Надежность петлей "Барк"

Компания ООО"СМК" до сих пор использует осевые петли, поскольку я непосредственно общаюсь с руководством, то в состоянии предложить им что-то новое, например дверь со сплошным противосъемом(уже сделали). Сейчас разглядываем конструкции "Неман", смотрим что сможем сделать, что нет, но как мне кажется полотно двери слишком тяжелое для осевых петель.
Со слов директора некой компании(бывший сосед) дверь просто выпала, мне кажется, что это вообще невозможно.
Требую обсуждений, от уважаемых формучан. 😉

Что бы народу понятно было, о чем речь, пускаю в ход картинки: 😄

@Русич:

Что бы народу понятно было, о чем речь, пускаю в ход картинки: 😄

Кстати петли Неман, это не точная ли копия барка?

У них были разные патенты. Павлов тем самым обидел Лнвакова, а потом и восе перестал этот патент продлевать.
"Собака на сене, типа, и человеку нагадил, и сам потратился зря."
Пентли Немана - осевые. Хотя…, кто их там проверял последнее время... :unknown:

@Русич:

У них были разные патенты. Павлов тем самым обидел Лнвакова, а потом и восе перестал этот патент продлевать.
"Собака на сене, типа, и человеку нагадил, и сам потратился зря."
Пентли Немана - осевые. Хотя…, кто их там проверял последнее время... :unknown:

Надо парочку заказать и посмотреть, так я и не понял, почему они выдерживают высокие нагрузки.

Надо включать воображение по работе конструкции двери с такими петлями.
                                                          Для вываливания двери, должна дверь сузится, а дверная коробка - горизонтально растянуться.
                                                            Без таких деформаций метал. конструкции двери, шары петли не дадут вывалиться полотну.

@Арлекин:

Надо включать воображение по работе конструкции двери с такими петлями.
                                                         Для вываливания двери, должна дверь сузится, а дверная коробка - горизонтально растянуться.
                                                            Без таких деформаций метал. конструкции двери, шары петли не дадут вывалиться полотну.

Спасибо за информацию.
Закажем парочку, поставим в тестовом варианте, наверное.

@smk24:

Закажем парочку, поставим в тестовом варианте, наверное.

На мой взгляд, не совсем продуманное и правильное решение:
Петли Барк созданы для установки на стальные двери с притопленным дверным полотном.
Скажем так - петли специфичные, и имеют ряд недостатков, в сравнении с осевыми петлями,
По такой причине, их следует применять там, где обойтись без них нельзя.
А это только двери с притопленным полотном. 😄

@Русич:

@smk24:

Закажем парочку, поставим в тестовом варианте, наверное.

На мой взгляд, не совсем продуманное и правильное решение:
Петли Барк созданы для установки на стальные двери с притопленным дверным полотном.
Скажем так - петли специфичные, и имеют ряд недостатков, в сравнении с осевыми петлями,
По такой причине, их следует применять там, где обойтись без них нельзя.
А это только двери с притопленным полотном. 😄

Как называются пластиковые штучки для отверстий, куда входят ригеля? Они какую-то регулировку предполагают.

Сколько максимум на 3 осевые петли можно повесить груза?

@smk24:

Как называются пластиковые штучки для отверстий, куда входят ригеля? Они какую-то регулировку предполагают.

Это вы про что сейчас? 😄  Кто такие хитрости применяет?

Сколько максимум на 3 осевые петли можно повесить груза?

Петли разные бывают, надо брать конкретную петлю и высчитывать.
Вообще-то для этого испытания и предусотрены, что бы в режиме "цикличность" проверять сколько циклов, открытия - закрытия,
выдержат петли, прежде чем придут в негодность. Петли, с упорными подшипниками и шаровыми упорами, если сразу не отвалятся, будут работать не мало,
прежде чем их коснется износ.
Для ваших дверей три "капли" "за глаза и за уши", вряд ли вы выйдете за пределы веса своих изделий в 300 кг. :mocking:

@smk24:

@Русич:

У них были разные патенты. Павлов тем самым обидел Лнвакова, а потом и восе перестал этот патент продлевать.
"Собака на сене, типа, и человеку нагадил, и сам потратился зря."
Пентли Немана - осевые. Хотя…, кто их там проверял последнее время... :unknown:

Надо парочку заказать и посмотреть, так я и не понял, почему они выдерживают высокие нагрузки.

вопрос актуален еще ?

я правильно понимаю что со временем петли проседают
И на первой картинке есть возомжность, поднять просевшую петлю. во втором случае нет?