МАКСИМУМ, новое слово от Гардиан

Интересно знать, какому классу взломостойкости, соответствует замок Гардиан Максимум, по европейским стандартам?

Я просто для себя хочу понять что лучше взять по дешевле замок западного производства или наш замок Гардиан Максимум

Если замки европейских брендов не производили в Китае, то на эту тему еще можно было бы порассуждать.
Но сейчас я бы однозначно брал бы замок Гардиан Максимум.

Странно что замки Гардиан Максимум до сих пор не производят в Китае :rofl:
Хотя мне кажется за этим дело не станет…, просто вопрос времени.

Да просто у них цена такая, что даже китайцам не выгодно их производить :rofl:

Цена точняк не высокая! Присматриваю двери в офис недорогие. и точно буду замки Гардина туда врезать. Судя по отзывам - самое то, и по расходам и по надежности. Но гардиан Максимум тяжеловат для недоргих дверей. Наверное я его не рискну в эту дверь врезать.

Когда говорят тяжелый замок, мне смешно становиться
Ну на сколько интересно мне знать граммов он тяжелее
А уровень защищенности серьезней

Это же офис, надо замок Гардиан Максимум ставить

Офисное здание, там же все охраняется
У нас вообще на входной двери офиса, установлен межкомнатный замок с ручкой.
А зачем лучше, если все равно охрана и камеры охраняют?

Затем что бы сами охранники не залезли :rofl:
А еще есть такое дело как коммерческий шпионаж…

Глупый вопрос зачем на входной двери надежный замок, ведь главная и важнейшая функция любой входной двери в том числе и стальной, это защита от взлома. И здесь ключевую роль играют замки, которые как показывают практика должны  быть не ниже 4-го класса взломостойкости.

установка замков на входную дверь, должна выполняться только профессионалами. На входной двери должно быть установлены как минимум две разлиыные системмы запирания, сувальная и цилиндровая.
Это по моему для вех очевидная аксиома

Полностью соглашусь с этим утверждением
А вообще мне то же кажется что обычные замки для входных дверей скоро вымрут как динозавры
Все будут устанавливать на стальные двери мультисистемные замки

Добрый день, помогите мне разобраться, потому что у меня возникло некое недопонимания относительно некоторых моделей замков Гардиан
В частности меня интересует вопрос, замок Гардиан Максимум и замок Гардиан 2514, это одна и та же модель или разные?
Если разные, то в чем их принципиально отличие и какой лучше брать для установки на входную дверь, металлическую
Спасибо, заранее 😉

Конечно отличие есть:
на замке Гардиан 25,14 Максимум имеется защита от самоимпрессии в виде втулки на корпусе замка, перекрывающая доступ к 1,5 сувальдам замка.
Так же, ложные пазы на сувальдах и кодовых дисках ротора защищающих замок от метода манипуляции, когда при попытках вскрытия замка отмычками стойка хвостовика засова, благодаря своей форме, попадает в ложные пазы на сувальдах. Это увеличивает время вскрытия, а в большинстве случаев не дает возможности вскрыть замок вообще.
Кроме того, были ослаблены "зубья" замка, что бы они срезались при силовом воздействии на механизм свертышем. При этом замок остается в закрытом положении.
Марганцевосодержащая пластина из стали 65Г, толщиной 2 мм.
Как то так. 😉

Так а что в связи с этим лучше брать
Допустим замок Гардиан Максимум или какую ни будь старенькую CISA?

Их да же сравнивать нельзя
CISA это безупречная репутация, высокое качество и надежность и хорошей защитой да же по нынешним меркам
В свою очередь замок Гардиан 2514, так же завоевал хорошую репутацию надежного замка, максимального класса взломостойкости.
Однако это уже мультисистемный замко с двумя различными системами запирания, суальндной и цилиндровой.

@Мартыненко:

Их да же сравнивать нельзя
CISA это безупречная репутация, высокое качество и надежность и хорошей защитой да же по нынешним меркам
В свою очередь замок Гардиан 2514, так же завоевал хорошую репутацию надежного замка, максимального класса взломостойкости.
Однако это уже мультисистемный замко с двумя различными системами запирания, суальндной и цилиндровой.

Полностью согласен
Это знаете как сравнивать классику 4-ку и бмв м5

На бмв холодильник не перевезешь, но и на 4-ке отжигать не будешь

Ну что за пафос?
Ну что значит новое слово?
Ну слегка модернизировали замок, и все
Не вижу ни нового подхода, ни каких то уникальных технологий
Не спорю, замко Гардиан Максимум - норм, за свои то деньги тем более.
Но этот лишний пафос слегка раздрожает

Ну почему же?
Может для Гардиан это и есть новое слово и прорыв :rofl:
Они сделали и потом сами удивились, а что и так можно было? :rofl:

@Клевер:

Ну почему же?
Может для Гардиан это и есть новое слово и прорыв :rofl:
Они сделали и потом сами удивились, а что и так можно было? :rofl:

В отношении отечественных замков, фраза прорыв звучить как издевательство.
Уже да же Китайцы берут и в наглую копируют, забивая на патенты и пр.
Наши да же это нормально сделать не могут
Видимо дюже совестливые :rofl:

От чего же, наши вон говорят сделали замок хороший Гардиан, почти как Cisa с перекодировкой. Раньше только Китайцы такой могли сделать, а вот теперь наши. Если конечно, Гардиан эти модели готовыми в Китае не покупает. а тут продает как свои. Но это вряд ли…

@Шарль:

От чего же, наши вон говорят сделали замок хороший Гардиан, почти как Cisa с перекодировкой. Раньше только Китайцы такой могли сделать, а вот теперь наши. Если конечно, Гардиан эти модели готовыми в Китае не покупает. а тут продает как свои. Но это вряд ли…

Это "не вряд ли". Это "скорее всего" и на грани "очевидного"

@Stepan:

@Шарль:

От чего же, наши вон говорят сделали замок хороший Гардиан, почти как Cisa с перекодировкой. Раньше только Китайцы такой могли сделать, а вот теперь наши. Если конечно, Гардиан эти модели готовыми в Китае не покупает. а тут продает как свои. Но это вряд ли…

Это "не вряд ли". Это "скорее всего" и на грани "очевидного"

Надеюсь, прибудет участник форума с позывным "Тиара", и надает нанашек обидчику главного импортозаместителя! :mocking: