к нему в квартиру, где я увидел его дверь, которая на деле оказалась
противопожарной, и сделанной из очень тонкой стали, и прежде чем приступить к установке на нее замка Барьер 4, я предложил заменить дверь.
Мы целый час обсуждали эту тему, в результате чего он решил не устанавливать замок Барьер 4, а поехать в салон на Некрасова 39 и выбрать там дверь Гранит 3м.
Я несколько раз подчеркивал, что бы он изучил ее досконально, прежде чем приобретать.
Затем он решил заменить цилиндр на этой двери, и у меня как раз был необходимой длины цилиндр Лоредо, с защитой от перелома "Сиджилло".
после замены цилиндра, он без лишних слов заплатил мне 3000 р за вызов, и 1200 за сам цилиндр.
Затем он попросил меня посетить его товарища в соседнем доме, и оценить его входную дверь.
Странное предложение, если учесть, что хозяева двери не испытывали никакого восторга от этого.
Я согласился, и еще час потратил на изучение и составление устной характеристики той двери.
После чего мы дружески расстались, при этом он был крайне доволен результатами.
Через несколько дней он мне позвонил, и стал рассказывать, что его брат, узнав о том, сколько он заплатил денег за установку цилиндра,
назвав это "разводом на деньги", и его это смущает, тем не менее отказался, когда я ему предложил вернуть деньги.
Прошло еще несколько дней, и он мне позвонил с тем, что бы рассказать о посещении выставки на Некрасова 39, вместе со своим братом,
и они захотели приобрести дверь Гранит М3.
К слову сказать, на выставке дверей Гранит 3 не осуществлялась продажа дверей "Гранит",  клиент оставлял только свои координаты, а продажу доставку и установку
осуществляла уже компания ООО "Гранит". Они же оформляли соответствующие документы, и несли ответственность за все что с  проданными дверями было связано.
Еще через несколько дней он мне позвонил, и радостно сообщил про уже установленную дверь Гранит М3, и про счастье, которое он от этого испытывает,
я ему посоветовал осуществлять как следует приемку двери, и пожелал удачи, справедливо считая, что сделал все что мог для этого гражданина.
А уже через дней, он мне стал звонить, и настойчиво требовать вернуть деньги, выданные мне за выполненную работу, и разобраться с дверями, которые ему установили,
так как он ими стал недоволен, и опять же, упомянул, что глаза ему "раскрыл" его мифический брат.
На что я ему ответил, что деньги я ему верну, если он мне вернет мое затраченное на него время, а что касается двери,
тоя вообще не могу ничего сделать, так как я не брал за них деньги, и не продавал их.
Все это должна сделать компания ООО Гранит, которая выдала ему документы о продаже этих дверей.
Он же продолжал настаивать на том, что всю ответственность за двери несу я, персонально.
На том мы разошлись: он - обвинил меня в мошенничестве, я его - в непорядочности.
И вот он наконец -то нашел тех, кто готов был опубликовать его версию произошедшего. Этими людьми оказались не кто иные, как мои коллеги по бизнесу:
Павлов Владимир Борисович, директор завода Неман, и модератор форума Массод - Светлана Киринович, где они совместно сформировали из меня нечто неприглядное, обвинив черти знает в чем.
Вот и вся история.

А что он от вас хотел, Михаил?
Что бы вы днями мотались по заказам, тратили на это время,
и возвращали заработанные деньги по первому звонку?
Такое явление имеет название - "потребительский экстремизм".
По  сути этот термин означает:
потребитель возомнивший, что "клиент прав в любой ситуации" начинает терять берега,
и пренебрегая законодательством,
требует для себя то, что в нем никак не прописано.
Давайте посмотрим с другой стороны:
он приобрел цилиндр Лоредо сиджилло, который был установлен на дверь,
а ключи были распакованы,
сам же цилиндр становится бывшим в употреблении.
Представим теперь, что он сам купил такой цилиндр в магазине,
приехал домой и установив его, передумал, и повез сдавать  обратно.
Ничего бы у него не вышло: в законодательстве прописано, что любой проданный товар,
может быть возвращен в упакованном виде, без нарушения последней.
Ключи цилиндра имеют индивидуальную упаковку, разрушение же последней,
делает цилиндр не ликвидным. Все:
Михаил не может вернуть цилиндр назад с того момента,
как начал его устанавливать в замок.
Что касается трех часов, затраченных на гражданина,
а скорее всего это и больше ведь на окраину города из центра надо доехать.
Надо затратить не только время,
но и амортизацию автомобиля, и расходные на него средства (бензин, масло).
Это получается 5 часов, плюс транспортные средства.
не знаю как по законодательству, а морально Михаил совершенно прав в том,
что не пошел на поводу, и отказал в вымогательстве средств за предоставленные услуги.