МАКСИМУМ, новое слово от Гардиан

@Мастер:

А что тут скажешь… Его, этот замок Гардиан Максимум, можно устанавливать только комбинированным методом
( это когда замок устанавливается не врезным и не накладным методом, или тем и другим одновременно).
А сам комбинированный метод имеет много  нюансов при установке, в большей степени связанных с конструкцией дверного блока.
Месседж мой о том, что прежде чем выбирать методику установки комбинированным методом, надо знакомится с конструкцией двери.
А лучше, если конструктор, при моделировании двери, позаботиться о такой установке.

То есть возможность все же существует, только зависит от конструкции двери. Обнадеживает. Это получается не замок под дверь выбирать, а дверь под замок.  😉
Вот как раз читаю тему про комбинированную установку.

@notybear:

То есть возможность все же существует, только зависит от конструкции двери. Обнадеживает. Это получается не замок под дверь выбирать, а дверь под замок.  😉
Вот как раз читаю тему про комбинированную установку.

Я бы еще добавил к написанному мною, что такой замок как Гардиан 25 15 Максимум вообще можно установить правильно
только при изготовлении дверного полотна.
Но не факт, что при изготовлении дверного полотна, его могут установить правильно… 😄

@Мастер:

Я бы еще добавил к написанному мною, что такой замок как Гардиан 25 15 Максимум вообще можно установить правильно
только при изготовлении дверного полотна.
Но не факт, что при изготовлении дверного полотна, его могут установить правильно… 😄

Вот это и огорчает, что не могут или не хотят при производстве дверей думать о правильности установки замков.

@notybear:

@Мастер:

Я бы еще добавил к написанному мною, что такой замок как Гардиан 25 15 Максимум вообще можно установить правильно
только при изготовлении дверного полотна.
Но не факт, что при изготовлении дверного полотна, его могут установить правильно… 😄

Вот это и огорчает, что не могут или не хотят при производстве дверей думать о правильности установки замков.

А зачем им это? Кто проверять будет и наказывать за это? Обязательность ГОСТ отменили,
хотя и в нем нет ничего про установку замков на стальные двери. Хотели свободу, вот и она. 😄

На самом то деле, если бы производители замков были принципиальными. и отказывали в поставках своих изделий тем, кто их не умеет применять
в своей готовой продукции, то тогда бы все было как положено! Вряд ли кто из дверников рискнул бы устанавливать замки не правильно,
под угрозой срыва поставок замков!

@Замкович:

На самом то деле, если бы производители замков были принципиальными. и отказывали в поставках своих изделий тем, кто их не умеет применять
в своей готовой продукции, то тогда бы все было как положено! Вряд ли кто из дверников рискнул бы устанавливать замки не правильно,
под угрозой срыва поставок замков!

Да ерунда это! Тот же Гардина и начхал бы на это! И с чего бы ему соблюдать правила такие, когда он и дверник и замочник в одном флаконе? :timeout:

Ну молодец Шарль! Не зря столько времени на форуме провел. Сразу смекнул про Гардиан! 🆗

Закон надо, что бы "отделить мух от котлет": двери делает один завод и хозяин, а дверные замки  - другой. Котлеты вряд ли мух съедят,
а вот мухи запросто, и от такого симбиоза ничего путного не получится, кроме мух больших размеров, при полном отсутствии котлет.

да когда же этот Гардиан цилиндровые механизмы секретности начнет делать для своих же цилиндровых замков! :nea:
Очень поржать хочется!)))

@Белый:

да когда же этот Гардиан цилиндровые механизмы секретности начнет делать для своих же цилиндровых замков! :nea:
Очень поржать хочется!)))

Для "поржать", есть камеди клаб, а замки серьезное дело. наши производители в состоянии создать надежную систему запирания. Тот же Гардиан ведь создал
сменный барабан для сувальдного замка. Тоже ведь, судя по всему, не такая уж и простая штука.

Я тоже тут не соглашусь с Белым, и его заявлением, обычного троля. Думаю, и уверен, если бы была возможность,
то все бы бросились выпускать цилиндровые механизмы секретности. Очень большой спрос на них.
А раз такого не происходит, то нет таких возможностей. Зато рынок насыщен этим товаром сверх необходимости.
И какая разница, что это импорт а не наше произвводство?

Ну не знаю, а чему тогда верить можно? Тут все на лицо. Да и вообще лучше один раз увидеть…

Г7114 с перекодировкой уже ввели а ассортимент.  Чизу 57.665 убрали из прайса. Такие дела

@VVK:

Г7114 с перекодировкой уже ввели а ассортимент.

Это да, это известный и удивительный факт.

Чизу 57.665 убрали из прайса. Такие дела

А это не понять что-то: из какого все таки прайса?

Часто слышу за перекодировку
А как она выполняеться? это мастера нужно звать или самому можно? если да то как?
Нужен ли для этого спец инструмент?
Нужно ли разбирать замок? вообщем много вопросов, жду ответов…  :flag_of_truce:

Ау  :flag_of_truce: мне тоже интересно

Перекодировка это по сути смена ключа.
Например сувальдные замки Cisa с системой перекодировки Cambio Facile.
Перекодировка замков Cisa, то есть смена ключа, происходит просто и быстро, без демонтажа замка и двери, и без помощи сторонних специалистов
Это если в двух словах 😉

Ну я так понимаю сердечник с ключами стоит также как замок
А смысл в перекодировке тогда
Проще купить обычный замок, очевидно что он будет дешевле
А при необходимости просто заменить на другой. ну по сути и деньги теже

Да в том то и дело что наверное не очевидно
Если было бы очевидно то их не выпускали бы
А их не только выпускают но они еще спросом хорошим пользуются
Да это дорогие замки и именно  по этому сделали сменными сердечники
Что бы удешивить

Я так понимаю речь идет не о удешевлении замка, потому что с такой системой он очевидно дороже
А имеется ввиду что в итоге замена сердечника обходиться дешевле замены замка
Но я слышал, что после замены они не очень работают
Этому стоит верить? или это сплетни конкурентов?

Подождите что то я ничего не понял, я так думал что там ничего не меняется
А просто откручивается это барабан, я его так назову
И там че то с ним не сложное делается и ставиться обратно
А тут пишут о замене
Ерунда какая то…

Короче нашел как это делается и вам расскажу
Ничего менять не нужно
Сначала при открытой двери замок полностью закрывается до упора
Потом берется специальный шток, он идет в комплекте и вставляется со стороны ригелей в отверстие
проворачивается против часовой стрелки до щелка и вынимаеться
После этого открываем замок до упора
И вуаля, все готово 😉

:rofl: А я знаю от куда эта инструкция
Здесь на форуме я где то видео такое видел
Там все это пошагово описывается
Ну почему просто не кинуть ссылочку на видео
Там кстати доходчевее объясняют и показывают 😉

не знаю да все вроде понятно объяснил
Да какая разница от куда
Если ответ на вопрос был получен, какая разница от куда источник?

Тут не в этом дело, а просто из-за таких вещей получается испорченный телефон
Ну если есть возможность указать первоисточник, ну просто ссылочку втыкнул и все
Нет же нужно выеживаться…

Давайте заканчивать срач и переходить ближе к делу
А именно по теме Гардиан
Если есть еще у кого полезная инфа кидайте

А какая еще может быть инфа?
Хорошие замки, надежные, отечественного производства
Не дорогие, относительно

Об этом же речь я полагаю 😉


А поповоду цены, ну не сказал бы что прям уж дешевый

Это новая серия замков. Подробнее здесь http://гардиан.рф/video/obzor-produktsii/obzor-zamka-gardian-71-14-t/

Огромное спасибо, официальный сайт как я пологаю
И обзорчики и все подробненько расписано, лайк короче 😉